Александра Лисина. Серия "Профессиональный некромант"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Александра Лисина. Серия "Профессиональный некромант"

Сообщение Natysya »

1. Мэтр.
Аннотация:

Нелегко быть некромантом. Особенно если большинство твоих коллег истреблено, а мирное население твердо убеждено, что некроманты — это зло. Но ничего. Светлым недолго осталось радоваться. Исчезли некроманты — и некому стало уничтожать нежить. Расплодилась нежить — и вот закономерный результат: страна оказалась на грани катастрофы. К кому вы теперь обратитесь, господа светлые маги? Правильно, ко мне. Вот только вам это будет очень дорого стоить.
2. Мэтр на учебе.
Аннотация:

Опасно быть некромантом. Особенно если ты потерял старого друга, а сам оказался в теле подростка, обладающего светлым даром. Но кто сказал, что друга нельзя вернуть, а новое тело не может быть лучше трансформы? Кто угодно, только не я. В отличие от светлых, мэтры не впадают в уныние и не опускают руки, а ищут способы превратить в преимущество даже собственную слабость.
3. Мэтр на свободе.
Аннотация:

Что может быть необычного в очередном наборе студентов в Академию всеобщей магии? Пожалуй, ничего, если не считать, что туда «случайно» зачислили опытного некроманта и его таракана-фамильяра, в теле которого заперт дух светлого архимага. Устоит ли академия с такими новичками? Впрочем, это уже не важно: ведь они, как правильно заметил некромант, сами напросились.
4. Мэтр на охоте.
Аннотация:

Светлому студенту Академии всеобщей магии, а по совместительству — некроманту, который, как считают, погиб еще пятьдесят лет назад, не до скуки. Столько дел, что голова кругом. Тайный заговор раскрой, с наемными убийцами договорись, новые знания по светлой магии освой… И пусть на вид ты всего лишь рыжий мальчишка-первокурсник — не беда. Чем меньше подозрений вызывает образ, тем больше шансов на успех.
Мнение:
Очередная порция прослушанных аудиокниг.
Отличная книга. Невзирая на то, что эта серия скорее относится к мужскому, чем к женскому фэнтези, тем не менее слушается с большим удовольствием. Поначалу было непривычно, ведь герой не просто мужчина, а мужчина прямо скажем страшной наружности — старый, лысый и пузатый. А любовной историей и не пахнет. И поэтому вначале была очень разочарована, но по мере того, как развивался сюжет, я все больше и больше погружалась в действие. На моих глазах ужасный черный маг превращается в очень даже интересного персонажа. Уже во второй книге с его внешностью произошли кардинальные изменения, но ведь главное — это душа. А она у него оказалась очень даже симпатичной, с твердыми принципами, убеждениями и преданностью. Я была в восхищении от того, как он хитростью сумел вывести на чистую воду злодея. При этом сам как бы остался в стороне, и никто так и не догадался, кто же он на самом деле. Все таки до чего умный и хитрющий некромант оказался.
В общем... серия получилась ну просто замечательной. Честно скажу, даже не ожидала, что полное отсутствие любовной линии не повлияет на мое отношение к этой серии, так как я все же рассчитывала на нее хотя бы в конце. Роману как и всей серии отлично. Оценка 5
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»