Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Любовно-фантастические романы » Дневник читателя любовной фантастики, фэнтези.>>


Дневник читателя любовной фантастики, фэнтези.>>

Сообщений 381 страница 400 из 1165

381

ФанТа писала: Под впечатлением от "Сбежать от стального короля", я сразу взялась за оборотней...
            Джейд Дэвлин, Мстислава Черная "Оборотни особого назначения"
            Аннотация:Похитили в иной мир и заперли? Напрасно. Я покажу, кто в джунглях самый крутой зверь! Спасу друзей и отыщу своего единственного! Ах да, враги, берегитесь сковородки!
   
Я если честно, книгу про оборотней не осилила.
Зато этого же автора прочитала другие книги. И так...
Джейд Дэвлин. серия Звезда Амонтильера
1.Звезда Амонтильера. Девочка из Ордена.
Аннотация: Девчонка в мужской академии? Неслыханно! Скандально! Непонятно! Все просто возмущены, и...
И никто даже не задумался над тем, что привело опытную девушку-мастера в компанию к избалованным аристократам.
2.Возвращение.
Аннотация:Девчонка в мужской академии? Неслыханно! Скандально! Непонятно! Все просто возмущены, и...И никто даже не задумался над тем, что привело опытную девушку-мастера в компанию к избалованным аристократам.А когда она исчезнет - заметит ли это хоть кто-нибудь? Будут ли ее ждать?
Мнение: Ггероиня - младший мастер - рейнджер Иллис прибывает в мужскую академию, как многие другие девушки в другие академии- в целях конспирации. Мир прописан не очень, но указано то, что в мир прорываются твари, и бороться на границе могут с ними только женщины (мужчины вроде бы как сходят с ума). А вообще книги о зарождении первой любви. Ггерои подростки. Прописаны их чувства, поступки. Как меняются на протяжении времени. Ггерой Кириан сначала вызывает только отрицательные эмоции, но потом... еще раз пишу , что книга вроде бы для подростков, но я и поплакала, и посмеялась, и переживала за Ггероев. Прочитала с удовольствием, от меня 5. может когда-нибудь и перечитаю.
Следующая книга Факультет боевой кулинарии. авторы Джейд Дэвлин, Рина Ских .
По задумкам авторов будет две книги, но как в итоге - неизвестно.
Аннотацияпервой книги: Мало мне было проблем с одним самозваным женихом, теперь они множатся в моей жизни, как грибы после дождя. Только-только успела прижиться в академии и поднять престиж бытового факультета, как война в Серых землях срывает нас с места и несет неведомо куда. Справлюсь? Или отступлю? Таки не дождетесь!
Мнение: Сюжет романа повествует читателям о приключениях попаданки – бывшей школьной учительницы в теле, которую застрелил ненормальный грабитель. Нападавший решил угнать автобус и забрать все деньги пассажиров, коими оказались школьники. Отважная Сара всем своим массивным телом навалилась на вооруженного грабителя. Но вот беда, тот со страху таки нажал на курок… В следующий момент перед глазами немолодой учительницы появился густой туман… В тумане познакомилась с душой магички Саяры и заняла ее место. Интересно, смешно, сюжет держит в напряжении ( прочла за часа три- казалось положу книгу, что-то пропущу). Героиня адекватная, и принимает с благодарностью и новое тело и магические способности. Есть маленькие моменты из-за которых коробит и тем не менее от меня 5. И жду вторую часть.

+2

382

talechka написал(а):

Я если честно, книгу про оборотней не осилила.

С книгами оно так))) Я вообще не понимаю, как так долго не могла взяться за "Беранику...", хотя и отзывы шикарные и хотелось именно этого, а начинаю и... не могу. Значит не время)))
И спасибо, за то, что делитесь с нами!

SWS написал(а):

Кто еще не прочитал-читайте, получите громадное удовольствие. А я с надеждой жду продолжения цикла:)

Пррраавильно говоришь, Свет, будет продолжение.

ФанТа написал(а):

P.s.: Чародея Мамаева жалко! Безответная любовь - это всегда больно. Обращение к автору: Татьяна, Вы же можете! Подарите ему кусочек счастья, он достоин.)))

Татьяна Коростышевская ответила мне на это высказывание

Татьяна, в страданиях душа совершенствуется (с) 🤣 Он пусть чуточку пострадает, пока я Филомену пишу, а после мы ему огого какую девицу пропишем...

