Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Любовно-фантастические романы » Дневник читателя любовной фантастики, фэнтези.>>


Дневник читателя любовной фантастики, фэнтези.>>

Сообщений 881 страница 900 из 1165

881

SWS написал(а):

Кира Леви "По воле короля"

Восхитительная история! Лиссандра - нелюбимая старшая дочь короля. Девушке, как далеко не каждому простолюдину, пришлось хлебнуть тягот. Жизнь её была наполнена отторжением отца, презрением мачехи и титаническим трудом в обители. А выросла она великолепным человеком. Так интересно было проживать с ней все события и так радостно от того, что она слепила себе счастье!  :love:
Очень интересный сюжет, прекрасный слог, живые герои - чудесный микс, где всё совпало! В оценках это 5+!
Свете моя благодарность за рекомендацию! Мимо таких книг нельзя проходить)))

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

+1

882

Снежная Дария. Любовь Ремезова. "Чада, домочадцы и исчадия"
Аннотация:

Когда в университете перед экзаменами я отчаянно хотела быть ведьмой (дунул, плюнул, и все сдал! ну или превратил преподавателя в жабу на время, тоже сойдет) не то, ой не то я имела в виду!.. Словом, бойтесь своих желаний, даже тех, которые и не желания, а так. Теперь у меня есть избушка, толстенный фолиант-носитель колдовской информации, крайне домовитый домовой и даже готовая клиентская база.А еще злой цепной пес... а, нет, могучий богатырь! Нет, злой пес. Нет! Злой богатырь!..
Словом у меня вопрос: что мне теперь со всем этим делать?
И еще - есть ли жизнь без электричества?..

Мнение:
Нравится мне как пишут авторы, но долго не было новинок. И вот, наконец то, новая книга!
Героиню призвали в другой мир, как преемницу Яги Премудрой. И в её владении теперь урочище,   несколько деревень, дом с домовым, богатырский говорящий конь, система магической защиты и охранник в виде большого лохматого пса. Вот тольк девушка совсем этому не рада, она отчаянно рвется домой. НЕ нужна ей колдовская сила, и все остальное тоже. А тем временем местные жители, как и было заведено, в трудных ситуациях приходят за помощью к Премудрой. А она боится каждого визита, ибо ничего не умеет, да и учится не хочет. Она хочет домой! Но время идет, и постепенно девушка начинает осознавать свои [реклама] и обязанности, к тому же защитник, оказавшийся богатырем, пришелся по сердцу новой Премудрой. И когда у девушки прявляется шанс вернуиься домой, она и его зовет с собой. Вот только он местный.  и ему чужой мир не нужен. А вот что решить героиня читайте сами. Спокойная, уютная, основательная книга. Для поднятия настроения и душевного тепла. Оценка отлично!

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

883

Верхова Екатерина Сергеевна, Минаева Анна Валерьевна "Мама с проблемами"
АННОТАЦИЯ:

В тексте есть: властный герой, бытовое фэнтези, неунывающая героиня
Сидела, рисовала картинки на заказ — и тут на тебе! Утянуло в другой мир. И ладно, если бы утянуло в мужественные руки властного и прекрасного, но фигушки. Я свалилась прямо на головы детей-сирот. Участь у них ни разу не завидная, и решать их проблемы, судя по всему, именно мне.
Одно дело — выстоять в битве с головорезами графа, другое — выдержать в борьбе с ним самим. Особенно, если количество сирот под крылышком растет в геометрической прогрессии!

Мнение:
Художница Ярослава неожиданно попадает в дом, похожий на тот, что рисовала. А в доме детки голодные и оборванные. Надо накормить, обогреть и организовать светлое будущее. Где наша не пропадала?))) А там и добрые люди подтянутся.
В таком оптимистично-боевом настрое вся книжка и пролетела. Конечно, можно придраться к наивности, к тому, как легко всё получается и удачно складывается. Но не хочу. Книжка за собой тянула и не отпускала. Всех героев полюбила и приняла)) Любовная линия не яркая, но понятная и как-то к месту.
Поэтому... Это хорошая и очень добрая фэнтезийная бытовушка с попаданкой, написанная хорошим языком и с сюжетом без изысков.
И в оценках меньше 5 рука не поднимется поставить))

