Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Любовно-фантастические романы » Дневник читателя любовной фантастики, фэнтези.>>


Дневник читателя любовной фантастики, фэнтези.>>

Сообщений 701 страница 720 из 1165

701

"Ядовитый плющ" Мария Морозова
Аннотация:Моя жизнь не похожа на сказку. Все, что меня окружает – это грязь трущоб, постоянная опасность и сомнительные личности, которым я продаю свои зелья.

Но однажды решение не проходить мимо чужой беды меняет все. И уже сам глава Тайной канцелярии делает предложение, от которого невозможно отказаться, а королевский дворец милостиво открывает для меня свои двери.
Вот только вместо тихой и незаметной работы на Корону меня закручивает водоворот событий. Тайны прошлого, загадочный Орден темных магов, внимание первых лиц королевства. А еще мужчина, невзлюбивший меня с первого взгляда. И мне бы держаться от всего этого подальше, но, кажется, у судьбы другие планы.
Мнение:Прежде всего-спасибо Наташе за возможность прочитать еще одну хорошую книгу. А книга действительно хороша! Судьба сурово обошлась с главной героиней, бросив ее на самое дно жизни. Но ей повезло: нашелся наставник, который обучил и уберег, хоть и был достаточно суровым.  А героиня оказалась сильная, и со стержнем. Выжила в таких суровых условиях, стала отважным, умелым магом,  и не растеряла человечности, способности любить и сопереживать. Главный герой сначала раздражал своим поведением, но потом все стало хорошо и правильно, как и должно быть в любимых книжках:) Детективная линия тоже была неплоха. В общем, книга всем порадовала! Динамичная, интересная, с приятными героями и  достоверной любовной линией. Это 5.

+2

702

Шеверина Юлия "Ремонт в замке Дракулы" Спасибо Тане за рекомендацию и возможность прочитать. Легкая, юморная, очень атмосферная и динамичная  книжка. В общем, за хорошим настроением и улыбательным послевкусием - это сюда! Вот все, что я могу добавить к отзыву Тани:) Книге 5.

+1

703

Юлия Жукова. Серия "Замуж с осложнениями"
5. Пестрота отражений.
Аннотация:

Планета полна жизни - человеческой и не очень. Но проблемы себе, окружающим и главной героине все создают на равных. Несколько историй о том, как живётся на Муданге при новом режиме и старых заморочках.
Мнение:
Это одна из любимых серий. И огромное спасибо автору, что предоставила возможность вернуться на Муданг и  узнать как дальше складывается жизнь полюбившихся  героев. Если первые книги были написаны от лица героини, то здесь каждая глава от другого персонажа. Новые герои интересные и ничуть не уступают старым. Немного не хватило Алтоши, их стычки с Лизой неподражаемы! Буду надеяться, что автор продолжит серию. За эту книгу 5+
Шикарное продолжение про Муданг! Для меня на сегодня это одна из немногих серий, которую хочу читать бесконечно, а первые 4 книги уже зачитаны до дыр!

Отредактировано Natysya (26-06-2022 09:49)

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

704

Шельм Екатерина "Победителей не будет"
АННОТАЦИЯ:

Южане в шаге от победы. Ведь теперь за них сражается Селим - могущественный огненный маг. Колдун нордов, легендарный Святозар Воскреситель, терпит одно поражение за другим.
Эл, простой послушнице, нет дела до магов. Ее работа – штопать солдат на передовой. Но когда ранят самого Ифрита Нидалены, ее отправляют прямиком в его шатер. Служить самовлюбленному, вспыльчивому колдуну хочется меньше всего на свете, да и сохранить от проницательного мага свои тайны совсем не просто. Ей предстоит влюбиться, вспомнить, кем она была рождена, и разобраться, за что именно сражаются маги на этой войне.

