Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Любовно-фантастические романы » Дневник читателя любовной фантастики, фэнтези.>>


Дневник читателя любовной фантастики, фэнтези.>>

Сообщений 1061 страница 1073 из 1073

1061

Ирина Властная. "Амулеты с любовью"
Аннотация:

Выйти из магазина в своем мире, попасть в грозу и переместиться в другой...
Хорошо устроиться в новом мире можно только в одном случае, если у тебя высокий уровень магии, а у меня едва на третью ступень дотянул. Таким "прыгунам" прямая дорога на черновую работу.
В наставники дали кота, с таким характером и выражением морды, что хочется обойти его десятой дорогой, а не просить помощи и совета, которыми он и так щедро делиться.
Говорят, что моя судьба в новом мире предопределена и разложена по полочкам. Мы с наставником категорически не согласны и ещё поборемся за право самим устраивать свою жизнь.
Столько дел , что и не знаешь, за что в первую очередь хвататься. А в сердце пробуждаются нежные чувства...

Мнение:
Героиня попала в другой мир, там она не первая.И на место ее появления сразу прибыли представители власти, потом девушку доставили в департамент перемещений. Здесь измерили уровень магии, который оказался довольно низким, выделили подъёмные и наставника. И наставник этот в виде кота. Он был когда то начальнком департамента,а потом из за неудачного эксперимента застрял в облике кота.   
Мне все понравилась. Не сказать, что прям взахлеб, но добрая и сказочная история. Послевкусие от нее хорошее. Герой милашка, злодейка с самого начала объявлена. В целом, книга приятная. Без особых страстей и интриг, но бросить читать желания не возникло. Перечитывать вряд ли буду, но приятный вечер она мне подарила. Оценка твердая 5

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

1062

Каблукова Екатерина. "Спасти чудовище"
Аннотация:

Нищая швея и граф, чье лицо изуродованно войной. У них нет ничего общего, кроме того, что их предали те, кому они доверяли. Она пришла к нему потребовать долг, а получила предложение руки и сердца. Что ж, браки начинались и с меньшего, но кто бы знал, что давая согласие, Эйлин подписывает себе смертный приговор…
Мнение:
Героиня швея, пришла в дом графа, чтобы отдать его невесте свадебное платье, но оказалось, что невесты больше нет, помолвка расторгнута, так как девушка увидела лицо графа, которое ранее он скрывал под маской. Ведь после ранения, на лице и теле мужчины, остались страшные шрамы. А граф вдруг сделал предложение героине. Но обвенчаться в тот же день не получилось. Епископ дал им неделю, через которую готов обвенчать молодых. И эту неделю героине предстояло жить в доме графа. В эти семь дней произошло много событий, благодаря которым герои не только разобрались в своих чувствах, и раскрыли преступление. но и нашли предателя,благодря которому граф едва не погиб на войне.
Хорошая книга! Очень приятные герои, адекватные, хоть и с тараканами, но без фанатизма. Думающие, рассудительные и постоянно общающиеся. История получилась спокойная, теплая и уютная, хотя враги тоже были. Текст у автора понравился, книга напоминает исторические романы про 19 век с ноткой детектива. Мир магический, но магия больше - фон, чем основа повествования. Оценка 5+

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

1063

Соврикова Ольга  "Путь одиночки"
Аннотация:

Магический мир полон волшебных тайн, артефактов и других диковинок. Но когда их разгадывать и уделять учебе внимание? В каждом селе горят костры, а на трактах промышляют разбойники. Люди истребляют друг друга, потому что боятся всего неизвестного. В такой ситуации более верными и преданными друзьями становится нечисть.
Родиться нечитаемым магом – значит быть ненавистным всеми изгоем. Чужой для одаренных, чужой для простых смертных. Мама обещала, что я стану великим целителем, если буду очень осторожен и изберу путь одиночества. Но как мне исполнить ее волю, когда мой дар не позволяет мне обойти чужую беду стороной? А неуемное любопытство втягивает меня в незабываемые приключения.

