Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Любовно-фантастические романы » Дневник читателя любовной фантастики, фэнтези.>>


Дневник читателя любовной фантастики, фэнтези.>>

Сообщений 1001 страница 1020 из 1080

1001

ФанТа написал(а):

Карина Демина.  :music:
1. "Леди, которая любима готовить"
2. "Леди, которая любила лошадей!"

Неспешное повествование, взрослые и умные герои, запутанная детективная линия. Слушала с удовольствием. Оценка 5.

Прочитала вслед за вами, увидев отзывы. Все же у Деминой очень качественные произведения. И да, герои интересные. Главная героиня менялась и взрослела по ходу повествования, главный герой прекрасен, но любопытней всего мне было наблюдать как потихоньку, словно луковку от шелухи, слой за слоем, автор открывала для нас чету Вещерских. В общем, отличная книга. 5!

+2

1002

ФанТа написал(а):

Завойчинская Милена "Университет Специальных Чар

Вот только вчера закончила слушать серию. Зашла отзыв оставить, а Таня, молодчинка, уже сделала это. Спасибо, Танюша!
Мне история тоже понравилась. Причем больше первая книга, где описан процесс обучения и то, как героиня находила общий язык со студентами и устраивала различные практикумы. Во второй и третьей части этого уже практически и не было! Да и ее преподавание у демонов описано без подробностей. А жаль! В остальном же все понравилось. Отличная серия. И полнлстью озвучена (если кому интересно). Оценка отлично!

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+2

1003

Богатикова Ольга "Квартира №66"
АННОТАЦИЯ:

Жизнь в многоквартирном доме полна веселья и неожиданностей. Особенно если за твоей стеной нелюдимый колдун варит магические зелья, в квартире напротив воет привидение, тремя этажами ниже живет оракул-пессимист, а в окно по ночам стучится вампир.
Впрочем, даже с такими соседями можно жить в мире и радости. Главное, улыбаться, быть вежливым и вовремя принимать успокоительное.

Мнение:
Незамысловатая история о том, как живешь и не догадываешься, что обладаешь какими-то способностями. А вокруг столько необычного))) Художнице Алисе повезло с новым домом и его жильцами. Любопытные персонажи: офтальмолог-целитель, оракул-бухгалтер, вампир-налоговик и т.д. И в нашу реальность автор их вписала замечательно. Только вот основная интрига слабовата. И злодей на гада не тянет. И вообще, книга вышла простенькой...
Хочется, чтобы автор взяла и рассказала историю каждого жильца поподробней. Мне думается, было бы интересно. Но увы...
В оценках 4-

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

+1

1004

Лия Арден. "Невеста Ноября"
Аннотация:

Книга, которую давно ждали!
Славянские мотивы, яркие герои, загадки и атмосфера уже таких любимых миров Лии Арден.
Мама нарекла меня Ярой, в честь яркого солнца, которое отражается от снежного покрова. Но откуда ей было знать, как выглядит снег, если зимы нет уже сотни лет?
Единственное место, где ещё сохранились холода, – это проклятый лес. Там живёт последний декабрьский колдун, из-за которого зима может однажды вернуться. Люди всеми силами пытаются этому помешать, принося в жертву детей, рождённых в декабре. И я оказалась одной из этих детей.
«Невеста Ноября» – одиночный фэнтези-роман о Двенадцати месяцах и девушке, рождённой на рубеже осени и зимы.

