Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Уважаемые пользователи, обратите внимание на раздел новости форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Любовно-фантастические романы » Дневник читателя любовной фантастики, фэнтези.>>


Дневник читателя любовной фантастики, фэнтези.>>

Сообщений 141 страница 160 из 1165

141

Наталья Каплуненко. "Ведьма на пенсии"
Аннотация:

Жила себе самая обычная бабушка и горя не знала, пока дети не решили отправить ее в отпуск в самый настоящий Лес. И понеслось: коты разговаривают, избы вдруг встают на куриные ножки, а огромная лягушка при знакомстве представляется царевной... И все бы ничего, но сердцу новоиспеченной ведьмы нет покоя: оно полюбило горячо и по-настоящему. Полюбило так, что и дышать больно. Вот только зачем молодому князю старуха?Многое придется ей пережить. Главное в погоне за молодостью, не забыть, ради чего все это затевалось, и вовремя осознать, что только настоящая любовь способна действительно на все
Мнение:
На 70ти летний юбилей, дети подарили героине экзотический тур, но та решила лучше съездить на родину. Вот только оказалось, что за прошедшее время, от деревни, где она выросла, ничего не осталось. Только лес кругом. А в лесу том леший, избушка Бабы Яги, кот баюн, и другие сказочные персонажи, которым очень нужна помощь ведьмы, которой и является наша героиня. И повели бабушку в навь, чтобы местному князю представить. Вот тут то и случилась любовь с первого взгляда! И пусть внутренне она чувствовала себя молодой и здоровой, внешне осталась всё той же 70ти летней старухой. Вот и страдала от невозможности показать свои чувства, и эти страдания порядком утомили, так как все её размышления сводились к тому, что "я старая...". Весь сюжет свёлся к тому как помолодеть и выйти замуж за князя.
У романа есть недостатки, куча мелких ляпов, но читать можно. Хотя не могу сказать, что мне сильно понравилось. Книга на раз. Оценка 4.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

142

Прочла по совету Наташи серию из 3-х небольших книг Ира Гоба "НеМир"
Решила поделиться впечатлениями, т.к. думаю, что не одна я такая, прошедшая мимо, а книга, на мой взгляд, достойна внимания.
Это история любви в очень отдаленном будущем. Автор предложила интересный вариант развития нашего мира, при этом мне чуток не хватило информации о расе Родичей, понимаю, что это не просто - придумывать и прорабатывать детально целую расу, но они меня зацепили.
Так вот, цивилизацию человечества Родичам удалось привести к деградации за каких-то 3 поколения. При сытом образе жизни среди людей осталось очень мало искателей и ученых. Вернулось своеобразное средневековье, период мракобесия и слепой веры. Главные герои (родом из 21 века) адаптировались и пытаются исправить ситуацию.
Любовная линия основная. Это чувство вопреки технологиям и сверхспособностям Родичей вросло в сердца героев. И чтобы понять откуда любовь взялась и как она росла и крепла, надо читать всё.)))) Понравилось, как главные герои учатся понимать друг друга, признают свои ошибки и меняют СЕБЯ, а не партнера.
От меня 5 + мнение, что читать стоит!

p.s.: Наташ, спасибо! Рекомендуй ещё! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

+2

143

Сойфер Дарья "Остров перевертышей. Рождение Мары"

Аннотация:
Тамаре четырнадцать, и всю свою сознательную жизнь она провела в детском доме, мечтая выяснить, кто же убил ее маму. Однажды девочку забирает из интерната таинственная незнакомка и увозит на остров, где располагается необычный пансион. Там учатся подростки, которые умеют менять обличье: кто-то может превращаться в животных, кто-то — в других людей. Тамаре предстоит выяснить, есть ли у нее дар, найти друзей и расследовать убийство матери.