Мнение:
Одна из тех редких историй, где повествование ведётся от лица героя-мужчины. В книге поднимаются философские проблемы, но ненавязчиво. Романтики нет. История о познании мира, себя в этом мире, границ своих возможностей, поиск ответов на вечные вопросы - зачем, почему, для чего... Вот не скажу,что я в восторге. Оценка будет 4

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

1064

Оксана Северная. " Ворожея королевского отбора"
Аннотация:

Сбежала от навязываемого брака на королевский отбор. Невестой? Как бы не так! Теперь я – распорядительница, нянька для избалованных девиц. Внимание короля – сплошные насмешки. Да еще и дар проснулся… От непонятных видений зависит куда больше, чем я себе представляла. А от того, смогу ли убедить короля в их правдивости – судьба всего королевства. Ведь на отборе творится нечто странное! Что ж… Придется очень постараться, ведь мне есть что терять!
Мнение:
У героини лавка предсказаний, дар,который достался от бабушки и [реклама] магической академии. И вот однажды к ней пришла сама королева, а у героини случилось видение. И после этого ее пригласили на отбор для принца в качестве распорядительницы. Король же считает ее шарлотанкой, но с матерью не спорит. Так героиня оказалась во дворце. А потом у нее начались видения, вот только к отбору они не имеют никакого отношения, зато это может помочь принцу в борьбе с демонами. 
История достаточно интересная, любовная линия понятна с самого начала, сам отбор показан лишь небольшими штрихами. Книга ничем не выделяется на общем фоне других похожих произведений. Поставлю 5, ведь прочитала до конца и даже скучно не было.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

1065

Гринберга Оксана. Серия "Академия Драконов"
1. Главная проблема Академии Драконов
Аннотация:

Я всегда смотрела на Летающие Острова, гадая, как живут люди, оседлавшие драконов. Но мне этого было не узнать – небесные жители спускались на Сушу лишь для того, чтобы забрать будущих Всадников.Тех, на чьей руке появлялась их метка. Погодите, неужели это пятно на моем запястье она и есть, и вы явились именно за мной?! Сам декан Академии Драконов вместе с мрачным Лордом Севера и наследным принцем? Словно заранее подозревали, что летят не просто так, а за главной проблемой Академии Драконов…
Мнение:
Героиню маленькой девочкой нашли в море. А потом ее взяли в поселение, на остове, где живут члены одной семьи, причем не только родные, но и приемные. Так и героиня стала приемной дочерью главы клана. Девочке там не нравилось, но вот однажды на ее руке появился знак в виде дракона, ивсе думали,что прилетят драконьи наездники и героиню скормят дракону. Они и правда прилетели и забрали девушку на летающий остров в школу для драконьих наездников. Там, таких как она учат, а потом они призывают своего дракона, чтобы вместе с другими наездниками защищать страну от жителей другого острова, где приручают красных виверн.
В целом мне история понравилась, и учеба с кознями девушек другого курса. Ведь героине стал оказывать знаки внимания командир звена драконов. Первый парень в на деревне,в школе. К тому же еще и принц, вот его бывшие и доставали героиню. Жаль, что вторая часть еше не дописана, вот когда ее дочитаю, тогда и оценку поставлю за всю дилогию.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

1066

Я думала, что на эту книгу есть отзыв, но не нашла. Итак пишу свой
Александра Питкевич = Samum. "Годичные кольца. Годичные кольца нашего мира"
Аннотация:

Восемь лет длится война. Обе страны истощены и ослаблены годами противостояния. Уняв свою гордость, не в силах больше поддерживать боевые действия, правители заключают договор. Брак между детьми правителей должен стать гарантом мира между вчерашними врагами. Вместе с принцессой в суровую и пугающую страну отправляется еще семь девиц. По одной дочери Мерона за каждый год войны. Но моего имени нет среди них. Я получаю другою роль во всем этом. Роль, покрытую налетом пыли и тоски, без [реклама] на счастье и надежды на будущее. И мне полагается быть благодарной.
Мнение:
После войны, проигравшая сторона отправляет принцессу и еще несколько девушек, как залог мира в страну победителя. Там они должны выйти замуж. Принцесса за принца, а остальные другим аристократам.  Женихи встречают кортеж на границе, чтобы за время в пути приглядеться к невестам. Героиня едет в кортеже принцессы в качестве ее дуэньи. И хоть она не невеста, но по окончании пути именно на нее претендовали несколько женихов.
До чего же замечательное произведение. Мне вообще нравится как пишет Автор, и герои у неё такие достойные люди, что мужчины, что женщины, получила чистое удовольствие от чтения. Качественная история. Хорошо прописанные персонажи как главный, так и второстепенные. Есть элементы хозяйственных преобразований. Героиня умная и решительная барышня, герой вообще - мечта!
Мне все очень понравилось Оценка 5+