Мнение:
Своеобразный рителинг на хорошо всем знакомую сказку "Двенадцать месяцев". В мире, описанном автором, уже много лет нет зимы. Лишь в проклятом лесу, остался островок,покрытый снегом, и живет там колдун. Героиня, младшая дочь князя, когда заболел ее отец, девушка узнала, что вылечить его может живая вода, а это не что иное, как снег в проклятом лесу у колдуна. И героиня отправляется в этот лес.
Когда читаешь, постоянно «спотыкаешься» – слог настолько дерганный или перегруженный оборотами, что спустя несколько минут просто начинаешь забывать, с чего все начиналось. На двух страницах – описание трех кафтанов разных персонажей, подробное – цвет, фактура. Зачем? А просто так, без смысловой нагрузки. Выкинь данное описание, на сюжет это не повлияет. По сюжету типичная умница и красавица Мэри Сью среди доброго десятка красивых молодцев, которую все хотят заполучить себе в невесты по неясным причинам, не учитывая, что все считают ее ведьмой. Книга заявлена как славянское фэнтези, а по факту, автор постоянно сбивается на современность. Я ж даже не прошу уже какого-то качественного исполнения, но можно же просто отредактировать текст и заменить  "отца" на "батюшку", "сестер" - на "сестриц", а вместо "воды" напишите "водицы".
Может быть кто-нибудь сможет ответить мне, почему произведение в таком виде, лишенное уместного или хотя бы приятного литературного языка, находится на вершине рейтинга и имеет множество восторженных комментариев. Так что  если вы любите серьезное чтиво с проработанными персонажами и интересными диалогами, невероятными поворотами в сюжете и добротным описанием мира, смело проходите мимо. Обидно, ведь могла бы получиться чудесная сказка при должном подходе. Оценка 3+

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

1005

Александра Берг. Серия "Измены"
1. Измена. Враг моего врага – мой… Дракон
2. Измена. Бывшие. Война в академии магии
Аннотация:

Узнав, что любимый нашёл свою истинную пару, я уехала. Сбежала, чтобы только не видеть их счастливые лица. И вот, год спустя, я преподаю в столичной академии бытовые чары. У меня есть любимая работа, хорошая зарплата. Я, наконец, смогла забыть предательство. Но всё меняется, когда в академии появляется новый преподаватель по боевой магии. Мой бывший муж…
Мнение:
Героиня замужем за драконом, при этом она не его истинная. Когда они женились, муж пообещал, что никогда ее не бросит, даже если найдет истинную. Но, как известно, никогда не говори никогда. Так придя домой, в один не прекрасный день, героиня застала мужа с девицей, оказавшейся его истинной. Девушка собрала вещи и ушла. Но дома дядя потребовал, чтобы она вернулась и стала второй женой, ведь его бизнес зависит от родственных связей,а когда она отказалась, лишил ее наследства и рода.
Девушке повезло устроится преподавателем в академию магии,  через год туда решила поступить истинная бывшего мужа, а следом и он сам объявился став преподавателем. И, хоть героиня была уверена, что поборола чувства к мужу, но оказалось, это не так. Да и с его истинностью что то не так.
Книги серии можно читать отдельно. В целом было интересно, интрига закручена, герои взрослые и сложные, много острых моментов и тайн. И в тоже время первая книга понравилась больше. Но и тут было интересно и захватывающе, хоть окончание и предсказуемо. Оценка 5

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+2

1006

Лана Ежова. "Хаиса императора драконов"
Аннотация:

Я очнулась на алтаре, в чужом теле, в ином мире после того, как нелепо погибла в своем. Теперь это мое тело и мой мир. Мир, где всем заправляют маги и драконы, водятся чудовища, а боги коварны и любят спорить на людей.
Судьба вынужденной переселенки, неудобный дар и проблемные родственники – хуже не придумаешь для начала новой жизни. Так я думала, пока наследный принц не объявил, что ищет суженую.
Я знаю точно, что пройду первый этап отбора, но тогда погибнет моя новая семья. Как избежать обязательной проверки, если сам регент решил разгадать мою тайну?

Мнение:
Героиня попаданка. О ее прошлой жизни известно лишь то, что попав в тело молодой девушки, она уже имела приличный опыт в прошлой жизни, то есть подрастковых капризов и метаний не будет. Героиня довольно разумная особа, ей, вместе с семьей тети приходится бежать из родной страны, в империю драконов. А там, как раз проводится отбор невест для принца. И героине приходится стать его распорядительницей. Хотя принц ее совсем не интересует.
Отличная книга! Динамичный сюжет, сдержанные, зрелые герои и, в целом, история, которую было интересно читать. Много действий, хотя вначале кажется, что сюжет развивается неспешно. В целом мне понравилось. Легкая книга для отдыха. Оценка 5

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+2

1007

Хэйли Джейкобс. "Семья моего мужа против развода"
На редкость приятная книга. И в процессе прочтения, и после хотелось улыбаться и было тепло на душе. Сейчас такое бывает не часто. Обо всем остальном очень точно рассказала Наташа. От меня 5+ и куча улыбок)))

+3

1008

Шатохина Тамара "Реверанс со скальпелем в руке"

ФанТа написал(а):

Девочки, если хочется чего-то настоящего, глубокого, поглощающего и дающего, то вот это то, во что стоит окунуться.)))

