Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Мир высоких технологий » Подскажите! Здесь мы поможем Вам решить проблемы!


Подскажите! Здесь мы поможем Вам решить проблемы!

Сообщений 561 страница 580 из 629

561

[цензура] написал(а):

Какими

Опера и Хром, только что скачал для Хрома ADBlock Plus, в углу появился красный значок ABP.

0

562

nTermit написал(а):

только что скачал для Хрома ADBlock Plus, в углу появился красный значок ABP

Так и должно быть,но вот в опере к сожалению эту программы поставить нельзя,не знаю как сейчас,но раньше было нельзя.Где-то слышал у оперы в движках хром,возможно это тоже есть,посмотрите.

0

563

[цензура] написал(а):

Так и должно быть,но вот в опере к сожалению эту программы поставить нельзя,не знаю как сейчас,но раньше было нельзя.

На сайте Оперы ADBlock Plus в бесплатных дополнениях, только что поставил. В Хроме и Опере реклама теперь скрыта, спасибо плюсую.

0

564

с недавних пор (максимум две недели) у меня наблюдаются проблемы с браузером Хром. при первом старте браузера после включения компьютера стартовые страницы виснут на загрузке, необходима как минимум одна минута прежде чем браузер очухается и загрузит сайты. во время работы также неоднократно наблюдаются перебои. участились случаи, когда браузер закрывается сам по себе по каким-то непонятным причинам. в этом случае остаётся лишь включить его заново и нажать на кнопку "Восстановить". всё бы вроде ничего, если бы это не происходило почти что ежедневно. также часто браузер вылетает при воспроизведении видео (смотрю сериалы в сети).
в чём проблема, понять не могу. интернет работает нормально, флеш-плееры обновлены до последней версии, сам Хром тоже, кеш и кукис браузера чистил, но не помогает. сравнивал на примере загрузку с Хрома и Мозиллы. во время перебоев загрузки в Хроме те же сайты без проблем мгновенно загружаются в Мозилле.
кто-нибудь с этим сталкивался? в чём могут быть причины?

ПС: кстати, вспомнил, на прежнем ноутбуке было нечто подобное. после длительного времени использования Хрома начались точно такие же глюки. выходит, что Хром для длительного использования негоден?
я бы перешёл на Мозиллу, просто уже привык к Хрому, да и закладки сделаны в нём как-то поудобнее, чем в Лисе.

0

565

Удали кэши и кукисы, или вообще переустанови - говорят помогает. Я тоже слышал про такие глюки. Закладки какие именно? Экспресс-панель с картинками-эскизами? Отключи обновление эскизов. Может какое-нить дополнение глючит? Попробуй все отключить.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

566

Капитан написал(а):

Удали кэши и кукисы, или вообще переустанови - говорят помогает.

попробовал, вроде пока всё нормально. удалил "за всё время", а не как раньше "за день".

Капитан написал(а):

Закладки какие именно?

я имел в виду, что не хочется отказываться от Хрома, так как меня устраивает то, как в нём сделаны закладки. в Мозилле куча каких-то папок, надо куда-то залезать в меню и тому подобное, короче в Хроме сделано гораздо удобнее.

Капитан написал(а):

Может какое-нить дополнение глючит? Попробуй все отключить.

из дополнений у меня только АдБлок.
пришлось поставить, когда перестал держать на компе Касперыча. реклама задолбала.

0

567

А если все-же отключить Адблок, проблема исчезает? Есть другие баннерорезки

0

568

Svetlana777 написал(а):

А если все-же отключить Адблок, проблема исчезает? Есть другие баннерорезки

не думаю, что в нём дело. почти год же всё работало нормально, с чего вдруг именно сейчас появились проблемы. после чистки кеша и кукисов пока что вроде бы проблем не возникало. загрузка страниц после первого запуска браузера замедленная, но сейчас, по-крайней мере, браузер перестал закрываться сам по себе и перестал отрубаться флеш. посмотрим, как будет дальше.

0

569

Сегодня я обнаружил что мой комп сам себя атакует,о чём пишет роутер

На компе стоит агнитум последней версии,детектер атака настроен на максимум,что угодно делал,всё равно он сам себя атакует(в частности айпи спуфинг).На нём вирусов нет,это 100%.
Я заметил одну вещь,когда агнитум блокирует атаку,он пишет(например):обнаружена атака:короткие фрагменты и блокирует айпи адрес атакующего,но через некоторое время он пишет что с моего компа заблокирована атака,пишет так:

Сижу и думаю нормально ли это.

