Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мужская свобода

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

FreeThinker,    Согласно что безразличие отталкивает, но доверять и уважать надо любого человека, а тем более того с кем живешь. Хорошо когда партнеры понимают это и ценят.

А про конфетки я говорила только в том контексте, что если мужчина дома с любимой женщиной не получит того чего хочет, он пойдет это искать на стороне. Что кстати справедливо и для женщин.   Однако, мужчина не приемлет по отношению к себе такого поведения, а сам себе это может позволить.

Чтобы предотвратить такую ситуацию в отношениях, когда захочется пойти поискать недостающих ощущений, нужно разговаривать друг с другом, слушать и слышать собеседника, и тогда счастливых людей станет больше.

Мы разучились общаться в городах. Ответьте себе на вопрос, скольких соседей в своем подъезде вы знаете по именам? А со сколькими здороваетесь при встрече? Думаю не многих. Нам вечно некогда и общаемся мы в интернете, не видя друг друга, делимся мнением, а придем домой, ужин, телик, добрый вечер, спокойной ночи, и спать. Ну изредка клубы, концерты, походы еще что - нибудь и в сущности живя под одной крышей за пару лет становимся чужими людьми.  Ведь о чем поговорить и так все про свою половинку уже знаю. Не утверждаю что у всех так, но в большинстве своем с разными вариациями в сущности одинаково.

    И только когда на стороне появляется увлечение мы начинаем шевелиться. Кто-то осознает и исправляет ошибки, кто-то ищет новых ощущений, а кто-то  сохраняет новые и старые отношения

Подпись автора

Подарите мне крылья, а летать я научусь сама

Взгляни на мир глазами Бога! Он видит мир не так как ты!
Ты говоришь- "Могу не много!" Он говорит - "Все можешь ты!"

0

22

Главное не упиваться в говнину и всё будет хорошо.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Я абсолютно спокойно хожу куда-то и девушка не возражает. Наверное по той причине, что все наши сборы мы фотографируем и снимаем на видео, причем постоянно. :) У нас если этакое негласное правило, что когда все собираемся никаких шлюх, измен и всё такое. Чисто мужские посиделки, обсуждение термобарических бомб (вакуумная бомба), ядерного вооружения, в общем строго по оружию, никакого футбола, ибо нелюбим мы его.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Ну и пьем для расслабления, а не для того, чтобы потом домой ползти. Да и в общем, я не возражаю, чтобы девушка ходила со мной, но как она сама говорит: "Я буду там только мешаться, да и скучать, я всё равно в ваших разговорах почти ничего не понимаю.".

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

23

Крошка-Милашка написал(а):

доверять и уважать надо любого человека

с этим не соглашусь. доверять любому человеку - такое может плохо кончиться для доверяющего. и с уважением тоже не так всё просто. я лично даже из тех, кого знаю, далеко не всех уважаю, что говорить о незнакомых людях. могу согласиться лишь в том, что уважение должно быть к каждому в виде каких-то рамок морали, этикета и дипломатичности. но вот по-настоящему уважать можно лишь того человека, которого по настоящему знаешь и который этого заслужил.
в отношениях же, само собой, должно быть доверие (но не слепое) и уважение. если нет взаимного уважение, не будет и нормальных отношений.

Крошка-Милашка написал(а):

А про конфетки я говорила только в том контексте, что если мужчина дома с любимой женщиной не получит того чего хочет, он пойдет это искать на стороне. Что кстати справедливо и для женщин.   Однако, мужчина не приемлет по отношению к себе такого поведения, а сам себе это может позволить.

зависит от мужчины. если мужчина питает чувства к женщине, то он скорее всего не станет изменять, разве что если в нём заложен такой характер и мировоззрение.
в целом же, человек всегда получает то, что хочет видеть. если мужик по жизни орёт, что все бабы бл*ди, то и по жизни ему будут попадаться одни лишь бл*ди. если женщина всю жизнь ноет, что все мужики это примитивы, которым только одно и надо, и козлы, то она по жизни и будет иметь дело с примитивами, которым от неё только одно и будет надо, и козлами. и всё это потому, что такие люди других попросту вокруг себя не замечают.