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

+1

884

Наталья Косухина. Трилогия "Служить нельзя любить"
1. Стажировка в министерстве магии
Аннотация:

Как небогатой выпускнице академии получить престижное место для практики? Уговорить? Подкупить? Убить?
А тут еще поступило неожиданное предложение: стать помощницей одного из лучших следователей империи. Он опасен, загадочен и хранит множество тайн.
Только вот предложение ли это? Или все же приказ?
Но внезапно лишившись жилья, рискуя оказаться на улице, даже за сомнительную удачу хватаешься. Впрочем, лучше уж так, чем перспектива выйти замуж! Ведь в министерстве магии можно служить, любить нельзя! Но я со всем справлюсь!

2. Любовь до гроба
Аннотация:

Ты - личный помощник первого палача империи, какая удача! Твой шеф красивый, влиятельный и… ядовитый гад. Твое сердце уже трепещет от восторга? Нет? Не стоит отчаиваться!
Новое дело поможет вашим отношениям. Кровавый маньяк совершает преступления: крадется в ночи, преследует по пятам, выжидая подходящего часа, чтобы нанести удар. А ты, как верная помощница, должна постоянно быть рядом. И это не предложение, это приказ!
Удастся ли устоять и не влюбиться в шефа? Ведь лорду Сеймору можно лишь служить, нельзя любить.

3. Поцелуй смерти
Аннотация:

Я Анна Аркури, помощница одного из лучших следователей империи. Я незаменима во всем, что касается работы, а в остальном… в остальном все сложно.
Я не удержалась и влюбилась в своего шефа, и это просто катастрофа! Обычная женщина не пара для влиятельного змейса, вместе нам не быть. Эти чувства будут стоить мне жизни! Или все же рискнуть и попытаться?
Против такого ядовитого гада, как мой начальник, невозможно устоять. Лорду Сеймуру я не могу служить, только любить!

Мнение:
Героине, после окончания академии посчастливилось попасть на практику в министерство магии, а птом стать личной помщницей первого палача империи. Лорд Сеймур друг короляя и человек змейс, которго все боятся. Но Анна смогла наладить рабочие отношения и стать незаменимой помощницей. А при таком тесном ежедневном контакте и влюбилась в начальника. Вот только он змейс, ядовит и  у змейсов особый подход к выбору спутницы. Героиня понимает, вместе им не быть, но и разлюбить не может. А тут ще и сам начальник становится внимательным и заботливым.
Мне очень понравились все три книги: в первой много быта, но все описано легко и весело, во второй развитие отношения между героями, ну а третья ХЭ для всех героев.Прочитала с удовольствием, вот даже минусы не трогают и впечатление не портят. Мне было интересно и легко, читала как сказку, герои понравились а добавка в напитки для успокоения позабавила. Оценка Отлично!

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

885

Антонина Крейн. "Улыбнись мне, Артур Эдинброг"  :music:
Аннотация:

Ироничную искусствоведку Вилку перенесло в мир Гало, где набирают ход мрачные события, о которых жители местного университета старательно молчат.
Вилке предстоит не только выяснить, что тут происходит, но и разобраться со своей личной проблемой — с тем фактом, что в новом мире ей досталась роль фами-льяра при молодом колдуне Артуре Эдинброге, который явно находится в центре грядущих событий. И который, хоть и невозможно хорош собой, но замкнут и одинок.
Университетский стиль преппи, юмор, тайны, история искусства и любовь.

Мнение:
Ничего не предвещало беды..., когда на глазах героини, кот начал превращаться в тигра, а затем открылся портал и девушка спасая своего кота, сама угодила в портал и оказалась в другом мире, где лучшему ученику академии вызывали фамильяра, и теперь Вилка сама стала фамильяром. Разорвать эти узы не просто, некоторое время придется придется приспособиться к "хозяину", к тому же этому миру угрожает катастрофа.
В целом мне все понравилось,героиня вначале тупила, но потом как то взяла себя в руки. Здесь и академки немного, и спасение мира и,конечно же, любовь. Оценка 5

Отредактировано Natysya (04-05-2023 13:46)

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

886

Татьяна Михаль. "Чудовищные будни красавицы"  :music:
Аннотация:

В моих книгах главный герой Филипп и главный злодей Виктор – идеальны во всём!
Они мужественные, красивые, асы в делах любовных, они умные и хитрые, бесстрашные и перед ними трепещут маги и короли.
Я придумала шикарных героев, только вот… Они должны жить в моей книге, а не крушить мою квартиру, тратить мои деньги и доводить меня до нервного срыва!
Филипп оказался ленивым и неряшливым гадом, падким на красавиц, а Виктор лелеет планы по захвату моего реального мира!
Я и представить не могла, что однажды, герои моих книг «оживут» и начнут портить мне жизнь.