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

+1

383

Автор Мария Лунёва.
серия: Ведьминский переполох
1. Пропавшая невеста некроманта
Аннотация: Добросовестно зубрить его предмет в надежде, что он оценит ее ум и способности? А может прийти на бал в шикарном одеянии и покорить красотой? Неплохой план… Но… Платье испачкано, прическа испорчена, а ведьмочка опозорена. Естественно профессор не покорен! Или нет? Поведение мужчины меняется, и теперь уже он делает все, чтобы покорить свою студентку. В чем тайна столь резких перемен? Вот это и предстоит выяснить юной деревенской красавице.
2.Моя любимая рыжая ведьма
Аннотация: Свежий воздух, лес, озеро, трели птиц и шелест ветра! Что может быть прекраснее? Все что угодно, если ты городская ведьма… Малика лу Сионе сирота, выросшая в городских стенах. Днем она учится в Академии Магии и Ведьмовства, ночью - работает разносчицей в таверне. Но вот учебный год завершен, экзамены сданы. Настало время каникул и девушек ждет увлекательное путешествие за город. И все было бы прекрасно, если бы декан не решил изменить место прохождения летней практики по Травоведению....
3. Дерзишь, темненькая моя?!
Аннотация: Рояна соф Клюемо — молодая темная ведьмочка с весьма тяжелым вредным характером. Попав в жизненную передрягу, она вынуждена срочно искать мужа, потому как брачное плетение на ее запястье — ключ к решению всех проблем. Но вот незадача, угораздило ее влюбиться, и не абы в кого, а в известного волокиту и бабника. В общем, в романе вы найдете трех ведьмочек, ведуна миротворца, гордого мага хаоса, ревнивого некроманта и бедного Зюзу, который попал под всеобщий замес. Не ищите в этой истории личностного роста или социальных драм. Их тут нет. Это легкая история о двух гордецах, что никак не найдут тропинку друг к другу. 
Мнение: Все три книги перекликаются героями, местом действия. Героини книг студентки одной академии, одного курса. Местами смешно, легкая, миленькая сказка из трех частей. Правда третью часть я еле домучила - бесконечное, можно даже сказать нытье, Ггероини просто надоело. Еще царапали неуклюжие построения некоторых фраз. Вообщем милая, добрая и позитивная история. местами детская. Вечер скоротать пойдет. За всю серию от меня 4.
Следующая книга этого автора
Ритуал для призыва профессора
Аннотация: Что делать если бросил жених и на работе наседают? Плакать, роптать, терпеть или же, махнув на все рукой, совершить первую в своей жизни авантюру и переехать в другой город … вот только не факт что доедешь куда хотела!
Что делать если оказалась в чужом мире? Как что? Работать, влюбляться, ходить на свидания, дерзить начальству, учиться управлять магическим даром и, естественно, спасать родственников самого императора, а заодно и целый мир. Разве такое возможно? Легко, если за твоей спиной сама богиня перемен!
Мнение: Сюжет интересный, но Ггероиня ... Вроде профессор, то она все знает и может, то просто недалекая. То визжит, то любит, то ненавидит, не верит. Ладно с одной стороны её понять можно, один раз обжегся, дуешь на воду. Но Ирина... Сама книга вроде интересная, прочитала на одном дыхании, за вечер, но уже через день я не помнила о чем она.  Оценка 4, на вечер сойдет, хотя продолжение про других девушек вызванных в мир описанный в книге я бы прочитала.

Отредактировано talechka (12-08-2020 12:15)

0

384

Ольга Ярошинская. "Ловец душ и навья невеста"
Аннотация:

Прекрасная незнакомка на пороге дома — приятный сюрприз? Возможно. Вот только в глазах ее тайны, за спиной тьма, а тень ее — сама смерть.
Новая помощница ловца душ строптива, опасна и, кажется, не слишком-то высокого о нем мнения. Уволить ее? Ни за что. Ведь рядом с ней он по-настоящему жив.

Мнение:
Замечательная история об аристократке, которая в день собственной свадьбы осталась единственной выжившей. Девушка хотела уйти в монастырь, но чтобы пройти последнее испытание, аббатиса отправила её помощницей к ловцу душ. Он постоянно сталкивается с проявлениями тьмы, и ему нужна чистая душа, чтобы оставаться на светлой стороне.
Редкий случай, когда абсолютно все персонажи интересны и занимательны. Героиня - леди строгих правил, холодная и неприступная, герой этакий харизматичный разгильдяй, который не знает слова "нет", если видит цель - не видит препятствий, его в дверь - он в окно. Именно так он добивался понравившеюся девушку. Друг героя Уго - простой и бесхитростный свинтус  и Грета - загадочная служанка.
Роман получился атмосферным, с хорошим слогом, приятным юмором, интересным сюжетом и красивой любовной линией. Если и были какие то недостатки, то быстро забылись при прочтении. Оценка - 5.

