Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Любовно-фантастические романы » Дневник читателя любовной фантастики, фэнтези.>>


Дневник читателя любовной фантастики, фэнтези.>>

Сообщений 861 страница 880 из 1165

861

Валентина Елисеева. Кризисный центр "Монстр"
Аннотация:

Если вы просите Судьбу о встрече с Мужчиной своей Мечты – не забудьте оговорить условия этой встречи! Иначе рискуете предстать перед Мечтой в смирительной рубашке и с завязанным ртом под объяснения ругающихся полицейских. И неважно, что ваши крики про демонов и вампиров в баре были правдой!
К слову, психиатрическая лечебница, в которую вас доставили, не менее странная, чем тот бар, и остаётся ощущение, что вас по-прежнему окружают чудовища... А если это так, то вряд ли ими командует человек, скорее, тут всем заправляет Главный Монстр – тот самый, кого вы ошибочно приняли за Мужчину Мечты!
Кто же вы, врач-психотерапевт Эрл Абсалон Хэлл? И кто ваши пациенты?!
Драконы, боящиеся огня?
Вампиры с аллергией на кровь?
В кризисном центре «Монстр» помогают всем!

Мнение:
Героиня выросла в глухой таёжной деревне, но после смерти родителей, в которой обвинили её бабушку, девочка выросла в детском доме, а потом сумела поступить и выучиться став биофизиком. Как раз в это время бабушка вышла из тюрьмы и хотела забрать внучку с собой. Но девушка решила уехать на родину отца в Америку. Там ей в наследство досталась квартира. Устроившись на работу в институт, героиня писала научные труды и занималась со студентами. И только спонтанное решение немного отдохнуть и пойти в бар, перевернуло всю её размеренную жизнь.  девушке подошел познакомиться вампир, и она не выдержала, сорвалась, устороила скандал и разгром. И вот в смирительной рубашке её привезли в психиотрическую клинику. А увидев врача, наша героиня потеряла дар речи, ведь это был мужчина её мечты. Позже, узнав, что девушка биофизик ей предложили работу в этой же клинике. Разве могла она отказаться? А мечта оказалась демоном инкубом. А они, как известно, не увкаются теми, кого считают едой.
Мне очень понравилась книга. Да это больше детектив, повесть нежели любовный роман, но любовная линия очень пронзительная. Я даже думала, что в ней ХЭ не будет, но бросить читать мысли не возникло: другие линии очень увлекательны. И да, ХЭ в наличии, но как то не верится в такую идиллию. И всё же это 5+

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

862

Еще прослушала первую книгу серии "Рик Саттор" Юлии Цыпленковой.
Одной книги хватило, чтобы понять, мне скучно и еще 2 книги я не осилю. Это космическая фаннтастинка. Герой капитан космического карабля, после стычки с пиратами, на отсталой планете, забрал мальчика, оставшегося сиротой, решив его усыновить. И вот вся книга о том, с какими трудностями пришлось столкнуться бравому капитану. Но мальчик всё же проникся к нему доверием и стал называть отцом. аоследующие 2 книге уже об этом мальчике, об его учебе в космической академии. И ладно бы была хоть какая то любовная линия, но её нет. Так что мне стало скучно слушать о звездолетах и великой империи. Без оценки, все таки не справедливо оценивать серию по одной книге.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

863

Космоопера, но не зашло. Грез Регина. "Цота. Планета изгоев"
Героиню занесло в другой мир, на планету свалку. Выживала как могла, пока на неё не обратил внимание тот, кого все бояться и подчиняются.Он забрал её в свой дом. Одел, накормил, защитил.  Вот только проблема в том, что он змеелюд и с человеком несовместим. Но он просил лишь, быть с ним рядом, и приласкать иногда. Но героиня не соглашалась, ведь он ей противен. Но и обратно на свалку не хочется, так что через силу делала, то о сем он просил. Заглянула в окончание, таки было у них 2 детей, хотя первая дочь не от героя. И ХЭ в конце. Но в целом мне как то не очень. Оценивать не буду.

