Благородная Дама "Ведьма Минари"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Благородная Дама "Ведьма Минари"

Сообщение Natysya »

Аннотация:
Жила была ВЕДЬМА!
Не по сути или призванию! А просто на Ведьмачество было легче поступить.
И жил да был МАГИСТР! Несправедливый, придирчивый и обозленный.
Как-то раз ему показалось, что ведьма недостаточно почтительна...
А дальше все, что из этого вышло...
Мнение:
Сразу хочу сказать, что роман я не дочитала. Казалось бы обычное любовное фэнтези о магической академии. Вновь отношение профессор - студентка, ненависть перерастает в любовь. Такая история могла бы мне понравится. Но имеется несколько минусов которые перечеркивают то хорошее что есть в книге. Во первых лексикон героини в начале книги. Да, барышня не благородных кровей, манерами и воспитанием не испорчена, но опускаться до базарной брани - это явный перебор! Не понравилось наличие постельных сцен и их подробное описание. Многие авторы или себя переоценивают, или читателя недооценивают. Тема горячая, расходится хорошо - я понимаю. Но именно эти сцены реально надо УМЕТЬ прописывать. А не умеючи, лучше не браться, дабы не портить себе репутацию, а читателю - желание продолжать чтение! Мнения об этом романе разнятся, и может, если бы я дала шанс книге и, пересилив себя, продолжила чтение, то мнение бы изменилось. Но, если уж читаю романтичное фэнтези, то хочу видеть последовательность в поступках и ЧУВСТВАХ героев. Здесь этого не было, смысла продолжать знакомство с книгой я не увидела.
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»