Отредактировано Natysya (12-08-2020 13:52)

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

385

Солодкова Татьяна "Душа королевского замка"
Аннотация:

Победа в войне с драконами имела для людей неожиданные последствия: гибель тысяч крылатых ящеров нарушила баланс между миром живых и миром мёртвых; теперь загробная жизнь доступна только одному из трёх умерших, остальные же остаются на земле.
Кейра Эйрис — боевой маг, сотрудник Управления по очистке. Жизнь Кейры — постоянная охота на призраков, и в ней нет места для красивых нарядов и этикета. Но все меняется после внезапного увольнения.
Новая должность — телохранитель-компаньонка — включает в себя ношение платьев, проживание в королевском замке и игру по правилам высшего общества. Казалось бы, ничего сложного. Однако, подписывая контракт, Кейра и представить не могла, чем обернется для нее поездка в столицу.
Кейру ждет новый для нее мир, где пара замшевых туфель ценится дороже, чем человеческая жизнь. Общество молодых аристократок, готовых разорвать друг друга на части ради внимания принца. Лицемерие и интриги. Ложь самого дорогого человека и смертельная опасность.
Для девушки, привыкшей носить брюки и далекой от порядков столичного общества, все это становится полной неожиданностью. Привычным для Кейры остается одно — призраки. Но и они, оказывается, умеют удивлять…

Мнение:
Аннотация хорошая, суть сюжета передает полностью, поэтому только о том, что зацепило. Главная героиня Кейра - девушка разумная, собранная, вынуждена соседствовать (охранять) взбалмошную аристократку леди Шарлотту. Так вот, я просто в восторге от того, как на моих глазах раскрылся, а где-то изменился человек. Насколько вначале эта девица аристократических кровей мне была неприятна, настолько же в конце, я улыбалась при встрече с ней и верила в то, что она верная подруга и достойный человек. А ещё порадовало, что главный герой Айнан, наоборот, не смотря на все метаморфозы со своей жизнью, ничуть не изменился и остался таким же настоящим мужчиной. Вообще, люблю когда герои хорошо продуманы и как живые стоят перед глазами. Линия любви просто восхитительна! Это чувства, в которые веришь.
Само повествование неспешное, не смотря на все интриги и события, но мне прямо вот пошло. И, да, как всегда, радует язык. От меня 5.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

+1

386

Наталья Сапункова. Цикл "Истории Побережья"
4. Подарок феи. Королевская невеста
Аннотация:

Когда-то отец-барон попросил у феи подарок для нерождённой еще дочери: пусть-де она выйдет замуж за короля! Неслыханно. Нахально. И фея пообещала!
Но всё пошло не так, как было задумано, и подарки коварная фея пообещала не одной, а двум дочерям барона! Одной -- выйти за короля, другой -- за кучера! И вот прошло семнадцать лет...

Мнение:
Ещё одна книга из цикла "Истории Побережья". Повстречав в зимнем лесу фею, местный барон узнал, что вскоре у него родится дочь. Но он хотел сына, и потребовал у феи, раз уж дочь, то пусть она выйдет замуж за короля. Фея согласилась. Вот только эти волшебные существа своенравны, и не любят когда у них что то требуют, да и желания исполняют как им заблагорассудится. Так получилось и в это раз - ведь у барона родились сразу две дочери, одна от баронессы, а вторая от служанки, ей то и предстоит стать королевской невестой, а второй суждено выйти замуж за кучера.
Очень милая и добрая сказка в духе фильма "Три орешка для Золушки", с некоторыми нюансами. Две героини: одна наделена красотой и кротким нравом. Второй же досталось упрямство и сложный характер. Сводные сёстры, не сразу, но со временем, нашли в себе способность принять и полюбить друг друга. Написано неторопливым сказочным стилем. Просто отдохнула душой во время чтения. От меня 5.

Отредактировано Natysya (28-02-2021 10:52)

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

387

Гаврилова Анна, Зимняя Кристина дилогия "Дикарь королевских кровей"
Аннотацияк книге 1:

Наследный принц вернулся из изгнания, и эта новость взбудоражила многих. Но мне, леди Алессандре тил Гранион, возвращение его высочества безразлично, у меня и без того дел полно. Я только что получила [реклама] магианны, а значит впереди интересная работа и головокружительная карьера, вот только…
Что? Совет поручает присматривать за одичавшим в изгнании наследником? Это же форменное издевательство! Нет, я-то справлюсь, но они хоть понимают, насколько это опасно? Он же… Впрочем, не важно. Подбородок повыше и верим в чудо! Если кто-то из нас и влип, то это именно Джер!