Отредактировано Natysya (23-03-2023 09:48)

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

864

Лилия Орланд. "Новая хозяйка Гринвуд-Холла"
Аннотация:

Моя жизнь никогда не была похожа на сказку: я сирота, живу у дальней родственницы, работая целый день и то и дело выслушивая упрёки.
Случайная встреча на берегу реки перевернула мою жизнь. Появилась надежда на любовь и счастье. Вот только мои кузины решили отобрать у меня всё!
Но я буду бороться за своё будущее…
В книге есть:
– усадебное фэнтези
– бытовое фэнтези
– любовь и предательство
– нормальный мужчина
– адекватная героиня

Мнение:
Героиня этакая Золушка. Живет на попечении тети, работает больше прислуги и получает только упреки. И однажды сводная сестра её подставила, девушку обвинили в распутстве и тетушка велела привязать её к позорному столбу и пороть. А молодой граф, живущий по соседству, узнав об этом спас её, и женился. Молодые поехали в родовое имение графа, а там разруха, управляющий всё украл. з слуг остались только пара стариков. Графа вызвают в столицу, ведь он нарушил закон, применил магию к простым людям, когда спасал героиню, и теперь его ждет расследование и наказание. А девушка остаётся его ждать, вот только после сканирования памяти молодой человек теряет память. А значит, не вернется к жене, и девушке приходится выживать самой, да еще и старикам помогать. А со временем героине предстоит вспомнить детство и узнать, кто же она на самом деле.
Сюжет мне понравился, неожиданный поворот судьбы Эби-Лайоны, написанный хорошим языком. Читать было интересно, особенно порадовал эпилог, где рассказывается о жизни героев, спустя многие годы. Оценка 5

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

865

Франциска Вудворт. " Не хочу властелина. Верните мужа!"
Аннотация:

Как муж превратился в властелина? И что еще важнее: как из властелина получить обратно любящего мужа?
Что делать, когда в один прекрасный момент ласковый и внимательный муж возомнил себя властелином?! А я всегда подозревала, что компьютерные игры до добра его не доведут. И как теперь жить с этим властным и самоуверенным мачо, неприспособленным к современной жизни? Выгнать к маме и не мучиться? Но у нас дочь, и я еще со школы привыкла его опекать. Даже если сошел с ума – не брошу!
Но разве можно так разительно измениться?
Или я тоже схожу с ума? Ведь мне начинает казаться, что муж не врет…

Мнение:
Итак, это история семьи, где жена после рождения дочери ышла на работу, а муж остался с ребенком. И в свободное время играл в компьютерную игру. И вот после вечера встречи выпускников, а учились они в параллельных классах, мужа принесли домой в невменяемом состоянии. А пронулся утром уже не её добрый и заботливый муж, а темный властелин, из той самой игры.
Судя по аннотации ожидала веселую книгу, с множеством забавных моментов, но нет. Юмора здесь по минимуму. Хотя книга забавная, читалось легко. Для отдыха самое то. Оценка 5-, минус за не оправданные надеджы. И все же как чтение для отдыха, это идеальный вариант!

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

866

Элен Скор. "Хозяйка старой усадьбы"
Аннотация:

Загадала на свой день рождения начать всё сначала? А оно возьми и сбудься!
И теперь я в другом мире, в теле юной баронессы.
Вот только дорогой папенька сослал девушку в монастырь, и думать о ней забыл.
Но баронская усадьба почти полностью разорена, а то, что осталось, кредиторы грозятся забрать за долги, и спасти её может только моё замужество с богатым престарелым соседом, уже похоронившим несколько молодых жён. Ну, или мой ум и смекалка.
Усадьбу восстановим. Соседу дадим отставку. А сроку у меня на это всего два года.

