Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Любовно-фантастические романы » Дневник читателя любовной фантастики, фэнтези.>>


Дневник читателя любовной фантастики, фэнтези.>>

Сообщений 781 страница 800 из 1165

781

Natysya написал(а):

Юлия Журавлева. "Магия уборки"

Вот где душа порадовалась! Все герои великолепные. Их отношения вызывают радость и переживания. Детективная линия заставляет работать мозг. И любовь родилась не на пустом месте. В общем полное погружение в историю. Замечательно провела время!
Это однозначно 5+!

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

+2

782

Катерина Цвик. "Тайны адептки Фрэй, или попаданка против"
Аннотация:

Умереть в своем мире и попасть в тело юной адептки третьего курса магической академии – неожиданно и странно, но это полбеды. Главное теперь — выжить и не попасть в лапы агентов Тайной канцелярии и запрещенного Ордена магов.
Но помощь приходит совершенно неожиданно от темного, рядом с которым загорается свет в душе, быстрее бьется сердце и становится нестрашно...

Мнение:
Как уже сказано в аннотации, попала героиня в тело адептки третьего курса академии магии, вот только в отличии от одноклассников, не прошла второй этап посвящения, а потому и не могла пользоваться магией. А все из за того. что мачеха со сводной сестрой, выкачивали её жизненные силы, но не буду спойлерить. Но девушка не сдается, она решила отучиться в академии и взять судьбу в свои руки. К тому же, для неё стали открываться некоторые тайны академии, да и преподватель всегда готов оказать помощь.
Тайны, интриги и расследования присутствуют, любовная линия в наличии, нет бытовушки и прогрессорства. Просто приключенческий роман, академия и влюбленный продватель. Вот вроде  не плохо, но и похвалить особо не за что. Роман в духе жанра - фэнтези, аадемия, приключения. Но читалось легко, как раз на вечер хватило. Оценка или 4+, или 5-. Пусть будет твердая 4

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

783

Ника Веймар. "Дракон по вызову"
Аннотация:

Когда твоя заветная мечта — поступить в академию магии, ухватишься за любую возможность пробудить дар. Вот и я решилась. Канделябр, гримуар, ритуал призыва... Кто же знал, что вместо демона явится совсем другая тварь? Дракон. Молодой и очень, очень злой. Еле отбилась! И меньше всего я рассчитывала, что мы окажемся ещё и на одном факультете. Каждая встреча с Рэндаллом Фростом — испытание для моей нервной системы. Мы терпеть друг друга не можем! Но мои подруги уверены в обратном и наперебой предлагают заключить пари: до конца учебного года мы с Рэндом станем парой. Готова биться об заклад — такому не бывать! Из этого спора я выйду победительницей!
Мнение:
Героиня мечтала пробудить магичесий дар и поступить в академию. И узнав, что пробудить его может зелье на основе крови демона, решила провести призыв., Даже возможное наказание за запещенный ритуал её не остановило. Вот только демон попался какой то не такой. Но кровь с него она всё же взяла. Пробудила дар и поступила в академию. Казалась бы - мечта сбылась. Но, кто же знал, что в академии она встретит своего "демона", ведь, как оказалось, он и не демон вовсе, а всего лишь дракон, с небольшой долей демонической крови.
Героиня, мягко говоря, безголовая и совсем неуравновешенная. КАждую встречу с героем, разговор или каждое столкновение, даже моменты, когда она вроде бы собирается извиниться, в итоге она превращает в негатив, подозрения, оскорбления, она прямо таки прямо-таки нарываеся н конфликт, дразнит. Как отметил герой, играет в жертву и властного мерзавца. Иногда, уже после того, как довела ситуацию до кипения, где-то глубоко внутри включается совесть и она таки извиняется, но осадочек-то от поведения уже остался. Герой зато нормальный, он к героине как раз адекватно относится, соответственно её поведению, и даже о, там где мог бы пожёстче поставить на место, вёл себя разумно и не стремился накалить обстановку. Понравились забавные моменты, в основном связанные с подружками и их перепалками. В целом история не плохая.Читалось легко. Оценка 4+

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

784

Ника Ёрш. "Семь первых иллюзий. Академия Дьянхара"
Аннотация:

