Анна Бахтиярова "Перепутья Александры"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
ФанТа
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 22 сен 2024, 14:53
Откуда: У самого Чёрного моря
Поблагодарили: 1 раз

Анна Бахтиярова "Перепутья Александры"

Сообщение ФанТа »

Аннотация:
Меня зовут Александра Корнеева. Последние семь лет моя работа - помогать людям (я называю их спутниками), попавшим в беду. Я нахожу их в Потоке и вывожу в реальный мир. Но сначала мне приходится определять Перепутья - неразрешенные проблемы, которые и держат спутников в плену. Мое новое задание - девочка Алиса, затерявшаяся в Потоке глубже, чем кто-либо прежде. Я еще не понимаю, насколько тесно переплетется поиск ребенка с моим собственным первым путешествием по Потоку, состоявшимся тринадцать лет назад. Чтобы найти Алису, мне придется вспомнить прошлое, похороненное в самой глубине сознания, раскрыть страшную тайну, тщательно скрываемую моими близкими.

Мнение:
Вы довольны своей жизнью? Вы принимаете себя, свои поступки, свои мысли и все события Вашей жизни? Как часто мы прячемся от самих себя? Как часто нам проще вычеркнуть и не помнить, чем принять и пережить боль? У ГГ Александры появилась возможность вспомнить, пережить и преодолеть себя и свои страхи. Более того, помочь таким же неприкаянным душам. Впав в кому, девушка погружается в искусственный мир - Поток, где царят свои жесткие правила.....
Не буду пересказывать книгу, суть есть в аннотации. Тем более, что в конце оказалось, что продолжение ещё пишется! (Эх, как я расстроилась) Скажу, что сюжет насыщенный и не избитый, ненавязчиво поднимаются вопросы и сомнения, которые возникают (хочется в это верить) у каждого. Они касаются переоценки своей жизни. Автор их анализирует, но не делает жестких выводов, за что особая благодарность!
Книга интересная, затягивает, из серии тех, что не забываются после прочтения. Написана хорошим языком, легко читается.... и любовь есть, но, похоже, события развернутся во второй книге. Буду ждать!
И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»