Аннотация к книге 2:
Влюбиться в кронпринца плохая идея, поэтому я, леди Алессандра тил Гранион, держусь изо всех сил! К счастью, это не так сложно, ведь его высочество Джервальт - наглый, настырный, неотёсанный и совершенно невыносимый!
К тому же он плетёт заговор против Совета магов, а ведь я - магианна. Только почему не спешу сообщать коллегам о скорой расправе? И как так вышло, что тоже начинаю играть на стороне дикаря?

Мнение:
Есть плюсы! И это радует :D
Из аннотаций ясно, что наследник с друзьями был выслан в дикие земли 10 лет назад. И вот он вернулся и начал вести себя вызывающе, как дикарь. Тяжело такого контролировать. Совет магов "разыгрывает юную магиану в слепую" - даёт задание "окультурить" принца. И тут, мне просто плохо стало, такоооой разрыв шаблонов в образе Ггероини!!! Её обучали множеству запрещених заклатий (она знала, что они запрещены!!!), её обучали шпионскому поведению! - зачистить за собой и т.д. И вот у неё ни разу не возник вопрос "А для чего?". Более того, её папа герцог куда смотрел? И как она вся такая наивная до, простите, тупости, смогла этому всему обучиться. Ладно, спишем на молодость, там всё возможно. А принц и остальные? Вся интрига надумана настолько, что попытки чем-то объяснить трещат по швам.
О плюсах: читать (как и все у Гавриловой) легко, перелистывать (особенно первую книгу) ещё легче. Чуть интересно становится во второй книге, а первая вообще не нужна. Чего я за неё взялась не знаю. И 3 - это хорошая оценка для данного произведения.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

388

Марина Ефиминюк. "Ведьмы отдыхают"
Аннотация:

Ведьмы отдыхают только в Блэкроке, самом модном курорте королевства! В лучшем гостевом доме побережья меня ждет беспробудное счастье, а на пляже с золотым песком жаркий курортный роман. И ничто не испортит долгожданный отпуск: ни угнанная летающая метла, ни потерянная магическая палочка, ни встреча с бывшим женихом… Хотя кому я вру? Бывший как раз и способен испортить! Но кто же ему позволит?
Мнение:
Уж насколько мне понравились последние книги автора, что и эту купила не задумываясь. Но что то пошло не так. Как то всё слишком водевильно, что ли. Но обо всем по порядку.
Три подруги, одна из которых "яжмать" троих детей, вторая страховой агент и героиня, ведьма с лицензией и волшебной палочкой. По приезду ведьмы сразу же повстречали бывшего героини, и у нас не возникает сомнений, что вот он - главный герой. А дальше подруги отмечают начало отпуска в ресторане, и наутро ни одна из них не помнит, что же они вчера вытворяли. Ну а далее по сюжету подруги будут восстанавливать события прошедшего вечера, по ходу дела и героиня помирится с бывшим. Все это я узнала пролистав роман. Не знаю, но не зацепил меня ни сюжет, ни куча глупых ситуаций  в которые попадали герои. Оценивать не буду. Всё же у всех вкусы разные и кому то все покажется смешным и забавным. А мне просто попало не под настроение. :dontknow:

Отредактировано Natysya (20-08-2020 09:14)

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

389

Ольга Иванова. Дилогия "Жемчужная принцесса, рубиновый король"
1. Отбор для дракона.
2. Возлюбленная дракона.
Аннотация:

Мне всегда нравились сказки о русалках. Но быть одной из них? Нет, спасибо. И все-таки попала! Теперь я вынуждена исполнять роль принцессы подводного царства. Отец тритон, пять сестер и хвостатый ухажер прилагается. Да, принц тоже есть, вернее, король, еще и дракон в придачу. К нему-то мне и предстоит отправиться на Отбор в качестве фальшивой невесты, чтобы вернуть одну реликвию моему здешнему «папочке». А для этого мне придется победить… или погибнуть. Ибо у драконов ненависть к русалкам в крови.
Мнение:
Чтобы вернуть реликвию своего народа, дочь жемчужного короля должна инкогнито отправиться на отбор к рубиновому королю. Но проблема в том, что она его ненавидит, а потому решила, что лучше поменяться душами с девушкой из другого мира. Так наша героиня оказалась в теле русалки и, чтобы вернуться домой, должна пройти отбор у дракона и вернуть так нужную всем русалкам вещь. Вот только проблема в том, что она не может долго обходится без воды, а стоит чуть намокнуть, как ноги превращаются в хвост. И как тут не выдать себя, ведь драконы ненавидят русалок.
Замечательная история. Мне очень понравилась легкость, с которой она написана, легким юмором и живыми героями. Интересно наблюдать за приключениями героини, ведь так не просто оказаться не только в чужом мире, но и в чужом теле. К тому же дракон, оказался не таким ужасным, как ей описывали. Ожидая увидеть жестокого императора, девушка обнаружила доброго и понимающего правителя, в которого нельзя не влюбиться. В сюжете переплелись политика, недопонимания, семейные тайны и красивая история любви. Читала с удовольствием. Оценка 5++