МНЕНИЕ:
Война... Смерть, кровь, боль у одних, радость побед и ожидание отмщения у других, и развлечение для элиты магов. Эл - девушка, пережившая смерть всех родных, изуродована огнем, продолжает жить ради спасения своих земляков. Селим - очень непростой товарищ. У него болезненное отношение к своему происхождению и к своему же магическому дару. Он, по сути, всё тот же ребёнок, над которым издевались односельчане. Судьба свела этих двоих на поле боя. И любовь выросла так естественно, так понятно..., что автор меня просто разочаровала финалом.
Конечно, всё объяснимо, не всегда в жизни так, как хотелось бы. И, видимо, Святозар - реально отличный выход из ситуации, и жизнь с ним будет вполне благополучной. Но у меня от этого такая горечь...
Рассказ о войне, наверное, в принципе не может быть лёгким, а тут ещё и с личным всё наперекосяк. Написано замечательно, герои живые, настоящие, и историю эту вряд ли забуду, а вот рекомендовать не могу. Уж больно осадок тяжелый.
В оценках... Если говорить о качестве произведения, то это безусловно 5. А если об удовольствии от прочтения, то это 3-. Вот

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

+1

705

talechka написал(а):

Галина Гончарова
1. Осень бедствий.
2. Зима гнева.
3. Весна веры.
4. Лето выбора.

Вот и я послушала серию. Приключениях девушек — попаданок, Яны и Анны, а также альтернативная история России/ Русины после свержения царской семьи. Всё что касалось настоящего времени, судьбы великой княжны Анны мне понравилась, хотя некоторые моменты вызвали сомнения. Великая княжна, и готовит и шьёт, и всё то она может и умеет. Сомневаюсь, что княжон этому учили, скорее просто управлять хозяйством и отдавать приказания, а тут прямо и швец , и жнец и, вообще, мастер на се руки. Зато мнение об Яне и гражданской войне в Русине не столь однозначно. Слишком много батальных сцен, слишком много персонажей.  То любовь, то политика, то развлечения богини. Слишком много личного мнения автора относительно царской семьи вообще и Николая ll, в частности, миры слишком похожи, чтобы не провести параллели (причем,лично я по этому поводу имею другое мнение!). Любовных линий здесь несколько. Точнее намека на них.. Ничего не предвещало, и вдруг любовь!Писала про княжну - мастера на все руки. А вторая девушка Яна тоже оказалась с энциклопедическими знаниями. Рассказывала местным лекарям как синтезировать пеницилин. А уж стрептоцит для неё сделать и вовсе не проблема. Создалось впечатлене, скажи героиням, что это нужно сыну, они и звездолет свинтят на коленке! Итог: серия достойная, хотя и не лишена недостатков. Оценка 4+ Вот уж насколько я люблю произведения автора, многие переслушиваю несколько раз, а вот с этой серией не сложилось.

Отредактировано Natysya (14-07-2022 08:03)

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

706

Илона Волынская. Кирилл Кощеев. Дилогия "Леди - горничная :music:
1.Леди-горничная возвращается.
Аннотация:

Хорошо вернуться домой дипломированной магичкой: известной, богатой, при муже и детях… Но если за годы разлуки все, чего ты добилась, это должность прислуги в богатом доме, тебя ждут презрение, насмешки или снисходительная жалость. Но вернуться придется: иначе кто поднимет почти разорившееся хозяйство, восстановит магический алтарь и раскроет убийство главы рода? Леди Летиции предстоит отбиться от демонов Междумирья, вампиров и оборотней, приструнить зарвавшихся полицейских, родичей и соседей… но главное, встретиться с бывшим женихом. И кто знает, к добру или худу эта встреча? Все ложится на хрупкие женские плечи… Но леди-горничные и не на такое способны!
2. Леди-горничная убирается.
Аннотация:

Не задалось возвращение Летиции де Молино в родное поместье. Старший брат убит, она под подозрением, родственники и соседи не желают видеть горничную главой славного аристократического рода. На нее охотятся заговорщики, полицейские и репортеры, а надо еще пережить похороны (главное, чтоб не собственные) и Черный Бал. Самое интересное начинается, когда в усадьбе появляется… лорд Трентон, ее бывший хозяин. Но леди-горничные и не с таким справлялись!
Мнение:
Пятнадцать лет назад героиня сбежала из дома, чтоб не выходить замуж.Она училась в академии, и если получить степень магистра, то власти брата не будет. Но спустя столько времени, девушка так и не вернулась домой. И вот появился поверенный семьи с настойчивой просьбой вернуться, ведь брат при смерти. Ох и неласково встретили девушку родные места. Сколько подозрений и унижений пришлось пережить, а в итоге брата убили, и его жена и падчерица нашли крайнюю в лице нелюбимой родственницы.
Замечательная политико-шпионско-детективная серия, динамично развивающийся сюжет, немного любви, очень хороший юмор. Рассказ о похоронном обряде степняков - это нечто. Шикарная история - ни на секунду не заскучала. Такие повороты сюжета - голова крУгом,  и сюжет, и герои, и язык, всё на уровне. Оценка 5+

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+2

707

Татьяна Солодкова. "Забракованные"
Аннотация:

В высшем обществе браки совершаются по расчету. Юной Амелии повезло: отец был так великодушен, что предложил ей выбрать из двух подходящих по статусу кандидатов. И, когда выбор встал между обходительным, улыбчивым Эйданом Бриверивзом, прекрасным, словно ангел, сошедший с древних гравюр, и мрачным Рэймером Монтегрейном, к тому же грубо обошедшимся с ней при первой встрече, девушка колебалась недолго.
Откуда Амелии было знать, что за ангельской внешностью скрывается чудовище, которое превратит ее жизнь в ад на долгие пятнадцать лет? Могла ли она подумать, что со смертью мучителя ничего не закончится?
В высшем обществе браки совершаются по расчету не только в юности. Вдова с блестящей родословной представляет ценность и после тридцати, а приказы короля обсуждению не подлежат. Новый супруг Амелии — тот, кого она так сильно испугалась на своем первом балу. Ветеран войны, опальный лорд, подозреваемый в измене короне, — Рэймер Монтегрейн, ночной кошмар ее юности.

ХЭ. Абьюз (не между ГГ).
Мнение:
Вдова сына друга короля оказывается в неприятной ситуации: денег нет, в долгах как в шелках, родных тоже нет, а претендентов на ее руку (не глядя на официальный траур), тоже достаточно. И тут героиню вдруг начинает шантажировать начальник тайной королевской службы. Типа, а выходи-ка ты замуж за одного господина и пошпионь для нас за ним. Вроде как господин - хранитель какой-то важной тайны, связанной с погибшим королевским наследником. Девушка сначала не соглашается, но настойчивые "женихи" вынуждают ее выбрать меньшее зло. К ее ужасу оказывается, что навязанный муж был давным-давно одним из претендентов на ее руку. Но случайность и неприятная ситуация заставили героиню выбрать другого себе в мужья. И это было роковой ошибкой. 15 лет жуткой жизни с садистом - это не то, о чем мечтают юные девы.
Понравилось все: и дружба героя с принцем, и тайна (которая для читателя быстро тайной быть перестает), и герой (неидеальный, но с очень правильными жизненными принципами), и героиня (ну, умница же), и второстепенные персонажи. И как же замечательно описано развитие любовной линии. Все неторопливо, логично и достоверно. Оценка - 5+

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

708

Ольга Богатикова. "Сказки странного города"
Аннотация:

Есть на свете люди-сказочники. Те самые, которые могут увидеть чудеса в обычных вещах. Которые способны понять, о чем говорят птицы, разглядеть волшебный цветок, подружиться с драконом и даже пообедать с богиней весны. Их друзья хранят таинственные секреты, а каждая прогулка по родному городу превращается в забавную историю
Мнение:
По сути это сборник маленьких сказочек, объединенных одним городом и сказочником. Книга чтобы отвлечься и, возможно, пверить в чудо. Оценка 5