Невероятно, но факт!
Кая Хейм устала лежать в направлении мечты и, вопреки воле отца, отправилась покорять лучшую академию королевства.
Что могло пойти не так? Да собственно, всё, начиная с выбора факультета и заканчивая непримиримыми стычками с самым несносным блондином, будущее и прошлое которого находятся за завесой большой тайны.
И держаться бы Кае подальше, но она с детства обожала совать точеный нос не туда…

Мнение:
Героиня всегда мечтала, поступить в академию Дьянхара на боевой факльтет, тем более, что там уже учится её брат близнец. А девушка, по настоянию отца, окончила школу закоников, а потом всё же решила идти за мечтой. Вот только, несмотря на всю её подготовку, она не сдала вступительный экзамен. А чтобы не возвращаться с позором домой поступила на факльтет иллюзий. Хоть чему нибудь научиться. Но и тут как будто все против неё. Сначала самая худшая комната в общежитии, а потом еще и покушения.
Героиня совсем не вызывала теплых чувств, капризная, упрямая, сначала делает, потом думает. К концу автор объяснила такое поедение героини, но осадочек то остался. Любовная линия тоже не очень то. В общем, история на 3

Отредактировано Natysya (01-11-2022 11:06)

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

785

Екатерина Гераскина. "Трижды истинно(ым) убитая!"
Аннотация:

Кто такая истинная пара? Самая долгожданная, любимая и желанная для дракона женщина. Но что, если из всего этого ко мне применимо только… долгожданная? Правда, чтобы узнать об этом, пришлось ненадолго побывать в чертогах Богини. Что, если у истинности есть побочный эффект. И можно многое получить, избавляясь от нее.
Мнение:
Героиня, увлекалась фэнтези и мечтала встретить истинную пару, желательно дракона. Такое желание она и загадала на день рождения. И вскоре встретила потрясающего мужчину. А потом оказалось, что он император драконов. А она воплощение его истинной. Вот только в свой мир он её забрать не может, там она не выживет. И чтобы ей было легче нужно собрать её энергию в кристалл. но вскоре девушке пришлось узнать страшную правду. В его мире ему не нужна человеа, пусть она и истинная. Он женился на драконице, а крсталлы с энергией использовал для зачатия сильного наследника. И как теперь жить, когда мечты разбиты. Но девушка нашла в себе силы не только выжить самой, хоть после общения с драконом жизненных сил у неё осталось не много, но и поддержать маленького дракончика, так нуждающегося в заботе. Наверное запутанно излагаю, но не хочется спойлерить. В целом мне история понравилась. Жаль только, что в конце. все так быстро решилось, хотелось бы чтобы император осознал свои ошибки и раскаялся, Но не сложилось. В тексте есть драконы, истинная пара ценой в три жизни, интриги, преодоление препятствий и трудностей. И, возможность, начать жизнь заново. Оценка 5+ Мне попало под настроение

Отредактировано Natysya (04-11-2022 12:17)

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

786

Алена Цветкова. Дилогия: "Пути-дороги"
.1. Пути-дороги. С чистого листа
Аннотация:

Я не помню, кто я. Я не помню, как меня зовут. Меня нашли на обочине дороги, дали чужое имя, пустой дом и больного деда.
Мне пришлось начать жизнь с чистого листа среди людей, которые считают меня своей. Но я уверена, раньше мой мир был немного другим.
А еще... я даже не догадываюсь, как мне повезло все забыть.

2. Пути-дороги. Новая жизнь
Аннотация:

Меня зовут Лола. Я вспомнила все, но лучше бы забыла. Прошлое отравляет мне жизнь, вынуждая выбирать путь, на котором меня ждет бесславие и смерть. Но я верю, что преодолею искушение и сделаю правильный выбор.
А пока у меня за пазухой Сердце Безмирья, меня считают истинной королевой и хотят усадить на трон. И только один маг-безмирник готов услышать и принять мои желания. Он обещал мне помочь, но я не знаю, какова будет цена этой помощи.
Потеряв все, что заработала тяжким трудом, в огне магического пламени, уничтожившего Проклятую королеву, я начинаю новую жизнь...

