Наталья Косухина, Юлия Шкутова «Звездный отбор. Как украсть любовь»

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
ФанТа
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 22 сен 2024, 14:53
Откуда: У самого Чёрного моря
Поблагодарили: 1 раз

Наталья Косухина, Юлия Шкутова «Звездный отбор. Как украсть любовь»

Сообщение ФанТа »

Аннотация:
Вы знаете, как украсть любовь? Нет? Тогда я расскажу вам свою историю про землянку и инопланетянина, про любовь внеземную. И о том, что если бы девушка не полюбила космического героя, то он умер бы страшной смертью…

Так, стоп! Какая-то неправильная, страшная сказка. На самом деле однажды днем меня украли и увезли в космос, чтобы выдать замуж. Так начался мой звездный отбор. Вот только почему-то никто не предупредил, что за свою любовь и счастье придется побороться, а среди благополучного инопланетного общества есть злодеи.

А началось все это с того, что я отправилась в магазин за хлебом…

Мнение:
Хорошая новость – роман читается легко! А теперь о нём, о «романе»…
Сюжет - воплощенная мечта всех тех, кто хоть раз задумался о старости, а ещё большинства женщин (не всех, т.к. есть всё-таки среди нас любящие СВОИХ мужчин и довольные сложившейся жизнью). Итак, во вселенной есть планета, где рождаются только мужчины. Они живут неимоверно долго, но если до 1000 лет дангур не женился, то он лишается жизни. И вот великая цивилизация из этой беды нашла выход – наши старушки! Их можно омолодить и обрести своё счастье.
Так вот, всё (всё – это значит ВСЁ) произведение свелось к тому, что любовь (читай «острое желание») вспыхнула при первом знакомстве. А потом наша соотечественница пыталась добиться взаимности и выйти замуж, а главный герой сопротивлялся и страдал, разрываясь между «люблю» и «не достоин - убьюсь по графику». Причём в истории есть неплохие «ветки», из которых мог вырасти кудрявый сюжет, но авторы видимо решили «чем проще, тем лучше» и благополучно прошли мимо. Не промолчу и о возрасте героев. Дангуру девятьсот с чем-то лет, но это ладно, ибо не ведомо как они ТАМ у себя развиваются. А вот нашей девице 76 годочков. Замужем была, дочка и взрослая внучка имеются. Но после омоложения она весь жизненный опыт и житейскую мудрость напрочь отвергла и осталась один на один с гормонами.
Может я и злая, но больше 3 здесь даже за хороший слог не дам.
И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»