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

709

Ролдугина Софья "Моя рыжая проблема"
Аннотация:

Трикси Бланш — псионик из благополучного мира, где нет места волшебству. Ее принципы: «рассуждай логически», «действуй рационально», «ожидай худшего». Но все летит кувырком, когда ритуал вытаскивает Трикси в странное место, где обитают самые настоящие колдуны, в подземельях прячутся химеры, а все пути ведут в неприступную горную цитадель Лагон — единственное прибежище молодых адептов силы.
Трикси уверена, что если будет следовать трем своим заповедям, то справится с чем угодно. Она еще не знает, что у нее есть проблема… Нахальная рыжая проблема по имени Танеси Тейт. Худший ученик за всю историю Лагона…

Мнение:
Перед тем как писать отзыв, решила глянуть, что по этому поводу пишет народ.... Хорошо, что не глянула ДО чтения этой замечательной книги. Всё-таки все люди разные :crazyfun:
Сразу скажу, что читать надо обе части, если есть желание увидеть любовь и раскрыть тайны)
В этой книге нетипичное всё!
Мир, в котором родилась Трикси наполнен наукой и продвинутой физиологией. А это значит, что могут считывать и влиять на мысли и эмоции.
Мир, в который попала Трикси изуродован, больной, неприветливый, наполнен магией. Опять же телепаты, эмпаты, воплощенное ничто и ещё много чего. Этот мир пережил глобальную катастрофу, а теперь кто-то из жителей пытается его восстановить, а кому-то по-прежнему важней собственная власть. Большинство магов достаточно жестокие существа с жаждой силы.
Герои обалденные, а главное - все многослойные. Танеси Тейт - рыжий, сильный, огонь и он же с тонкой внутренней нитью, которую легко порвать недоверием. Трикси такая девочка-девочка, но за внешней хрупкостью ум, сила и широкая душа! Лао... невозможное многомерное существо, свет вселенной, само бытие. Оро-Ич - загадка))) Дядя Эрнан, который на протяжении всей книги учит не только Трикси, но и читателя. Да, в общем-то, каждого героя можно разбирать и анализировать долго и дотошно.
Сюжет, как шахматная партия, ведет путём ответвлений в состояние осмысления. (Люблю книги, где можно выйти из текущего сценария жизни и осмотреться) Это к тому, что в повествование вплетены психологические и философские изыскания. Не навязчиво и гармонично.
По моему отзыву выходит, что книга какая-то нуднятина, а вот и нет! Приключения, динамика не дают заскучать. Это у меня не очень получается передать свои ощущения)))
В оценках это 5+!

Отредактировано ФанТа (01-08-2022 13:21)

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

710

Рыжая Ехидна. "Ловушка для артефактора"
Аннотация:

Ещё вечером я готовилась к свадьбе, а уже на рассвете покидаю столицу, лишь чудом избежав опасной ловушки. Если бы я только знала, куда меня отправят, чтобы скрыть от недоброжелателей! Присоединиться к группе боевых магов в качестве штатного артефактора у границ разлома – казалось бы, что может быть хуже? А вот и может! Например, попытка вытурить меня из отряда, рухнувшая магическая защита или одержимый тьмой сослуживец. А ещё командир – мой бывший возлюбленный, которого хочется придушить. И почему у меня чувство, что избежав одной ловушки, я угодила в другую?
Мнение:
Накануне свадьбы героиня узнала, что нужна только как рабочая сила в изготовлении артефактов. И все это время на неё влиял жених, обладающий ментальной магией. В ходе расследования выяснилось, что её учитель дед несостоявшегося жениха, а ещё преступник, которого рызыскивают много лет. И теперь жизнь девушки под угрозой, ведь злодею удалось сбежать. И чтобы он не смог добраться до герони, её отправляют на границу разлома в серые земли, место опасное и неуютное.
Неплохое такое произведение. Мне слегка не понравилась часть на границе. Да и вообще больно героиня оказалась Мэри Сью. Все-то она знает, все-то она умеет. И вообще в книге много моментов где герои идут по грани. Такие совпадения, если и бывают в реальности, то раз в жизни и у очень редких людей, а тут второй день рождения фактически три раза за книгу. Это чересчур, как по мне. НО, в целом книга интересная. Оценка твердая 4+