Вот как пройти мимо такого посыла? Я не смогла, конечно, и очень правильно сделала! Книга не ординарная. В ней нет простых решений, обычных клише и штампов. Начало, действительно, тоскливое, но Таня предупредила - поэтому читаем дальше. И погружаемся в сюжет так, что уже не оттащить... Герои живые, сопереживание полное, чувства настоящие. И любовь, пронесенная через века... Так что в оценках с Таней я абсолютно солидарна - это 5++ Вот только счастья для Нуцы тоже очень хочется.
P. S. Кстати, мне идея о встрече героев через века напомнила одну очень давно прочитанную книгу. Там наша современница попадает в прошлое, в средневековье, и тоже находит любовь. Помню только что в прошлом герой вроде бы младше ее и любовь зарождалась медленно и красиво. И потом герой ищет ее в будущем и находит. И там уже он узнает ее первым. В общем, я тогда была под сильным впечатлением. Пыталась сейчас найти эту книгу - не смогла.

+1

1009

Александра Шервинская "Я к вам по делу, ваше величество!"
Аннотация:

Что может быть хуже глупого короля? Только король-экспериментатор! Тот, который постоянно генерирует совершенно безумные идеи и заставляет дворцовых обитателей их реализовывать. Вот и теперь наше беспокойное величество решило, что ему во дворце позарез нужна газета, а то оно не все сплетни и слухи успевает узнать.
   Возглавить это уникальное издание поручили мне, Монике Мэнсфилд, внучке любимой фрейлины королевы-матери и по совместительству выпускнице факультета изящной словесности Королевского Благородного пансиона.
   Что же - тогда не жалуйтесь, если в процессе я по просьбе короля впутаюсь в расследование похищения или даже убийства, обзаведусь странными сотрудниками и сумею предотвратить кражу бесценного артефакта.
   Как говорится, "кто не спрятался - я не виновата"!

Мнение:
Такая искристая атмосфера вдохновения и веры в светлое будущее подкупает и дарит настроение! 
Главная героиня просто прелесть! Аристократка, имеющая цель - добиться всего в жизни самой! Упёртая, стремительная, деятельная, умненькая, но ещё слишком молода, чтобы сразу осознать, в какую интригу её втянули мудрые и взрослые. Не сразу заметила, что некоторые обстоятельства собрали в один узор чьи-то умелые руки)))
Главный герой тоже напоминает молодого породистого щенка, который уже преисполнен ответственностью и собственной важностью, а ещё обещает вырасти во что-то супер мощное  :D Ну, это мои ассоциации))) Молод, маловато опыта, но хорош! Король вообще выбился из всех лекал))) Бабушка шикарна, но её маловато.
И детективная линия замечательная. Мама у Моники пропала, певица точно связана с королевой и тоже пропала. Интересно же как так-то всё вышло и кто главный кукловод?
И вот тут, товарищи, закралась ложка дёгтя! Далеко не на все вопросы автор дала ответы и обоснования. Ей бы добавить текста про отца, что это за личность такая... В общем вопросы у меня к нему и к старому королю Августу.
Поэтому в оценках только 4 +.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

+1

1010

Надежда Мамаева. "Адептка, какого тлена?"
Аннотация:

Проще всего докопаться до правды некроманту. Лопатой. А что делать, если ты бестиолог, которому нужно спасти семью от клана темных магов, вычислить среди адептов преступников и выжить самой?
Все просто: нужно сменить факультет, внешность и фамилию. И под личиной начать свое расследование.
Вот только этот план летит ко всем демонам после встречи с одним жестким, хладнокровным магом, которого ты приняла за преступника. А он тебя за…
Так! А за кого принял тебя он? И все ли столь очевидно на самом деле?