Мнение:
Девушку нашли на обочине дороги и увезли к лекарке. Она помнила только, что тонула и вот уже лежит на обочине дороги. Её приняли за жительницу соседней деревни, где много лет назад украли девочку для гарема. И вот теперь, она вроде как из этого гарема сбежала. Но героиня понимала, что все округ ей чужое, но приходилось молчать. Ведь таких как она называют безмирниками и убивают. А значит дом на окраине деревни и лежачий дед. И нужно как то жить и зарабатывать. Героиня крутилась как белка в колесе, но вскоре смогла даже корову купить, а по деревенским меркам - это уже зажиточно. Остаётся только удивляться её всесторонним знаниям. Потом автор попыталась это объяснить, но теория никак не сравниться с практикой. А тут она всё знает и все умеет. Первая книга сплошь бытовушка, любовной линии нет. НО во второй части веселее не стало, да, появилась интрига, и, даже, намек на любовь. Вот только окончание разочаровало, ничего же не понятно. Точнее понятно, но ожидалось другого. Прямо история-притча! "Каину дай раскаяние. Многие знания-много печали". Оценка 4+

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

787

Соня Марей. "Попаданка в деле, или Ваш любимый доктор" Две части.
А я вот к концу повествования заскучала, хотя люблю подобные книги. Медицинская часть читалась на "ура", а вот бытовушно-романтическая составляющая немного разочаровала. Наташа отметила некоторую наивность книги, и она [реклама]. Для меня этой наивности оказалось многовато. Может, если бы в магический мир перенеслась студентка-выпускница-отличница, мне было бы проще поверить в происходящее. Но автор пытается представить героиню опытным и в меру циничным врачом 40 лет. А поведение и мысли ну никак не тянут на такой жизненный багаж. И любовная линия меня не тронула. Вроде все логично, но все как-то мимо. Или я не в настроении была?:) Так что от меня твердая 4 - я книгу все же дочитала, и даже определенное удовольствие получила.

+1

788

Светлана Титова. "Отбор для невест в погонах"
Аннотация:

Сиротка Сури родилась и выросла в княжестве Ривола, где ненавидят и боятся таинственную расу шебиттов. И никто не знает почему. Она сама носит тайну на спине, которую тщательно от всех прячет.
Мнение:
Героиня родилась и выросла в монастыре, её мать там же умерла, а монахини воспитывали девочку.. Из мужчин там был только чудом выживший старый ловчий князя, он то и учил девушку военному ремеслу, а когда у неё проснулась магия, было решено бежать, но до этого нужно пройти инициацию Вот только ка это сделать в женском монастыре?! И как только такой случай предоставился, доставили раненого воина, девушка решила воспользоваться щансом. У девушки было рекомендательное к капитану гвардейце, и она шла в столицу, чтобы попасть в военную школу. Как раз в это время молодой княжич, объявил отбор невест, и он считал, что княгиня должна уметь постоять за себя, вот и перенес отбор в военную школу. Героине предложили побыть подставной невестой, чтобы настоящая не пострадала от ревнивых претенденток.
В целом не плохо, здесь нет привычного нам отбора с конкурсами. Много приключений. Героиня, в некоторых моментах просто раздражала, но для девочки, выросшей в женском монастыре нет ничего удивительного. В общем то, понравилось. Даже 5 поставлю.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

789

Мария Фир. "Загадка для инквизитора"
Аннотация:

Кончилась моя беззаботная жизнь! В наш город приехал новый инспектор Инквизиции и сразу положил на меня глаз. Думаете, я понравилась ему? Вовсе нет! Он почувствовал, что я не та, за кого себя выдаю. Что Нальси Фогель, скромная выпускница Академии магии Орхилла, ведёт тайную жизнь. А как же иначе? Я маг иллюзий и умею проникать за закрытые двери, разыскивать спрятанные вещи и принимать чужой облик по собственному желанию. Трудно удержаться от соблазна и не нарушать строгие законы! Но теперь за мной следят. Что же делать? Бежать из города или играть с инспектором Лексом Корром в смертельно опасные игры?
Мнение:
Героиня Нальси не любила свою внешность и из за неприятного опыта первой любви, считала себя недостойной и неуверенной серой мышью. Но девушка владела магией иллюзий и придумала себе новую внешность , а вместе с ней и другой образ жизни. Её Виктория вступила в Золотую Гильдию, это сообщество воров и убийц. Вместе с напарником и любовником девушка бралась за различные задания. Им нравилась такая жизнь связанная с риском и они считали это игрой. Напарник знал, что образ Виктории лишь иллюзия и его все устраивало. Он даже предлагал избавиться от Нальси, только официально , чтобы Виктория осталась одна. Но девушка не могла пойти на этот шаг. Ведь чтобы пользоваться магией нужно получать лицензию, а это могла сделать только Нальси, это она окончила академию. К тому же в город приехал новый инспектор Инквизиции и стал проявлять к девушке интерес. И. неожиданно, настоящая жизнь Нальси понравилась героине больше придуманной. но что же будет если сменится глава Гильдии и теперь жизнь уже не казалось игрой. И, что если девушка попадется на очередном задании.
В целом мне понравилось. Героиня обычная обиженная в юности девушка, она дала себе слово никогда не доверять мужчинам и не влюбляться. И, неожиданно, сам же нарушила своё обещание. И теперь придется делать выбор, но и это не просто, ведь служитель закона не пара преступпнице. История получилась занимательная, читалось с интересом. Оценка 5.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

