Завойчинская Милена "Приморская академия, или Ты просто пока не привык"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
ФанТа
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 22 сен 2024, 14:53
Откуда: У самого Чёрного моря
Поблагодарили: 1 раз

Завойчинская Милена "Приморская академия, или Ты просто пока не привык"

Сообщение ФанТа »

Аннотация:
Честное слово, всё... ну почти всё произошло случайно! И о бесплатном наборе в магические академии я услышала неожиданно, и на ледяную горку мы с сестрой полезли кататься, не планируя этого заранее, и тазик, точнее боевой щит, у стражника я позаимствовала невзначай. И сшибла, летя на этом самом щите, ехидного блондинистого незнакомца совершенно не нарочно. Как не нарочно мы с ним провалились в ненастроенный портал.
И вот я неизвестно где, и этот невозможный тип говорит, что мы из-за меня опаздываем на вступительные экзамены, что я рыжее чудовище, поломала ему планы и вообще бешу. Но это он просто пока ко мне не привык и не понял, как ему повезло. А вдруг я вообще спасительница, хранительница и удача всей его жизни?

Мнение:
Когда хочется чего-то лёгкого и задорного - эта книга самое то. Конечно, когда в академии главные герои начали только обустраиваться, Элиссу хотелось просто тихо придушить, но потом, во-первых, её суета обоснована, а во-вторых, это все сгладилось и получилась интересная история с нежитью, сокровищами, королями и первой влюбленностью. Думала о том, можно ли вот так любить одного и покорно идти замуж за другого и пришла к мнению, что таки да, можно, ибо с королями не шутят. Очень порадовала семья Эли, хоть и без мамы, но такая же тёплая и заботливая, любящая. Особенно папа - замечательный человек. Жаль друзья прошли стороной, не раскрыты практически совсем, хотя компания собралась интересная. Ну, да ладно, если начну анализировать, то накопаю)))) В общем, если не искать глубины, нетипичного сюжета и смысла жизни Изображение , то на один раз вполне хорошая книжка.
И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»