Кристина Юраш. "В том гробу твоя зарплата. Трудовыебудни"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Кристина Юраш. "В том гробу твоя зарплата. Трудовыебудни"

Сообщение Natysya »

Аннотация:
Да чтоб вам так работать! Все коллеги уверены, что я попала на работу, потому что директор у меня сосет .... кровь! Кровь сосет! Потому, что он - вампир, и коллеги мои - вампиры. Все здесь вампиры. Меня обманули, заставили подписать контракт кровью, выдали серебряную цепочку и отправили в другой мир. Теперь я - сотрудник и живая реклама одновременно. При виде меня клиенты начинают цыкать зубом, а коллеги хотят меня сожрать. Мне приходится работать риелтором, таскаясь по сумрачному миру, демонстрируя замки и имения упырям. . Все было бы ничего, но я никак юридически не защищена от посягательств. Только тоненькая серебряная цепочка защищает меня от обескровливания. А от отчаяния спасает чувство юмора. И еще этот упырь с грустными глазами мотает мои бедные нервы..
Мнение:
Героиня обычная женщина, в поисках работы попадает в сумрачный мир, где живут одни вампиры и к людям они относятся как к еде. Так что нашу барышню там не ждёт море поклонников и различные бонусы. Скорее наоборот. Теперь она собственность начальника, есть нечего, жить негде, и только серебряная цепочка спасает от нападений.
Неплохо. Героиня попав в трудную ситуацию, не утратила чувство юмора и собственного достоинства. И именно это помогло ей продержаться первое время. Герой вначале не вызывал тёплых чувств, но со временем именно его забота помогла героине выжить, хотя он тщательно маскировал свои чувства. Юмор здесь специфический, особенно полчища тараканов, которые устраивали войну в голове героини. Это было абсолютно лишним. В романе нет особых интриг, но читать было интересно. Перечитывать не буду, да и советовать кому то не стану. Всё таки это произведение на любителя.
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»