Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

ЯRUS - новости России

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Принц или шахерезада из сказки

Сообщений 21 страница 22 из 22

21

Ну если работа для души, а не с целью заработка, то что в этом плохого? Например даже члены британской королевской семьи работают. А уж они-то не нуждаются в средствах на жизнь. Есть благотворительные организации, есть наука, есть такие хобби, которые являются общественно-полезными. Я знаю людей у нас в стране, которые не нуждаются в деньгах и в работе ради денег, однако не бездельничают. Есть знакомая женщина-юрист, очень опытная, которая безвозмездно малоимущим помогает и очень успешно в судах по гражданским делам. Мой муж несколько лет, будучи уже на пенсии, за чисто символическую зарплату продолжал работать охотоведом, вёл большую работу по развитию охотничьего собаководства в нашем регионе, постоянно проводил выставки и испытания охотничьих собак как эксперт-кинолог. Денег это не приносило , учитывая большие расходы на эту его деятельность, но польза была большая обществу. Знаю молодых женщин, матерей с малыми детьми, эти женщины были вполне обеспеченными, не нуждались в заработке, но как на работу, ходили в приюты для бездомных собак, кормили, убирали, ухаживали, выгуливали собак, даже свои средства тратили на это. Собирали бездомных собак, устраивали их к новым хозяевам и в приюты. Так же есть люди, которые просто в наши дни оказывают услуги по помощи людям, безвозмездно, например по сопровождению матерей с детьми из одного пункта города в другой. Или просто встречали женщин после работы и провожали их до дома в целях безопасности. Есть волонтёры, работающие в больницах бесплатно и в детских домах. А есть люди, которые занимаются изобретательством и даже создают очень полезную технику. Про какого-то подростка сообщали по ТВ, что он собирает из старых компьютеров рабочие компы и раздаёт их многодетным семьям и так далее. Да ещё некоторые пенсионеры просто создают цветники и скверы при своих многоквартирных домах, поддерживают их в хорошем состоянии, поливают, высаживают растения. . А ведь это тоже требует затраты времени и средств.
Ну и другие примеры. Их множество. Кто-то, как раньше тимуровцы, просто соседям-пенсинерам  делает бесплатно ремонт на приусадебном участке, чинит печки, заборы, косит траву. Хотя и сами не миллионеры. Лично я, когда жила в посёлке, до переезда в Москву на ПМЖ регулярно убирала свою и прилегающие улицы от мусора и от, извините, последствий собачьего пищеварения (чужих собак, которых жители выпускают свободно гулять). Работа эта не слишком приятная. Зато улицы были чистые. Приятно посмотреть. Не то, что раньше было. Ну и так далее. Я думаю, что нормальный человек, если у него есть свободное время и средства на жизнь, всё равно бездельничать не будет, а найдёт полезное для общества занятие. Ведь мы обществу обязаны всем, что имеем. надо и нам что-то для общества делать. .

Подпись автора

Всё не так легко, как кажется.  -

                                                    - ( Закон Мерфи. )

0

22

Самый правильный закон

Всё не так легко, как кажется

0