Мнение:
Сразу прошу прощения у читателей этой странички, ибо данное произведение не относится к классическому ЛФР, но не могу не написать!
Аннотация очень хорошая, пересказывать не буду. Расскажу только о своём ощущении этой книги.
Остров Линдхольм очень напоминает магическую академию для перевертышей. События происходят в нашем мире и в наше время. История вроде бы о девочке-сироте Тамаре, но на самом деле нам показывают много судеб разных людей с их болью и радостью и неожиданными переплетениями.
Удивительный подростковый дух веры в то, что всё возможно, жажда справедливости, свежесть чистой дружбы, тайны прошлого, смесь любви и подлости. Всё это так затягивает и погружает в события, что оторваться нет сил. Великолепная подача событий, образов, чувств! Автор http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif  просто умничка!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif Эта история закончена, но хочется верить, что будут ещё. Потому как, жизнь разношерстной четвёрки друзей не может быть скучной и унылой, а потому вызывает здоровый интерес.
Это был глоток свежести. От меня 5!

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

+1

144

Созонова Юлия "Артефактор по найму"

Аннотация:
Пытаясь сэкономить, будьте готовы к грядущим неприятностям. Для начала, владелец агентства «перепутает» два объявления, а там, пошло всё поехало по наклонной. И вот уже вместо найма, для обычного, бытового артефактора, вы получите… Н-да… Не зря наставник уверял, что за всё в этой жизни придётся платить. Жаль не уточнил как!

Мнение:
Это короткий, но ёмкий рассказ о судьбе и её вывертах о любви! Ушлый гном решил навариться - сначала обманул юную выпускницу, а следом опытного боевого мага. И хорошо! Ведь получилась такая замечательная история с трупами и лёгким юморком! Особенно понравилась главная героиня - не сказать, чтобы прямо пофигистка, но спокойная, как танк, вредина! Наняли помогать? Так чего суетиться - помогу. Сказали посидеть молча и не мешать, так зачем указывать "на ту группу свеженьких полутрупов? Ну, ту самую, что так активно бежит на помощь родне с южной стороны леса?" И сами вон как хорошо справляются.))) И главный герой ей под стать - сильный, умный, упёртый настойчивый, в смысле: "И да. Советую запомнить, солнышко… Боевые маги никогда не сдаются."
И чёрный лис - вредитель, а не фамильяр. В общем, маловато будет! От меня 5!

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

145

Никольская Ева "Свадебный отбор. Замуж за врага"

Аннотация:
ОН — охотник за головами, ведьмак с даром сирены и мерзавец, по вине которого мой отец попал за решетку. Я — королева маскарада: таинственная певица и эксцентричная блогерша в одном лице. Моя цель — превратить его жизнь в ад. Я бы непременно с этим справилась, но судьба свела нас на свадебном отборе, который запустил цепочку непредсказуемых событий и разворошил клубок опасных интриг. Выбраться бы из них поскорей… Желательно не только замужней, но и живой!
Однотомник.

Мнение:
Он - мужчина с понятиями о чести, достоинстве и благородстве. Она - пережившая в детстве несколько трагедий и оставшаяся одна с комплексом вины и в поисках адреналина. Сюжет закручен хорошо, превалируют две линии: детективная и развитие отношений главных героев. Написано бодренько, но все-таки есть "провисающие" затянутые моменты. Понравилось, что свадебный отбор на самом деле таковым не является. Это краткое по времени событие, которое проводили небесные альвенги (загадочная раса), дабы, во-первых, определить максимально подходящие пары (из приглашенных на отбор) и, во-вторых, удовлетворить свои потребности в поглощении эмоций (об этом пишется вскользь). Весь отбор, как и произведение, был наполнен приключениями и хроническим стрессом для героев.
На один раз почитать вполне приличное произведение. От меня 4+.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

146

Рыжая Ехидна (Диана Мелёхина). Серия "Королевский приют имени графа Тадеуса Оберона"
1. Мама из другого мира.
Аннотация:

Смерть для жизни не помеха! Ты знала, что у тебя есть ангел-хранитель? Теперь знаешь! И я, твой ангел, намерена любым способом защитить сорванную курсовую работу, даже если для этого твою душу придётся переселить в другой мир! В качестве компенсации за оборванную жизнь выдам бонусы и исполню заветную мечту. Правда, не совсем так, как тебе бы того хотелось. Ты же мечтала о детях? Ну, так нужно было уточнять их количество!
2. Чужих детей не бывает.
Аннотация:

Проблемы, сложности, опасности? Ну, так я тебе легкой жизни и не обещала! Тут, главное, найти верных помощников. Разберёшься с врагами – в награду получишь любовь и дружбу. Вот только ангел я ещё неопытный. Любовь? Кто сказал, что с человеком? Дружба? Только если с чудаком! И не забывай про воспитанников, за которых ты в ответе. Помоги, чем только сможешь, ведь чужих детей не бывает.
3. Делу - время, забавам - час.
Аннотация:

Тебе кажется, что все проблемы позади, а жизнь в новом мире пошла на лад? Как бы не так! Тебе следует знать, что есть тайны, охраняемые лучше королевских сокровищниц, прошлое любит стучаться в дверь когда ты его не ждешь, а путь к личному счастью тернист и непрост. Защитнице детского царства покой может только сниться, ведь происшествия и опасности будут подстерегать на каждом шагу, но важно помнить: делу – время, а забавам – час.
4. Дела семейные и не только.
Аннотация:

Есть тайны, охраняемые лучше королевских сокровищниц, прошлое любит стучаться в дверь когда ты его не ждешь, а путь к личному счастью тернист и непрост.
Мнение:
Наша современница, вполне успешная женщина среднего возраста, из за невозможности иметь своих детей, решила усыновить мальчика из приюта. Да только муж был против, и, как оказалось, у него была ещё одна семья на стороне. Но дама не растерялась, и после развода оставила его без средств к существованию. А озлобленный мужчина решил отомстить. В результате два выстрела, и женщина вместе мальчиком, которого хотела усыновить, попадают в другой мир. Она в тело аристократки, новой управляющей приюта, а мальчик в тело одного из отказников. А дальше куча голодных детей, поиск средств к существованию, а за одно и смысла жизни.
Я бы назвала жанр произведения - сказочная бытовушка. Почему бытовушка, думаю понятно, а сказочная, потому что слишком все легко получалось у героини. На почти 50 детей - 4 воспитателя с непростой судьбой, при этом работающие на совесть и искренне любящие отказников. Сами дети, легко восприняли все изменения в своей жизни и активно принимали участие во всех инициативах новой управляющей. Как бытовое фэнтези книга неплохая, а в остальном не очень. Героиня уж очень суетлива, хватается за всё подряд, и всё куда-то торопится. Просто какое-то нагромождение действий. Но при этом история затягивает. Поэтому поставлю 5--

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

147

Надежда Мамаева. Спасти диплом. Угнать дракона.
Аннотация:

Тихая. Серая. Мышь. Именно такой я кажусь остальным адептам в тени негласной королевы академии. Вот только в ослепительном сиянии подруги прятаться от смертельных врагов лучше, чем в любом темном чулане. Но когда мне на голову совершенно неожиданно сваливается адепт по обмену, да еще и альв, это может нарушить всю маскировку. И ладно бы этот милый и скромный гость был один. Увы, программа межрасового обмена не знает жалости и границ! А где один альв - там и второй. Причем, в отличие от первого - наглый, несносный и самоуверенный гад, которому от меня что-то определенно нужно. Ну что же, поживем, увидим.
Мнение:
Люблю я этого автора и очень обрадовалась новинке. Начало было интересным и я предвкушала интриги,юмор и приключения, но не всё сложилось так, как ожидалось. Итак: в академию, где учится героиня приезжает студент по обмену, даже два. И девушка, по просьбе подруги, оставила его у себя дома. Надо сказать, что живёт она с названным дядей и его семьей. Героиня прячет уровень своего дара, да и в академии учиться удовлетворительно. А всё из за того, что её маму убили из за её исследований, но та успела передать дочери кое что, и теперь девушку разыскивают. И, конечно же, у нового студента свои тайны, и так уж получилось, что решать их придётся вместе.
А теперь то, что вызвало вопросы:

Внимание! Спойлер!

Кто же отец героини так и не понятно. И где он пропадает всё это время, почему сам не закончил формулу, раз уже был один успешный образец? И ещё не понравилось сцена бурной любовной страсти, ибо случилась она снова на камнях, только не в пещере, как в прошлой книге, а на верху башни! Что то автор совсем не жалеет своих героев - в первый раз и антисанитарных условиях!

