Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Уважаемые пользователи, обратите внимание на раздел новости форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Любовно-фантастические романы » Дневник читателя любовной фантастики, фэнтези.>>


Дневник читателя любовной фантастики, фэнтези.>>

Сообщений 161 страница 180 из 1165

161

Юлия Чернявская. "Требуется няня с проживанием"
Аннотация:

Когда семье срочно нужны деньги, хватаешься за любую работу. Наймешься даже к некроманту, чьим именем пугают детей. Вот только наниматель всего не рассказывает. А я... а мне нужны деньги. Остается смириться и работать няней. Демоны! Я не нанималась решать проблемы.
Мнение:
Чтобы помочь семье, героиня устраивается на работу к приезжему опальному аристократу, няней для его ребёнка. Вот только она не ожидала, что мальчик окажется младенцем, а сама девушка привязалась к нему как к родному. И потому, когда нанимателю нужно было срочно уехать в другую страну, не задумываясь поехала с ним. А там пришлось изображать его жену и участвовать в расследовании, но чего не делаешь ради любви... к ребёнку.
Мне история понравилась, даже не смотря на то, что ближе к окончанию стала напоминать индийскую мелодраму, где герои пытаются разрешить проблему, которой то и нет. Но следить за развитием отношений героев было занимательно, а приключения только добавляли интереса. Про мелкие недостатки писать не буду, книгу дочитала, удовольствие получила, с другими книгами автора планирую ознакомиться. За роман 5.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

162

Галина Гончарова. "Ой-ой-ой, домовой!"
Аннотация:

Кого надо опасаться после смерти? Чертей? Э, нет. Некромантов. Которые призывают вас из приличного посмертия и требуют найти их убийцу. Не умеешь? Ничего, научишься, дело нехитрое… и разве тебе самой не интересно попробовать? Помереть-то всегда успеешь… Аргументы показались Любе достойными. Кому легче всего найти убийцу? Домовому. Им и будешь. Не хочешь домового? А поздно, договор уже подписан, получите метлу – и начинайте.
Мнение:
Попав в аварию героиня, дама за 40, перемещается в иной мир. Как оказалось её призвал маг, получивший смертельное проклятье. Мужчина хотел отомстить за свою смерть, тем более, что проклял кровный родственник. Вот его то и должна вычислить героиня, тем более, что все члены семьи собрались на оглашение завещания.
Героине в образе белки летяги, пришлось здорово помахать крылышками, чтобы разобраться в хитросплетениях родственных отношений. Хотя старалась она не одна, маг успел вызвать специалиста в подобного рода делах. Вот и разбирались они с родственниками и членами их семей, каждый с характером, непростой историей и тайнами. Но за всеми было интересно наблюдать вместе с героиней. Детективная линия несколько запутана, так как злодей оказался не один. Были некоторые непонятки с магией крови, но я старалась сильно в них не вникать, уделяя основное внимание сюжету. А так как читать было увлекательно, от меня 5.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

163

Ирмата Арьяр. Цикл "Тирра"
1. Тирра. Невеста на удачу, или Попаданка против!
Аннотация:

Юная Тиррина бежит из-под венца, не желая становиться игрушкой в руках опекуна и очередной жертвой жениха, графа Дэйтара. Личность последнего внушает девушке ужас: псих, некромант и чернокнижник, таинственный Черный Ворон его величества сгубил уже трех невест. И Тирра совсем не хочет проверить на себе, окажется ли она удачливее предшественниц. Будь ее воля — она сбежала бы не только из-под венца, но и из мира. Ведь на самом деле она — земная девчонка, студентка иняза Тамара Коршунова. Но для того, чтобы вернуться домой, нужно понять, какие силы и с какой целью играют ее душой.
2. Тирра. Поцелуй на счастье, или Попаданка за!
Если птичка увязла в хитроумных интригах, то пора вспомнить о крыльях. Если король одной рукой выдает замуж в приказном порядке, а другой — пытается затащить в альков, то у птички есть когти. Если путь в родной мир лежит через сделку и брак с некромантом, чудовищным Черным Вороном его величества, то главное — остаться в живых. А то с некроманта станется превратить невесту в зомби, чтобы опять не сбежала. Но Ворону ли справиться с Тамарой Коршуновой, птицей иномирной и сообразительной?
3. Тирра. Игра на жизнь, или Попаданка вне игры
Оказаться в другом мире — это еще не самое страшное, что может случиться с душой человеческой… Но если жених сбагрил невесту в третий мир под предлогом спасения ее жизни, то это уже не по правилам игры! А если выясняется, что этот пройдоха и некромант Дэйтар Орияр, он же Черный Ворон, задумал обвести невесту вокруг пальца и… Нет, никаких «и» ему не будет! Все будет так, как решит отчаянная авантюристка Тирра, она же Тамара Коршунова, птица неместного магического полета. Но ее планы идут вразрез с планами тех, кто пленил ее душу в чужом теле…
4. Тёмный отбор.
Аннотация:

Чистая случайность занесла меня на самый необычный отбор королевских невест в истории Риртона. Впервые наследнику светлейшей династии ищут не традиционную принцессу и не светлую магиню, а совсем даже наоборот: Совет Ока решил уравновесить зарвавшиеся светлые силы темной кровью.
Только магистры никак не могут решить, очень темной или не очень? С сильной магией должна быть невеста или, чтобы не пугать придворных, достаточно бездарности?
К тому же, у короля есть тайное пристрастие к голубоглазым и белокурым бестиям, это тоже надо учесть. Какое счастье, что я, чернокнижница Асгерд, — полная противоположность королевской мечте. Да и светлые маги — совсем не в моем вкусе!