790

Александра Снежная. "По ту сторону синих гор"
Понравилась книга! И мне даже не показалась затянутой или слишком большой - читалась очень легко и влет. Видимо, попала под настроение. Да и вообще люблю книги про вынужденные браки между вменяемыми героями. Здесь герои очень симпатичные - сильные, честные, прямые. Понравилось и описание быта кайгенов, и как постепенно героиня становилась частью этого нового для себя мира-по ту сторону синих гор. И интрига закручена лихо. В общем, жаль, что книга закончилась:) Спасибо Наташе за рекомендацию! За книгу 5+!

+1

791

Наталья Владимирова. "Мемуары голодной попаданки"
Очень-очень нужна была добрая и позитивная книжка. Пошла лопатить ваши, девочки, рекомендации. Прочитав Наташин отзыв на "Мемуары" поняла - оно! Или, точнее - она:) И не ошиблась. Наташа, как всегда, точно описала и героиню, и сюжет, и эмоциональный фон книги. Прочитала с большим интересом и улыбкой, улыбаюсь и сейчас, вспоминая книгу. Хорошая, добрая и жизнеутверждающая сказка! В оценках - 5+

+1

792

Екатерина Гераскина. "(Не)нужная пара для "гада"
Аннотация:

Истинная пара — банально. Брошенная пара не редкость. Могла ли я подумать, что окажусь среди их числа? Нет. Меня предали, бросили и не защитили. Даже то, что моего дракона одурманивали, не причина быть ящероподобным козлом. А потому лучше я переболею, чем стану зависеть от заносчивого, наглого и беспринципного представителя чешуйчатых. А о моей особенности он никогда не узнает.
Моя первая преданная любовь закончилась болью в сердце, дырой в душе, но счастьем материнства. Я не допущу, чтобы мой сын уподобился отцу. Даже если через семь долгих лет, мы встретимся вновь это ничего не изменит. И спасать ящера я не намерена. Теперь я стану для него центром и смыслом жизни, но захочу ли я его простить и помогу ли обрести ему себя: вопрос, на который у меня нет ответа…

Мнение:
Мир, описанный автором наш, с той лишь разницей, что много лет назад, в него пришли оборотни. За прошедшие года они вполне ассимилировались с людьми, поттеряв при этом магические способности, которые, впрочем, иногда просыпались в потомках. Героиня дракон, встретила свою пару, она знала, что у него есть постоянная любовница, которая пока отсутствует, вот герой и решил развлечься с человечкой, не почувствовав в ней дракона, но она надеялась, что он влюбится, ведь истинная.НО вернувшаяся любовница, наглядно продемонстрировала, чкто тут главный. Она унижала и избивла героиню на глазах дракона, который лишь ухмылялся. И девушка решила забыть о нем и уехала за границу, не скзав ему, что беременна, и лишь его другу посоветовала обратить внимание на поведение героя, его же чем то опаивают. НО кто бы её послушал.
Ну а дальше все предсказуемо. Девушка отучилась на врача и помогла молодым оборотням при проблемах с оборотом. И тут в их город приехал предвший её когда то дракон, у него тоже проблемы с оборотом, после того отравления. Героиня, конечно, пытается сопротивлятся, но стоит им только встретиться, у неё уже и ноги подгибаютя и тянет к нему. Надо ли говорить, что когда он узнал о ребенке, тут же решил стать примерным семьянином, а она, конечно же, все простила, и еще дочку родила. ХЭ. В общем то вполне можно читать, но мне как то не хватило чего то. Слишком все просто. Оценка  4