Крошка-Милашка написал(а):

скольких соседей в своем подъезде вы знаете по именам? А со сколькими здороваетесь при встрече?

я никогда не был фанатом общения с соседями, а всякие лавочки перед подъездом и те, кто на них ошивался, меня по жизни жутко бесили. я привык сам выбирать, с кем мне общаться, а не просто потому, что этот некто мой сосед или коллега по работе и т.д.

0

24

berserk79 написал(а):

А нужно уверенней быть в себе, в первую очередь, и в своем мужчине, конечно... И даже расставаясь на 5 минут, прощаться как на всю жизнь...(не помню чья цитата)

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif Житейская мудрость высшего уровня.... вот только понимаем мы это с годами.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

25

FreeThinker,    На счет общения с соседями никто не говорит, что вы должны на лавочке семечки лузгать и сплетни собирать. Я говорю о взаимопомощи и толерантности.

   Я говорю о том, что сосед, если он адекватный всегда поможет. Мы с соседями дружим и всегда откликается на просьбы о помощи.  Один из моих соседей помог мне сделать ремонт, причем абсолютно бескорыстно, если обращаются ко мне я тоже не отказываю в помощи.
   Как можно не помочь соседской бабульке которая не видит,  сходить в магазин за молоком и хлебом для нее? Или донести тяжелую сумку или коляску молодой маме до ее квартиры когда лифт в доме не работает? Это элементарное человеческое общение.

Подпись автора

Подарите мне крылья, а летать я научусь сама

Взгляни на мир глазами Бога! Он видит мир не так как ты!
Ты говоришь- "Могу не много!" Он говорит - "Все можешь ты!"

0

26

Крошка-Милашка, все это осталось в недалеком прошлом.... а жаль.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

27

Vishenka,   Ну почему же в прошлом, просто начните здороваться с соседом улыбаясь при этом. И поверьте скоро вы будете если не чай друг с другом пить, то уж обсуждать дела насущные запосто

Подпись автора

Подарите мне крылья, а летать я научусь сама

Взгляни на мир глазами Бога! Он видит мир не так как ты!
Ты говоришь- "Могу не много!" Он говорит - "Все можешь ты!"

0

28

Крошка-Милашка, честно говоря пыталась, когда переехали.... Так они меня сторонились  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif чувствовала себя очень глупо.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

29

Vishenka,  Не знаю, у меня все само собой сложилось. Я если вижу что человеку нужна помощь не стесняюсь ее предложить и просить о помощи тоже.Для начала достаточно просто кивать головой в ответ на брошенный в твою сторону взгляд.

В привычке здороваться мне помогло общение с деревенскими. Я приехала в гости в деревушку и утром, когда шла к колонке за водой все прохожие со мной здоровались и слегка кланялись, хотя меня не знали, глупо было им не ответить я тоже всем улыбалась и кивала   в ответ. И знаете спина не сломалась, язык не отсох, а хорошее настроение появилось. Вопрос откуда?

Подпись автора

Подарите мне крылья, а летать я научусь сама

Взгляни на мир глазами Бога! Он видит мир не так как ты!
Ты говоришь- "Могу не много!" Он говорит - "Все можешь ты!"

0

30

Крошка-Милашка написал(а):

Как можно не помочь соседской бабульке которая не видит,  сходить в магазин за молоком и хлебом для нее? Или донести тяжелую сумку или коляску молодой маме до ее квартиры когда лифт в доме не работает? Это элементарное человеческое общение.

это элементарная вежливость, а не общение.

Крошка-Милашка написал(а):

Ну почему же в прошлом, просто начните здороваться с соседом улыбаясь при этом. И поверьте скоро вы будете если не чай друг с другом пить, то уж обсуждать дела насущные запосто

здороваться это тоже обычный знак вежливости. а вот уж пить чай и обсуждать свои дела, это чисто по желанию.
я говорю к тому, что нежелание общения с соседями вовсе не означает, что не нужно с ними здороваться, помогать по возможности и т.д. для меня это всё элементы обычной вежливости, а вот общение это уже только по желанию.