Мнение:
Героиня учится на бестиолога. Придя домой надеялась на тихий семейный ужин в кругу семьи, но пришло сообщение от отца, что маму похитили,он идет на поиски,а героине, вместе со старшим братом, нужно убегать. Погоня застала их на площади, где брата, чуть не убили. Его душу выбили из тела, а обратно у него попасть не получилось, и героиня нашла выход- пересадила душу брата в хомяка. И теперь ей, вместе с хомяком, нужно найти и спасти родителей. А прятаться всегда лучше на видном месте. Так что длевушка изменила внешность и вернулась в академию,только на этот раз ей предстоит учиться строить големов.
Все в стиле автора, отдыхательная книга. Но у меня осталось ощущение скомканности, особенно в конце. Героя вроде много, но в то же время мало, я так и не поняла, что он из себя представляет. Хоть мне и нравится юмор автора, но все хорошо в меру, тут, ко второй половине книги, подустала я читать. Стало скучно. Однотипные ситуации, и героиня всегда ловко из них выходит. Оценка 4+

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

1011

Хэйли Джейкобс "Я разорву эту помолвку!"
Аннотация:

Флоренс Винтер была дочерью барона и души не чаяла в своем женихе, сыне графа, мастере меча и маге-боевике. Только, вот незадача, сам Джеймс Астер терпеть не мог навязанную с детства невесту, которую видел всего раза три, и выбрал войну вместо свадьбы. Я думала, что умерла, но оказалась в теле дворянки из другого мира. Жених и помолвка идут в комплекте к этому телу? Извините, я пас! Одна встреча, один подслушанный разговор, оброненные в порыве чувств слова, не предназначенные для посторонних ушей и теперь к Джеймсу Астеру у меня лишь одно предложение: — Давай разорвем эту помолвку! *** В тексте есть: — находчивая героиня. — элементы бытового фэнтези — развитие торговли — упрямый герой — ХЭ

Мнение:

Полина Цветкова, уже взрослая женщина, главный редактор знаменитого на всю страну журнала о моде. Когда ранним утром по пути на работу неожиданно встал вопрос - "её жизнь или жизнь незнакомых детей", сомнений не возникло, Полина погибла. И перенеслась в иной мир в тело юной Флоренс.
Ну, деловая женщина - она на то и деловая, что везде найдет чем заняться. И опять же... коня на скаку, в смысле брата спасти, денег раздобыть, в политике не увязнуть, с женихом разобраться. Жених, кстати, повзрослел и стал весьма достойным мужчиной)).
Сюжет - стандартная бытовушка, хотя новаторство, так себе. Изложение, на мой взгляд, местами слишком разжёванное и подробное, пролистывала. Герои хороши. На вечер пойдёт.))
Итого, наверное, 4

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

+2

1012

ФанТа написал(а):

Хэйли Джейкобс "Я разорву эту помолвку!"

Как раз сейчас дочитываю эту книгу. С оценкой согласна. Я, по правде говоря, ожидала другого, понадеялась на аннотацию и название. Героиня, всю книгу билась, чтобы разорвать помолвку, и что в итоге?! Пришла любовь негаданно нежданно.
Все же книга автора  "Семья моего мужа против развода"очень понравилась. Вот и в этот раз ожидала от автора чего то такого же фееричного. Но не сложилось. И все же твердая 4, вполне заслужена!
Еще бы автор написала, хоть небольшой рассказ про Филиппа, должно же исполниться желание героини, высказанное ему в конце бала

Отредактировано Natysya (17-01-2024 07:35)

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+2

1013

SWS написал(а):

Тата Алатова «Тэсса на краю земли»