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

793

Екатерина Гераскина. "Истинная про запас"
Аннотация:

Счастливое замужество обернулось полным крахом. Мой муж проиграл всё состояние, и я оказалась на кону сделки из-за наличия редких оборотнических генов, которые могу передать детям.
После такого события мне остаётся только бежать. Бежать без оглядки и надеяться, что хватит сил оторваться от преследователей в непроходимом темном лесу. Многое отдала бы за возможность жить и вернуть время вспять, и меня услышали. Каким-то чудом я оказалась в другом мире — камня, стекла и технологий, где такие, как я, не редкость. Там я встретила мужчину, предназначенного мне и связанного со мной истинностью. Только у него уже есть Луна. А двух истинных быть не может…
Но что, если всё окажется не таким, как есть на самом деле? Вскоре я узнаю страшные и грязные тайны, перевернувшие не только мою жизнь…

Мнение:
В мире героини когда то жили оборотни и, с тех пор, у некоторых людей проявлялись их гены. Вот и у героини была небольшая часть крови оборотней. Сама она оборачиваться не могла, зато могла родить сильного ребенка. Девушка встретил свою пару, и была счастлива первые годы совместной жизни. Но потом оказалось, что он то её пара, а вот она его нет. Муж любил азартные игры , и когда закончились деньги, в очередной ставке проиграл ночь с женой. Двушка услышала, и решила сбежать. И попала в другой мир. А там живут настоящие оборотни. И альфа стаи оказался её истинным. Но у него уже есть жена.  НО такого не может быть. Истинным может быть только один. Вот с такой загадкой и пришлось разбираться героям. Странная история. Всё же хочется хоть какого-то логического объяснения поведения персонажей, а не - "я не смогла понять..." Ну и концовка феерична. Впечатление, что автору просто надоело писать. В общем то неплохо, но не шедевр. А потому оценка 4

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

794

Эникей Хант. "Золушка. История Феи"
Аннотация:

- Какая-то жалкая человечка с Земли не может быть моей судьбой! - возмущенно воскликнул эльф.
- Тогда можешь найти её и отменить клятву, - предложил демон, безразлично пожав плечами.
- Вот так просто? Отлично! Отправляй! - Берт вырвал пространственный артефакт из рук.
- Только с памятью могут быть проблемы, - продолжил Ринар, - и, кстати, о способностях и магии тоже можешь забыть, - оборачиваясь, добавил он, но друга уже и след простыл. - Идиот…
Потом гаденько ухмыльнулся и добавил:
- Будет весело!

Мнение:
Удивительно, но для князя эльфов истинной стала обычный человек. И все благодаря зачарованному кольцу феи. Узнав об этом эльф решил разорвать связь, а для этого отправился на Землю, под личиной погибшего парня. И, даже, поступил в универ, вместе с героиней, А так как он появился, когда занятия уже начались девушку обязали взять над ним шевство и подтянуть до сессии. А вот откуда взялся брат эльфа - загадка! Ну да ладно. Сам эльф потерял память (побочный эффект после перехода), и он решил поначалу понаблюдать за девушкой с интересом энтамогога, но со временем, почувствовал, что она стала ему дорога. И, в общем то было бы не плохо. Но пребывание в нашем мире затянулось, потосм эльфы вернулись домой. А героиня, оказалась полукровкой, с кровью фей. И тоже попала в тот же мир. И ладно, если бы о приключениях в нашем мире было пол книги, а вторую половину о другом мире, но нет. Показали олько первую встречу и сразу эпилог. Мне вот было бы интересно, как бы теперь развивались их отношения, без потереь памяти. Но этого не рассказаноо. А потому и оценка 4

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

795

Александра Лисина.Серия "Артур Рэйш"  :music:
9. Слуги Хаоса.
Аннотация:

«Слуги хаоса» – фантастическая новелла Александры Лисиной, девятая книга цикла «Артур Рэйш», жанр детективное фэнтези.
Жизнь темного мага непроста, да и работы по профилю всегда хватает. Особенно здесь, в Алтире, где несмотря ни на что регулярно случаются магпреступления. Загадочные исчезновения, божественные знамения, опасные встречи, когда под маской обычного с виду прохожего может прятаться жуткая тварь… У магов Смерти не бывает спокойных дней. Ведь когда бок о бок с тобой живет сама Тьма, всегда существует опасность, что оттуда выберется зловещее нечто.