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

1067

Лолита Олеговская. "C Надеждой к звездам"
Аннотация:

Хватило двое суток, чтобы вся моя размеренная жизнь полетела кувырком. Во - первых, от меня ушел мой любимый муж. Во - вторых, я лишилась своего небольшого бизнеса . Казалось бы, судьба исчерпала свой лимит гадостей на мою голову, так как я потеряла всё, чем дорожила, но нет... Я чисто случайно оказываюсь рядом с женщинами в момент их похищения, и как вы понимаете, меня захватывают с ними. Вот с этого момента и начинаются мои " подвиги "...
Мнение:
Космоопера.Героиню, вместе с двумя пожилыми женщинами, похитили инопланетяне. Омолодили и заодно выявили и активировали в ее крови ген, благодаря которому нее теперь новые способности а она сама принадлежит к пропавшей высшей расе. Ее продали в невесты, но девушке удалось сбежать, и помог ей в этом парень, с такими же способностями,ведь и он принадлежал к той же расе. Потом были перелеты на его корабле, поступление в академию и поиски других представителей той же расы и поиски для них новой планеты для жизни.
Вообще ,мне история понравилась, героиня не дура, есть приключения, любовная линия тоже неплохая. Соскучилась уже по нормальным романам о космосе, где нет мжм  многомужеств. Так что мне понравилось. Оценка 5+

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

1068

Natysya написал(а):

Гринберга Оксана. Серия "Академия Драконов"
1. Главная проблема Академии Драконов

Тоже прочла, и хотя многое предсказуемо и что-то напоминает, всё равно читать интересно. Ждём продолжения))

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

+1

1069

Добрынина Елена «Эмма Дженкинс»
Аннотация:

Думаете, магия – предел мечтаний любого жителя Бретонии? Как бы не так! Эмма Дженкинс не просила о волшебном даре, который никак себя не проявляет. Ей хотелось мирной и спокойной жизни в кругу семьи, собственную кондитерскую и верных друзей. Но теперь девушка вынуждена отправиться в магическую академию, из которой, по слухам, возвращаются не все, и, кажется, Эмма испытывает симпатию к своему наставнику! Что за невезение… Однако на этом проблемы не заканчиваются. Теперь она связана странной и необъяснимой клятвой с четырьмя незнакомыми людьми. А еще Эмма повсюду сталкивается с обаятельным, но раздражающим Эвертом Диксоном, который, впрочем, может помочь девушке разобраться с неприятностями, свалившимися ей на голову.

Мнение:
Аннотация хорошая, настолько, что сразу всё вспомнила (читала уже давненько).

Две подружки-кузины Эмма и Лиззи составили отличный план увеселительных мероприятий и побега из закрытой школы. Всё должно было случиться во время внеочередной комиссии - проверки на наличие магии. Одного только не учли девочки, у Эммы обнаружился магический дар, пусть и слабый, но не простой...
Перемены понеслись просто ураганом. Но не это главное, а то, что мучающие Эмму сны стали обретать реальность. И страшные события прошлого догнали потомков их участников.
Эмма умненькая, живая, в общем хорошая девочка. А вот главного героя лучше всего охарактеризовал па Эммы:

– Нахал твой Эверт, – буркнул тот, хмуря брови, но тут же не выдержал и расхохотался чуть ли не восхищенно: – Но каков, а!

  Их романтические отношения выросли на хорошем фундаменте уважения и взаимовыручки.
Динамичный сюжет, держит в напряжении. Много приключений, много интересных персонажей, эмоции - то поржать, то поплакать)))
Язык (что для меня очень важно!) образный, яркий, я как будто там побывала.
В общем в оценках 5!