Ну а дальше... все по закону жанра — приключения, заговоры, тайны. И все бы хорошо, но... нет тут искромётного юмора, который присутствовал в предыдущих книгах, из-за чего пропало очарование и авторская неповторимость. Но несмотря на все недостатки получилась легкая и интересная история. Очень рекомендую тем, кто хочет расслабиться и отвлечься. Пусть на отлично немного не дотягивает, но свои 4+ от меня автор заслужил.

Отредактировано Natysya (23-09-2019 14:41)

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

148

Меллер Юлия "Не жизнь, а роман!"

Аннотация:
— Что это? Телепорт, машина времени или звёздные врата? – усмехнулась Катюша.
— А вот это тебе предстоит узнать самой, – и он с силой втолкнул её внутрь.
Катерина не удержалась и упала, больно ударившись. Ограждение позади сомкнулось, а муж, с улыбкой превосходящего её во всем человека, демонстративно нажал на смешную крупную красную кнопку.

Наша героиня попадает в 12 век. Она верит, что её спасут и вернут обратно, ведь у неё остались дети и иначе не может быть. Ей надо выжить, продержаться, но...
ХЭ! Всё будет хорошо))

Вступительное слово (от автора)
Это художественный роман на фоне XII века.
Плавная, немного напряженная история. В первой части книги сильна бытовая составляющая. Любовная линия идёт штрихом на протяжении всего повествования. Она тут не простая. Между главными героями пролегли века, но они изо всех сил стараются понять друг друга.
И ещё, в книге будут использованы два известных штампа: самое начало – попадание героини при помощи технического устройства и завершение книги. …Впрочем, такой вариант встречается редко, и не буду спойлерить. Мне кажется, что схожесть первого и последнего аккорда с другими авторами не испортит книгу, а наоборот, обогатит подборку попаданства в прошлое именно с такими данными.
сеньор – это обращение к владетелю (феодалу) в средневековой Европе XII века.

Мнение:
Все же понимают когда воспринимает разум, а когда реагирует душа? Будьте готовы к тому, что этот роман говорит напрямую с душой! Автор в своем вступительном слове говорит о штампах. Так вот, нельзя эту книгу подтягивать под какие-то "штампы" и сравнивать с другими произведениями на тему попаданства или "бытовушек".  Это Жизнь в веках и во Времени! Я так давно не испытывала такого фейерверка эмоций, что не знаю, как это описать!!!  Могу только светло позавидовать тем, кто только прикоснется к этой гениальной, чувственной, мудрой истории!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif
Обязательно читайте! Такие произведения, к сожалению, встречаются редко. Живите с героями, узнавайте историю! Поверьте, удовольствие от этой книги сродни чуду! (вступительное слово хорошо рассказывает о чём книга, большего, пока не начали читать, знать и не надо)
От меня 5++++++! Огромная благодарность Юлии Меллер с пожелание Творческих успехов!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif  И очередное огромное спасибо Natysya за то, что поделилась со мной этой книгой!!!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

P.s.: ... и вот, что теперь читать-то?????

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

+2

149

Добрый день, девочки. Наконец-то я добралась до форума. И ухх! Сколько всего почитать теперь можно. У меня к сожалению с новинками напряг. Читать последние 2 месяца было особенно некогда, а если читала, то перечитывала в основном  понравившиеся. А сейчас аж глаза разбегаются , за что бы взяться. Огромное вам спасибо.

