Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Ситуация и выбор » Что будет, если вы станете начальником?


Что будет, если вы станете начальником?

Сообщений 41 страница 51 из 51

41

Бригадиром, мастером и т. п. (даже директором) я б никогда не согласился быть. Ответственность за работу других перед вышестоящими - имхо, самая тяжёлая и неприятная.
Если б удалось открыть своё дело и нанять сотрудников... Только предполагать можно. Не более...
В первую очередь, старался бы остаться человеком по отношению к ним и не забывать, каково им в их шкуре. То есть, помнил бы, что мой бизнес важен только для меня и что наёмным работникам плевать на дело и это нормально. По возможности платил бы именно по результатам, чтоб люди были заинтересованны.
Так же не забывал бы, что рабочий день длится ровно 8 (или 12 при посменной работе) часов. Что если этого времени не хватает - это проблема исключительно владельца компании. Варианты решения - аутсорсинг, фрилансеры (если деятельность фирмы связана с IT), работники на полставки, временные работники, в конце концов, он сам.
Повторюсь, это только предположения, точно тут казать невозможно, но хочется верить, что мне это удалось бы.

0

42

Владимир Сергеевич написал(а):

мой бизнес важен только для меня и что наёмным работникам плевать на дело и это нормально.

таких, кому совершенно плевать, и не стоит брать на работу, так как они не понимают простейшей вещи, что в случае краха фирмы они останутся без работы.

Владимир Сергеевич написал(а):

По возможности платил бы именно по результатам, чтоб люди были заинтересованны.

это мечта каждого нанимателя рабочей силы. однако найдётся мало желающих на такой "сыр" в "мышеловке".

0

43

FreeThinker написал(а):

однако найдётся мало желающих на такой "сыр" в "мышеловке".

Желание как правило не спрашивают. Человек ищет работу и найдя её рад тому, что есть.
Другой вопрос, выгодно это работодателю?

FreeThinker написал(а):

не стоит брать на работу, так как они не понимают простейшей вещи, что в случае краха фирмы они останутся без работы.

Всё они понимают. И ещё понимают то, что хозяева в лепёшку разобьются, что бы фирма не прогорела. А наёмники будут работать ровно на столько, насколько эффективно будут задействованы кнут и пряник.

0

44

S@nder написал(а):

Желание как правило не спрашивают. Человек ищет работу и найдя её рад тому, что есть.

спрашивают, Сандер. конечно же, в зависимости от того, о какой работе идёт речь. подходящих сотрудников не так уж легко найти.

S@nder написал(а):

Другой вопрос, выгодно это работодателю?

работодателю это по-любому выгодно.
но работнику это ещё может быть выгодно только тогда, когда имеется определённый фиксированный заработок, на который можно прожить, и к нему начисляются дополнительные проценты за достижение нужных целей. в дополнении к этому бизнес должен хорошо поставлен и в наличии необходима уже отработанная база постоянных клиентов, поставщиков и прочих. ни один человек в поисках работы не согласится поднимать всё с нуля при оплате по результатам и соответственно имея на себе полную ответственность за выполнение поставленных целей. по логике ему проще самому открыть свой бизнес, а не вкалывать на дядю.

S@nder написал(а):

А наёмники будут работать ровно на столько, насколько эффективно будут задействованы кнут и пряник.

скорее пряник, чем кнут. если это фирма, в которой работают спецы и профессионалы, то кнут они терпеть не будут. такие просто будут искать другую работу и рано или поздно её найдут. так что в таких случаях можно мотивировать лишь пряником в виде дополнительных окладов.

0

45

FreeThinker,

это мечта каждого нанимателя рабочей силы. однако найдётся мало желающих на такой "сыр" в "мышеловке".

К сожалению, так. Управляющего партнёра найти ещё сравнительно несложно (и то когда бизнес уже налажен), а чем ниже должность, тем меньше заинтересованность. Но нужно стремиться к этому (к примеру, при назначении премий к фиксированному окладу объяснять, почему премия больше или меньше).
Я об организации бизнеса знаю мало, но решусь спросить: реально ли для очень небольшой фирмы, где работников не более десятка, взять их всех в долю?

0

46

Владимир Сергеевич написал(а):

реально ли для очень небольшой фирмы, где работников не более десятка, взять их всех в долю?

думаю, что такое вполне возможно. правда здесь не совсем ясно, о чём именно идёт речь - взять в долю, сделав их соучредителями, или же просто платить им дополнительный процент за успешность ведения дел.
если речь идёт о втором, то это весьма распространено, особенно у продавцов. однако, как мне кажется, при этом необходимо дать работнику определённые гарантии и чёткие определения его ответственности. к примеру, тот же уровень продаж может зависеть от общего состояния конъюнктуры. вряд ли кто-то захочет работать на условиях, при которых он должен будет во что бы то ни стало выполнять определённые обязательства, а если не сможет, то вы будете на него орать и уволите с работы пинками. также вряд ли кто-то захочет зависеть от премий от продаж каких-то товаров, которые никому не нужны, или товаров, имеющих высокую конкуренцию.
короче говоря, в зависимости от того, что это за бизнес, условия должны соответствовать реалиям и быть не во вред работнику. также нужно не перебарщивать с ответственностью и требованиями, создавая у работника неуверенность. можно, конечно, делать высокие требования и возлагать большую ответственность, но тогда и платить нужно будет очень хорошо, да и работников будет найти сложновато.

0

47

Вызывает генеральный директор своего зама:
- Скажи, если я в рабочее время сплю со своей женой - это как работа или развлечение? Ответ в течении двух часов.

Заместитель вызывает к себе начальников отделов:
- Так, если наш Шеф в рабочее время спит со своей старухой - развлечение или отдых? Ответ через час.

Начальники отделов вызывают к себе своих замов:
- Так, если наш Главный «развлекает» в рабочее время свою старую ведьму - это отдых или работа ? Ответ через 45 минут!

Зам вызывает менеджера, менеджер в запаре, разговаривает по трем телефонам сразу, набирает е-mаil и пытается еще составить отчет:
- Срочно, если наш Главный Босс в рабочее время жарит свою старую кошелку - это развлечение или работа? Ответ через 15 минут.

Менеджер:
- У меня договора, переговоры, куча клиентов, полная запара, давайте завтра.
- Отвечай!!!
- Тогда развлечение...
- Почему?
- Если б это была работа, тогда этим бы занимался... Я!!! ...

0

48

обычно собирают свою команду.

0

49

Уволил бы бездельников!

0

50

работал фициком перевели на админа...первое время неловко было командовать теми с кем еще в4ера вместе шарились ... но не4е главное не перегибать палку)

0

51

Ни порядка, ни чего-то другого хорошего не видать.
Я думаю, что руководящие должности -- не для меня и не хочу их занимать.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Ситуация и выбор » Что будет, если вы станете начальником?