Франциска Вудврт. Серия "Песнь златовласой сирены"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Франциска Вудврт. Серия "Песнь златовласой сирены"

Сообщение Natysya »

1. Песнь златовласой сирены. Сила земли
Всегда считала, что меня ждет простая и безыскусная жизнь. Всегда думала, что знаю все о своей семье и прошлом. Но оказалось иначе. Мой благополучный мир рухнул, когда меня предал единственный родной человек, и теперь я скрываюсь, спасая свою жизнь от участи худшей, чем смерть. А еще во мне проснулась магия — сильная, необычная. Откуда у простой деревенской девчонки-сироты такие способности? Кем были мои родители? Что теперь делать и кому я могу доверять? Мне предстоит найти ответы на все эти вопросы. Потому что невозможно построить будущее, не разгадав тайн прошлого, особенно когда судьба раз за разом испытывает на прочность.
2. Песнь златовласой сирены. Тайна воды
Я знала, что в Академии будет сложно, но даже представить не могла, насколько. Моему опекуну оказалось мало, что я сдаю многие дисциплины экстерном. Он выставил мою кандидатуру на участие в Играх, где схлестнутся команды лучших боевых магов. Теперь помимо учебы каждая моя свободная минута подчинена тренировкам. Но враги не дремлют, трудно не попасться в их ловушки и не стать жертвой чужих интриг. А мне нужно понять, что затевает загадочный жрец Мороса, избежать покушений и... в очередной раз спасти принца. Непосильная задача для наследницы истреблённого клана Золотых сирен, но я постараюсь.
3. Песнь златовласой сирены
Жизнь адепта факультета боевой магии сложна и многогранна. Учёба экстерном и напряжённые тренировки оставляют мало свободного времени. К тому же последняя представительница Золотого Клана сирен настойчиво продолжает попадать в опасные переделки, начиная с очередного покушения и заканчивая участием в магических Играх, которые преподносят неожиданные для всех сюрпризы. Напряжение растет. Бывшие недруги становятся друзьями, но кто на самом деле честен с ней, а кто скрывает свои тайные мотивы? Для многих её инкогнито уже не секрет и нужно быть крайне осторожной, чтобы избежать хитросплетения чужих интриг и не попасть в уже расставленные сети.
4. Песнь златовласой сирены
Учёба в академии как всегда полна неожиданностями. Новые испытания не заставят себя ждать, заставляя выкладываться на пределе своих возможностей. От судьбы не уйти и сирене придётся взглянуть в глаза давнему страху и выбрать свой путь к счастью. За её внимание идёт нешуточная борьба, но даже она не знает, кого выберет сердце.
Мнение:
Дядя героини содержит таверну, девушка поёт вечерами, помогает на кухне, дружит с хорошим парнем и довольна своей жизнью. Но вот однажды к ним зашёл тёмный маг, и дядя, в обмен на его помощь в упокоении умертвий, продал племянницу на ночь. И девушка покорно пошла в его комнату, хотя прекрасно знала, что тот собирается с ней сделать! Итогом стала её немота (маг бросил заклинание), пробудившийся магический дар (сюрприз для тёмного!), побег из дома (да как дядя мог так со мной поступить!) и душевная травма (было больно и, вообще, все мужики козлы!). Вот так и ушла наша дева в ночь! А по дороге спасла двух парней, один из которых (младший принц!), взял её под опеку и устроил в лучшую академию страны. Вот так и началась история немого «паренька» в академии магии, его невероятных успехов, а позже (когда узнали кто же это на самом деле) и покорения мужских сердец!
Читать интересно до тех пор, пока не задумываешься о сюжете, но стоит проанализировать прочитанное, как хочется сказать – «Не верю!». Главная героиня страдает полным отсутствием логики. Однако, будь она умнее, растянуть повествование на 4 части просто бы не вышло. Да и эта её настороженность к мужскому полу какая то не постоянная: ласки одних принимает с благосклонностью, а других за постое прикосновение готова обвинить, как за попытку изнасилования над её хрупкой психикой! Самое большое разочарование в заключительной части, хоть она и больше остальных по объёму, но значимых событий совсем мало. В основном описываются чаепития с пирожными, да страдания героини: как же хорошо она провела ночь в объятиях Тени, но тот чётко дал понять, что в качестве жены она ему не нужна, а быть любовницей гордость не позволяет! А тут ещё принц позволяет себе целовать её в нос! -" Да как он смееет так со мной поступать, ведь знает какую пережила драму в прошлом!"
Любовная линия тоже не очень. Все свелось на уровень физиологии.
Но справедливости ради стоит сказать, что серия хоть и не продуманная, читать было интересно, и потраченного времени не жалко. А мои недовольства только из за не оправдавшихся надежд. Всё таки от автора ожидала большего. И это только моё мнение. Девочки, не слушайте! Читайте и делитесь мнением. Я же, скрепя сердце, поставлю 5, но с минусом Изображение
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»