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

1070

Алева Юлия "Пыль и бисер" книга 1
Аннотация:

Вот зайди сейчас в любой книжный, а там куда ни плюнь — попаданцы. Мужественно и задорно перекраивают они историю, объединяя империи, покоряя моря и далекие Галактики, к их ногам так и складываются богатства и прекрасные девы. А если ты попаданка — то непременно к эльфам, и чтоб сразу принцессой. Если с эльфами перебои — то в волшебную школу, где твоим талантам все моментально, или через пару недель будут поклоняться, и опять же пара принцев ждут с букетами под дверью. Можно еще сразу в богини или высшие демонессы. А уж если автор в дурном настроении, или просто с реальностью связь окончательно не утерял — то с упорством патентного бюро наша героиня строчит изобретения, подтягивая к себе верных союзников и несметные богатства. Опять же на горизонте пересекаясь с изумленным королем или сыном его. И вот у всех так — пошатаешься по свету, заполучишь армию в поддержку, всех победишь и почиваешь на лаврах. И только я сижу в грязном подвале и думаю, как оформить себе паспорт в жандармском управлении, да чтоб ни в дурку, ни на каторгу не попасть

Алева Юлия "Пепел и роса" книга 2
Аннотация:

Исходя из специфики сюжета, порой там встречаются реальные персонажи (да что лукавить, они там постоянно проживают), но если разнообразные забавности из нашей истории подлинные, то обстоятельства жизни Ксении и ее ближайшего окружения — это вольная интерпретация реалий российской действительности того времени и на подтверждение архивными документами не претендует. Более того, с течением сюжета отрыв моих трактовок от официальной исторической правды будет только усиливаться, так что не взыщите
Продолжение «Пыли и бисера». Дом там, где сердце или сердце там, где дом?

Алева Юлия "Лёд и порох" книга 3
Аннотация:

Иногда приходится жить дальше, чтобы кто-то другой умирал (с) Ксения Татищева «Пыль и бисер — 3»

Мнение:
Ох... Вот люблю я такие книги... Конечно, такое чтиво не на каждый день. И всё же...
Ксения попала в 1893 год и тут вам ни магии, ни роялей в кустах, а суровая реальность. И тут я поняла, историю надо знать! (а то мало ли!) Но шутки в сторону.
Сюжет не прост. Главная героиня начала адаптироваться, а это труд ежедневный и тяжелый. Обрела друзей, влюбилась вышла замуж, обнаружила, что втянута в политический заговор, смогла понять и вывернуться, но уже оказалась на контроле у особого отдела. Потеря любимого и снова выживание, всё обдумывать и просчитывать. А вокруг такие сложные персонажи с многоходовками и интригами.
Потом было возвращение в 2015-й, тоска и осознанный шаг назад в параллельный мир. И снова любовь - не простая и выстраданная.
Так много неоднозначностей... Здесь нет гладко выстеленного понятия правильно-неправильно. Это жизнь. Очень много важных героев, судьба которых тревожит и держит в тонусе.

Это и исторический детектив, и бытовушка, и, конечно же, ЛФР.

Однозначно рекомендую! В оценках 5+!

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

1071

Красовская Марианна "Вы попали, Ваше Высочество" на некоторых сайтах оно же "Вы не туда попали, Ваше Высочество"
Аннотация:

Радость-то какая, к нашей принцессе женихи приезжают! Вот только всем фрейлинам «во избежание» велено в кратчайшие сроки найти себе мужей. И как мне, скажите, все успеть, если меня назначили организатором отбора, принцесса ведёт себя так, словно ее подменили, папенька изволил проиграть наш дом в карты, а под ногами постоянно путается секретарь одного из соседских принцев?

Мнение:
Неожиданный ход конём!
Повествование идёт от лица старшей фрейлины принцессы - Аманды, у которой столько обязанностей! Указ короля - всем фрейлинам найти мужа в течение трех месяцев (а семья вся на её заработке держится)! Случилась катастрофа и придётся адаптировать попаданку! Только вот страшная и не простая эта задача (король узнает - казнит), ибо пострадала сама принцесса Элисандра. В её тело попала наша современница Александра 43-х лет отроду, образование ПТУ, работала мастером на фабрике, три раза замужем. Воооооот... А предыдущее высочество успело в добавок затеять дурацкие конкурсы для женихов. Суета...
Эх, какие диалоги!
Главный герой, как водится в окружении царственных особ, личность многослойная и неоднозначная, но всецело достойная уважения и восхищения.))
Вообще, всё круто замешано на сарказме, юморе, детективной линии, малость балаганисто, но бодро и весело.