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

711

Мстислава Черная. "Невеста решает бунтовать"
Аннотация:

Любимый предал, отец обвинён в государственной измене, на шее затягивается петля.
Но княжна Исидара Кокберг не привыкла сдаваться. Чтобы спасти семью, она повернёт время вспять и... похитит сердце посла вражеской империи.

Мнение:
Когда то героиня поддалась чувствам и поверила в любовь, а теперь спустя несколько лет отчетлива поняла, что именно тот её поступок послужил спусковым крючком из за чего была уничтожена вся её семья. Но княжна относится к древнему роду, и на пороге смерти сработал семейный дар и девушка перенеслась обратно во времени. Теперь у неё есть возможность не только изменить свою жизнь, но и спасти семью. И она эту возможность не упустит!
Не без огрехов и дар героини существенно облегчил ей жизнь, однако, читалось  с интересом, герои понравились, есть какая-никакая интрига. Перечитывать не буду, но удовольствие от чтения получила. Оценка 5.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

712

Алена Ершова. "Реальность Тардис"
Аннотация:

Бывают такие вопросы, над которыми думаешь всю жизнь. А что если появится шанс не просто ответить на них, но сделать так, что бы они вообще потеряли смысл?
Книжка про попаданку в очень недалекое прошлое, в свое собственное тело, и попытка жить, исправить свои и чужие ошибки, и не наделать новых. Ни каких магии, принцев, смены власти или создания атомного коллайдера на коленке. Немного приключений, чуть больше быта и любви.

Мнение:
История о женщине, которой выпала возможность вернуться в своё прошлое и не только свои ошибки, но и уберечь близких  от непопровимых ошибок. Описано  интересно. Самое главное упор идет не на прошлое, а то, что исправил одно и все, история поменялась, появились другие герои, открылись другие двери. Очень интересно. И вроде бы сюжет не новый, но стиль истории, рассуждения, смыслы, которые автор закладывает в истории - все порадовало меня! Хотя было и некоторые шероховатости. Героине 15 лет, а она шьет, прядет, валяет шерсть, становится соавтором первой социальной сети, занимается акробатикой. Свободного времени - нуль!. И она еще удивляется, что родители и парень так странно на неё смотрят. Да обычная 15 летняя девчонка не стала бы так загоняться. А эта перла как танк, к своей мифической цели - свободе от родителей и их желания всё контролировать. Замечательная книга. Очень хороший слог. И неожиданная развязка.За историю 5.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

713

Мстислава Черная. "Леди исправляет прошлое"
Аннотация:

Поверила ловеласу, отдалась, и он разрушил твою жизнь? Вернись в прошлое по Тропе над Вечностью, исправь ошибку юности. Но знай, что эхо запрещённого ритуала услышит лорд с тёплыми карими глазами. Кем он станет — врагом, второй ошибкой или любовью? И не забудь, что ловелас не только рядом, но и уверен, что ты его.
Мнение:
Героиня компаньонка герцогини, она хоть и аристократка, но из не знатного рода, и по договору, платой за службу будет замужество с достойным лордом. Но героиня связалась с повесом и ловелсом, поверила  его чвствая. и когда о её положении узнали, то замуж её отдали, хоть и по необходимости. Девушка рассчитывала на шикарную свадьбу, а вместо этого ей просто одели родовое кольцо на палец. Ко всему прочему она оказалась женой не самого ловеласа, а его деда. После смерти которого и от неё попытались избавиться. Но девушка сумела применить темное колдовство и повернуть время вспять. Теперь осталось только разобраться в мотивах ловеласа и снов не попасть в ту же ловушку. Оказывается была она жертвой многолетней интриги, и не только она, но и весь её род, а то что не поняла раньше, в первой жизни, объясняется просто - на весь род было наложено проклятие тупости. Но, нужда учит быстро и эффективно, так что хэппи энд гарантирован. В целом понравилась мне книга. Бодро, динамично и без категорических утверждений - это зло, а это добро. Свет, тьма, боги и маги все присутствуют. Хотя появление богов меня разочаровало, не люблю такой рояль в романах. В целом же история читаемая, даже с увлечением, если не настраиваться на полноценный любовный роман. Любовная линия почти никакая: взглянули друг на друга и влюбились, потом за всю книгу встретились пару раз, а в финале внезапно свадьба и любовь!
Оценка 4