Мнение:
Героиня автор романов в жанре фэнтези, и однажды в её квартире появились двое мужчин. И они оказались героине знакомы. Это главные герои её романа. Один положительный персонаж, а другой - злодей. И мало того, что жителям средневековья, трудно освоится в современном мире, так еще и они все трое оказались связаны, т.е не могли уходить далеко друг от друга. Но мужчины, на удивление быстро освоились с современными гаджетами, и смогли зарабатывать деньги, не выходя из дома. Героиня много психовала, но и её можно понять, когда в твою размеренную жизнь врываются два посторонних мужчины со своими устоявшимися привычками и характером. В общем, надеялась, что будет весело, но ничего смешного не нашла. Роман на раз. Прочитала и забыла. Оценка 4

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

887

Наталья Егорова. " Успокоительное для демона"
Аннотация:

Никто не любит, когда псионы лезут в голову, копаются там, да еще и пишут непонятные отчеты. Особенно их не любят демондры – живое воплощение земных легенд о демонах, трехметровые машины смерти, лучшие десантники космофлота. Не любят, но в первый год службы обязаны терпеть.
С таким слабым даром, как у нее, в космофлоте вообще делать нечего, но распределение получено. Новички не работают с командорами, но у ее подопечного послужной список длиннее учебника новейшей истории. Псионы не вступают в непосредственный контакт с противником, но двое ее предшественников погибли от руки Азгора.
Она не привыкла отступать перед трудностями, а в жизни всегда есть место подвигу.

Мнение:
Далекое будущее. Война в космосе. Основной боевой единицей являются демондры. Мощные инопланетяне, более 2х метров ростом, с рогами, крыльями и хвостом. Вот только кроме силы и выносливости у этих демонов очень вспыльчивый характер, и чтобы уменьщить агрессию, к каждому демондру прикрепляли пси спутника, который следил за эмоцианальным фоном подопечного. У героини совсем слабые пи способности, но всё же её отправили на космический крейсер, в качестве пси спутника коммандора демондра. К тому же девушка узнаёт , что первые двое его спутников погибли от его же руки. Пусть это и было не специально. Героиня опасается подопеного, н вскоре они смогли договориться и нашли общий язык. И если вы уже думаете, что знаете кто будет гл. героем, то спешу вас разочаровать. Демондры с людьми несовместимы, к ому же они гермофродиты, и для продолжения рода партнер им не нужен. Хотя, иногда, некоторые демоны создают союзы. Но это не наш случай. И, вообще, здесь нет любовной линии. Книга о космических приключениях. Замечательная история,  лёгкий слог, прописанные и цельные герои. Да, романтики нет, но это никак не портит ощущение от книги. Приключение в космосе, очень интересное развитие героини.  Книга о дружбе, долге, взаимовыручке и героизме. Оценка 5, плюс не ставлю, я все же ждала хоть какой то роматики.

Отредактировано Natysya (03-05-2023 06:41)

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

888

Екатерна Каблукова. Серия "Под грифом "Секретно"
1 Принцесса по приказу
Аннотация:

Верите ли вы в параллельные миры? Я – нет, до того момента, пока мне не приказали заменит принцессу другого мира. Отказаться я не имею [реклама]. Вот и пришлось против желания отправится в загадочную Лагомбардию. Южное солнце, зеленые холмы, древние храмы и магия – все это завораживает. Но еще больше завораживает хозяин всего этого. И почему при одном взгляде на него у меня замирает сердце?
2. Невеста по случаю
Аннотация:

Граф Алайстер исполнил свое обещание: вернул меня в привычный мир. Здесь я счастлива и свободна. По крайней мере, стараюсь убедить себя в этом. Но в памяти постоянно вплывают залитые южным солнцем холмы… И как только мне выпадает шанс тайно вернуться в Лагомбардию, я соглашаюсь.
Главное, не выдать себя графу Алайстеру, ведь у меня есть тайна, о которой ему не стоит знать…

Мнение:
Героиню вызвали из отпуска, для выполнения секретного задания. Оказалось, её контора сотрудичает с графом из другого мира. И вот там, для заключения мира между странами, принцесса должна выйти замуж за принца соседней страны, но девушку пытаются убить, а героиня внешне очень на неё похожа, и вот ей придется отправится в другой мир, и заменить принцессу.
Сюжет интригует , необычный и хорошо прописанный автором мир , яркие персонажи и герои ,приключения и преодоление непонимания иномирности и опасностей, попаданство и средневековые интриги, притяжение и противостояние характеров и миров, мы там и они у нас.
И все бы хорошо, но поведение героини, вот взрослая же дамочка, а ведет себя как подросток, ясно, что граф ей нравится, и она пытается его всячески задеть, капризничает, одним словом - привлекает его внимание. И это единственный недостаток во всей серии. Так что поставлю 5

Отредактировано Natysya (04-05-2023 07:46)

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

889

С. Т. Гибсон. "Кровавое придане"
Аннотация:

Это моё последнее любовное письмо к тебе, хотя некоторые назвали бы его признанием…
Когда таинственный незнакомец спасает Констанцу от смерти, ей кажется, что она обрела своё «долго и счастливо». Она была средневековой крестьянкой, а становится невестой бессмертного. Госпожой его сердца и владычицей его замка. Возлюбленной сильнейшего из вампиров – Дракулы.
Но со временем Констанца понимает: её втянули в паутину страсти и лжи, а её избранник способен на ужасные вещи. И когда Констанце откроются его тёмные тайны, ей придётся выбирать между любовью и свободой. А узы, сплетённые кровью, могут быть разорваны только смертью…
История графа Дракулы, поведанная его невестой. Книга, которая позволит по-новому взглянуть на культового персонажа и легендарнейшего вампира всех времён.

Мнение:
Это своеобразный ретеллинг про Дракулу под новым углом. История рассказывает о "невесте" типа "Дракулы", от ее лица и ведется повествование. Описание сюжета-это анотация. Из нее уже понятно чем и кем история закончится. В начале читателя предупредили большим списком жесткостей, которые он встретят в книги-где они? это выписано настолько поверхностно и набросками, что никого не напугает. Если вы ищите интересную историю про вампиров, то вам не сюда. Если ищите историю про абьюз, то вам тоже не сюда, как бы автор не хотел. Если вы хотите почитать хотя бы сцены 18+ с интересным... эмммм... составом? То вам к сожалению тоже не сюда. Хоть в этой книге это и было, но скудно, и неинтересно. Не могу сказать, что это было прям ужасно, но с учётом как историю подавали и что обещали..., то это провал! Оценка 4

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

890

Робин Хобб. Я пока только вначале знакомства с циклом "МИр Эйдерлингов" и " Сага о видящих", по планирую продолжить знакомство. Итак:
Великолепно написанный цикл психолого-приключенческой фэнтези, принесший Робин Хобб мировую известность. Главный герой — бастард королевского наследника Фитц, выросший среди слуг и, по приказу деда-короля, с малолетства готовившийся в тайные убийцы. Интриги королевского двора, измены, клевета, презрение окружающих, — таков удел юного бастарда. Страна переживает тяжкие времена, — король болен и слаб, его сыновья ненавидят друг друга, а с моря угрожают кровожадные пираты Островов, оснащенные загадочной черной магией. И именно Фитцу, одаренному Скиллом — высоким волшебством, передаваемым по наследству с королевской кровью, и Уитом — запретной способностью мысленного общения с животными, предстоит спасти ситуацию, не получив взамен ни награды, ни благодарности. Яркая проза, насыщенные характеры, отменное чувство стиля делают трилогию одним из лучших фэнтезийных циклов 90-х годов XX века.
Сага о Видящих
1. Ученик убийцы
2. Королевский убийца
3. Странствия убийцы
Сага о живых кораблях
1. Волшебный корабль
2. Безумный корабль
3. Корабль судьбы
4. Наследование
5. Возвращение домой
Сага о Шуте и Убийце
1. Миссия Шута
2. Золотой шут
3. Судьба Шута
Хроники Дождевых чащоб
1. Хранитель драконов