+1

150

talechka,  понятно, что в реальной жизни у нас у всех круговерть забот, но ... не пропадай! Чтобы хоть чувствовать, что не зря пишем.))) http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

151

Джейд Дэвлин. "Магомама, или Попаданка наоборот"
Аннотация:

Одна с двумя детьми? Бывший муж не помогает, бывшая свекровь пьет кровь? Избалованные дети ни в грош не ставят? И уже нет сил все это терпеть. Да чтоб оно все пропало! Кроме детей...
Но магическая попаданка из другого мира, да еще в твое собственное тело, это уже перебор. Впрочем, попаданка так не считает

Мнение:
Наша современница, забитая одинокая женщина с двумя детьми. Бывший муж всем попрекает, свекровь вообще за человека не считает, а дети относятся к маме, как к прислуге. Но любому терпению приходит конец, вот и наша героиня не выдержала, сорвалась, но разве могла она предположить, что в её тело вселится душа из другого мира. Вселенка оказалась полной противоположностью хозяйки тела: она боевой маг, сильная и волевая, и её ни испугает новый мир и кошмарные родственники.
По сути это бытовое фэнтези, в котором героиня из другого мира учится выживать в нашем, ставит на место муженька и свекровь, да и детям находит подход. В общем прочитала с удовольствием, но на 5 баллов книга точно не тянет... поэтому от меня твёрдая 4.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

152

Оксана Гринберга. "Жена для верховного мага"
Аннотация:

Брачный договор стал для Одри Нейтон приговором. Для нее он означает потерю свободы и всего, чем она дорожила. А для ее мужа? Быть может, шанс на любовь и счастье? Но сперва Верховному Магу придется покорить непокорную жену, а потом спасти страну, застывшую на грани Темного Бунта.
Мнение:
Следуя давнему договору, героиня должна выйти замуж за верховного мага. Вот только за всё прошедшее время жених так и не удосужился познакомиться с невестой, а потому у девушки появилась надежда, что после свадьбы она сможет жить так, как привыкла - заботиться о своих арендаторах, помогать приюту и монастырю, провести воду на поля и, самое главное, окончить обучение в академии. Вот только у жениха другие планы, он хочет крепкую семью и пятерых детей! А страна стоит на пороге бунта, и обоим героям придется принять самое активное участие в её спасении.
Мне роман понравился. Из недостатков то, что почти нет развития отношений между героями. Несколько встреч и всё - великая любовь! Но даже это не повлияет на итоговую оценку - 5.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

153

Джиллиан (Ульяна Каршева) "Драконы"

Аннотация:
Служители ордена Чёрного Дракона вернулись к месту своих истоков, чтобы умереть. Но именно здесь они поняли, что их покровитель ждёт от воинов-магов иного…

Мнение:
Любовным романом это произведение не является (ИМХО). Линия-то есть, но настолько далеко от основной, что смотрится так... как-бы мимоходом. Само произведение качественное, захватывающее, и опять же, НО  очень мрачное и давящее. Было две попытки бросить, в итоге дочитала, что говорит в пользу определения "захватывающее".
Орден драконов вымирает. Что-то произошло с самим Чёрным драконом, который питал всех силой. Последние служители, теряя силы и предчувствуя скорую смерть, решили встретить её в горах, в обители дракона. Жизнь, как всегда, внесла свои коррективы. Жителям горной деревушки понадобилась помощь в борьбе с пришлой нечистью. С этого и началась история спасения мира и выживания ордена Чёрного Дракона.
Оценивать очень тяжело и я не возьму на себя этот груз)))) Но жаждущим узнать историю любви НЕ рекомендую.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

154

Вера Чиркова. Серия "Спасти нельзя оставить"  :music:
1. Сбежавшая невеста.
Аннотация:

Леаттия Брафорт, наследница старинного, но обедневшего и потерявшего все привилегии рода, считала себя самой счастливой девушкой города, если не страны. Ее выбрал в жены сам герцог и уже пять лет терпеливо ждал момента, когда юная невеста достигнет совершеннолетия, попутно забрасывая ее подарками, нарядами и цветами. Счастливая сказка рассыпалась пеплом в тот же миг, когда Леаттия увидела изуверские забавы своего возлюбленного.
С той минуты она желала лишь одного — сбежать подальше от жестокого монстра. И знала наверняка, что мечтает о невозможном, ведь его светлость позаботился о надежных оковах для своей избранницы.