«Слуги хаоса» – фантастическая новелла Александры Лисиной, девятая книга цикла «Артур Рэйш», жанр детективное фэнтези.

Жизнь темного мага непроста, да и работы по профилю всегда хватает. Особенно здесь, в Алтире, где несмотря ни на что регулярно случаются магпреступления. Загадочные исчезновения, божественные знамения, опасные встречи, когда под маской обычного с виду прохожего может прятаться жуткая тварь… У магов Смерти не бывает спокойных дней. Ведь когда бок о бок с тобой живет сама Тьма, всегда существует опасность, что оттуда выберется зловещее нечто.[/i]
Мнение:
"Слуги Хаоса" продолжают добрую традицию Артура Рэйша по увеличению степени эпичности от книги к книге. Казалось бы, цикл был логически завершён ещё на ПРоклятии королей"», тайны богов раскрыты. Однако в «слугах Хаоса» Артур снова должен всех спасти. Правда в этот раз он не получит никаких новых способностей, однако же только он сможет совершить крайне эпическое действие чтобы победить главного монстра этой истории.
История получилась весьма бодрой и динамичной. Тем, кому понравился цикл, однозначно рекомендую. От меня - отлично!

В последнее время некоторые авторы пишут продолжение, уже казалось бы законченных историй. Сначала Жукова, потом Гончарова, теперь вот Лисина. Видимо, так же как и читатели, не хотят расставаться с полюбившимися героями. И лучше уж так, чем бесконечно ждать продолжения начатой серии (это булыжник в огород Кузьминой и так и не оконченной серии про Тимиредис уж за 7 то лет можно было книжку дописать :writing:

Отредактировано Natysya (22-11-2022 10:40)

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

796

Журавлева Юлия "Вот это попадос!" Книга 1
Аннотация:

Я всегда мечтала попасть в другой мир, стать великой волшебницей или прекрасной принцессой. Но некоторым мечтам лучше бы вообще не сбываться, чем вот так! Теперь я в другом мире, в новом, отнюдь не прекрасном теле. Соплеменники желают выдать меня замуж, враги — убить, а еще есть духи предков, у которых на меня имеются свои планы. Только мне что со всем этим делать? Что делать–то?!
Журавлева Юлия "Вот это попадос!. Орки тоже люди" Книга 2
Аннотация:

Где-то мир спасает красота, а где-то зеленая орка с верной дубиной. За недолгое время в новом теле я смогла найти несколько друзей, нажить кучу врагов и уйму проблем. А мои мечты всё продолжают сбываться самым невероятным образом. И что теперь с этими мечтами делать — ума не приложу. Заключительная часть дилогии.

Мнение:
Читала почти месяц назад и помню! А это, товарищи книголюбы, сейчас для меня редкость)) Итак...
Помните фразу толи Конфуция, толи ещё кого «Бойся своих желаний, ибо они имеют обыкновение сбываться»? Так вот желания Алины сбылись! Хотела она быть принцессой с необычной магией и стала... орчанкой, дочерью вождя с магией шаманов и нагрузкой в виде спасения мира и принца. Т.е. "добро пожаловать в мир иной". А мир, на минуточку, не халам-балам, а как положено, в наличии: эльфы темные, эльфы светлые, гномы, орки (опять же), ну и люди (куда ж без них?). И все они дружно недолюбливают друг друга (мягко говоря).
Приключения - не оторваться! и все с лёгким юморком и замечательным языком. События цепляют и прямо переживаешь их вместе с героями. Судьба тёмного эльфёнка до конца книги душу рвала, вот уж у кого всё сложно. Но Аля - светлый человечек и рядом с ней легко взглянуть на мир с другого ракурса и эльфам, и даже дракону)). Понятно, что главную героиню не обделили классными друзьями (герои такие, что не стыдно нахваливать  :cool: ) и способностями, но и усложнили жизнь не шуточно телом орчанки. Одно имя чего стоит - Гхыш.
Любовная линия намеками, редкими встречами с яркими поступками... И всего лишь одно слово из уст Ггероя: "Ждал" переворачивает всё внутри, и веришь, что любит давно и по-настоящему!  :love:  Это я так сейчас объяснила, что в книге нет томных и жарких сцен.  :crazy:
Мне понравилось ОЧЕНЬ. Отличная книга для отдыха и полного погружения. В оценках 5!