Мнение:
.....
Начну с главного - книжка понравилась, очень! Вот не знаю, как у автора так получается, но каждая новая книга у нее совсем не похожа на предыдущую.
Что понравилось? Во-первых, атмосферность и реалистичность картинки. Я видела эту деревню, чувствовала запах океана, слышала шум ветра, дождя, грохот грозы.
Во-вторых, герои. Ах, какие герои! Каждый персонаж - живой, интересный, многогранный и очень необычный. У каждого есть свой секрет (другим в эту деревушку просто не попасть), и к каждому испытываешь симпатию. Ну, по крайней мере, сопереживание - уж точно. А главные действующие лица вообще шикарны. И циничная, добрая, отважная Тэсса и терзающие ее демоны, и надежный, как скалы Корнуолла, Фрэнк, которому жалко мучать моллюсков, и солнечный художник Холли, который просто очень любит жизнь и помогает полюбить себя и этот мир всем, кто его окружает.
В третьих, любовная линия совсем непроста, но мне и это тоже понравилось.
В общем, это просто надо читать! Очень рекомендую. От меня 5+

Подписываюсь под каждым словом!
После Идеальной Эльзы мне было тяжело вновь браться за книги Алатовой и страшно снова переживать то, что цепляет так глубоко.
К счастью, я решилась))) Боже, какое же светлое, тёплое послевкусие!  :love:
Да, «Тэсса на краю земли» просто омывает душу светом и это однозначно надо пережить! И если, всё-таки оценка, то 5++++!

Отредактировано ФанТа (19-01-2024 15:31)

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

+1

1014

Марина Ефиминюк. "Бедовый месяц"
Аннотация:

По-моему, выйти замуж за столичного аристократа — большая удача! Особенно для скромной выпускницы с двумя тетушками и тремя приводами в участок за активную жизненную позицию. Пусть Филипп Торн чуток надменен, но он хорош собой и щедро согласился прихватить в медовый месяц моих родных. Нас ждали две недели семейного отдыха в снегах, горах и на морозном воздухе… Не понимаю, когда все пошло не по плану? И как хорошая идея превратилась в эту бедово-медовую катастрофу?
Мнение:
Героиня вышла замуж за столичного аристократа, до свадьбы молодые виделись лишь пару раз. А после торжества сразу отправились в медовый месяц. Герой выбрал героиню, лишь потому, что она сирота, а значит тихая, незаметная и благодарная ему.Вот только у девушки есть две тети и дядя, и они поехали вместе с молодыми.
Вообще я люблю книги автора и ее юмор мне по душе, но в этот раз Все это было бы смешно, если бы не было так грустно. Бедного аристократа было жаль. То зельями его опаивают, то зверушки номер громят и устраивают схрон продуктов под его подушкой. А молодая супруга, при этом даже угрызений совести не испытывает. И ладно, был бы он гад, тогда да, так ему и надо. Но он то спокойный и понимающий человек. Закрыл все долги семьи супруги, а они его чуть заботой не уморили,и ведь, что бы не хотели сделать хорошего,получается только хуже. Оценка 4+

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

1015

Светлана Ершова. "Любимое чудовище. Ищу жену-чудовище"
Аннотация:

Далеко не каждый мужчина сможет выдержать проживание под одной крышей с четырьмя обожающими его женщинами. Тем более если он хочет привести в дом пятую! И это не то, о чём вы подумали: у меня нет гарема. Зато есть любящие родственницы, не желающие, чтобы я женился. Ну что ж, они не оставили мне выбора... Я приведу в дом такую девушку, что они ещё сами будут умолять меня взять в жёны другую!
Предал муж... Это больно, но самое страшное – его заявление, что развода он мне не даст! Кто бы мог подумать, что случайно попавшееся на глаза объявление сможет решить все мои проблемы? Побыть фиктивной женой-чудовищем? Да запросто! Всё равно меня по-другому уже никто и не называет... Война? Четыре монстра против одного чудовища? Хорошо, милые дамы, посмотрим, кто кого!