Мнение:
Каким то невероятным образом наша современница Тамара Коршунова попала в тело юной аристократки Тиррины Барренс, которая после пожара в доме лишилась не только всей семьи, но и полностью выжгла свой магический дар и потеряла память. Это обстоятельство позволило нашей современнице освоится в чужом мире и выучить язык. Так прошло три года, и опекун заявил, что намерен выдать девушку замуж. Вот только личность жениха не вызывает доверия, а только страх, ведь все его предыдущие невесты умерли. К тому же демоны решились похитить невесту. Нужно ли говорить, что свадьба не состоялась. Вместо этого наша героиня, изменив внешность и имя, отправляется в замок к жениху в качестве экономки. А вот что из этого получится...
Сюжет захватывает с самого начала, герои все интересные, все разные, тут и интриги и заговоры, расследование трагедии, и конечно много юмора и магии. Главная героиня - очень собранная и адекватная личность. И это радует, уже немного приелись героини, которые поступают так или иначе просто потому что они так хотят, совершенно не учитывая как на них и окружающих это отразиться. Главный герой - силен, загадочен и красив. Тут в принципе как и во многих романах, но и придраться не к чему. Любовной линии отведено важное, но далеко не основное место. Недостатки, конечно, присутствуют, но не хочется заострять на них внимание. За серию 5.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

164

Руда Александра Цикл из 5 книг «Ола и Отто»

Все аннотации

[b]Руда Александра Цикл «Ола и Отто»
Книга 1. "Свой путь"
Аннотация:

Стать студентом Университета магии легко. Куда тяжелее учиться, сдавать экзамены, выполнять практические работы… и не отказывать себе в радостях студенческой жизни. Нетрудно следовать моде, труднее найти свой собственный стиль. Элементарно молча сносить оскорбления, сложнее противостоять обидчику. Легко прятаться от проблем, куда тяжелее их решать. Очень просто обзавестись знакомыми, не шутка – найти верного друга. Нехитро найти парня, мудреней сохранить отношения. Легче быть рядовым магом, другое дело – стать настоящим профессионалом…
Все это решаемо, если есть здравый смысл, практичность, чувство юмора… и бутыль успокаивающей гномьей настойки!

Книга 2. "Выбор"
Аннотация:

Стать просто выпускником Университета магии легко. Куда тяжелее получить признание магической общественности. Просто схитрить на экзамене, но почти невозможно избавиться от последствий этой хитрости, угрожающих смертью. Элементарно принимать комплименты и восхищенные взгляды, но сложнее сберечь истинную любовь. Легко и интересно читать про подвиги легендарных магов, но другое дело – прикрывать собой людей от опасности.
Но можно пройти через любые испытания, если не терять оптимизма и опираться на верное дружеское плечо.

Книга 3. "Грани"
Аннотация:

Стать бизнесменом легко. Куда тяжелее угодить самому придирчивому клиенту и не остаться при этом в убытке. Не трудно найти себе новый дом, труднее избавиться от опасного соседства. Просто обижаться на родных, но очень сложно принять и полюбить их такими, какие они есть. Элементарно читать заклинания и взывать к помощи богов, но другое дело – расхлебывать последствия своей недальновидности. Легко мечтать о красивой свадьбе и счастливой супружеской жизни, но что делать, если муж бросает тебя на следующее утро?..
Но ни боги, ни демоны, ни злодеи и даже нежить не сможет остановить того, кто верно следует своей цели и любит жизнь!

Книга 4. "Столица"
Аннотация:

Приятно переживать захватывающие приключения вместе с мужем, но очень сложно вынести монотонные серые будни супружества. Просто хвастать знаниями, однако попробуй-ка сдать экзамен одновременно эльфу, орку и гному! Комфортно работать в удовольствие, но как уберечься от происков недобросовестных конкурентов? Легко дарить улыбки поклонникам, сложнее сыграть невесту давнего врага. Интересно съездить в столицу посмотреть на диковинки, но что делать, если судьба бросает в центр заговора против короля?
Но ни конкуренты, ни черные кладбищенские ритуалы, ни столичные интриги не помеха изобретательным и решительным Мастерам Артефактов Оле и Отто!

Книга 5. "Некромантка"
Аннотация:

Это пятая книга цикла о неунывающих друзьях магичке Ольгерде и полугноме Отто. На этот раз их ждет очередное испытание, ведь Ола решила, что ей стоит продолжить обучение, а Отто никак не может признаться в любви своей учительнице эльфийского. Но это мелочи, ведь есть еще Ирга, Живко и даже Ешкин Кот! Ах да, сурового папочку некроманта не забудьте, Бефа, Блондина Лима и остальных причастных (и не очень) лиц.

