Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Мир высоких технологий » Подскажите! Здесь мы поможем Вам решить проблемы!


Подскажите! Здесь мы поможем Вам решить проблемы!

Сообщений 41 страница 60 из 629

41

Yesaul11 написал(а):

У тебя ББ или ноут?

Ноутбук.... старенький уже, лет 5 ему.

Капитан написал(а):

Ещё бы сказала насколько загружен проц и оператива. Мож зараза какая-нить жрёт все ресурсы проца коли клава тормозит.

Диск С - занято 42,0 ГБ, свободно 6,44 ГБ из 48,4
Диск D - занято 34,3 ГБ, свободно 66,2 из 100.
Где проверить процессор (?)
Сенсорная панель вообще не работает.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

42

это нажать 3 волшебные клавиши (Ctrl+Alt+Delete) и посмотреть какие процессы у тебя запущены. и смотреть на те, которые жрут больше памяти, кроме svchost... или если общее количество больше 40, то просто не справляется...
а я думаю вентилятор запылился, и происходит перегрев и глюки! раньше такое на ноутах бывало

Подпись автора

"Если долго вглядываться в пропасть, пропасть начинает вглядываться в тебя!".
Ф.Ницше.

0

43

Vishenka написал(а):

Ноутбук.... старенький уже, лет 5 ему.

Плохо, сама разобрать не сможешь. Только сервис. Однозначно, если он раньше не ремонтировался, внутри километр пыли. Да и кулер менять уже пора...

Подпись автора

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

0

44

На сколько забиты харды мало влияет на производительность если не включены ресурсоёмкие процессы, т.е. если не используется виртуальная памать.
А svchost - это да, должно быть не более 6 при выключеном инете, и не более 8 при включеном, многие заразы прячутся под этим именем.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

45

Капитан написал(а):

А svchost - это да, должно быть не более 6 при выключеном инете, и не более 8 при включеном, многие заразы прячутся под этим именем.

ну это надо уже химичить методом тыка))) можно еще залезть в "Выполнить" и включить msconfig, и посмотреть автозагрузку...

Подпись автора

"Если долго вглядываться в пропасть, пропасть начинает вглядываться в тебя!".
Ф.Ницше.

0

46

fiorano, Ctrl+Alt+Delete не отвечает, есть еще способ (?) С помощью мышки выполняет любые команды.

Yesaul11 написал(а):

Плохо, сама разобрать не сможешь. Только сервис. Однозначно, если он раньше не ремонтировался, внутри километр пыли.

Можно пропылесосить через вентилятор (?) Разобрать, конечно, не возьмусь... много лишнего останется :)

fiorano написал(а):

можно еще залезть в "Выполнить" и включить msconfig, и посмотреть автозагрузку...

Выполняю... посмотрим, что скажет.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

47

fiorano написал(а):

ну это надо уже химичить методом тыка)))

Кажется нахимичила... все настройки сбила. С помощью "Восстановления системы" вернула на место.

fiorano написал(а):

посмотреть автозагрузку...

Если не ошибаюсь, насчитала 16 элементов.
Да-а-а, плохо, когда не соображаешь. Пошла пылесосить его.
Дефрагментация может помочь, хотя бы на время, пока квалифицированную помощь не окажут (?) Может  реестр почистить (?)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

48

Если Ctrl+Alt+Del (диспечер задач) не открывается - это однозначно трипачок-с. Попробуй Меню->выполнить->regedit если редактор реестра не откроется то это тоже зараза. Виндовый дефрагментатор только убивает систему ещё больше. А диспечер задач можно открыть мышкой по панели -> диспечер задач. Есть програмки разные для мониторинга температур. И я так понимаю, только не в обиду, с твоими познаниями msconfig и regedit лучше не трогать, вернее тронуть можно но ничего там не менять, для чистки реестра тебе лучше не трогать такие проги как RegOrganizer и RegCleaner, CCleaner безопасней будет.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

49

Vishenka написал(а):

Подскажите, может кто сталкивался с такой же проблемой...
Заметила, что компьютер стал сильно греться, уже приподняла его над уровнем стола, для лучшей вентиляции. Но отказала клавиатура, сначала вообще не реагировала... сейчас приходится долго держать каждую клавишу, чтобы что-то напечатать.
В чем может быть дело (?)

За окно выставлять не пробовала?

Тема - "Мир высоких технологий" Заглянул, а тут раговоры о пыли, дворники заблудились или я не туда попал. Извините за беспокойство. Можете продолжать, пыли у нас много.

0

50

Собственно у меня вопрос таков: в общем, иногда приходится перезагружать компьютер "экстренно", после чего при загрузке возникает стандартное окно в котором надо выбрать режим загрузки и если в течении 30 секунд ничего не сделано, то вариант выбирается автоматом (стандартная загрузка). Вот в чем проблема: на этом самом чёрном экране не работает клавиатура и приходится ждать эти 30 секунд, вместо того, чтобы просто нажать Enter. Также иногда бывают случаи, что требуется выбрать иной способ загрузки.