Мнение:
Герой успешный адвокат и завидный холостяк уже отчаялся наладить личную жизнь, а все дело в том , что дома его ждут бабушка, две сестры и дочь. И еще одну женщину в доме они терпеть не намерены. Механизм "доведи невесту", отработан до автоматизма. И еще не одна из девушек, которых мужчина приводил в дом, не выдержала окончания ужина. Сбегала раньше. И тогда мужчина решился на отчаянный шаг. Дал объявление в газете о том, что ищет жену - чудовище. Изначально планировалось, чтобы девушка могла дать отпор домашним тиранам. Но все пошло не по плану. Героиня, еще во время учебы в академии, получила травму при приготовлении зелья. И теперь у неё на лице шрам, который не смогли убрать лучшие целители. Но она при этом успешная бизнес леди. И жизнь ее вполне утраивала. Но вот в один далеко не прекрастный день, выяснилось, что муж ей изменяет. А она, по своей наивности, все свои магазины, во время брака переписала на него. И теперь преданная, она еще и без созданного ею бизнеса осталась. Потому то девушка и откликнулась на объявление в газете. И теперь ей предстоит сыграть невесту, а адвокат за это вернет ей ее лавки.
Замечательная история, прочитала настолько стремительно, что аж расстроилась, что уже конец. Понравилось, что события не стоят на месте, постоянная динамика восприятию сюжета не мешает, герои прекрасны, даже второстепенные, ну кроме злодеев конечно.
Легкая история с изрядной долей романтики. Понравилось. Оценка 5

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

1016

Полина Нема. "Отбор невест. (Не)надежная невеста"
Аннотация:

Быть помощницей королевского секретаря – тот еще геморрой. То с правителем в другой мир отправься, то за попаданкой присмотри на отборе невест. Но я не ожидала, что сама стану участницей! Теперь у меня есть шанс побороться за сердце короля. Но с моей проклятой кровью я не могу стать его женой, даже если он меня выберет. Значит, нам нельзя друг в друга влюбляться! Да, ваше величество, лучше делом займитесь. Вам еще королевство от драконов защищать!
Мнение:
Героиня работает во дворце и давно влюблена в короля. Вот только таких как она, человек с долей драконьей крови, считают чуть ли не изгоями. И на таких не женятся. А королю как раз пришло время искать невесту. А значит будет отбор. И во дворец прибудут девушки, у которых появилась на плече метка участницы. Неожиданно такая метка появилась и у героини, но она решила это скрыть, потому что понимала, что король не может женится на такой как она.
Сам отбор, как и немногочисленные конкурсы описан скупо. Больше внимания уделяется страданиям героини, что она так любит короля, вспоминает их первый поцелуй и совместные ночи, и понимает, что он скоро женится, а она так и будет любить его, ведь им никогда не быть вместе. Есть небольшой заговор, для разнообразия. Но все быстро решается и король объявляет , что нашел свою королеву.
НЕ скажу что было очень интересно. Книга на раз. Оценка 4+

Отредактировано Natysya (21-01-2024 07:48)

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

1017

Дилогия
Демина Карина "Ведьмина ночь"
Аннотация:

Бывший возлюбленный вдруг становится твоим начальником и, опасаясь ревнивой супруги, предлагает тебе перевод? Бывает. Старый коллега преподносит в дар родовую ведьмину книгу и вообще вызывается помочь с переездом? Тоже случается. В славном поселении Упыревка в принципе не понимают, зачем им участковая ведьма, пусть и положенная по штату? Ничего страшного.
Яна Ласточкина со всеми разберется.
И с бывшим возлюбленным. И с силой дареною, на которую очень много желающих. С князем-упырем, загадочною рощей и древним проклятьем, что повисло над городом.
Главное, до ведьминой ночи дотянуть.
Найти папоротников цвет. Открыть некогда запертую дверь и выпустить того, кто сокрыт во тьме веков.

Демина Карина "Ведьмин рассвет"
Аннотация:

Часть пути пройдена, но предстоит еще многое.
Дождаться той самой ночи, когда два мира соприкасаются друг с другом. Отыскать запертую дверь и отворить её. Если, конечно, Яна согласится заплатить цену, которую запросит мир за исправление чужих ошибок. Вот только сперва нужно разобраться с делами куда более обыкновенными: собственной силой, собственным прошлым и, если получится, собственным будущим.
Но Яна Ласточкина справится.
В конце концов, она больше не одна. А с друзьями и мир менять сподручнее.

