Александра Снежная. "Приватный танец для командора"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Александра Снежная. "Приватный танец для командора"

Сообщение Natysya »

Аннотация:
Вы молоды, умны, здоровы, полны сил и надежд? Думаете, что крепко держите руль собственной жизни в своих руках? Что можете изменить судьбу только потому, что в вас есть мощный стержень и упорство, способное свернуть горы? Заблуждение! Кто-то мудрый и всесильный давно все решил за вас. Скажете – ерунда? Не стану никого разубеждать. Я тоже так говорила, пока мою жизнь не изменил один-единственный танец…
Мнение:
Героиня, наследница крупной корпорации, сбегает из дома от навязанного жениха, чтобы исполнить свою мечту – учиться в Космической Академии. За годы, проведенные вне дома, девушка стала профессионалом своего дела: у неё своя команда и звездолёт. Но, завещание деда заставляет вернуться домой, и чтобы стать полноправной хозяйкой корпорации нужно, всего лишь, забеременеть. Но где найти мужчину и остаться не узнанной. Но что может остановить женщину на пути к мечте всей жизни!?
Героиня умная, самостоятельная и целеустремлённая особа. И это можно было бы считать достоинством, если бы свою свободу девушка ценила с оглядкой на чувства других. Сложилось впечатление, что основным источником страданий была она сама. Нет, все её поступки вначале не вызывают нареканий. Скорее наоборот, я с удовольствием следила за противостоянием героев. Но вот в середине романа её борьба за свободу причиняла боль не только ей самой. От героя она сбежала, инсценировав смерть, не задумываясь, что в это время он сбивает руки в кровь, стараясь забыться от невыносимой боли, которую ему причинял разрыв связи. Сама тоже страдала, но гордость ведь дороже. И только в конце, изрядно намучавшись, поняла, что и семью, и заботу о детях, и космос, можно удачно совмещать, при этом оставаясь рядом с любимым человеком.
Любовную линию я бы не назвала нежной и романтичной. Скорее наоборот. Весь роман пронизан страстью, чувствами и желаниями, и всё это с эмоциями и надрывом. Чувства на грани: с одной стороны - счастье, с другой – мечта. И очень не просто сохранить баланс, не поступившись при этом своими принципами, и оставшись в гармонии не только с собой, но и с дорогими тебе людьми.
Прекрасная книга с интересным и необычным сюжетом, она местами тяжелая, грустная и далеко не веселая, но нет горького осадка после прочтения, потому что помимо прочего она пропитана надеждой. Для меня это на 5, пусть и с небольшим минусом.
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»