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

390

Ольга Гусейнова. "Замерзаю без тебя"
Аннотация:

Это небольшой, романтичный и сказочный рассказ для души. История о том, как ледяной дракон свое счастье и любовь нашел.
Мнение:
Это сладкая пресладкая сказка про любофф! Как ледяной дракон встретил свою истинную пару в лице сиротки феи. Здесь нет интриг, страстей, да и трудностей особых нет. Для бесплатного рассказа было бы не плохо, но теперь и рассказы стали платными и не за десять рубликов o.O . Без оценки, оценивать просто не чего. Разочарована!

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

391

Анна Рэй. Серия "Факультет магической механики"
1. Адептка по призванию.
Аннотация:

Гонки на дирижаблях, поиск вражеских шпионов, раскрытие загадочных преступлений – не так Марвел Уэлч представляла себе учебу на факультете магической механики. А если к этому прибавить интерес со стороны грозного декана, дружбу с опасным рысекотом и гибель студентов – просто в академии не будет. И чем глубже адептка Уэлч погружается в расследование и чужие тайны, тем больше рискует потерять не только место на факультете и симпатии любимого преподавателя, но и собственную жизнь.
2. Магистр по желанию.
Аннотация:

Марвел Уэлч вернулась Академию, и теперь ничто не сможет отвлечь ее от изучения магической механики, полетов на дирижаблях и свиданий с любимым деканом. Ничто... кроме новых обязанностей магистра и очередного расследования. Поиск таинственной лаборатории принца Агнуса, безумного ученого и бывшего владельца замка, загадочная смерть преподавателя и охота неизвестных на Марвел не позволяют ей в полной мере насладиться учебой и отношениями с возлюбленным. И чем глубже магистр Уэлч погружается в чужие тайны, тем больше рискует потерять не только новую должность и любовь, но и собственную жизнь.
Мнение:
Мир в стиле стимпанк, таинственные убийства в академии магических наук и героиня, которая оказывается в самой гуще событий сразу после поступления. Очень интересный и запутанный детектив, где одно расследование ведет за собой следующее. Мир довольно занимательный, здесь магию вплетают в механические изделия, что, с фантазией студентов, даёт очень неожиданные результаты. Характер героини раскрывается постепенно, как и то, кто она на самом деле. При этом девушка не боится трудностей, умет рассуждать и делать выводы, постоянно влипая в очередные переделки, откуда её и вытаскивает декан. Герой уже взрослый, харизматичный, умный и талантливый мужчина, со своим представлением о жизни. Ему не сразу удалось понять, что внешнее сходство с его первой любовью, не делает героиню такой же. От начала и до конца книга держала в напряжении, заставляя переживать за героев. Мне все понравилось. Оценка 5

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

392

Скибинских Екатерина "Нервные клетки с запасом. Новые впечатления с излишком"  Дилогия
Аннотация:

КНИГА 1. У нас был договор! Я добровольно ложусь на алтарь, а вы… Что значит «не выполнила свою часть»?! Я легла! А что эта зараза властелинья не проткнула меня кинжалом — не мои проблемы! Ладно, пойду донимать его, авось таки «принесет в жертву»… Алтарь ведь уже не обязателен, да? Я, конечно, постараюсь добежать, но что-то очень уж он недобро смотрит на меня, шипит что-то невнятно, еще и глаз у бедного дергается… Я ведь только начала! Кстати, а он ничего такой, особенно без этого жуткого балахона… Хм… Не женат, говорите? 
КНИГА 2. Получив исполнение своей самой заветной мечты, Арина вновь вынуждена бороться за своё долго и счастливо. Тайны её перемещения в чужой мир не спешат открываться. Что или кто так настойчиво звало её сюда? И нужны ли ей эти знания, когда в друзьях некромант, дракон, наг и доминантная белка? А на руку и сердце претендует самый могущественный чародей этого мира.