P.S.все фотки закрыл под хайд,так как видны айпи людей.

0

570

[цензура] написал(а):

агнитум

это очередная антивирусная программа из серии "блокирую всё, что только можно заблокировать, потому что я самый надёжный антивирус"?http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

571

FreeThinker написал(а):

это очередная антивирусная программа из серии "блокирую всё, что только можно заблокировать, потому что я самый надёжный антивирус"?

Нет,он не такой,агнитум самый сильный файерволл в атаках,его пробить просто не реально,досами или айпи спуфингом,я активно пользуюсь торрентами и по этому всегда его ставлю,потому что там добра хватает,я делал ему такие испытания,которые ни один ав не выдерживал,тот же самый нортон,его фаер просто напросто обычная пустышка,которая работает только на выход трафика(задаёт вопросы),а на атаки он может пару раз огрызнуться и всё,больше он на них орать не будет.Нортон пропустит самую лёгкую проверку портов,ping например,а агнитум поймает.

0

572

Агнитум как фаер весьма не плохой фаер. Просто он сложен в настройке для непосвящённых.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

+1

573

[цензура] написал(а):

нортон,его фаер просто напросто обычная пустышка

Нортон сам по себе сильно уступает Касперычу. нортоновский фаер на прочность не пробовал, а вот то, что он пропускает мальвар, в этом я сам недавно убедился, когда мои браузеры были захвачены какой-то программой, изменившей все настройки и загадившей всё рекламой.
но всё же считаю, что одного нормального антивируса на компе вполне достаточно. Каспер, Др. Веб или тот же Нортон, и можно ещё держать в нерабочем состоянии про запас на всякий пожарный программку типа Malwarebytes. больше одного рабочего антивиря считаю лишней перегрузкой для системы. надо просто быть аккуратнее, тот же мальвар я схватил в первую очередь по своей же глупости, не фиг было устанавливать всё подряд, тем более, когда это даже выглядело более чем сомнительно.
Нортон скорее всего у меня скоро исчезнет. планирую вернуться к Касперычу. тогда можно будет снова снести АдБлок из браузеров, ибо есть встроенный анти-баннер, и антивирь наконец перестанет блокировать без спроса нужные мне файлы (Нортона за это иногда хочется убитьhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif). хотя, с другой стороны, недавно был случай, когда из-за Каспера на одном компе постоянно происходила перегрузка проводника с последующим закрытием. и происходило это именно из-за Каспера, потому как после его сноса это сразу же прекратилось. в общем, не знаю, но Нортон явно уже надоел мне после года использования.

0

574

С нортоном я и неделю прожить не могу и вот почему:
FreeThinker,у вас нортон ловит вирусы на флешках(тот же салити или вирут?) у меня почему-то нет он их даже не сканирует,если вирус уже в компьютере сидит,о нортон в "притык "его не заметит,почему не знаю.Может так плохо настраиваю,но из-за этого я его всегда сношу.
А что касается нортона и женьки(каспера) то нортон уступает как по детекту так и по защите,сам убеждался,нет ну женька просит лечить вирус с перезагрузкой,который даже аваст удалит.Или иногда он пишет пропустить вирус,вместо удаления http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
У меня сейчас установлена G-Data и Outpost Firewall Pro связка бесконфликтная целый год уже стоит и очень сильная,для меня лёгкая,некоторым я рекомендую именно её,кстати,нортон с оутпостом тоже отлично дружит.

0

575

[цензура] написал(а):

FreeThinker,у вас нортон ловит вирусы на флешках(тот же салити или вирут?)

я флешками редко пользуюсь, они у меня все проверенные и для ограниченного использования, т.е на незнакомых компах они не используются вообще и никаких программ и прочего на них нет, так что вирусов на них нет. но я тоже заметил, что Нортон флешки вроде не проверяет, Касперыч, помню, как вставишь флешку, сразу брался её проверять.

[цензура] написал(а):

G-Data

кстати, я его тоже пробовал. в теме об антивирусах написал небольшую рецензию. как по мне, так он слишком тормозит систему и загрузку веб-сайтов, а на нашем форуме нашёл какой-то троян, который вообще ни один антивирус и ни один сайт онлайн-проверки на вирусы не находит. в общем, снёс я его в тот же день, что и поставил.

0

576

FreeThinker написал(а):

так он слишком тормозит систему и загрузку веб-сайтов

Первый раз такое всегда бывает,она просто "учится" запоминает файлы,потом нагрузка будет минимальная,20 мегабайт.