Хочется чуть больше финала обо всех девочках, ибо автор дала понять, что продолжение возможно.
В оценках это 5!

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

1072

Жарова Наталья "Дракон для семейного счастья"
Аннотация:

Однажды под Новый год я загадала желание – обзавестись мужем. Но понятия не имела, что оно исполнится буквально и я окажусь в теле супруги страшного дракона. Он просто ужасный! Надменный, упрямый! А еще умный, заботливый, решительный… Одним словом, мне такой просто необходим. Ну а то, что супругу не любит – не беда. Я готова сделать все возможное, чтобы завоевать суровое драконье сердце!
Мнение:
Героиня загадала желание, чтобы найти мужа. И пришла в себя в сугробе в зимнем лесу. Ей удалось добраться до дороги, а там встретила мужчину на лошади. Он назвав ее "моя леди",сказал, что пора возвращаться домой. Там она поняла, что попала в тело жены этого, как выяснилось, лорда. И вот, казалось бы красавец мужчина, добрый и заботливый, жив и радуйся, но девушка все время чувствовала себя на чужом месте и боялась, что чем то себя выдаст. Из поведения слуг и записей прежней хозяйки тела, стало ясно, что та терпеть мужа не могла, а вот героиня влюбилась. Но страх быть разоблаченной никуда не делся, а только усилился, когда приехал брат мужа, от стал делать разные не двусмысленные намеки героини. И, даже муж, отношения с которым наладились в последнее время, поверил наветам. Однако, подслушанный разговор расставил все на места.
Мне история понравилась, она в о основном, о налаживании отношений, да и действие ограничивается загородным поместьем и прилегающей к нему деревней. Вовремя чтения все время хотелось подогнать сюжет к действию. Но то так, не самый ужасный недостаток, в целом история интересная и дракон,в кои то веки, нормальный представитель вида. Оценка 5!

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

1073

Васильева Юлия "Августина лучше всех"
Аннотация:

На семье Северинов лежит проклятие: первая жена наследника рода неминуемо умирает сразу после свадьбы.
Ролан Северин красив, богат и, что скрывать, сильно самоуверен, а я уже подписала отказ от притязаний на его руку и сердце...
Но это не помешает мне во всем разобраться и снять проклятие!

Мнение:
Шикарная история!
Августина - барышня с завидной долей авантюризма в крови, а ещё сильный маг и богатая наследница. Под благовидным предлогом и выдуманным именем бедной сиротки "Мая Лакшин" она отправляется на материк к крёстной. Чтобы пожить спокойно год до своего совершеннолетия, а заодно посмотреть, кому же она понравится вот такая... выдуманная, бедная и с низким уровнем магии. Шкода с острым язычком!
Знакомство с наследниками благородных семейств в доме крёстной приводит к их тайнам, которые затягивают и увлекают не только ГГ. Приключения, секреты, расследование...
Очень понравилось, как девушка работает над собой, она в состоянии увидеть ситуацию со стороны, признать ошибки и постараться исправить их. Умничка! С характером и крепкой основой. А ещё ей повезло с няней Гусмой - восхитительный персонаж! Как, впрочем, и остальные. Главный герой весьма основательный юноша, правда со своими тараканами))
Повествование идёт в виде писем и записей в дневнике. Читаешь и кажется, что это ты нашел сундук с перепиской и погружаешься в чужую жизнь. Хорошо написано!
И послевкусие такое светлое, теплое..., как удовлетворенность после удачно законченного дела.

В оценках это однозначная 5! И рекомендация читать для светлого настроения))

P.s.: Начала читать Ром Полины "Красная королева" (спасибо Наташе!). И прямо ухнула с головой! дотянуть бы до вечера, чтобы продолжить...

Отредактировано ФанТа (Вчера 13:56)

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Любовно-фантастические романы » Дневник читателя любовной фантастики, фэнтези.>>