Мнение:
Понравилось! Очень!
Главная героиня Ола порой просто выносила (мне и её окружающим http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif) мозг. То из неё прёт алкоголизм (после замужества пить перестала  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif ), порой - тупизм, нередко - эгоизм, при наличии денег - мотовство, транжирство, обжорство и ещё всяко-разное... Но это всё пройдёт!!! Какая же она живая и настоящая! Ола развивалась на моих глазах по всем направлениям, как новогодний салют: эффектно, шумно, впечатляюще, иногда смертельно. Она менялась не теряя свою индивидуальность, оставаясь открытой и искренней, как с друзьями, так и с врагами. Её размышления понятны и принимаются даже если я против)))  Друг её полугном Отто - это опора, надёжней которой не сыскать (это зависть http://i1.imageban.ru/out/2014/05/28/5e692413f1b5aa70a926e6ec14ac191c.gif)! Заботливый, всё примечающий, и пожалеет и отругает, но всё с любовью, тянущий за собой, как паровоз, жадный хозяйственный, и ещё просто море терпения! Главный герой - некромант Ирга - тоже впечатляет своей реалистичностью, он любит глубоко, по-настоящему, сдерживая порывы гиперопеки и срываясь. Вообще, автор дала возможность увидеть потрясающую дружбу и не менее потрясающую любовь (не смотря на то, что любовная линия всё-таки не основная)! При этом ничем розовым даже и не пахнет!!!
Во второй книге был момент, когда появился страх, что сюжет начал провисать, но, к счастью, он был не долгим. Что еще? Не понравилось пьянство, но из песни слов не выкинешь, а в остальном - это здорово, открыто, бодро, с юмором и приключениями! Особо понравилось, что автор показала жизнь после свадьбы и множество жизненных мудростей, подведенных под соответствующие ситуации.
Итого: от меня 5+!

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

+1

165

Галина Гончарова.
1. Айшет. Магия разума.
Аннотация:

Существует семь стихий магии. Воздух, земля, вода, огонь, жизнь, смерть, разум. Магия жизни делает своего обладателя беззащитным. Магия смерти – взывает к смерти. А магия разума? Магов разума боятся, ненавидят, убивают, потому что перед ними беззащитны все – от нищего до короля. А если так… Магу разума терять нечего. Айшет Ланат есть что терять. И за свою семью она готова бороться со всем миром. А как? У магов разума есть только один способ борьбы. Воззвать к разуму… Первый том завершен. Это – мир Раденора. Примерно 15 лет спустя, после событий описанных в «Ветане».
2. Айшет. Магия чувств.
Аннотация:

Существует семь стихий магии. Воздух, земля, вода, огонь, жизнь, смерть, разум. Магия жизни делает своего обладателя беззащитным. Магия смерти – взывает к смерти. А магия разума? Магов разума боятся, ненавидят, убивают, потому что перед ними беззащитны все – от нищего до короля. А если так… Магу разума терять нечего. Айшет Ланат есть что терять. И за свою семью она готова бороться со всем миром. А как? У магов разума есть только один способ борьбы. Воззвать к разуму…
Мнение:
Мир "знаком" читателям по Ветане, главные герои - другие, но и со старыми знакомыми мы тоже встретимся. Сюжет разворачивается вокруг семьи беженцев, в центре событий старшая дочь 15 лет и младший брат. Семья жила уединенно, отец работал лесником, с деревенскими особой дружбы не водил. Но тут Айшет влюбилась и захотела замуж, что повлекло за собой раскрытие тайны прошлого родителей, как оказалось это касалось родовой магии полученной героиней в наследство - дара магии разума. В стране, где жила семья. магов не любили, и всем пришлось бежать. Родители. чтобы отвести подозрение от детей, ушли отдельно. Героине пришлось быстро повзрослеть, тому способствовал её дар, ещё приходилось заботится о брате и том на что им жить.
Девушка не всегда вызывала симпатию, всё таки ей всего 15, а её рассуждения порой столь циничны. Но, возможно, по другому и нельзя с людьми, когда ты точно знаешь их мысли и чувства. Понравилась детективная линия, но её было немного. Что касается любви, то у героев присутствует симпатия, они оба готовы идти навстречу друг другу, и это вселяет надежду на будущее. Не знаю будет ли автор продолжать цикл по миру Раденора, но я бы прочитала, пусть и про других героев. За серию 5.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

166

Natysya написал(а):