Мнение:
Терпение - вещь резиновая, но не до бесконечности. Иногда обстоятельства давят так, что человек уже не прогибается, а просто на них плюёт. Помните как у поэта Алексея Кольцова "Раззудись, плечо! Размахнись, рука!". Так вот, Арина, которая сначала кажется сплошь мажористой, бесбашенной оторвой, на самом деле чистый, добрый, светлый человек зажатый в тиски безысходностью. Арк - тоже не прост, со своей историей и усталостью от жизни. Вообще, с героями, сюжетом и языком у автора всё хорошо. Герои - личности яркие, зверушки радуют)), сюжетных линий несколько, язык лёгкий.)))
Первая книга - вся такая разудалая, глупая с нелепыми, смешными ситуациями, а вот во второй, когда, казалось бы жизнь наладилась, уже не смешно, но интересно и переживательно. Особенно, когда автор круто заставляет поменять своё мнение о некоторых героях. К чему это я? А к тому, что не торопитесь "развешивать ярлыки", дочитайте. И я рада, что пишу отзыв через неделю. После прочтения было желание поставить разные оценки за книги, а теперь, когда первые эмоции улеглись, я ставлю твёрдую 5 за обе. Автор смогла копнуть глубоко и донести важное. Спасибо!
Сюжетных линий несколько. Наблюдать за всеми интересно. Язык лёгкий. Герои прописаны замечательно

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

393

Надежда Мамаева. "Попасть в отбор, украсть проклятье"
Аннотация:

Тебя убили? Что же, всякое в жизни бывает. Но если ты некромантка, да еще из семейства Росс, большой вопрос, кто в итоге прогуляется за грань: твоя душа или ренегаты, готовящие покушение на императора и наследников золотой крови.
Новая история в мире Граней, на этот раз не нужно спасать [реклама] и угонять дракона. Задача номер два: попасть в отбор и украсть проклятье. Выполняет - Тайрин Росс.

Мнение:
С главными героями этой истории мы познакомились в первой книге цикла. Интересно было вернуться в мир Граней в целом, и к сумасшедшей семейке Россов в частности. Тай некромантка и практика на кладбище для неё в порядке вещей. Вот только в этот раз что то пошло не так. Девушку убили. И вот с этого момента и началась её новая не жизнь. И основную роль в ней сыграл главный каратель, сын императора и тот, чьё имя в семействе Россов как ругательство. Но Тайрин и Арнсгару придется вместе разбираться с заговором.
Хотя в целом история юмористическая, но между строк, проглядывает столько отчаяния, тоски, грусти, а также отчаянной надежды и желания бороться за жизнь, за спасение, и любовь. Интересный сюжет, захватывающие приключения, легкий юмор и красивая история любви. История хоть и не без недостатков, но в целом мне все понравилось. Оценка 5

Отредактировано Natysya (29-08-2020 09:23)

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

394

ФанТа написал(а):

Скибинских Екатерина "Нервные клетки с запасом. Новые впечатления с излишком"  ДилогияАннотация:КНИГА 1. У нас был договор! Я добровольно ложусь на алтарь, а вы… Что значит «не выполнила свою часть»?! Я легла! А что эта зараза властелинья не проткнула меня кинжалом — не мои проблемы! Ладно, пойду донимать его, авось таки «принесет в жертву»… Алтарь ведь уже не обязателен, да? Я, конечно, постараюсь добежать, но что-то очень уж он недобро смотрит на меня, шипит что-то невнятно, еще и глаз у бедного дергается… Я ведь только начала! Кстати, а он ничего такой, особенно без этого жуткого балахона… Хм… Не женат, говорите?  КНИГА 2. Получив исполнение своей самой заветной мечты, Арина вновь вынуждена бороться за своё долго и счастливо. Тайны её перемещения в чужой мир не спешат открываться. Что или кто так настойчиво звало её сюда? И нужны ли ей эти знания, когда в друзьях некромант, дракон, наг и доминантная белка? А на руку и сердце претендует самый могущественный чародей этого мира.
            Мнение:Терпение - вещь резиновая, но не до бесконечности. Иногда обстоятельства давят так, что человек уже не прогибается, а просто на них плюёт. Помните как у поэта Алексея Кольцова "Раззудись, плечо! Размахнись, рука!". Так вот, Арина, которая сначала кажется сплошь мажористой, бесбашенной оторвой, на самом деле чистый, добрый, светлый человек зажатый в тиски безысходностью. Арк - тоже не прост, со своей историей и усталостью от жизни. Вообще, с героями, сюжетом и языком у автора всё хорошо. Герои - личности яркие, зверушки радуют)), сюжетных линий несколько, язык лёгкий.)))Первая книга - вся такая разудалая, глупая с нелепыми, смешными ситуациями, а вот во второй, когда, казалось бы жизнь наладилась, уже не смешно, но интересно и переживательно. Особенно, когда автор круто заставляет поменять своё мнение о некоторых героях. К чему это я? А к тому, что не торопитесь "развешивать ярлыки", дочитайте. И я рада, что пишу отзыв через неделю. После прочтения было желание поставить разные оценки за книги, а теперь, когда первые эмоции улеглись, я ставлю твёрдую 5 за обе. Автор смогла копнуть глубоко и донести важное. Спасибо!Сюжетных линий несколько. Наблюдать за всеми интересно. Язык лёгкий. Герои прописаны замечательно
            Подпись автораИ свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

Добрый день, а я прочитала первую книгу, вроде бы махом. А вторую не осилила. Бросила на странице 10.