Отредактировано ФанТа (29-11-2022 09:00)

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

+1

797

Пашнина Ольга "Развод по-драконьи" Книга 1
Аннотация:

Знаете истории, где две богатые семьи решают объединиться с помощью брака наследников? Я - та самая девица, которую без согласия выдали за представителя древнего рода Златокрылых.
Вот уже пять лет как я развелась с этим бабником, стала изгоем в семье, работаю от рассвета до заката и ни о чем не жалею.
Переход на новую должность должен был стать ступенькой на пути к счастливой независимой жизни, если бы капитаном команды не оказался мой бывший муж.
И теперь у меня вопрос: как не потерять работу, не убить Джулиана Златокрылого и в него же не влюбиться?
Кажется, этого даже боги не знают.
Пашнина Ольга "Развод по-драконьи" Книга 1
Аннотация:

Знаете эти истории, когда злодей делает свой ход, герои храбро ему противостоят, а в конце салют и поцелуи?
Я, Квин Хрустальная, не имею к таким историям никакого отношения. Во-первых, мой бывший муж пропал, и меня обвиняют в его убийстве (не то чтобы я никогда об этом не думала, но все же я не настолько ревнива). Во-вторых, меня шантажирует его брат, и я вынуждена следовать его правилам в игре, где для меня не предусмотрена победа.
В-третьих, работу никто не отменял, а еще... Еще я твердо вознамерилась стать, наконец, счастливой. И для счастья мне не хватает сущей мелочи: избавиться от чувств к бывшему и найти настоящего. И вот это-то самое сложное.

Мнение:
Квин росла в статусной, но разорившейся семье (косяк в аннотации). Вышла замуж по договоренности родителей и была рада этому браку. Взрослый молодой мужчина (лет на 10 старше) вызвал искренние чувства у 17-ти летней девицы и безжалостно их растоптал (гулял налево и направо нагло, не скрываясь). Она ушла, подала на развод. А в родном доме не приняли. Началась самостоятельная жизнь, точнее выживание. И вот, когда появился реальный шанс на работу с нормальной зарплатой, начальником оказывается бывший муж.
Мне не понравилась книга. Преследовало ощущение, что писалось впопыхах и вообще просто склеивались какие-то заготовки-лоскутки. Вторая книга чуть-чуть реабилитировала роман, но в целом всё равно не до души. Может просто потому, что не понимаю героев. Он ей говорит "тогда ты была 17-ти летней дурочкой и мне с тобой было не интересно", а вот теперь, когда за пять лет она хлебнула голода, холода, презрения высшего света и нищеты, приобрела изюминку :canthearyou:  И всё так - через пень-колоду, даже разбирать не хочется.
В общем, я разочарована. От меня 4- - - - -

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

+1

798

Журавлева Юлия Цикл книг «Магия полёта» — 3 книги
1. Магическая доставка «Ветерок»
Аннотация:

Здрасьте! Я – Лара, курьер сверхбыстрой и сверхнадежной магической доставки «Ветерок»! Спасибо, что воспользовались нашими услугами! Вот, держите посылочку. Вы не смотрите, что упаковка подпортилась, ну подмокла чуток, подумаешь. В вашу дыру пока доберешься… кхэм. В общем, внутри все в целости и сохранности, честно-честно! А позвякивание сразу было. Только не надо звереть и скалиться. Будьте хорошим оборотнем, распишитесь внизу, где галочка.
2. Курьер по особым поручениям
Аннотация:

Добрый день, магистр-командующий! Меня зовут Лара Донован, и я ваш новый курьер по особым поручениям! Хочу заверить, что я одна из лучших в своем деле, так что можете во всем на меня положиться. А это, кстати, документы для вас. Видите, почти как новенькие!
3.Воздушный атташе
Аннотация:

Приветствую вас, Ваше Величество!
Позвольте представиться - Лара Донован, воздушный атташе Вилара.
Вручая вам верительную грамоту, я клянусь с честью выполнять свой долг и налаживать связь между нашими странами.
Уверена, вместе мы достигнем небывалых высот!