Мнение:
Героиня  - бизнес вумен в нашем мире, по вине собственного ужа попала в аварию и её душа перенеслась в другой мир, в тело юной аристократки, которую забирают домой из монастыря, где она росла. Ведь отец, после смерти матери, не хотел видеть дочь, он страдал и пил. А когда денег стало не хватать, вспомнил о наследстве дочери, но чтобы им распоряжаться нужно эту дочь выдать замуж, о чем и было сговорено с соседом. Вот только героиня хочет взять управление разорившимся поместьем в свои руки. А тут папенька так "удачно" упал с лестницы, и в бессознательном состоянии ничем не может ей помешать. А девушка развернулась на славу.
Бытовушка в лучших традициях жанра. Читалось интересно, и придираться ни к чему не хочется. Мне понравилось. Оценка 5+

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+2

867

Ольга Гусейнова. "Аромат тьмы"
Аннотация:

Пока кто-то мечтает о большой и чистой любви и богатстве, Олеся желает малого: стать известным дорогим адвокатом. Но жизнь и Мироздание преподносят сюрпризы. И вот она уже в другом мире, в логове черных магов. Приятно, что теперь обладает магией. Обидно, что сомнительной. Вместо прекрасного принца — жуткое чудовище. Место обитания не дворец, а запущенный замок. Но успешной целеустремленной девушке все по силам. Олесе всего-то и нужно сбежать из замка, освоить магию, а чудовище перевоспитать....
Мнение:
Душу герини, после смерти в нашем мире, унесло в другой мир, и она стала свидетельницей темного ритуала по переселению душ. Но вовремя сбежать не сообразила, за что и поплатилась. Её душу заселили в тело черной колдуньи. Её все боятся и ненавидят, и король отправил спец. отряд для её поимки. И вот когда настоящая колдунья бежала, а её не опознали в другом теле, нашу героиню схватили, но не казнили, ведь иномирный маг, командир спец. отряда признал в героине истинную пару. А дальше пошло притирки, соблазнения, и в итоге, героиня ответила на чувства героя. К тому же она вся такая уникальная, спасала всех соплеменников мужа.
В общем книга в духе автора, мило, приторно, наивно. Не скажу, что мои ожидания оправдались, ожидала большего. И эпилог подкачал.  Так что оценка 4.

Отредактировано Natysya (05-04-2023 07:25)

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

868

Анастасия Маркова. "Дегустатор ядов"
Аннотация:

В попытке унять душевную боль я соблазнила незнакомца, оказавшегося правой рукой короля, самим Демоном Ночи. Один опрометчивый поступок, одна страстная ночь – и череду судьбоносных событий уже не остановить. Как выжить на опасной работе? Как сохранить в тайне секрет, если начальником стал сам Демон Ночи и теперь пристально наблюдает за мной? К счастью, он не вспомнил меня. Или только делает вид?
Мнение:
Героиня учится в академии и собирается замуж за сына ректора. Ему такая невестка не нужна, и когда из дворца прибывает герерал, чтобы ему подобрали нового дегустатора для королевсой семьи, ректор тут же вызывает героиню. Она не в восторге, к тому же боится генерала, он ярый борец с нечистью. А девушка сирена. Боится то боится, но постоянно идут обрывки воспоминаний, как она прошла с ним инициацию, проще говоря, соблазнила она его. А так как сирены после инициации меняют внешность, он её не узнал. А девушка постоянно вспоминает, как её было хорошо, и при первой же возможности предлагает ему себя. А потом вдруг выясняется, что это любовь!  :no: Ведь у героини постоянно подгбаются ноги и сердце пускается вскачь, така любовь!
От книги ожидала приключений, или чего то связанного с профессией героини, но нет. Расследование было, но касалось оно бывшего дегустатора. А все остальное - любовные страдания. Но они как то не впечатлили. Дочитала но удовольствия не испытала. Так что оценка 4-

Отредактировано Natysya (09-04-2023 09:48)

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

869

Водянова Катя "Не хотел бы ведьму в тёщи, милый?"
Аннотация:

Любимый муж бросил тебя и ушел к молоденькой красотке?
Прокляни его, ты же ведьма!
Ах, не хочешь?
Тогда отомсти с размахом - стань его тещей. Тем более папочка разлучницы очень даже ничего.
Главное, не спрашивай, куда он уходит в полночь, и не влюбись сама!