Галина Гончарова. 1. Айшет. Магия разума.Аннотация:Существует семь стихий магии. Воздух, земля, вода, огонь, жизнь, смерть, разум. Магия жизни делает своего обладателя беззащитным. Магия смерти – взывает к смерти. А магия разума? Магов разума боятся, ненавидят, убивают, потому что перед ними беззащитны все – от нищего до короля. А если так… Магу разума терять нечего. Айшет Ланат есть что терять. И за свою семью она готова бороться со всем миром. А как? У магов разума есть только один способ борьбы. Воззвать к разуму… Первый том завершен. Это – мир Раденора. Примерно 15 лет спустя, после событий описанных в «Ветане».2. Айшет. Магия чувств.Аннотация:Существует семь стихий магии. Воздух, земля, вода, огонь, жизнь, смерть, разум. Магия жизни делает своего обладателя беззащитным. Магия смерти – взывает к смерти. А магия разума? Магов разума боятся, ненавидят, убивают, потому что перед ними беззащитны все – от нищего до короля. А если так… Магу разума терять нечего. Айшет Ланат есть что терять. И за свою семью она готова бороться со всем миром. А как? У магов разума есть только один способ борьбы. Воззвать к разуму…Мнение:Мир "знаком" читателям по Ветане, главные герои - другие, но и со старыми знакомыми мы тоже встретимся. Сюжет разворачивается вокруг семьи беженцев, в центре событий старшая дочь 15 лет и младший брат. Семья жила уединенно, отец работал лесником, с деревенскими особой дружбы не водил. Но тут Айшет влюбилась и захотела замуж, что повлекло за собой раскрытие тайны прошлого родителей, как оказалось это касалось родовой магии полученной героиней в наследство - дара магии разума. В стране, где жила семья. магов не любили, и всем пришлось бежать. Родители. чтобы отвести подозрение от детей, ушли отдельно. Героине пришлось быстро повзрослеть, тому способствовал её дар, ещё приходилось заботится о брате и том на что им жить. Девушка не всегда вызывала симпатию, всё таки ей всего 15, а её рассуждения порой столь циничны. Но, возможно, по другому и нельзя с людьми, когда ты точно знаешь их мысли и чувства. Понравилась детективная линия, но её было немного. Что касается любви, то у героев присутствует симпатия, они оба готовы идти навстречу друг другу, и это вселяет надежду на будущее. Не знаю будет ли автор продолжать цикл по миру Раденора, но я бы прочитала, пусть и про других героев. За серию 5.
            Подпись автораСпокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.

Добрый день всем. Я тоже прочитала этот цикл, правда еще когда писалось. Отзыв не стала оставлять, так как эти два произведения вызвали двоякое чувство - и вроде понравилось, и чего-то не хватило. Мне не понравилась концовка второй книги. Все как то скомкано закончено, как будто автор не знал как закончить и поэтому сляпал конец произведения из того что было.

0

167

Эйвери Блесс. "Не было бы счастья"
Аннотация:

За спасение своей жизни, Легрейт Крейд расплатился древним родовым кольцом-артефактом. По-хорошему, он должен был его, когда-нибудь, отдать своей будущей невесте, только смысла в этом никакого не было. За последние три столетия кольцо ни разу не проявило свою магию. Мало того, что оно не защищало свою носительницу, так даже не подстраивалось под размер пальчика, спадая с него. Из-за чего и валялось как ненужная побрякушка в шкатулках жен, пока очередной наследник рода не становился совершеннолетним и не забирал его себе. Вот и отдал ард неработающий артефакт мальчишке за то, что он его спас, так как ничего другого с собой не было. Кто же знал, что уже через несколько дней Легрейту придется по всей стране искать ту, на кого отозвалось кольцо
Мнение:
Сюжет прекрасно передан а аннотации, а потому повторятся не буду. Сам роман понравился, мне вообще нравится как пишет автор, с некоторыми оговорками, но всё же. Вот и здесь получилась замечательная приключенческая история о выживании нашей соотечественницы в другом мире. Сюжет интересный, внимание держит хорошо. Любовной линии было не много, да и герои виделись не часто. Всё понимание и осознание того, что они созданы друг для друга происходило дистанционно. Злодеи, как и сам заговор, выглядят как то слабовато, но несмотря на все недостатки, поставлю 5 за историю. Всё таки читалось интересно и увлекательно.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

168

Марина Эльденберт, Валерия Михайловна Чернованова двухтомник "МежМировая няня, или Алмазный король и я"

Книга 1. Аннотация:
Бывает, поссоришься с бывшей своего будущего мужа — и вуаля! Ты в другом мире, в теле актрисы, претендентки на должность… няни для дочерей Алмазного короля. Фернан Демаре по праву считается самым богатым человеком Ньерры, обладающим золотым запасом магии, а я… В общем, со мной никто считаться не хочет. Но это только пока… И, кстати, я буду не я, если не найду обратную дорогу на Землю. А пока буду искать, главное не забывать, что служебные романы хороши только в фильмах и книгах. Ведь так?

Книга 2. Аннотация:

Бывает, уволишься сгоряча и — вуаля! Ты безработная няня, застрявшая в теле бывшей актрисы и в мире, которым правят богатеи вроде Алмазного короля. Фернан Демаре по праву считается самым могущественным человеком Ньерры, обладающим не только золотым запасом магии, но и самым скверным характером на свете. Что же касается меня… Я не хочу иметь с этим мужчиной ничего общего. Но, кажется, у судьбы на этот счет свое мнение, и она постоянно сталкивает нас вместе. Вот только я буду не я, если позволю этой капризной даме диктовать мне условия… и уж точно больше НИКОГДА не окажусь у ног Алмазного короля!