1. Ученик убийцы.
Аннотация:

Фитц незаконнорожденный сын наследного принца. Воспитанный слугами, он вырос в темных коридорах королевского замка, не зная ни почета, ни славы. Его ждала дорога убийцы, верно и преданно исполняющего приказы своего короля, а также участь человека, способного своими, может, не очень значительными поступками сдвигать мировые колеса и приводить в движение силы, недоступные пониманию простых людей… Но на то он и Фитц Чивэл Видящий!
Мнение:
В первой книге мы знакомимся с героем, это мальчик, бастард наследного принца. В замок его привел дед, сказав, что пусть отец его сам растит и кормит. У мальчика даже имени нет, и его зовут просто Фиц, что значит - бастард. Героя отдали на воспитание человеку, преданному принц, и тот как мог, так и растил мальчика.Вот глазами этого мальчика мы знакомимся с окружающим миром и его законами. Фиц, так и не встретился с отцом, тот вскоре отказлся от престола и уехал из замка. Но все члены королевской семьи, обладают силой. А вот что это за сила, и как с ней обращаться нам придется разбираться вместе с Фитцем. Интересно, что же будет дальше, а пока за эту историю 5
Первая книга довольно неспешная, и лишь ближе к концу повествоваие набирает обороты, множество событий и загадок, пререживание за парня и его воспитателя.

Отредактировано Natysya (08-05-2023 08:02)

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

891

Диана Рахманова (Рыжая Ехидна) "Приглашение с подвохом"
Аннотация:

Мало того, что на работе подставили, а парень изменил, так в жизни начала твориться какая-то чертовщина — таинственное письмо обещает встречу с давно пропавшей матерью… в другом мире! Найти портал в родном городе — полдела, а вот чтобы починить его, придется не только подружиться с духом вредного, пусть и очень симпатичного мага, но и заключить с ним сделку. А заодно разобраться со скелетами в мужском шкафу. В буквальном смысле!

Мнение:
Для того, чтобы поверить в то, чего не бывает, необходимо войти в определенное состояние. Например, получить такой удар от судьбы, что очень захочется к маме, пропавшей много лет назад, и плевать, что для этого надо попасть в другой мир.
Сюжет совсем не нов... У главной героини вся жизнь разбита вдребезги. И тут вдруг письмо! От мамы, которую не видела много лет. А дальше дом - портал, а в нем заколдованный красавец портальщик. Помочь ему надо бы, но тяжело - не верит он больше женщинам.)) Но Женька справилась, умничка. И котяры - просто чудо!
Читать легко (хотя преследует ощущение, что всё уже было), язык хорош. Для тех, кто не читал подобного, наверное, книга будет просто замечательной. А я не плохо скоротала время. В оценках 4+

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

892

Катя Водянова "Мама стреляет сразу в голову"
Аннотация:

Катарина давно и безответно влюблена в своего начальника, комиссара полиции. И вот ей выпадает шанс на время занять место его жены. Только романтикой здесь и не пахнет, за Катариной охотится главарь одной из местных банд, опаснее которого только дети комиссара.
Что это? Шанс проявить себя примерной матерью семейства или отказаться от выдуманных чувств и обрести настоящую любовь?
Однотомник, ХЭ.