Мнение:
Весьма приятная история)))
Семейная пара после 13-ти лет совместной жизни решила взять перерыв и отдохнуть друг от друга. Только вот у Тони случился “взрыв, помутнение, чувство, что мир перевернулся, распался на куски и собрался вновь уже в облике одного человека" или же, как подумала Элис “типичное пахомышление". Но всё оказалось серьезно, был развод, полгода ожиданий и страданий Элис, а потом приглашение на свадьбу Тони и Роуз. И тут "опытная" подружка Джоанна "научила", как вернуть бывшего мужа...
Было местами весело, местами интригующе и нелепо, но всегда интересно.
Хорошая история, чтобы скоротать вечер. В оценках твердая 4+.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

870

Ефиминюк Марина "Наследница"
Аннотация:

В ночь, когда умер глава дома Вишневских, его дочь, единственная наследница огромного состояния, исчезла. Ее считали погибшей, но Анна вернулась, да еще и с женихом, красавцем Владиславом Горским. О наследнице снова пишут газетные листы и судачат сплетницы. Однако никто не догадывается, что скрывается за возвращением Анны. Никто и не подозревает, что она умеет видеть чужие воспоминания, при этом почти не осталась своих. Анна надеется, что необычный талант поможет ей разобраться в прошлом, узнать, своей ли смертью умер отец, какие секреты хранят родственники и что же такого жуткого случилось в прошлом, что его теперь так страшно вспоминать?..

Мнение:
ЛФР с детективной линией, круто замешанной на потере памяти главной героини Анны Вишневской.
Время похоже на век XIX. Отношения у главных героев сложные, на их пути столько препятствий, плюс характеры... Он из "плебеев" сколотивший сам состояние, с высоким чувством собственного достоинства и разными неприличными знакомыми. Она аристократка, единственная наследница старинного рода с весьма не аристократичной привычкой бросать неприкрытую правду в лицо, "у каждого свои недостатки" :D А вокруг что-то происходит: мутные родственники, назойливые принцы и мстительные принцессы, зато и верными друзьями Бог не обделил.))
В общем, сюжет пересказывать не буду. Читать интересно. Дико не хватило эпилога. Потому как, с этих двоих станется)))
Итого в оценках 5- (за нехватку эпилога)

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

+1

871

Дж. Дж. А. Харвуд  - Тьма в хрустальной туфельке
Аннотация:

Когда-то Элла желала большего, чем жизнь простой служанки.
Теперь девушка работает до изнеможения на человека, которого когда-то называла отчимом, а её единственное убежище – книги в библиотеке, куда ей запрещено входить.
Однажды ночью, когда Элла читает при свечах, её желание исполняется. Ровно в полночь девушке является демон и делает предложение, которое изменит её жизнь: семь желаний в обмен на бессмертную душу. Но готова ли Элла уплатить такую цену, чтобы вырваться из нищеты и заполучить своего прекрасного принца?..
Тёмный ретеллинг «Золушки», где нет доброй феи-крёстной: только демоница и фаустовская сделка. Книгу по достоинству оценили книжные блогеры. Затягивающая атмосфера викторианства с готическими нотками и неповторимое свежее прочтение всеми известной сказки. На что готов пойти человек, чтобы исполнить свою мечту? Семь желаний – семь шагов во мрак.