FreeThinker написал(а):

а на нашем форуме нашёл какой-то троян

Странно,у меня она не находит на форуме никакие вирусы,сам антивирус не плохой,все проблемы бывают из-за её движках(аваст и битдефендер).

0

577

Здравствуйте.
Возникла проблемка. У меня на компе два жёстких: на одном система и ещё немного, а вот с другим случился трабл. Обьём 320 Гб, разбит поровну на три локальных, и вот система два из них не видит. Ну то есть видит, но при попытке войти на них, выдаёт:

Нет доступа к G:\.
Файл или папка повреждены. Чтение невозможно.

Пробовал Нортон Диск Доктором воспользоваться, так он диски видит, но, говорит что доступа к ним нет.
Третий же обслуживаеться нормально.

А ещё некоторые USB-порты не работают, причём система сообщает о нормальной их работе.
Это у меня "мамка" по мусорке плачет? Или что?

Отредактировано _vOROn_ (09-08-2013 15:19)

0

578

_vOROn_ написал(а):

Здравствуйте.
Возникла проблемка. У меня на компе два жёстких: на одном система и ещё немного, а вот с другим случился трабл. Обьём 320 Гб, разбит поровну на три локальных, и вот система два из них не видит. Ну то есть видит, но при попытке войти на них, выдаёт:
Нет доступа к G:\.
Файл или папка повреждены. Чтение невозможно.
Пробовал Нортон Диск Доктором воспользоваться, так он диски видит, но, говорит что доступа к ним нет.
Третий же обслуживаеться нормально.
А ещё некоторые USB-порты не работают, причём система сообщает о нормальной их работе.
Это у меня "мамка" по мусорке плачет? Или что?

рекомендую программку Paragon Partition Manager. с её помощью сделать загрузочный диск. в проге имеются разные опций, особенно что касается восстановления дисков и данных оттуда, куда уже невозможно зайти. все данные с дисков спасти уже вряд ли удастся, но какую-то часть, вероятно, с помощью этой проги ещё удастся вытянуть. по-крайней мере, отформатировать диски можно будет без проблем одним щелчком мыши. с помощью этой проги я откачал старый ноут, у которого не загружалась винда и не помогали уже никакие примочки типа входа через биос и проверки дисков на ошибки.
если интересует, могу закачать мануал на русском языке на ФО, чтобы иметь представление о возможностях программы.
с технической точки зрения ничего сказать не могу. знаю только, что чем сложнее система, тем больше с ней трабловhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif а тут мало того, что два жёстких диска, так один из них ещё и разбит на части. если речь идёт о ноутбуке, то возможно он просто затухает, отслужив свой срок. могла элементарно батарея сесть и от этого глючит всю систему. у меня, например, именно так всё было. хотя после откачки, тот старый ноут всё равно тормозит.

0

579

Мне вот интересно, почему на одном жёстком, два локальных "висят", а один работает вполне себе нормально. Физически диск то один.

FreeThinker написал(а):

по-крайней мере, отформатировать диски можно будет без проблем одним щелчком мыши

Эт и мы умеем и без сторонних прогhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

FreeThinker написал(а):

Paragon Partition Manager.

Сие имеется. Тож попробую.

FreeThinker написал(а):

с технической точки зрения ничего сказать не могу. знаю только, что чем сложнее система, тем больше с ней траблов

Система проста как дверь)))))) ПК, мамка от ASRock (7-летней давности), AM2+, опера 1,5 Гб, видео GeForce 8600 GT, 256 Мб. ОС - WinXP (SP3)

FreeThinker написал(а):

могла элементарно батарея сесть и от этого глючит всю систему

А вот батарейку точно нужно поменять - капец ей. Эт первое что попробую.

0

580

_vOROn_ написал(а):

Мне вот интересно, почему на одном жёстком, два локальных "висят", а один работает вполне себе нормально. Физически диск то один.

Не знаю как это по научному, но возможен сбой файловой системы. Не имеет значения сколько на одном физическом диске локальных. У всех дисков могут быть разные файловые системы.
Очень мне понравилась программа для восстановления данных R-Studio. При её помощи остаётся возможность восстановить данные даже после форматирования.  Не 100%, но тем не менее... И с повреждённой файловой системой, если я ничего не путаю, тоже может работать.
Но если никакие меры не помогут, как последний шанс можно попробовать отформатировать, а после восстановить.

Отредактировано S@nder (10-08-2013 11:25)

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Мир высоких технологий » Подскажите! Здесь мы поможем Вам решить проблемы!