Мнение:
Девочки, это надо читать! Всем! Не зависимо от семейного положения, возраста и личного опыта.
Я боюсь писать отзыв, ибо своей призмой могу сказать не то и отпугнуть. Но... пару слов.
Мир после космического вторжения. Нелегалы - беженцы со всех окраин вселенной, полиция, бластеры, экзоскелеты, летающие крейсеры. А ценности всё те же. Любовь, семья, дети...
Главная героиня влюблена в брутального комиссара полиции Лео с детства. Он весь такой... ВАУУУ! (как на картинке). Неожиданно у неё появилась возможность узнать оборотную сторону мужчины - каков он в быту, на минуточку, муж и отец пятерых детей. Стать заменой его жены, для её же спасения.
И вот тут автор просто жжёт! Она подняла и выдала концентрат большинства семейных проблем, но так... увлекательно, без занудства и навязывания, местами с хорошим юмором. Просто пока читаешь, лопатишь всю свою жизнь. И, казалось бы, должно появиться напряжение или дискомфорт, но нет... Сюжет затягивает. А линия сближения Катарины и Рика просто восхитительна! Девушке фантастически повезло. Она исключительно по поступкам смогла увидеть суть обоих мужчин, отбросив флёр внешнего образа.
Автору отдельное спасибо за образ главного героя Пабло (для друзей Рик). Исключительно поступки! Мелкими штрихами в разных ситуациях, и вот он - настоящий мужчина!!!  :love:
Есть ещё много интересных личностей и призрак бабули в том числе, но пересказывать не буду.
Книга просто замечательная! Сюжет, герои, ЛЛ, язык - всё на высшем уровне!
В оценках 5+! И автору огромная благодарность! (хотя я жадная и попросила бы ещё один эпилог, где жизни Рика с Катариной побольше  :love: )

Отредактировано ФанТа (08-05-2023 11:09)

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

+2

893

Марисса Мейер. Цикл "Лунные хроники"
1. КиберЗолушка.
Аннотация:

Целыми днями шестнадцатилетняя Зола чинит на рынке чужие портскрины и андроидов. Она - лучший механик Нового Пекина, и ее слава достигла королевского дворца
Но лишь немногие знают, что она киборг. Давным-давно, после несчастного случая, маленькую Золу спасли, вмонтировав в ее тело металлические детали и электронную нервную систему. Теперь, едва узнав об этом, люди сторонятся ее, а мачеха с двумя дочками без конца осыпает упреками.
Но однажды на рынок приходит прекрасный принц Кай, которому нужно починить старенького андроида, и у Золы начинается новая жизнь.

Мнение:
Это старая сказка о Золушке на новый лад, а так как все четыре книги объединены сквозным сюжетом, то героини следующих трех книг таки будут в этой же вселенной и взаимодействовать между собой. Мир, придуманный автором: далекое будущее после Четвертой мировой войны, на Земле осталось совсем мало стран. Луна колонизирована и лунное население отлично от земного. На Луне абсолютная монархия, во главе которой стоит авторитарная королева Левана, зачистившая всех потенциальных престолонаследников. Лунатики обладают биоэнергетическим даром, то есть умеют очаровывать всех окружающих: те видят их нечеловечески прекрасными. Однако на Луне запрещены зеркала и видеосвязь, потому что технику не обманешь. Также с Луны можно бежать, но королева Левана требует экстрадиции беженцев, а еще там казнят тех, кто не обладает этим биоэнергетическим даром.
Главная героиня, Золушка, то есть, Линь Зола - самый талантливый механик в Поднебесной. Ее судьба весьма загадочна: в 11 лет она попала в аварию, в которой якобы погибли ее родители, и из-за этого врачи сделали ее киборгом - вживили нервы-проводки, прикрутили металлическую руку и ногу. Тот, кто взял девушку под опеку через пару лет сам погиб, и Зола осталась у его жены - знакомая ситуация, да?
От канона: тяжелая работа, злая мачеха, две сестры, принц, бал, мало что осталось. Герои обретают характеры и прорисовку, Конечно, много шито белыми нитками, присутствует юношеский пафос, но читается интересно. Полбалла сниму только за одно: история обрывается на полуслове. Продолжение уже в "Красной шапочке".
Наверное, никогда не устану читать сказки на новый лад. И я рада, что авторы раз за разом возвращаются к старым сюжетам, давая им новую жизнь. А читатель узнаёт старое, родное и любимое в новой истории. Это то же самое, только антураж другой. Мир меняется, но люди по-прежнему испытывают одни и те же чувства. Мне все понравилось и слог, и стиль, и сама идея автора, герои не раздражали, вызывали сочувствие и переживания. Оценка 5

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

894

Гаврилова Анна. Яся Недотрога. Тетралогия "Адептка"
1. Любимая адептка Его величества
2. Любимая адептка Его величества
3. Любимая адептка Его величества
4. Любимая адептка Его величества
Аннотация:

Король Георг молод, красив и страстно увлечён магией. Он даже преподаёт в столичной академии, присматриваясь заодно к адептам, а иногда развлекаясь за их счёт. Но в случае со мной что-то пошло не так. Развлечься монарх не успел – наше знакомство привело к катастрофе. Я сразу стала его «любимицей», а он возглавил список людей, от которых нужно держаться подальше. Нужно! Осталось понять как!
Мнение:
Героиня планировала поехать в  колледж за границу, но ей поступило более выгодное предложение, отправится в другой мир, изобразить наследницу знатного рода. И девушка подумала_почему бы нет! Теперь у неё есть магия и она учится в магической академии. Вот только из за незнания местных реалий, частенько попадает в неловкие ситуации. Мне практически все понравилось, было много забавных моментов. Единственное, что не понравилось, можно было сократить количество книг и ограничится двухтомником, но авторы зарабатывают деньги.
Читать - рекомендую. Оценка 5+

Отредактировано Natysya (19-05-2023 11:21)

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

895

Ольга Ромадина. "Янтарный меч"
Аннотация:

Юная Ярина спешит к сестре-чародейке, но дороги коварны, и погоня загоняет ее в проклятый лес на краю древней Пустоши, к дому, который стережет одинокий домовой. В благодарность за спасение, Ярина принимает чужую для неё силу. Теперь ей предстоит защитить лес и его обитателей. Хотя это не так-то просто: местные люди полны ненависти и страха к чужачке, а странный синеглазый колдун подозревает, что Ярина не та, за кого себя выдает.
Но человеческая враждебность не так страшна, как грозные тени, бродящие по лесу и янтарный огонь Пустоши, приносящий странные сны.

Мнение:.
Сюжет - в аннотации. Есть мотивы славянского фэнтези, но основной сюжет книги посвящен приключениям, любовная линия лишь краешком, её практически и нет. Героиня не очень понравилась, Она слишком суеверная и наивная. В любых ситуациях сначала надумает себе всяких ужасов и сама же в них поверит. Так что герою по её глупости немало досталось. Сама история на раз прочитать, Оценка 4

Отредактировано Natysya (14-05-2023 09:21)

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

896

Ульяна Гринь. "Маринка, хозяйка корчмы"
Аннотация:

Попаданки долго не живут. Настоящие попаданки в настоящий другой мир, неприветливый и суровый. Только если повезёт. Но разве можно назвать везением тяжёлую работу служанкой? Я, конечно, не белоручка, однако стирать бельё в реке и топить печь никогда не умела. Да и языка не понимаю! А этот мир подкидывает мне одни сюрпризы. Вызов бросает! Что ж, принимаю, даже если ошибаюсь и падаю. И влюбляюсь против воли. Да в кого?! В бирюка, который меня и за женщину-то не считает! Ну и пусть. Есть на свете существо, ради которого можно всё вытерпеть и всё вынести. Попаданки не сдаются!
Мнение:
Героиня, после смерти дочери вала в такую депрессию, что от неё ушол муж, а сама она решилась на самоубийство, но внезапно оказалась в другом мире. Там чуть не попала в бордель, но в итоге стала служанкой у оборотня, он отец одиночка, и всю свою нерастраченную любовь героиня отдавала его дочери. Там нужно было управлятся с хозяйством, так героиня буквально на коленке собрала доильный аппарат! Прямо Кулибин в юбке! Потом явилась пропавшая жена героя, и по просьбе к высшим силам, героиню вернули обратно. Не буду пересказыватть весь сюжет, история неплохая и толбко. Оценка 4. Ожидала большего.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

897

Ольга Олие. "Выбор, которого нет"
Аннотация:

Кто бы мог предположить, что сирота попадет в список невест принца, я ведь только успела получить приглашение в магическую академию, куда так стремилась. И уж точно я не могла предположить, что источник императорского дома выберет меня для прохождения отбора. Но дальше – больше: мероприятие кто-то вознамерился сорвать, устроив покушение не только на его высочество, но и на его невест! (К слову, одна из них моя подруга, вместе с которой мы и влезли туда, куда не должны, за что едва не поплатились.) Но настоящее потрясение я испытала, узнав, что ни у принца, ни у меня, оказывается, и выбора-то никакого не было, все было предопределено заранее.
Мнение:
Героиню, в детстве обручили с принцем, она его пара. Но в это же время произошло нападение заговорщиков, погибли родители героини, а она сама как и принц потерял память. И вот 10 лет спустя, чтобы найти невесту принцу был объявлен отбор невест. На ннего вместе с героиней попала её школьная подруга, с которой они постоянно разные шалости устраивали. Вот и здесь девушки выявили заговор, и успешно его раскрыли. В общем все предсказуемо. Книга на раз, прочитать и забыть. Оценка 5--