Мнение:
Мне очень-очень понравилось!
Мир, в котором гармонично ужились гемоглобинозависимые (упыри-вампиры), метаморфы (они же оборотни), фейри, ведьмы и священники. И все они такие... люди-нелюди, живущие во всем многообразии человеческих проявлений жадности, глупости, подлости, мудрости, сопереживания, дружбы и любви. Очень интересный вариант нашей реальности! Всё не просто так. Череда событий растянувшихся не в одно поколение, связавших столько нитей судьбы в один клубок.
Яна Ласточкина тот человек, которому суждено этот клубок распутать и всё исправить. С раннего детства она тянет груз испытаний, чтобы стать сильней и в нужный момент исполнить предназначение. Но, к счастью, девушка не одна. Упырёвка - чудесное место силы, куда просто таки скопом притягиваются неординарные личности.
Главный герой Лют - историк, археолог, мужчина без пафоса, с трезвой оценкой своих поступков. Человек, который может делать выводы и исправлять ошибки свои ли, чужие ли. А главное он незаметно и ненавязчиво стал такой надёжной опорой для Яны, что, кажется, так и должно быть, ибо было всегда)))
Книга настолько насыщена эмоциями и событиями и они так затягивают, что просто нет ни возможности, ни желания вырваться-оторваться! Я и умилилась, и возмутилась, тревожилась, улыбалась, надеялась и поплакала))) Всего не передать, надо просто читать!
Рекомендую!
В оценках 5+!

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

+1

1018

Кира Калинина. "Кошка Белого Графа"
Аннотация:

Люблю вечерком обернуться кошкой, пройтись по крышам, заглянуть в окно-другое. А порой и подслушать то, что не предназначено для чужих ушей. До сих пор это сходило мне с лап, но не сегодня. Меня заметили. Один щелчок пальцев, и я больше никогда не стану человеком, если не встречу главную ночь года в главном храме столицы. А туда надо ещё попасть!
Он обещал помочь — тот, кого называют Белым Графом, повелителем снегов и морозов. Только сперва я должна сослужить ему службу…

Мнение:
Героиня работает вместе с сестрой и матерью в швейной мастерсуой. точнее это их дело. И героиня использует свои возможности  оборачиваться кошкой, чтобы отслеживать новости, а еще проверять заказчиков. И воточередная проверка закончилась тем, что девушка не смогла вернуть человеческий облик. В храме она обратилась к богам, и ей ответили, что нужно найти белого графа.он сможет помочь.  А граф за свою помощь, попросил сослужить ему службу.
Сюжет неспешный, событий мало, а те, что есть не вызвали интереса. Оценка 3

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

1019

Ли Ода "Механика света"
Аннотация:

Я уезжала из столицы с твердым намерением затеряться в провинции, оборвав все связи с прошлым и все нити, способные привести ко мне старых знакомых. Только это и давало тогда шанс выжить.
Он, как ни странно, приехал в маленький курортный городок ровно за тем же.
Но встретившись, мы внезапно запустили настоящую лавину, изменившую не только наши жизни. И похоронившую под собой чью-то очень продуманную шпионскую интригу.

Мнение:
И снова альтернативная история.
Покушение на Михаила Константиновича, великого князя и наследника российского престола было успешным. Император не смог пережить смерти сына и род прервался. Страх, паника, дележ власти и ярые гонения сильных механиков - людей обладающих искрой, на которых вся промышленность и быт народа, а ещё виновных в смерти цесаревича. Тут же шведы, влияющие на новую власть и плетущие свои интриги.
Отличный детектив. Сюжет насыщен событиями и манит вперёд. Язык у автора замечательный, повествование живое с эффектом присутствия.
Герои (ВСЕ без исключений) неординарные яркие личности, отдельная благодарность за образы главы охранки Дробышева и адмирала Шерстакова, прямо хочется верить, что и сейчас есть такой набор благородства, ума, силы и любви к Родине - опора. А ещё церковный батюшка - одно упоминание, а сколько всего видишь и понимаешь.