2. Хранительница.
Аннотация:

Оставшаяся сиротой юная Леаттия, вышедшая из знатного, но обедневшего и утратившего власть рода герцогов Брафортских, решается на невероятно дерзкий и никем не ожидаемый шаг — сбегает от жениха, которого обожала почти пять лет. Причины ее безумного поступка не дано понять никому, кроме магов из темной гильдии, вставших на сторону беглянки в борьбе против могущественного герцога, за спиной которого чувствуется мрачная власть черного колдуна. Но и они пока не догадываются, сколько удивительных тайн и открытий несет им это сотрудничество и как скоро их жизнь переменится необычным образом.
Мнение:
Наивная сказочка на раз почитать. Бедная сиротка их знатного рода, случайно узнала ужасную правду о своём женихе и решила сбежать. Вот только у неё самой ничего бы не получилось, жених то правитель, и возможности у него соответствующие. Да и помолвочный браслет оказался с сюрпризом - подавляющим волю носителя. Но, как оказалось, мать перед смертью обо всем позаботилась, и наняла темных магов, чтобы помочь дочери. А позже оказалось, что героиня довольно ценная персона, в противном случае, думаю, что темные не взялись бы её спасать.
Первая книга слушалась с интересом, но во второй уже вся интрига начала пропадать. Слишком все наивно и просто. Автор обрисовала не земную девушку, а ангела во плоти - всех то она понимает, всем помогает, всем сочувствует. А все окружающие её поддерживают и помогают во всех начинаниях. Для меня на отлично книга не тянет, где то между хорошо и удовлетворительно (4- или 3+)

Отредактировано Natysya (22-01-2021 14:35)

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

155

Элен Чар "Маленькое кафе"

Аннотация:
Когда ты в шаге от мечты, но внезапно оказалась в чужом мире и чужом теле, главное — не унывать. Ну и что, что беременна? Современная девушка и не с таким может справиться. Справлюсь и с квестом мира: за двенадцать недель найду мужа, выйду замуж и сохраню магию не родившемуся малышу. Ах, да и мечту исполню — открою маленькое кафе.

Мнение:
Девушка Марьяша, 19-ти летняя дочь обеспеченных родителей, открывает собственное кафе - мечта с 5-ти лет! Оголенный провод под напряжением и разлитая вода привели к несчастному случаю. Очнулась девушка в другом мире в теле беременной девушки Марши. Марша беременна, чтобы дети остались с магией ей надо срочно выйти замуж. Отца детей на дуэли убил мэр города, который активно сам ухаживает за Маршей (её выбрала его магия). Параллельно появляется ещё один лорд из столицы, который тоже заинтересован в способности марши рожать сильных магов. На протяжении всей книги девушка трезво рассуждает, как захомутать лорда и выйти замуж. Согласна, ради детей обосновано, но никакой явной линии любви нет (мы её сами додумываем в помощь мэру Адамару, а Крис - вообще мутный товарищ). По пути Марша шустро открывает кафе на бабушкино наследство. Ну, и в конце всё хорошо.
Мне не понравилось произведение. Ощущение, что это проба пера. Образы героев размыты, от всех ждешь подвоха. Ггероиня нарисована весьма поверхностной личностью. Сюжет пустой. От меня 3

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

156

Измайлова Кира "Старое платье королевы"

АННОТАЦИЯ:
Эвина Увдир – сирота с рождения. Она не знает, кем был ее отец: мать уверяла окружающих, будто офицером, но как проверишь?
Она любит помечтать, но не в ущерб учебе: в пансионе ее держат только по милости пожилой директрисы, учившей ещё мать Эвы. А ещё Эва понимает: до выпуска осталось всего ничего, и вскоре ей придется самой зарабатывать себе на хлеб. Хорошо, если директриса составит протекцию и устроит к знакомым или даже оставит в пансионе, а если нет?..
Но чудеса все-таки случаются, и Эва не может поверить своим ушам: ее отыскал отец и прислал своего поверенного. И ехать нужно немедленно: отец при смерти – старые раны вот-вот сведут его в могилу, а он мечтает увидеть дочь перед смертью.
И почему же Эве чудится подвох в этой истории, так похожей на любимые ею и настрого запрещенные в пансионе романы? Быть может, чудо окажется вовсе не добрым?..