0

31

FreeThinker,    А как вы себе представляете одно без другого, если вы молча ходите мимо соседей, кто узнает вежливый или нет и знаете, именно с вежливости на мой взгляд начинается общение с кем бы то ни было. Трудно себе представить орущего матом человека, сыплющим гневные искры с которым рвутся пообщаться случайные прохожие.

Отредактировано Крошка-Милашка (22-10-2010 18:07)

Подпись автора

Подарите мне крылья, а летать я научусь сама

Взгляни на мир глазами Бога! Он видит мир не так как ты!
Ты говоришь- "Могу не много!" Он говорит - "Все можешь ты!"

0

32

berserk79 написал(а):

Совместная жизнь - это не зона и не отбытие наказания в гнездышке строгого режима.

Как красиво сказано. Действительно перебор, когда тебя контролируют на каждом шагу, но этим грешат и мужчины, только в этом случае, как правило, еще и финансовая зависимость женщины и мужчина здесь собственник -тиран, это тоже очень плохо

Подпись автора

Подарите мне крылья, а летать я научусь сама

Взгляни на мир глазами Бога! Он видит мир не так как ты!
Ты говоришь- "Могу не много!" Он говорит - "Все можешь ты!"

0

33

FreeThinker,    поспешу напомнить здесь наша тема мужская свобода, в каком количестве и качестве, про бабушек создавайте новую тему, обсудим

Подпись автора

Подарите мне крылья, а летать я научусь сама

Взгляни на мир глазами Бога! Он видит мир не так как ты!
Ты говоришь- "Могу не много!" Он говорит - "Все можешь ты!"

0

34

Крошка-Милашка написал(а):

FreeThinker,    А как вы себе представляете одно без другого, если вы молча ходите мимо соседей, кто узнает вежливый или нет и знаете, именно с вежливости на мой взгляд начинается общение с кем бы то ни было.

я вам и сказал, что вежливость как раз и заключается в том, чтобы элементарно здороваться с соседями и помочь кому-то из них по возможности, если есть необходимость. а вот общение для меня совсем другая вещь. и что касается меня лично, то вежливость по отношению к соседям я соблюдаю, а вот общаться с ними я буду только если появится такое желание.

Крошка-Милашка написал(а):

поспешу напомнить здесь наша тема мужская свобода, в каком количестве и качестве, про бабушек создавайте новую тему, обсудим

ничего страшного. администрация форума, а это в том числе и я, абсолютно не против, если в процессе обсуждений происходит некоторое отклонение от темы.

0

35

Не совсем понимаю эта тема про мужскую свободу,или про возможность мужской измены?Одно с другим связанно?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

36

FreeThinker написал(а):

я никогда не был фанатом общения с соседями, а всякие лавочки перед подъездом и те, кто на них ошивался, меня по жизни жутко бесили. я привык сам выбирать, с кем мне общаться, а не просто потому, что этот некто мой сосед или коллега по работе и т.д.

аналогично

0

37

бер написал(а):

Не совсем понимаю эта тема про мужскую свободу,или про возможность мужской измены?Одно с другим связанно?

Может мужская свобода не исключает возможность мужской измены? http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

38

Majorno написал(а):

Может мужская свобода не исключает возможность мужской измены?

Если вы имеете ввиду короткие интрижки и одноразовый секс.то при чём тут мужская свобода?Если мужчина живёт с женщиной и у него есть какие-то обязательства то это абсолютно исключенно.Тем более если он её любит.Или свобода даёт ему возможность волочиться за кем попало?Но это ведь бред.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

39

Majorno написал(а):

Может мужская свобода не исключает возможность мужской измены?

Вы на самом деле так думаете? Да и что такое "мужская свобода"? Типа вырвался от жены и сразу на первую попавшуюся тётю залез, а друзья все молчат и не "сдают"?
Правильно тут уже писали что если человек, не важно кто мужчина или женщина, любит и ценит своего партнёра, то не надо это ему. Я считаю даже очень важным, иногда отдыхать друг от друга в компании своих друзей и подруг. А кто как отдыхает, это уже только от него самого зависит.

0