Отредактировано Natysya (19-05-2023 11:20)

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

898

Natysya написал(а):

Гаврилова Анна. Яся Недотрога. Тетралогия "Адептка"

Наташ, спасибо за отзыв!  :cool: Читаю уже вторую книгу и балдею от атмосферы задорных приключений главной героини. Столько драйва от смешных (они же и опасные) ситуаций!  :love:  :D

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

+1

899

Ирина Зволинская "Тайна архивариуса сыскной полиции"
Аннотация:

Что общего у Марии Шуваловой, нищей дочери лишённого титула графа, и сиятельного князя Милевского?
Он блестящий политик и вхож к государю.
У неё – лишь гордость, работа в пыльном архиве и старый шрам на ладони.
Казалось бы – ничего общего. Но почему же князь так ею одержим?
И как быть, когда в Петербурге происходят загадочные убийства? Все жертвы похожи на Марию – те же имя, внешность и возраст… и порез на руке, повторяющий её шрам.
Кого подозревать? Того, кто увлечен до болезненности? Того, кто дорог? Или того, кому немного осталось на этой земле?

Мнение:
Альтернативная Россия начала 20го века, это для меня сразу минус, не люблю когда так переворачивают исторические факты. Особенно покоробил образ цесаревича Дмитрия.  Слишком все запутано: характеры героев, их отношения, прошлое и настоящее сплетаются с видениями в нечто фантасмагоричное, невнятная детективная линия (невнятная из-за неопределенности). Героиня, которая никак не определится, чего и кого она хочет; герой, который то ли тиран, то ли защитник; второстепенные герои, которые то ли лучшие друзья, то ли убийцы... В общем, у меня осталось ощущение погружения в атмосферный шизофренический бред. Ну тоже как бы опыт (не графоманство же!), но не мое. Героиня в своей правильности сочувствия и симпатии у меня не вызвала, кто главный герой, а кто главгад не поняла, и желания выяснять не возникло. «Книга не для всех» это слова автора, ей видней. Оценка 4--

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

900

Гаврик Зинаида "Служба устранения магических конфузов"
Аннотация:

Ну что за дела?! Спасаясь от настойчивого поклонника, я попала в квартиру к милой старушке, которая оказалась настоящей ведьмой!
И вот итог: теперь я не по своей воле стала частью магического мира, где меня совсем не рады видеть! Впрочем, где наша пропадала? Ведь смелость, гибкость ума, чувство юмора и нестандартный подход могут спасти в любой ситуации!
Так что теперь я живу в общаге с жуткими магическими отбросами и работаю в появившейся с моей подачи и набирающей популярность Службе устранения магических конфузов!

Мнение:
Если не обращать внимание на то, что автор щедро одарила главных героев всем, чем только можно (даже на летающие пельмени не поскупилась  :D ), то история оптимистично-фееричная!  :idea:  Такая бодрая и зажигательная (не смотря на сложные противостояния бандитов и правительства).
Жила девушка-сирота и адаптировалась она ко всему в меру своей смекалки и возможностей. Сначала, пока человеком была, от местного авторитета успешно бегала. А как магичкой стала, так и события повалили..., что только и успевай выживать и друзьями обрастать)). Главная героиня раскрывалась постепенно и всё больше и больше мне нравилась)) А вот Рургерт понравился сразу (хоть и бандит). Второстепенных героев много и большинство из них классные, интересные личности.
Сюжетная линия не замысловата, но динамична и написана отличным языком, так что объёмная книга прочлась влёт. А вот любовная линия долгое время держалась в тени и только в конце прорвалась лавой))
В оценках от меня 5, ибо удовольствие получила, хотя все "косяки" заметила))

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Любовно-фантастические романы » Дневник читателя любовной фантастики, фэнтези.>>