Мнение:
Мать героини служила гувернанткой у знатной дамы, на тот момент обе молодые девушки подружились. и умирая мать героини попросила подругу позаботиться о своей дочери. Та отнеслась к девушке как к дочери, воспитывала её как леди и с сыном эой леди Чарльзом, они росли как брат с сестрой. Потом молодой человек уехал учиться, и за долгое время приехал лишь раз _ на похороны матери. Итак, дама умерла, а опекуном героини стал её муж. Вот только он совсем не хотел заботиться о бедной сиротке. И девушка стала прислугой в доме. Единственной радостью для неё были книги, она тайком пробиралась в библиотеку, и пока все в доме спали, читала и мечтала о лучшей жизни. И вот однажды, порезала палец о страницу, и когда капля крови упала на страницу, перед ней появилась женщина с черными глазами. ВЫ думаете, что это фея кестная? А вот и нет. Это демоница, которая предложила исполнить семь желаний в обмен на душу.
Мрачная, темная, совсем не детская сказка. Зловещая история про исполнение желаний в обмен на душу. Устоять невозможно, но расплата неимоверно велика. Будьте аккуратны, имея дело с дьяволом… Девушка, живущая мечтами и отдавшая душу за них, натворив дел, пытается обыграть тьму, которая окутывает ее с ног до головы.
Увлекательно. Атмосферно. Мне понравилось.Оценка 5

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

872

Лариса Цыпленкова. "Крыса"
Аннотация:

Мей Берзари готовится поступать в Академию Магических Искусств, усердно учится и зарабатывает деньги на зельях, лекарствах и косметике. Даже в Гильдии Охотников она известна, как умелая травница; но мало кто знает, что Мей – метаморф.
Нелепое стечение обстоятельств привело Мей в облике крысы к адептке-первокурснице Вивьенн Армуа именно в тот момент, когда адептка проводила ритуал привязки фамильяра. И фамильяром стала Мей! Обращать в фамильяра разумное существо незаконно, но Мей не может обратиться за помощью: фамильярские узы запрещают причинять хозяйке вред. Освободиться будет непросто. Мей придётся молчать и выжидать подходящего момента, выполняя приказы высокородной стервочки. А уж когда хозяйка и фамильяр влюбятся в одного и того же молодого-холостого Ловчего… Попробуй, закрути роман, когда твоя соперница – красивая, юная, высокородная ведьма, а ты – всего лишь крыса!

Мнение:
Героиня метаморф, она сирота и выросла в избушке траницы, та учила девушку всем, что мела. НО после смерит бвбушки девушке приходится бежать из дома, ведь одинокая девушка в отдаленной избушке вызывает множество интересов деревенских парней. Мей посчастливилось встретить магичку, и та взяла её под опеку. Теперь героиня живет в городском доме, с прислугой и готовится к поступлению в академию. Туда же она в образе крысы бегала в библиотеку, но однажды, убегая от ласки, заскочила в ритуальный зал и вмешалась в ритуал привязки фамильяра. Так девушке приходится пока смириться с этим, ведь она никому не может признаться, что метаморф.
Довольно интересная история. Захватывающий сюжет. Героиня не дура. В общем то мне все понравилось. Люблю книги, где героиня какое то время находится в облике животного, или как в данном случае - грызуна. Оцнека 5+

Отредактировано Natysya (11-04-2023 09:51)

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

873

Полина Ром. "Законы стаи"
Аннотация:

Новая жизнь - замечательный подарок судьбы!
Молодость, здоровье, приличная внешность! Что еще можно пожелать?
Только, как быть, если местные законы тебе не нравятся? Подчиниться, прогнуться и жить так, как все, не высовываясь? Или, все же, попробовать что-то другое?

Мнение:
Читала где то неделю назад, сразу отзыв не написала, а сейчас с трудом вспомнила о чём же книга. Здесь сразу двое наших современников попало в другой мир, причем оказались они недалеко друг от друга, и вскоре им посчастливилось встретиться.  "Бытовушка", и уже двое героев, строят быт и выживают в адских условиях средневековья. Но не скажу, что мне сильно понравилось, раз так быстро забылся сюжет. Оценка 4-

Отредактировано Natysya (11-04-2023 10:01)

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

874

Гришаева Маргарита "Оставьте меня на вторых ролях!"
Аннотация:

Правила поведения попаданки в самую популярную книгу романтического фэнтези:
1. Не паникуй! Может в этом мире ты обустроишься даже лучше, чем в собственном.
2. Держись подальше от главных героев! Особенно, если ты попала в персонажа-подпевалу главной злодейки, а за всю книгу твое имя упоминалось лишь раз и то посмертно.
3. Не упускай возможность посмотреть на свою любимейшую историю о любви в живую. Это же такой невероятный шанс! Сколько раз каждый из фанатов мечтал об экранизации, а тут — как сериал, но по настоящем. Главное — смотреть издалека.
И у меня даже получалось следовать этим правилам. Пока я случайно не попалась на глаза одному из мужских персонажей... Стойте, что вы делаете? Я не хочу в ряды главных персонажей! Оставьте меня на вторых ролях!

