Елена Звездная. "Шепот в темноте"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Елена Звездная. "Шепот в темноте"

Сообщение Natysya »

Аннотация:
В моем мире живут оборотни. Об этом мало кто знает, но мне, к сожалению, данный факт известен. Они похожи на обычных людей, разве что отличаются развитой мускулатурой. Они столь же умны, как и мы, но инстинкты позволяют им быть всегда на шаг впереди. Ради сохранения тайны собственного существования, они придерживаются требований реального мира, но играют исключительно по своим правилам. И мне сильно не повезло оказаться втянутой в их игры на выживание.
Но когда казалось, что из западни выхода нет, раздался тихий шепот... шепот в темноте.
Мнение:
Отец героини оборотень полукровка, когда то ему удалось сбежать из стаи, завести семью и детей. Но вечно скрываться он не смог. Однажды в их дом нагрянули оборотни, и тогда героиня предложила свою жизнь, за жизнь отца. Но на тот момент девушка была несовершеннолетней, и вожак разрешил пожить дома несколько лет, но с тех пор её постоянно охраняли. И вот настало время выполнять обещание, вот только доехать до стаи героиня не смогла. Её украли.
Не могу сказать что книга вызвала восторг. Но и сказать, что не понравилась тоже не могу. Героиня, кроме красоты, не обладает какими то достойными качествами, но, несмотря на это всем она нужна. В романе много описаний красивых видов, шикарных подарков, дорогого дома, где ее держат в заточении. Однако нет какого то противостояния, нет развития отношений между героями. Но несмотря на все недостатки читалось легко, провести вечер с книгой можно. Хотя от автора ожидала большего.
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»