0

395

Анна Минаева
2 книги, 3 пишется, вроде бы
1. Академия Высшего света.
Аннотация: Еще вчера я собиралась покинуть столицу, а уже сегодня моя жизнь делает резкий поворот и отправляет в лучшую магическую академию. Вот только не все рады такому сюрпризу. И вместо того, чтобы думать об учебе, я втянута в противостояние с теми, кто желает избавить Академию от приютского недоразумения. И если с врагами все просто, то друзей найти не так-то легко.
Да еще и день моего рождения скоро, на фоне которого все проблемы блекнут. Ведь если я разрушу лучшую академию магии в первую неделю обучения, то из столицы придется не просто переезжать, а бежать, сверкая пятками.

2. Академия Высшего света-2. Наследие драконьей крови.
Аннотация: Академия стоит на месте, и это не может не радовать. Мне удалось избавиться от магического блока, и из приютской девчонки превратиться в чародейку с огромной силой. И все бы ничего, но вместе с силой я становлюсь обладательницей одной большой тайны.
Но что, если о ней уже стало известно не тем людям? На кого положиться? И кому довериться? Ведь иногда даже враги могут подставить плечо, а друзья — подножку.
Мнение: Ггероиня -Лиания или просто Иия, сирота в приюте, который она должна по достижению 18 лет покинуть. Ее подруга Тера, за несколько дней до дня рождения уговорила сходить в академию и провериться на наличие магических способностей. Их не оказалось. Но, один маг (удачно притворяющийся добреньким), сказал ей попробывать еще раз. И ух магия есть. Причем настолько сильный дар, что она смогла сама выбрать себе кафедру. Так Иия и стала студенткой кафедры Времени, обнаружила на себе магический блок, поучаствовала в интригах и стала хранителем великих секретов. Очень быстро из обычной ученицы, Иия превратилась в величину способную менять жизнь государств. А еще менять жизнь людей. Причем желательно любимых и желательно в лучшую сторону, вот только счастье девушки далеко не всем нравится.
Получилась этакая добренькая и злая одновременно сказка для взрослых девочек, слог легкий, читается быстро, Ггероиня адекватная девушка. Вроде бы и надоели все эти академии, но прочла скажем так с удовольствием, и даже 2 месяца спустя помню о чем. Вроде бы появилась 3 книга, но платная. Буду ждать. За первые две от меня 5-.

0

396

Полина Ром. "Золушка по имени Грейс"
Аннотация:

Это будет мир магии и приключений. Это будет вынужденный брак и притирка героев. Эта книга о том, что не магия правит человеком, но -- человек магией. И это будет бытовое фэнтези.
Обычная попаданка в обычный магический мир. У каждой нормальной Золушки есть мачеха, завистники и злопыхатели. И где вы видели магический мир, в котором всё хорошо и который не нужно спасать? Ну и мир, где приличной Золушке не навяжут мужа, тоже найти сложно... Что с этим, со всем, делать?

Мнение:
Вполне приятная бытовушка, с достаточно рассудительными и разумными персонажами. Героиню занесло не только в другой мир, но и в другое тело. Теперь ей 17 лет, есть мачеха и сестра. И если предшественница смирилась с своим положением и спокойно сносила все придирки, то героиня решила бороться. Сначала с мачехой, а потом начинать жизнь с нуля на неосвоенных землях.
В принципе мне все понравилось - неспешное повествование, развитие отношений между героями, и то, как они  решают навалившиеся на них проблемы. Были кое какие несуразицы, но я как то не особо и акцентировалась на них, мне был просто интересен предложенный вариант развития действа. Оценка - 5-

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

397

Лена Обухова. Цикл "Секретное досье. Новые страницы"  :music:
6. Лукавый морок.
Аннотация:

Серия странных самоубийств вновь собирает команду ИИН. Расследование приводит их в загородный комплекс, где в одном из домов год назад погибли десять ничем не связанных людей. Известно лишь, что перед смертью они не спали несколько суток. Взявшись за дело, никто из команды не мог представить, что им тоже придется лишиться сна. Но так ли легко оставаться наедине со своими секретами и переживаниями круглые сутки и вести расследование? Команду ИИН ждут несколько тяжелых дней.
Мнение:
Очередное расследование привело героев в пансионат, где погибли люди. На этот раз мы не встретим Ивана, а так же  Войтеха и Сашу, и история их разрыва осталась за кадром. Зато Лиля определилась в своих отношениях между Невом и Долговым (авторам, конечно, виднее, но я была за другой вариант). Эта история, как и другие книги серии, наполнена мистикой, интересный сюжет, но для меня некоторые моменты так и остались не раскрытыми. И по моему эта самая слабая книга серии. Оценка 4+

Отредактировано Natysya (22-01-2021 11:28)

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

398

Юлия Меллер. Цикл: Миры будущего из другой Вселенной.
1. Рита - сердце Громовой планеты.
Аннотация:

Едва Рита почувствовала, что в ней просыпается ведьминская сила, она с упоением провела обряд чтения своей судьбы, объединив его с поиском счастья и суженого, до кучи. Всё проходило красиво и атмосферно, пока в зеркале не отразилась чужая реальность и настоящая ведьма.
Мнение:
Рита всегда знала что в ней есть ведьмины способности, но первый же проведенный ей ритуал привел к тому, что она поменялась телами с ведьмой из другого мира и оказалась в тюрьме. Неожиданное спасение пришло с космического корабля, вот только, чтобы туда попасть, девушка пришлось принять облик кошки. Так началось её путешествие по чужой Вселенной. Автор удалось хорошо передать образ героини, вначале она молодая и неопытная девушка, которая эмоцианально реагирует на все, что не соответствует её представлению о жизни. Но все неприятности, которые героине пришлось пройти, закалили её характер и дали возможность устроить свою жизнь так, как ей бы хотелось.
Космическая фантастика с небольшой долей фэнтези, много разных рас со своими особенностями, замечательный коктейль для хорошего вечера за книгой. Оценка 5

Отредактировано Natysya (28-12-2020 09:54)

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

399

Анна Калина. "Нить"
Аннотация:

Уехать, чтобы начать жизнь заново. Идеальное решение. Маленький и тихий городок на краю империи идеален для этого. Но так ли безобиден Лингро и его жители? Что скрывают заснеженные горы и вересковые пустоши? Доктору Бэатрис Роквул предстоит не только понять это, но и научиться жить среди тех, кто смотрит на мир по-старому. Главное, чтобы терпение вездесущего шерифа не лопнуло раньше, чем доктор научится держать в узде свой нрав.
Мнение:
Бывший военный маг, потерявший дар, теперь шериф маленького провинциального городка. Ожидая приезда нового врача, совсем не обрадовался увидев его. Он, недолюбливающий эмансипированных женщин, отметил и коротко обрезанные волосы, и слишком яркий наряд нового доктора, понял, что тихой жизни в городе пришел конец. Так и получилось, вот только справляться со всем неприятностями им придётся вместе.
У каждого из главных героев своя трагедия за спиной, но они живут настоящим. Прошлое героини было довольно жестоким, и очень радует, что бывший муж не смог ее сломить и что она нашла в себе силы отпустить прошлое, и начать новую жизнь. Отношения, начавшиеся с неприязни, постепенно перерастают в красивую историю любви. Мне история понравилась. Оценка - 5.

Отредактировано Natysya (10-09-2020 08:53)

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

400

Кристина Леола. "Я не провидица"
Аннотация:

У нас с сестрой были сложные отношения – она пыталась вырастить из меня свою копию, а я всячески сопротивлялась. Она запирала дверь, я выбивала окно. А потом она умерла, оставив после себя кучу вопросов и толстый блокнот с именами и датами.
Датами предполагаемой смерти еще живых людей.
Я уже пять лет иду по этому списку, и конца и края ему не видно. Кого-то удается спасти, кто-то гонит меня прочь, называя безумной, а кто-то... кто-то просто Максим Велесов. Он считает меня не то шпионкой, не то маньячкой, не то кем похуже, и не верит ни одному моему слову.
Не верит, но почему-то отказывается меня отпускать.

Мнение:
Небольшой, но очень интересный рассказ о девушке, которой после смерти сестры достался в наследство список людей, которые должны погибнуть в определённое время при определённых обстоятельствах. И она, как может, пытается эти гибели предотвратить. Так на одной спасательной операции она и познакомилась с героем.
Несмотря на небольшой объём, произведение получилось цельным и насыщенным событиями. Здесь и детектив, и тайны прошлого, и любовная линия, и все это приправлено ироничным юмором. В общем всё на месте и ничего лишнего. На 5+

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Любовно-фантастические романы » Дневник читателя любовной фантастики, фэнтези.>>