Елизавета Андреевна - аристократка, из очень хорошей, дружной семьи. Сильный механик с искрой. Нравятся мне дамы развивающие мозг, всё-то у них с изюминкой. Вот и у Лизы есть Уви - не пылесос!, а собранный своими руками, друг и помощник. Прелесть, что за изобретение))  Но страшная смерть близких и преследования не позволяют оставаться милой девочкой-ромашкой. Поэтому и появились жёсткие чёрточки характера, новый взгляд на окружающих и... рука не дрогнула.

Эльдар тоже элита, князь. Защитник с чувством вины. И тоже втянут во всю эту безумную круговерть по самые уши. Ничего, главное они вместе, а это уже сила! И любовь у них выросла не на конфетах с букетами, а на совместном желании разобраться, восстановить справедливость и выжить. От того и надёжная она.
Всё, рассказала много, уже почти спойлер)) Роман мне понравился, кажется, он из тех, что сразу не забываются.

И в оценках это твердая 5

Отредактировано ФанТа (30-01-2024 16:24)

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

+1

1020

Ирина Котова. Серия "Королевская кровь"
1. Сорванный венец.
Аннотация:

…Если вы подвезли незнакомца, готовьтесь к тому, что он может оказаться сотрудником внутренней разведки и разыскивает именно вас. Вот только для чего?
Если вы – пропавшая принцесса, не влюбляйтесь в таинственных незнакомцев, которые садятся к вам в машину. Иначе это может обернуться катастрофой и прочими крупными неприятностями.
Если вы – древний дракон и последние пятьсот лет находились в заточении внутри горы, не спешите похищать принцессу. Вполне может оказаться, что за это время у королевских дочек сильно испортился характер…

Мнение:
ОТзывы на эту серию сплошь восторженные. Вот и я решила послушать. Сюжет: Когда семь лет назад в королевстве Рудлог произошел переворот, бесследно исчезли шесть дочерей королевы и ее муж, никто не предполагал, что это будет началом событий, которые приведут к катастрофе. Убийства. Землетрясения. Обвалы. Магия утекает сквозь пальцы, уходит из мира… …Шесть пропавших принцесс и их отец живут за городом в маленьком доме и не подозревают, что спокойная жизнь подходит к концу. Потому что теперь их будут искать. И найдут. Королевская кровь должна вернуться на трон. Королевская кровь должна была вернуться на трон... И она вернулась. Казалось бы, теперь всё будет хорошо. В Рудлоге вновь есть королева, магия перестала исчезать, землетрясения прекратились. Но не всё так, как кажется на первый взгляд. Старшая принцесса похищена драконами во время обряда коронации и унесена в неизвестном направлении. На мужа королевы совершено покушение. Четвертая принцесса не вернулась домой после летней практики в горах. А в магическом университете, где учится пятая принцесса, ректор пытается поймать пробудившегося демона
Одним словом., чтобы спасти мир, нужно найти пропавших принцесс.
В первой книге эти принцессы ехали домой, и тут в машине заканчивается бензин, а чтобы заправиться нет денег. Девушки не придумали ничего лучше, чем подвезти мужчину, чтобы он им заплати за это. Подвезли, но он ушел не заплатив. И тогда одна из девушек идет к ему, чтобы попросить помощи. Он не отказал, но обратил внимание на имена девушек, которые совпадали с именами пропавших принцесс. Мужчина оказался сыщиком, и такое совпадение его заинтересовало. Он стал ухаживать за одной из сестер Мариной. Хотя знал, что нужно не просто найти наследницу, но и выдать ее замуж за аристократа с древней родословной. И этот сыщик Люк именно тот аристократ, которому предстоит жениться и стать принцем консортом. Но это его не остановило от ухаживаний, и Марина начала влюбляться. Он бы поигрался с ней и бросил, но она оказалась одной из принцесс, и ему предстоит свадьба с ее сестрой.
Вот Люк как герой совсем не понравился, он такой обаятельный мерзавец, и его линия в первой книге не заканчивается. 
Не скажу, что по окончаню книги я была в восторге и желания сразу же броситься слушать продолжение не возникло. Пока отложу, может вернусь попозже. ока же нашла книгу поинтереснее.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Любовно-фантастические романы » Дневник читателя любовной фантастики, фэнтези.>>