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

714

Светлана Казакова. "Служанка ведьмака, или не хочу быть Золушкой"  :music:
Аннотация:

Тяжела участь Золушки-Верити. Мачеха с первого дня, как появилась в доме, жизни не давала, а как умер отец, так и вовсе продала падчерицу в услужение к ведьмаку. Ясное дело, по доброй-то воле никто к нему бы не пошёл. Потому как профессия опасная и характер скверный. А тут ещё и девушки таинственным образом пропадают, и в графском замке внезапно Новогодний бал готовится, и всякие другие странные дела творятся.
А одна из странностей, что в теле Верити с недавнего времени я, Крылова Вера, попаданка. Вот только ведьмаку об этом знать нельзя, иначе постигнет меня судьба той нечисти, которую он по долгу службы истребляет.

Мнение:
Попаданка из нашего мира в тело дочери лесника, мачеха которой продала её в услужение ведьмаку. Хоть история и имеет некоторые параллели со сказкой ро Золушку, но, в основном, это самостоятельное произведение. Кто главный герой нет ниакой тайны, и это вовсе не принц, хотя и он тут есть, и бал и фея. Это очень добрая, хорошая сказка, Героиня без всяких чародейских талантов, боевая, задорная, нормально адаптировалась в этом новом, для нее, мире. Вначале её ставила в тупик вся кухонная утварь. Не знала даже ка яишницу пожарить, а потом, такие кулинарные таланты открыла в себе. Удивительно просто! Любовная линия слабая, мне не хватило. В остальном же, вполне достойная история на вечер. Оценка 4

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

715

Галина Гончарова. "Черное зеркало, белый алтарь"
Аннотация:

Если вы попали в академию магии - это повод учиться. Если за вами ухаживает первый красавец курса - это повод влюбиться. Если у вас пятьдесят восьмой размер одежды - это повод показать всем свою прекрасную душу. Но если вы не верите в сказки? А вот тогда не повезло уже Академии и красавцу. А размер одежды... Кого он волнует, с такой-то прекрасной душой?
Мнение:
На это раз атор удивила, это не серия, а вполне законченная история. при этом получилась действительно веселой. Героиня умная, вот ни разу не сглупила в принципе. Просчитывает все на несколько шагов вперед. Соображает быстро и точно.   Героиня студентка вуза, габаритная, да я ношу 60 размер и я себя люблю. Не нравится? Отвернитесь и не смотрите. В первый раз встречаю такую героиню.  она не страдает по поводу веса (Хоть я в этом её и не поддерживаю), но девушке абсолютно наплевать, что все считают её жирной, она и сама это прекрасно понимает, но её всё устраивает, и огрнаничивать себя хоть в чем то, она не намерена! К концу ей всё же пришлось похудеть, но она решительно настроена вернуться к прежней идеальной форме шара!. Личность главного героя вообще загадочная. вот ни за что бы на него не подумала, и тем не менее любовная линия, хоть и слабенькая, но есть. Героиня на все имеет свое мнение, но себе на уме, и это не раз ее выручает и спасает.Белых пятен к финалу не остается. Оценка 4+.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

716

Ольга Ярошинская. "Как приготовить дракона"
Аннотация:

В нашу деревню едет дракон! Не по своей воле, конечно, а в ссылку, и всего на месяц. Но все жители Лоханок надеются использовать это время с пользой. Городничий хочет выдать за дракона дочь, наш местный певец – найти в его лице спонсора для взлета карьеры, а я… А мне позарез надо, чтобы дракон остался в Лоханках навсегда.
Мнение:
Очень добрая и легкая история. Героиня сирота, она держит таверну в деревне, и самая заветная мечта у девушки получить звезду на свое заведение(типа Мишлена), и у неё почти всё дя этого есть, но проверяющий утверждает, что звезду она бы получила. если бы в деревне жил хоть один представитель истинной крови, а это драконы. Вот только кто ж из высших по доброй воле поедет на постоянное место жительства в далёкую деревню. Но тут одного провинившегося дракона отправляют в ссылку именно в эту деревню.Вот только всего на месяц. И героиня начинает придумывать план, как задержать его подольше.
Книга все же очень милая, плюс фирменный авторский юмор,. Приятная деревенская романтика, герой, полкниги путающий название деревни. Есть тайны, есть прелестный помощник героини, которого и фамильяром-то трудно назвать. Второстепенные персонажи у Ольги всегда на высоте, в этот раз достоин внимания  Витя Вэдэвэ. Но концовка меня немного.. расстроила, ну вот не хватило чего то, и только поэтому нет +, но вообще история очень понравилась.. Оценка 5. Рекомендую!

Отредактировано Natysya (16-08-2022 09:21)

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

717

ФанТа написал(а):

Сурикова Марьяна "Отыщи меня" (Гимназия Царима 2)     
История связана миром с "Гимназией Царима", читается отдельно. (Отзыв на первую книгу здесь есть)
Мнение:
Сюжет очень увлекательный, события одно за одним не дают отвлечься. Читается быстро, практически, на одном дыхании. И финал с хорошим, тёплым послевкусием (интересно, так можно говорить?), но его маловато!

Мне вообще героя маловато было. Они в погоне за чудовищами провели больше времени, чем вдвоём. В этом отношении первая книга интереснее была. В остальном же мне все прнравилось. И это 5

Отредактировано Natysya (17-08-2022 08:01)

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

718

Мария Лунёва. "Мигуми. По ту сторону Вселенной"
Аннотация:

Селена Горстон – молодая девушка, находящаяся на службе в специальном подразделении «Мигуми». Ее будущее расписано наперед, и ничего непредвиденного в нем случиться не может.
Вернувшись с очередного задания, Селена получает приказ явиться в исследовательский институт на родную планету.
А вот с этого момента в ее жизнь вмешивается сама судьба и переворачивает все с ног на голову!
Чем обернется ее последний полет на космическом крейсере? Смертью? Катастрофой? Или невероятными приключениями в компании с инопланетянами таких рас, что и с ума сойти недолго? Кто знает…

Мнение:
Космоопера. Далёке будущее. Героиня родилась и выросла на спутнике Юпитера. Из за перенаслелния семьям разрешалось иметь только одного ребенка. А если хочешь второго, то нужно заплатить приличную сумму. А так как мальчиков было меньше, чем девочек, за рождение сына семья получала привилегии. Так что когда мама героини забеременел, а в больнице сказали, что это мальчик, родители очень обрадовались, но денег на второго ребенка у них по прежнему не было, а привилегий хотелось. Тогда они решили избавиться от дочери. Так девочка попала в спец. школу "Мигуми", это что то типа спецназа. А через много лет стала командиром карательного отряда, вот только мигуми не могли создавать семьи, им даже встречаться с мужчинами запрещалось.
И вот очередное задание, героиня понадобилась как опытный пилот для экспериментального полета. Она узнала, что предыдущие пилоты не вернулись, и, скорее всего, это полёт будет последним в её жизни. Но судьба распорядилась иначе. Девушка попала на другой край Вселенной, где обитают невиданные ранее существа.
Красивая космическая сказка! По стилю очень напоминает Гусейнову. Героиня не сломалась, не стала черствая душой после предательства, и нашла свое счастье в далеком космосе.
Хороший язык, читается легко. Скоротать вечерок подойдёт! Концовка показалась смазанной, чуть нехватило подробностей, но в целом - неплохо!. Оценка 5