Мнение:
"Неожиданно!" - сказала я себе и провалилась с головой в роман  :love: А ведь не люблю истории про попаданство в прочитанное произведение. А тут листнула, пробежать глазами, попала на пикантную сцену подглядывания и всё... :D
Ггероиня - одинокая барышня 31-го годочка. После катастрофы попала в свой любимый роман и начала жить со вкусом (ценя эту самую жизнь) и осторожностью. Ибо персонаж, в тело которого попала Лиза, погиб в начале книги. Поэтому придерживалась ряда правил, дабы не влипнуть в неприятности. Но вольно или невольно правила нарушаются и тогда...
Читалось легко и весело, автор наградила юмором и иронией всех значимых персонажей. Умилили книжные родители Лизы (шикарная семейка, я бы про них побольше почитала).
Детективная составляющая похожа на перегонки с главгадиной.
Любовная линия вкусная, где герои зрелые личности.
Эпилог порадовал особо! Специально для меня их аж два, что, как правило, я не приветствую, но и тут меня устроили оба  :love:
В оценках это твёрдая 5!

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

+2

875

Анна Платунова. Наталья Шнейдер. "Больница в Гоблинском переулке"
Аннотация:

Практика не задалась с самого начала. Больница в бедном квартале провинциального городка! Орки-наркоманы, матери-одиночки, роды на дому! К каждой расе приходится найти особый подход. Странная болезнь, называемая проклятием некроманта, добавляет работы, да еще и руководитель – надменный столичный аристократ. Рядом с ним мой пульс учащается, но глупо ожидать, что его ледяное сердце способен растопить хоть кто-то.Отправляя очередной запрос в университет, я не надеялся, что найдутся желающие пройти практику в моей больнице. Лечить мигрени столичных дам куда приятней, чем копаться в кишках бедолаги, которого пырнули ножом в подворотне. Но желающий нашелся. Точнее, нашлась. Студентка, отличница и просто красавица. Однако я ее начальник и мне придется держать свои желания при себе.
Мнение:
Героиня училась в медицинской академии на бюджете, а потому и на практику её отправили в провинциальный городок "Свиное копытце", одно название чего стоит! Сама больница для бедных и существует на пожертвовния. Понятно, что желающих там работать нет. Глав. врач, аристократ, именно он и открыл эту больницу на собственные средства. Героиня потихоньку вливается в коллектив. И, вот неожиданность, влюбляется в глав. врача.
Затягивающий сюжет, умные герои,  профессионально-бытовое фэнтези с неплохой любовной линией. Мне понравилось. Оценка 5+

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

876

Natysya написал(а):

Элен Скор. "Хозяйка старой усадьбы"

Спасибо, Наташа! Шикарная история! Вроде сказка-сказкой, а настоящее удовольствие получила, в добавок чувство удовлетворенности от того, что всё как надо))) Как-будто это я переделала все дела и всё наладилось  :D  Любовная линия тоже замечательная, немного жаль, что маловато  :love:  Надо автора в копилочку, наш человек))

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

+1

877

Гришаева Маргарита Александровна "Приворот на василиска"
Аннотация:

Все говорят, что женской дружбы не существует. Но вот ведьминская есть точно - в этом я была уверена. Пока моя лучшая и единственная подруга, соседка по комнате и потомственная ведьмочка, не совершила страшное. Она решила украсть мой [реклама]! Но такие предательства не прощаются. Ведьмой быть - по-ведьмовски жить, а значит я и отомщу подружке, и [реклама] свой постараюсь спасти. И если ради этого придется заключить сделку с ее бывшим парнем, значит так тому и быть. Ради своего диплома я готова и с василиском сыграть в любовь! Или не совсем сыграть?