Мнение:
Лара - сильный некромант, которого выгнали с предпоследнего курса академии. Лара - не законная дочь, выросшая в семье отца, которую гнобили все её члены и безжалостно выгнали за порог. Лара - сильная личность, способная нести ответственность за свои поступки, шагать вперед не оглядываясь. А крылья... - они не просто работа, они ярко подчеркивают щедрую на любовь и дружбу душу.
Образ девушки-курьера оказался многогранным, раскрывался постепенно. Сначала Лара вызвала у меня легкое отторжение, потом интерес, за ним уважение и, наконец, симпатию)
Эдриан - обладатель всех качеств благородного мужчины, верный, надёжный. Достойный позиции главного героя. Но автор ему уделила чуть меньше внимания.
А вот второстепенные участники происходящего изображены просто шикарно! Прелесть, какие яркие и сочные персонажи!!! Что вампир - хозяин агентства, усыновивший славного, брошенного отцом и матерью пацаненка, что два брата с желто-зелеными крыльями, что ведьма - просто "Ух!" снаружи и добрая внутри)))) А призрак-дух Грег - само воплощение дружбы! И вообще, всех не перечесть.
История всё-таки больше о приключениях Лары и судьбе мира, а любовь присутствует не основной, но милой линией. Зато события бурлят и затягивают. Цепляет коварство стечения обстоятельств и людей. Шалеешь от того, каким неожиданным ракурсом может повернуться, казалось бы, ясная и понятная ситуация. Увлекательное чтиво))
Ложка дёгтя - это (на мой вкус) малость затянуто. Поэтому в оценках от меня 5-. В виде приключенческого романа рекомендую.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

+1

799

Natysya написал(а):

Ольга Ярошинская. "Как приготовить дракона"
Аннотация:
В нашу деревню едет дракон! Не по своей воле, конечно, а в ссылку, и всего на месяц. Но все жители Лоханок надеются использовать это время с пользой. Городничий хочет выдать за дракона дочь, наш местный певец – найти в его лице спонсора для взлета карьеры, а я… А мне позарез надо, чтобы дракон остался в Лоханках навсегда.

Какая прелесть, сплошная милота! Такое теплое, солнечное послевкусие :love:  Улыбалась всю дорогу пока читала. Одно то, как Гари коверкал название Лоханок в полном согласии с текущими событиями и настроением, умиляет))  Деревушка - сплошная пастораль. Тут тебе и озёра и лужок с лесочком. И жители не подкачали, один другого интересней. Все целеустремлённые: Кэти нужна звезда на таверну, городничему дочь пристроить в хорошие лапы руки, Франтику требуется вдохновение (горлопанить свежее интересней). У каждого свои планы на дракона и у самого дракона тоже :D   В общем, это однозначная 5. Для хорошего настроения самое то!

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

+1

800

Кручко Алена "Дом Трех ключей"
Аннотация:

Мне принесли письмо от человека, которого я почти двадцать лет считала мертвым. Он предлагает отыскать мое наследство, но для этого придется отправиться в наше с ним прошлое. А там — найти ответы на несколько очень опасных вопросов…
Но что мне нужно больше — ответы, наследство или давно оставшиеся в прошлом чувства?

Мнение:
Полнейший раздрай...
Мелина Трой к своим 37-ми годам хлебнула судьбинушки и из наивного ребенка превратилась в умудренную женщину. Только трезвый взгляд на жизнь пришел после потери лучшего друга и мамы. Письмо от этого самого погибшего друга стало шансом всё исправить. Вернуться в юность - возможность всё исправить, а ещё узнать секреты семьи, да всё с теперешним опытом и знанием кто есть враг! Я бы тоже хотела)))
Мир необычный. Сначала речь шла о магии. Обучение Ггероини, её работа - создание артефактов ещё какие-то мелочи, намекающие на магический мир. И тут, бах! Техника, телевизоры, летающие автомобили... Я, аж, перечитала.  :crazyfun:  Интересненько, меня прям зацепил такой мир, но внимания ему уделено маловато! Детективная линия заинтересовала... и опять, всё как-то поверхностно, маловато! Описания героев и отношений великолепные, понравились.  :love:  Тут и чувства и забота (взрослые ж уже)).
В общем, книга коротенькая, на вечер. Читается легко, погружаешься враз. Но острое желание попросить автора добавить страниц 200, закрутить покруче детективною линию и чуть больше раскрыть мир. Итого в оценках 4 Но, как чтиво на вечер, рекомендую)))

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Любовно-фантастические романы » Дневник читателя любовной фантастики, фэнтези.>>