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

719

Добрый день. Спасибо девочки за рекомендации. Ну и мои пять копеек.
Татьяна Русакова. Серия "Избраница эльты"
1. Умеющая искать
Аннотация: Я лозоходец, искала воду на участке своего заказчика, когда обнаружила странный узкий люк. Угораздило же меня туда свалиться! Разобраться бы теперь, куда я попала! Здесь мне всего 18 лет, я молода и красива, но мачеха отправляет меня в приют вместе с младшим братом. Что выбрать: просить милостыню или попробовать переломить судьбу? Я не привыкла сдаваться! Тем более, когда у меня есть шанс подняться до самых вершин!
2. Умеющая любить
Аннотация:Жизнь понемногу налаживается.Три записи в Золотых книгах рецептов приносят стабильный доход. Мы выстроили дом, и скоро отдадим брата в школу. Но у нас есть тайна. Никто не знает, что меня выбрала эльта. Драгоценный металл из древних легенд вышел из-под земли в нашем заброшенном саду. И теперь я - самая богатая невеста королевства. Моя жизнь резко меняется, когда о моей тайне узнают во дворце... Это вторая книга.
Мнение: Книги понравились. Да очередная Мери Сью, куча плюшек, но плюшки появлялись постепенно. Мария попала в другой мир, и оказалась в теле 18 летней девицы, которая не может ходить, после падения с лошади. Мачеха путем махинаций выпроваживает Ггероиню с младшим братом в приют, который находится под патронажем содержательницы борделя. Пытаясь заработать деньги, она знакомится с Ггероем, с помощью него она оказывается, можно сказать так, в столице и вот там то и начинаются чудеса и получение плюшек. Написано живо, не сказала бы что мир раскрыт. Но получилось добрая сказка о том, что кто заботиться об окружающих, не стал черствым, кто чист душой, тому и дается больше свыше. От меня 4+. может лет через 5 и перечитаю.

0

720

Джейд Дэвлин, Carbon двухтомник "Крапива, которая любила читать"
Аннотация:

Древняя семья, где яд в десерте — всего лишь приправа, а кинжал под подолом обязана иметь любая уважающая себя леди?
Ну что же, куда только русские женщины не попадали. Ничего-ничего… Я не только выживу, но еще и приберу к рукам главные сокровища этого дома. Их сердца и библиотеку!

Мнение:
Снова новый мир. Магический, с сумасшедшими устоями, правилами и традициями  :crazy:  Что не помешало Главной героине быстро сориентироваться. Ольга (личность сильная и мудрая) попала в тело пробной дочери очередной жены главы рода. Барышню эту слегка недолюбливали. Вот и "помогли" с ритуалом. И все-то в этой семейке, как сбежавшие уползшие из серпентария, так и норовят куснуть или ядом плюнуть. Мало того, события одно за другим не дают расслабиться. И Ольге, то парня в клетке жалко (того, что стал потом Главным героем для всех) спасать ринулась, то замуж выдают, то на чертовы кулички занесло и выживать уже всем приходится...
В общем, всё балаганно-сумбурно, бодро, опасно, местами трогательно и печально до слез (история самой Ольги), но как-то для меня поверхностно. Не хватило глубины. Хотя много прикольных второстепенных зверушек и юмора. Видимо не совпали мы.
А! Ещё Главный герой весьма своеобразен, сразу понятно, что не прост товарищ, но авторы почти до конца продержали интригу его происхождения.
Итого: на один раз вполне себе читабельно. В оценках 4

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Любовно-фантастические романы » Дневник читателя любовной фантастики, фэнтези.>>