Мнение:
Коротенькая сказка-академка, добрая и светлая))
Узнав, что тяжелый многолетний труд по созданию дипломной работы потихоньку подворовывает соседка-подружка, Фанни решилась на ответный шаг. Надо же спасать себя и свой [реклама]. И в этом ей здорово помог ранее брошенный подружкой василиск (отличный парень).
Читать было вкусно и умилительно))))  :love: Прямо в удовольствие, опять же, жаль мало  :D
В оценках, 5!

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

878

Элен Скор "Хозяйка старой усадьбы" В общем, получился у нас флэшмоб под предводительством нашего гуру - Наташи. Книжка очень понравилась. Люблю бытовушки с адекватными героями. Они меня умиротворяют:))) Получила большое удовольствие, даже перечитаю когда-нибудь. Спасибо за рекомендацию, конечно 5+!

Юлия Жукова "О князе и грязи" Вот завораживает меня эта сага:) Прям очень люблю! И эту небольшую часть об учебе Кира проглотила влет и пожалела, что мало! Спасибо Наташе за текст. И жду мнооого продолжений от автора:)  5+!

+2

879

Рина Ских. Серия "Аспирантка-попаданка"
1. Аспирантура для попаданки. Замужество не предлагать

Аннотация:
Я попала в тело идиотки, спятившей от неразделенной любви! Она не хотела выходить замуж по расчету, и в итоге – отдуваться теперь мне! А еще и магическая аспирантура в придачу…
Ах, да. «Навязанный жених» тоже здесь. Как и тот, из-за которого моя предшественница отправилась на тот свет. Разобраться бы еще, кто из них кто? Имен я так и не узнала…

2. Куратор для одаренных. Любовь не предлагать!
Аннотация:

Кусачий тролль, трудновоспитуемые волшебники, вредные коллеги и упрямый декан – не о таком наборе мечтала Сандра, соглашаясь на кураторство.
Но на другой чаше весов свой собственный домик, теплая дружеская компания и… двое парней, что вдруг решили устроить негласное соревнование за внимание аспирантки, пытающейся отыскать хоть какой-то островок стабильности в этом дурдоме. Помимо прочего, все также терзает главный вопрос: кто, мать его так, этот жених, о котором талдычит матушка при каждом разговоре и который тоже где-то здесь в Академии?!

Мнение:
Героиня училась, жила в общаге и подрабатывала репетиторством. И. однажды, возвращаясь т ученика, упала с моста, а очнулась уже в другом мире,  теле аристократки, которая пытылась не то отравиться, не то просто попугать родителей, чтобы не выдали замуж, и в этот момент девушек поменяло местами, ведь они и внешне как близнецы. Теперь героине приходится налаживать жизнь в новом мире, и чтобы всё таки не выходить замуж, девушка пошла в аспирантуру.
Интересный сюжет, множество приключений, юмор и неплохая любовная линия. Мне понравилось. Оценка отлично!

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

880

Валентина Гринкевич."Варенье из лунного света"
Аннотация:

Молодой столичный маг приезжает на лето к бабушке учиться зельеварению. Знакомится с очаровательной соседкой, обладающей редким даром, и заводит дружбу с подозрительным оборотнем. Смогут ли друзья разобраться в запутанной истории, свидетелями которой стали случайно, и развеять древнее проклятье? Их ожидают таинственные приключения, мистические загадки и тайны прошлого, в изобилии затаившиеся в буднях провинциального городка.
Мнение:
Сюжет передан в аннотации. Вот я и купилась на маг.детектив. В принципе, что хотела, то и получила. Просто сложилось впечатление, что это лишь первая часть про расследование, этой компании, но у автора такой информации нет. История не большая, детектив не захватывающий, любовная линия по минимуму. Но, в целом, не плохо. Для приятного вечера самое то. Оценка 5-

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Любовно-фантастические романы » Дневник читателя любовной фантастики, фэнтези.>>