Мнение:
Ира - светлый человек, иначе быть не может, ведь она искренне любит детей и те отвечают ей взаимностью. И жизнь у неё складывается хорошо, любимая работа, любимый мужчина, свадьба не за горами... Но зависть и ревность соперницы отправили девушку в другой мир и в другое тело.
В этой истории несколько переселений в чужие тела и непростой клубок отношений. Герои все прописаны замечательно, реалистично. Ггерои мужчины Миша и Фернан оба такие разные и такие классные! Девчонки-шкодницы-близняшки-настоящие юные леди просто стоят перед глазами. Мир тоже порадовал духом наших 20-х годов прошлого столетия. Первая книга пошла влёт легко! С интересом наблюдала, как Ира быстро адаптировалась, как выстраивала отношения с девочками, как переругивалась с Фернаном Демаре. А вот потом как-то всё стало затянуто и нудновато. Во второй книге появилось много раздумий, страхов и страданий, которые просто перелистывала.
Поэтому в оценках будет либо 4+, либо 5-.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

+1

169

Алёна Гавриленко. "Пока горит свеча"
Аннотация:

Возвращаясь домой к жениху, Тиарина не думала, что жизнь нанесёт ей жестокий удар. Что родной отец ради счастья другой дочери лишит её рода и защиты. Всего несколько жестоких слов сделают её безродной бродяжкой, стоящей ниже даже рабов. А жених не просто предпочтет красавицу сестру, но даже и не встретится с ней.
Наследный принц и в страшном сне не мог представить, что древняя легенда окажется страшной правдой, и боги снова заговорят с людьми и драконами, забывшими заповеди предков. Что придётся снова отражать атаки тварей из преисподней, пытаясь спасти мир, и встать на защиту тех, кого незаконно лишили рода и чести.
Никто не мог предположить, что такая спокойная, уютная и размеренная жизнь, в которой всё понятно, неожиданно закончится, и придёт пора отвечать за свои поступки, порой весьма неприглядные. И роковая ошибка, неверно принятое решение обернётся для одних крахом всех надежд и счастья, а другим вернёт эту надежду и шанс стать счастливыми. Пока горит свеча, ещё возможно исправить хоть что-то...

Мнение:
Сюжет пересказывать не буду, из аннотации всё понятно. Повествование ведется попеременно от лица разных героев, но в данном случае это не мешает, а позволяет взглянуть на ситуацию с разных сторон. Героиня, такая целеустремленная и готовая преодолевать трудности на пути к цели вначале, как то резко изменилась, как только жизнь наладилась. Предпочла плыть по течению, что в общем то не помешало ей выплыть к нужному берегу.
Книгой проникалась с самого начала, и читала с удовольствием до конца. Есть небольшие огрехи, не столь значимые, чтобы портили впечатления от прочтения, а напоминали, что это всего лишь история с приятным завершением. От меня 5.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

170

Франциска Вудворт. "Замуж второй раз, или Ещё посмотрим кто из нас попал"
Аннотация:

Лучше бы это был просто сон! Но реальность такова, что я в новом мире, новом теле, и меня выдают замуж. Жених знатен и до неприличия богат. Казалось, живи и радуйся, но в моем мире у меня осталась дочь, и я горы готова свернуть, чтобы вернуться обратно.
Оказалось, что для этого достаточно заняться перевоспитанием одного высокомерного мерзавца. И, кстати, муж у меня уже есть! Мне нетрудно поделиться опытом выживания в браке. Не желаете? Что ж, это ваши проблемы. Мечтали о тихой, неприметной жене? Сожалею, но вас ждет сюрприз. Хотя вру, мне ни капли не жаль!

Мнение:
Проснувшись, героиня обнаруживает себя в другом мире, в теле 18-летней девчонки, которую выдают замуж против ее воли. А в прошлой жизни у героини осталась дочь, к которой она стремится вернуться. Даме уже 34 года, и очень порадовало, что оказавшись в юном теле, она ведет себя как взрослая и разумная женщина, пытается адаптироваться и найти своё место в новом мире. Импонирует ум и решительность Ани. Её поведение в высшей степени достойно. А уж какое удовольствие я получила от ее умелых перепалок с мужем, который оказался надменным и деспотичным муд мужиком. Ни разу из их баталий он не вышел победителем. Но все это было в первой половине романа, который я читала просто взахлёб и не могла оторваться. Немного разочаровала вторая часть, где Аня возвращается в свой мир, хотя по сюжету это логично, быстро разбирается в житейских вопросах и налаживает личную жизнь. Мне бы хотелось посмотреть на всю ситуацию с другой стороны, узнать как там, в другом мире, сложилась жизнь уже знакомых персонажей. Но автор ограничилась лишь общими фразами. А так читала с удовольствием, хотя не спорю мелкие огрехи есть, но они не столь критичны для общего сюжета книги. От меня 5+. Как нибудь обязательно перечитаю, во всяком случае первую часть.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