ОС Windows 7 Home Premium у меня.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

51

Капитан, почистила диск С, перенесла все, кроме программ на D /там несколько фильмов было, в хорошем качестве/, и заработала же старушка :) Даже сенсорная панель функционирует... Ctrl+Alt+Del тоже отвечает теперь.

Капитан написал(а):

Виндовый дефрагментатор только убивает систему ещё больше

Ты вообще не пользуешься дефрагментацией (?) Я покопалась, обнаружила, что у меня стоит автоматическая.... раз в неделю.

Капитан написал(а):

И я так понимаю, только не в обиду, с твоими познаниями msconfig и regedit лучше не трогать, вернее тронуть можно но ничего там не менять, для чистки реестра тебе лучше не трогать такие проги как RegOrganizer и RegCleaner, CCleaner безопасней будет.

RegOrganizer до этого стоял, я им не пользовалась. Сейчас, с новой "Семеркой" поставили CCleaner еще не пробовала :)

Капитан,Yesaul11, fiorano,  Спасибо (!!!!!)  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_hug.gif

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

52

Федот написал(а):

За окно выставлять не пробовала?

Что помогает (?!)  o.O

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

53

Vishenka написал(а):

Я покопалась, обнаружила, что у меня стоит автоматическая.... раз в неделю.

Может в этот момент, когда запускался этот процесс, всё и тормозило. А вообще отруби её.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

54

Белый написал(а):

приходится ждать эти 30 секунд, вместо того, чтобы просто нажать Enter

Там кажись пробел надо жать.
А вообще, от аварийной перезагрузки недолго BSOD заработать.
Вишенка, из-за особенностей файловых систем в UNIX-системах фрагментация файлов не влияет на производительность системы. Но для особых параноиков есть дефрагментаторы.

Отредактировано Капитан (23-12-2010 18:02)

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

55

Капитан написал(а):

Там кажись пробел надо жать.
А вообще, от аварийной перезагрузки недолго BSOD заработать.

Ну я образно говорю. Вообще он у меня при каждой перезагрузке такое окошко выдает (даже когда, например, программа компьютер перезагружает), то есть каждый перезапуск компьютера он распознает как "ошибку". Да я всё жал. Там дело в том, что клавиатура вообще не работает при такой загрузке.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

56

Федот написал(а):

Тема - "Мир высоких технологий" Заглянул, а тут раговоры о пыли, дворники заблудились или я не туда попал. Извините за беспокойство. Можете продолжать, пыли у нас много.

вот видите как несовершенны высокие технологии, даже от пыли ломаются)

Vishenka написал(а):

Ты вообще не пользуешься дефрагментацией (?) Я покопалась, обнаружила, что у меня стоит автоматическая.... раз в неделю.

это же тихий ужас. дефрагментация жёсткого диска занимает как минимум один день, если не больше, в зависимости от загруженности диска. я пару раз пробовал делать дефрагментацию, так до конца и не довёл не разу.

Ashampoo WinOptimizer 7, неплохо чистит регистри, даёт советы, какие процессы необходимы, а какие нет, при желании сам отключает. дефрагментацию тоже делает. пользуюсь, доволен.

0

57

Капитан написал(а):

Может в этот момент, когда запускался этот процесс, всё и тормозило. А вообще отруби её.

Хорошо...
С другой стороны, если пользоваться компьютером корректно, то она и не нужна.... а в случае, когда хаотично какие-то программы закачивать, удалять может периодически делать (?)
Еще, есть ли смысл покупать съемный жесткий диск, чтоб ПК не засорять (?)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

58

Капитан написал(а):

Вишенка, из-за особенностей файловых систем в UNIX-системах фрагментация файлов не влияет на производительность системы. Но для особых параноиков есть дефрагментаторы.

Это как раз для меня  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

FreeThinker написал(а):

дефрагментация жёсткого диска занимает как минимум один день, если не больше, в зависимости от загруженности диска. я пару раз пробовал делать дефрагментацию, так до конца и не довёл не разу.

Ого.... у меня по-проще все..... несколько минут /10-15/, честное слово.... сегодня делала :)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

59

Vishenka написал(а):

может периодически делать (?)

Это конечно полезно, но не надо делать виндовым встроенным дефрагментатором. Фри нормальную прогу подсказал.

Vishenka написал(а):

Еще, есть ли смысл покупать съемный жесткий диск, чтоб ПК не засорять (?)

Съмный, он же мобильный, для переноса всякой инфы и хранения. Ты же не собираешься на него проги устанавливать? Ибо обмен данными с ним намного медленней. Вот ты писала что на С хранила фильмы, этого не надо делать, ибо закачал-посмотрел -что-то установил и удалил фильм вот тебе и фрагментация.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

60

Капитан написал(а):

. Ты же не собираешься на него проги устанавливать?

Нет-нет... именно для хранения информации, фото, видео, музыка...

Капитан написал(а):

Вот ты писала что на С хранила фильмы, этого не надо делать,

Вспоминаю, предупреждали, на диске С только рабочие программы /чтобы не перегружать машину/, вся остальная ерунда на D....
Блин, как все сложно :) Хуже женщины...

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Мир высоких технологий » Подскажите! Здесь мы поможем Вам решить проблемы!