Мнение:
Эва волей обстоятельств становится двойником королевы. При этом девушка ясно понимает, что как только королева выздоровеет, она сама станет не угодна и даже опасна. И юная сирота, выпускница пансиона берёт на себя тяжкое бремя во имя сохранения мира в стране (сказала пафосно, но по-существу). Благо у неё надёжная опора в лице канцлера Одо Химмелица, герцога Мейнарда, настоящего политика и преданного стране до мозга костей мужчины.
Повествование спокойное, но череда событий неиссякаемая, сюжет не отпускает. И вот, что значит мастер пера! Видишь всё своими глазами и веришь! Образы героев не просто живые, а знакомые и достоверные: скользкий мэтр Оллен; доктор всей своей сутью мэтр Боммард; маг шебутной граф Данкир; капризная, но вызывающая сочувствие королева Дагна-Эвлора... всех не буду перечислять, но каждый запомнился.
Есть моменты, которых не хватило. Хотелось бы чуть развить линию о двух Богинях, вернее, чтоб народ понял, что она Двуединая. Ещё не отказалась бы от чуть более яркой линии любви, хотя и так всё ясно. И тем не менее от меня твёрдая 5! Я получила настоящее удовольствие!!!

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

+1

157

Не помню, был отзыв или нет.
Милена Завойчинская .Варвара-краса и Тёмный властелин
Аннотация:Что бывает, если боги шутят? Да ничего хорошего, ведь чувство юмора у высших сил весьма специфическое. Будьте уверены – вам не понравится.Вы одинокая блондинка, мечтающая о брутальном мужчине с собственной жилплощадью? У богини есть для вас одинокий Темный Властелин. А вы старый холостяк, считающий, что не родилась еще достойная вас женщина? Богиня считает иначе и присмотрела для вас прекрасную женщину.Вы оба хотели, чтобы ваши избранники полностью вас понимали? Что ж, богиня и об этом позаботилась. Пожив в чужом теле чужой жизнью, вы познаете все нюансы. И, чур, не жаловаться.
Мнение:Богиня зимы Цасси скучала, и от этой скуки решила осчастливить Ггероиню Варвару, подслушав ее разговор с подружками. Что же из этого получилось, а сказка для взрослых. Зарождение чувств постепенное, размеренное повествование, спокойное произведение. Скрасить вечер самое то. От меня 4.

Матлак Ирина . Жена в придачу, или самый главный приз
Аннотация:Что делать, если родной отец решил во что бы то ни стало отдать тебя замуж? Да не просто так, а в качестве приза победителю магических игр? Конечно же, принять в них участие и отвоевать себе свободу!

Я — Фелиция Саагар, дочь главы гильдии магов, отступать не привыкла. И никто не станет мне помехой! Даже никому неизвестный, приезжий маг, вдруг решительно нацелившийся на победу…
Мнение: Глава гильдии магов плохо себя чувствует, да и подошло время очередных магических игр, где победитель станет новым главой магической гильдии. И заботясь о своей дочери, Ггероине, ее отец, нынешний глава пообещал что она станет женой победителя игр. Но Ггероиня решила что никто не будет управлять ее жизнью и сама стала участвовать в магических играх. Заговоры, старые тайны, предательство, многое всплывет на этих играх. Любовная линия прописана хорошо, само произведение достаточно интересно. Почитать по моему субъективному мнению, стоит. От меня 5-.  Минус за то, что мне не хватило более развернутой концовки, хотелось бы знать, как сложилось жизнь у Трея - главного противника ггероини

+1

158

Анна Шнайдер. "Недостойная"
Аннотация:

Когда-то давно архимагистр Бертран Арманиус посчитал Эн Рин недостойной учиться в магическом университете - слишком слабый дар. Но прошло десять лет, и всё изменилось. Теперь Эн - аспирантка и талантливый учёный, а архимагистр - калека, лишённый магии. Казалось бы, справедливость восторжествовала... Но в этой истории всё не так просто.
Мнение:
Начинала читать с удовольствием - интересный мир, хорошо прописаны герои. Сюжет вроде и стандартный: выпускница академии с детства влюблена в ректора, и несмотря на свой небольшой резерв магии, сумела не только поступить, но и стать лучшей студенткой курса. И вот теперь ей предстоит стать лечащим врачом того, кто её не замечал. Интрига закручивается стремительная: дворцовый заговор, матримониальные планы принца и покушение на девушку, расследования и на фоне этого - медленное рождение любви между героями.
Мне роман понравился. Сюжет затягивает с первых строк, хороший слог, читается на одном дыхании. Авторы хорошо удались не только образы главных героев, но и второстепенные персонажи выглядели живыми и яркими. Любовная линия очень красивая, нежная и немного грустная. И хотя книга со счастливым концом, но вы поймете о чем я, когда прочитаете. Были здесь и некоторые шероховатости, вызвавшие недоумение - зачем это нужно, но всё равно роман замечательный и достойный прочтения. От меня 5.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

159

Орлова Анна "Протокол вскрытия"

Аннотация:
Патологоанатому Регине скучать некогда. То ожившие трупы селянам спать не дают, то дух мертвого младенца на хуторе свирепствует, то убивают скоге — "хозяев леса". Еще и покойники в морге норовят со стола слезть! Хорошо, что Регина умеет с ними справляться. Ведь она — Проводник мертвых, жрица богини смерти Хель. Не потому ли ее сперва пытаются убрать с должности, а когда не выходит — убить? Еще и мужчины головной боли добавляют. Инспектор Эринг норовит привлечь Регину к расследованию, а ледяной дракон Исмир вообще сначала затащит йотун знает куда, бросит, а когда побьют — вылечит, ладно уж! Регине не привыкать, она справится. С помощью Хель и верного скальпеля!

Мнение:
Героиня - барышня из числа тех сильных личностей, которых постоянно осуждают и обсуждают и тут же завидуют, понравилась мне  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif А ещё очень понравилась её искренняя, почти родственная дружба с Эрингом и её терпеливо-спокойное отношение к матери (мамой такую язык не повернётся назвать!)
А если по порядку, то посыпались на сотрудников Центрального управления сыскного агентства г.Ингойя трупы и прочие неприятности с разной степенью важности: от жалоб на призраков до Рагнарека. Трупы, понятное дело, патологоанатому Регине исследовать, а вот остальные преступления рагребать... опять ей же, только уже за компанию с другом Эрингом. И делали они это выкладываясь, не жалея себя и со специфическим черным юмором. Ледяной дракон Исмир и тетушка Хельга неплохо вписались в их компанию и совместные расследования.
Я бы не отказалась от чуть более яркой любовной линии и эпилога после эпилога, но это я от жадности.)) А так очень понравилось и специфичное изложение, и сюжет и богиня Хель за кадром. От меня 5.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

160

Ника Веймар "Ведьма вне закона"

Аннотация:
Поверила Верховной ведьме севера? Наслаждайся последствиями! Минус мечта стать полноправной ведьмой Ковена, плюс проклятие вечного невезения, опасный артефакт повелителя драконов и угроза смерти. Неравноценная замена! И где может надёжно скрыться внезапно оказавшаяся вне закона ведьма? В управлении магполиции! Главное, хоть как-то сработаться с напарником.

Мнение:
Дарина полукровка, жившая с любящими родителями и потерявшая их в одночасье. Оставшись одна, совершила великую глупость доверилась верховной ведьме. И сама не заметила, как из неё виртуозно вылепили воришку. Пелена с глаз спала поздновато, но зато вовремя пришло понимание, что в живых её не оставят. Поэтому, сам Бог велел идти на работу в магполицию. И прямо в подчинение к "одному из самых опытных следователей Шестого управления" Себастьяну Альбенто, по совместительству племяннику правителя драконов, которого Дара имела честь обокрасть!
Дальше писать не буду, т.к. произведение маленькое, а сюжет типичный, стандартный, я бы сказала. Вот в этом минус. Но читается легко. Наблюдать за героями и, особенно, за детективной составляющей интересно. Хотя ощущение, что всё как-то поверхностно, не покидало. В общем на один вечер, дабы расслабиться, пойдёт. От меня 4.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Любовно-фантастические романы » Дневник читателя любовной фантастики, фэнтези.>>