171

Галина Гончарова. "Мой нежный и кусачий змей"  :music:
Аннотация:

Остановившись ночью на дороге, чтобы оказать помощь незнакомцу, Аня и не догадывалась, что это радикально изменит ее жизнь. Пострадавший оказался василиском из другого мира, и ему позарез надо вернуться домой. А для этого хорошо бы найти мага. Или ведьму. Или… Как нет? А кто есть в вашем мире? Криминальные личности, вредные соседи, наглые родственники… огласите весь список, пожалуйста. Василиску для благого дела возвращения домой никого не жалко. И Аню? Нет, Аню жалко. Аню он любит… Как? А вот так. Настоящей любви ни хвост, ни чешуя – не помеха.
Мнение:
Раненый герой - василиск попадает в наш мир. Его подбирает на дороге и выхаживает Аня — медсестра и профессиональная массажистка. Теперь Эрешу надо достать документы, постараться вернуться в свой мир и предотвратить переворот. Но в события неожиданно вмешивается любовь.
Я считаю что Гончарова - мой автору, потому что большинство ее работ мне нравятся. А вот с этой книгой были некоторые трудности. Городское фэнтези с элементами детектива. Героиня не впечатлила. Особенно когда она закрывала глаза на бесчинства героя. А чего? Убил энное количество человек-так ведь это бандиты, воры и, вообще, плохие люди. И к каждому наказанному от автора прилагается мораль на несколько страниц, почему наказан, что плохого сделал и как надо было поступать хорошо. Любовная линия логичная, но какая то тусклая, что, впрочем, характерно для автора. Рекомендовать не могу, всё же это личное дело каждого, читать ли такие произведения, тем более что здесь ещё и тема фашизма была поднята, как злободневная тема происходящего на Украине. Оценка 4-

Отредактировано Natysya (22-01-2021 14:42)

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

172

Светлана Шепот. "Леди Валентайн"
Аннотация:

Умереть и очнуться в чужом теле? Запросто! Теперь меня зовут Бриана Валентайн. Старик в женихах? Проблемные родственники? Непокорный дар? Ерунда! Сетовать на судьбу – не самое благодарное дело. Главное, что я снова жива. А там, где наша не пропадала!
Мнение:
Умерев в нашем мире, герои, уже бабушка, попала в тело юной барышни, которая пыталась покончить с собой из за несчастной любви. В отличии от хозяйки тела - возвышенной и отстраненной особы, героине приходится брать все в свои руки. А для этого ехать в столицу, воевать за наследство, оставленное отцом со сводными братом и сестрой. Учиться владеть магией, которая в ней всё же есть, несмотря на заверения окружающих. Что то решать с женихом, который уже на ладан дышит. А тут ещё и покушения на жизнь, кому то помешала обычная девчонка, пусть и с необычной магией.
Ну что могу сказать - начало было неплохим, я люблю попаданство и бытовушки, серединка еще держала в напряжении, а вот окончание несколько подкачало. Вместо нескольких бонусных глав в конце, лучше бы полноценный эпилог был. А так, героиня мне понравилась, герой тоже неплох. Дочитала до конца, хоть уже и не с таким интересом, как в начале.
Оценка 4.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

173

Елена Звездная. "Право первой ночи"
Аннотация:

На самом деле это было основательным пережитком прошлого — по всей Алландии этот архаичный закон уже не практиковался, но на наших островах традиции оставались живы, да и особый статус Вэллана располагал к некоторому противостоянию общегосударственному укладу.
В результате на наших территориях закон Права первой ночи соблюдался неукоснительно и все брачующиеся в соответствии с традициями прямо с сельских праздников направлялись в замки ленд-лордов, где получали благословение, подарок от господ и пожелание родить красивых и здоровых деток побольше во славу земель Вэллана.
И никакого разврата

Мнение:
Право первой ночи давно стало традицией, когда лорд благословляет молодых и отпускает домой. Вот только в этот раз всё пошло не так, нынешний молодой лорд потребовал своё право, а замок отказался выпускать девушку, пока она не исполнит требование.
Небольшой рассказ о любви и немного приключений. Написано легко и забавно, к концу история вообще превратилась в сказку. Но, при всех своих плюсах, до отлично всё же не дотягивает. От меня 4.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

174

И ещё одно совсем не большое произведение:
Ольга Богатикова. "Субботние сказки"
Аннотация:

Говорят, вечер субботы - самое лучшее время для сказок. Страшных или смешных, грустных или трогательных, главное - волшебных.
...Зачем драконы на самом деле похищают принцесс? Что случилось с Емелей, после того, как он стал царем? Как деду удалось вырастить такую гигантскую репку? Почему нельзя злить художников, а с незнакомыми девушками следует разговаривать, взвешивая каждое слово?
В нашей жизни сказки попадаются на каждом шагу. Главное - уметь их видеть.
Мнение:
Это сборник совсем коротеньких сказочек. По правде говоря, мне было мало! Вот правда, не успеешь начать читать, как уже закончилось. Хотелось бы некоторые варианты расширить и дополнить - про Красную шапочку я бы прочитала, и про Емелю тоже, да и спящая красавица получилась неплохо, да много таких, чтобы взять за основу для полноценного романа. А так мне понравилось, пусть будет 5! (И всё равно - МАЛО!)

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

175

Светлана Шепот. Цикл "Хроники ведьм"
1. Ведьма Вильхейма.
Аннотация:

Ульрика Хольм была дочерью простого барона. Любимый отец, беззаботная жизнь, потом магическая академия, которую ей так и не удалось закончить. Отец погибает на войне, и король отдаёт её замуж. Ради того, чтобы королевство получило помощь от эльфов, Ульрика теряет баронство и свободу. Своего мужа она даже не увидела, но сразу поняла, что ему не нужна. Её дорога лежит в пугающий Вильхельм, из которого, говорят, ещё никто не возвращался. По пути, по какой-то неведомой причине она вспоминает свою прошлую жизнь, в которой её звали Ульяна. Как бы там ни было, но сдаваться она не намерена. Не так страшен чёрт, как его малюют!
2. Ведьма Пепельных туманов.
Аннотация:

Арлет Куинн – старшая и нелюбимая дочь барона. Не желая видеть в доме ведьму, отец отдает Арлет замуж за недавно овдовевшего и, как поговаривают, проклятого соседа. С этого момента для Арлет начинается совершенно иная жизнь.
Мнение:
У книг цикла общий мир, но разные герои. Первая книга про девушку, которая только спустя 18 лет вспомнила свою прошлую жизнь на Земле. Прикованная к инвалидному креслу она трагически погибает и попадает в тело девушки, у которой умер отец а король выдал замуж и забрал баронство с домом и угодьями. Саму героиню, вместе с жителями, выслали в гиблое место - Вильхельм.
Начало мне понравилось, я люблю попаданство и бытовушки. Читать было интересно, но только если не вдумываться и не анализировать, а принимать слова автора на веру.  Ещё мне не нравится, когда присутствуют Боги и вмешиваются в жизнь людей. И вообще не нравится эта тема. А так, героиня мне понравилась, герой тоже неплох. Дочитала до конца, хоть уже и не с таким интересом, как в начале. За первую книгу 4.
А вот вторая история не то чтобы разочаровала, но и особого не порадовала. Ровное и спокойное повествование и адекватные герои не вызывали сильного переживания за их судьбу и ярких эмоций. Все довольно спокойно и предсказуемо. За эту книгу 3.
Есть ещё третья часть цикла "Ведьма Красного ковена", но её пока начинать не хочется. может как нибудь позже  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

176

Мария Боталова. Избранница хозяина Бездны"
Аннотация:

Угораздило же меня наткнуться в кладовке на старинный фолиант и прочитать заклинание поиска второй половинки. Вот и оказалась я в другом мире, да еще в чужом теле. И что теперь делать, если все принимают меня за леди Милиану, высокородную и весьма вздорную особу? Пробуждается магия, плетутся интриги. А сногсшибательный и опасный мужчина, которого вижу впервые, требует исполнения супружеского долга. И ладно бы только он один… Чужое тело. Чужой муж. И любовник тоже чужой. Верните меня назад!
Мнение:
Желая помочь подруге, героиня вытащила из кладовки старинный фолиант, и прочитала первое попавшееся заклинание, которое должно помочь отыскать вторую половинку. Так Диана попала в другой мир и в другое тело. Теперь она принцесса Миллиана, замужем за магом пустоты, редкостная стерва, имеет любовника и замешана в заговоре не только против мужа, но и всей страны. Но это выяснилось не сразу, а пока приходится вживаться в образ и искать пути, чтобы вернуться вернуться обратно.
Мне история понравилась. Здесь и приключения, и юмор, и романтика. Вполне адекватная героиня. Понравилось как она осваивалась в новом мире, не теряла присутствия духа.  Главный герой вне сомнения прекрасен, силен и невероятно обаятелен, ко всему прочему, занимает не последнюю роль в королевстве. Постепенно вырисовывается картинка интриги, в которой телу героине отведена одна из главных ролей. Несмотря на некоторые недостатки, история достойна внимания. От меня 5.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

177

Катерина Полянская. "Шёпот сквозь пальцы"
Аннотация:

Шагнув в портал, я и подумать не могла, что он одноразовый, и приведет вовсе не в жаркий южный городок, идеально подходящий для отдыха, а к холодному северному морю. В Годдхен. Путь обратно в столицу закрыт. Местные жители принимают чужачку настороженно. А стылые воды населены невероятными существами и… тайнами. Тайнами моей семьи.  Еще есть загадочный сосед, рядом с которым творится что-то крайне подозрительное. Или это рядом со мной? Шепот из найденной в воде бутылки, драконья чешуя, чувства, похожие на ледяной шторм… и время, чтобы разобраться во всем этом, сильно ограничено.
Мнение:
Богатая наследница, выросшая у тёти и считавшая женихом своего кузена, всегда безропотно подписывала счета, чем тётя и пользовалась. Вот только любому богатству приходит конец, а значит жениху нашли другую богатую невесту, а героиню, чтоб не мешала, отправили в далёкий городок, в дом, что достался ей от родителей. И вот здесь у девушки начинает просыпаться магия, а вместе с ней открываются семейные тайны.
Героиня, не знавшая в жизни проблем, вдруг оказывается предоставлена сама себе. По большей части девушка вела себя благоразумно, но иногда всё же поддавалась эмоциям и творила глупости. Однако её можно понять: неожиданная свобода и первая любовь выбили из колеи. Герой вначале не очень понравился - наглый и самоуверенный, сразу "вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего зря время терять!". Да и потом мало что изменилось. Отношения строились на страсти, и потому казались недолговечными. Потом, конечно, всё изменилось, и ХЭ присутствует. Не понравилось, что вся интрига, которая держала в напряжении всю книгу, окончилась пшиком.
В стальном же увлекательный сюжет, хороший язык повествования, яркие колоритные персонажи, читаешь просто с удовольствием. Отличная книга, от меня 5.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

178

Эх, сколько Наташа успела хорошего прочесть, пока я урывками мусолила замечательную бытовушку с политической составляющей Меллер Юлии "Во славу человечности!". Теперь посмотрела на оценки и рефлекс  школьника сработал на ура! Однозначно берусь за Франциску Вудворт "Замуж второй раз, или Ещё посмотрим кто из нас попал". Спасибо, Наташ, за отзывы и экономию времени. Войду в колею и тоже начну больше читать.))) http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

+1

179

Анна Орлова. "Наука и проклятия"
Аннотация:

Позвольте представить вам Грету Саттон, успешно защитившую кандидатскую по теме «Вопросы наследственности, передачи и искажения (мутации) магических даров в поколениях». В теории мисс Саттон разбирается превосходно, а вот с практикой дела обстоят похуже. Замуж Грета вообще не собирается…
Но кто бы ее спрашивал! Однажды ее попросту украли и силком обвенчали с бароном Мэлоуэном, пытаясь таким образом побороть лежащее на нем проклятие. И что теперь? Покорно жить с мужем, рожать детишек и почитать свекровь? Вот еще! Грета Саттон вовсе не такова, чтобы сложить руки и смириться с обстоятельствами.
Мужа приручить? Дракона… простите, свекровь одолеть? Проклятие распутать? Нет ничего невозможного, когда за дело берется мисс Грета Саттон, старший научный сотрудник!

Мнение:
Книга мне понравилась. Маг детективная с неяркой , но милой любовной линией. Грета--ученый-генетик. По стечению обстоятельств, оказывается похищена и насильно выдана замуж, а всё потому, что мать барона посчитала, что девушка имеющая божественное благословение, может решить деликатную проблему сына. Героиня, как и всегда у автора, получилась энергичная, деятельная, умная и находчивая, при этом увлеченная своей профессией. Образы обоих главных героев тоже получились хороши. Фицуильям - барон, но при этом он обходителен, вежлив, ветеринар по образованию и призванию души. Донал - образчик мужской харизмы, всегда оказывался рядом и помогал или спасал героиню. Главное зло представляет собою свекровь - этакая аристократка в самом плохом смысле этого слова. Хотя, как оказалось, у каждого члена семьи полно скелетов в шкафу. Неожиданностью станет раскрытие личности злодея. Детектив получился больше мистическим, чем остросюжетным. Но мне все понравилось, читать было интересно, От меня 5.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

180

Елизавета Соболянская. "Витязь в волчьей шкуре"  :music:
Аннотация:

Красная шапочка лайт... Скромная девушка из рабочего поселка идет к бабушке. Одной идти страшно, почему бы не попросить пробегающую мимо собаку пойти с ней? А бабушка почему-то умерла, и в ее доме Аленку встречает белозубый незнакомец. И ночевать одной в опустевшем доме страшно, лучше до рассвета перебирать пожелтевшие тетрадки и хрупкие бланки старых документов, а на рассвете узнать что твой дед был...волком? Волки-оборотни, кицуне, леопарды, цыгане, интересы кланов и племен, все смешалось вокруг девушки Алены.
Мнение:
Это современная интерпретация сказки о красной шапочке. Тут есть волки, оборотни, китсунэ, разные кланы которые преследуют свои интересы, а в центре всех событий наша скромная героиня, которая учится и работает, чтобы в финале стать достойной спутницей своего избранника. Здесь и приключения, и интриги, и непростая история любви, и предательство. Сюжет хоть и динамичный, но не всегда логичный. Очень уж всё предсказуемо. Книгу я слушала, и, возможно, поэтому добралась до финала. Не скажу, что совсем скучно было, но история без огонька. Да и герои не вызвали никаких чувств и эмоций. Оценка 3+, со скуки можно скоротать вечер, но внутри ничего не дрогнуло.

Отредактировано Natysya (22-01-2021 14:41)

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Любовно-фантастические романы » Дневник читателя любовной фантастики, фэнтези.>>