Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Мир высоких технологий » Подскажите! Здесь мы поможем Вам решить проблемы!


Подскажите! Здесь мы поможем Вам решить проблемы!

Сообщений 541 страница 560 из 629

541

[цензура] написал(а):

За лицензионную платить наверное никто не хочет,вот и ставят сборки.

при покупке компьютера ОС, как правило, установлена.
наверное, это желающие поменять шило на мыло и поставить новую. но по сути это лишь смена обоев.

Капитан написал(а):

Правда там троянчика надо удалить.

мда, весело, когда троян прямо в ОСhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

542

FreeThinker написал(а):

шило на мыло и поставить новую. но по сути это лишь смена обоев.

Ну не скажи. Если ставить какой-нить из *nix то это не просто смена обоев. А если из никсов ставить Arch или Gentoo, то это ещё тот гемор, про BSD я вообще молчу.

FreeThinker написал(а):

мда, весело, когда троян прямо в ОС

Там троянчик отправляет все твои логины и пароли и кеш браузеров (только от IE) на  какой-то IP про который даже великий гугл не знает. Так-что может быть сейчас он уже не действует.
Зато в том Звере на диске весь необходимый софт, конечно же всё ломаное, и офис и фотошоп. Главное с дуру не врубить обновление, иначе мелкомягкие сразу весь софт заблокируют вместе с ОС.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

543

FreeThinker написал(а):

при покупке компьютера ОС, как правило, установлена.

Да,она установлена,но не всегда,особенно у тех,у кого компы собственной сборки(сами их собирают),а не покупают где уже всё в сборе.

Капитан написал(а):

Правда там троянчика надо удалить. И ваши виндовые антивири его не найдут

Но можно просканировать систему "термоядерными" сканерами,тогда этот троянчик можно удалить.

0

544

[цензура] написал(а):

просканировать систему "термоядерными" сканерами

например?

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

545

[цензура] написал(а):

Но можно просканировать систему "термоядерными" сканерами,тогда этот троянчик можно удалить

Ни Каспер ни НОД ни Др.Веб его не находят, но находит f-prot, он линёвый.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

546

Капитан написал(а):

Ни Каспер ни НОД ни Др.Веб его не находят

Эти да,могут и не найти,а вот сканеры Хитман Про,МБАМ(malwarebytes anti-malware),емсисофт и т.д.,смогут его поймать.

0

547

в общем уже довольно-таки давно имеется такая проблема: при посещении интернета через браузер Гугл Хром иногда на какое-то время появляется проблема с курсором. он начинает непроизвольно слегка мельтешить по экрану, при движении мышью самостоятельно производятся действия, которые должны быть вызваны нажатием кнопок. например, вкладки в браузере вдруг смещаются или открываются как отдельные окна, или же самопроизвольно происходит нажатие кнопок или вызов меню на вебсайтах. другими браузерами пользуюсь редко, но вроде бы такого не замечал. в других программах (ворд, эксель и т.д) подобных проблем не возникает. то есть дело не в каком-либо дефекте мыши или проблемах с компьютером. предполагаю, что это какая-то проблема с флешем. трабл возникает сам по себе на короткое время и исчезает сам же без каких-либо действий. с одним лишь "но" - этот скачущий курсор и балаган в браузере с открывающимися окнами и меню, которые я открывать не собирался, страшно бесит и хочется зафигачить мышь об стену. у кого-нибудь было или есть нечто подобное? и как это устранить? флеш-плеер на последней версии, джава тоже, равно как и браузер. переустанавливать браузер не пробовал, потому как смысла, вроде бы, нет.

0

548

Может вирус? Не, вполне реально, раньше (ещё до появления хрома), когда пользовался FireFox была похожая ситуация. Ни один антивирус не справлялся и я тоже думал, что проблемы с плагинами или ещё чем-то. Однако, спустя 2 недели мне это надоело, я написал в Dr. Web, ну объяснил так и так, достало, они недели 2 молчали, потом сообщили, что нашли скотину и посоветовали ждать обновлений. Далее последовало обновление, вирус вылечился, проблема исчезла.

А вирус тот делал следующее: он за долю секунды открывал новую вкладку, прописывал адрес, заходил и тут же закрывал вкладку. Там что-то с Iframe было, что-то вроде 1х1 пиксель сайт, который трафик переливал на какой-то другой.  С моей стороны это выглядело как подергивания, открытия/закрытия мгновенные и т.д. Просто, если бы проблема была с плагинами джава, флеша или ещё какими, то она была бы у всех или у почти всех пользователей, объявилась бы в момент, когда пользователи дружно поймали обновление, которое содержало в себе баг или ещё что-то вроде того. Флеш может вызывать проблему только с флеш приложениями. Если проблема появляется даже на сайтах, где флеш не используется, к примеру на данном форуме, то это явно не в нем проблема. Да и к мышке или вкладкам он не присасывается, насколько я знаю. То же самое с джава. Джава просто выступает в роли читателя, помогает браузеру понять как интерпритировать JavaScript.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

549

Белый написал(а):

Может вирус? Не, вполне реально, раньше (ещё до появления хрома), когда пользовался FireFox была похожая ситуация. Ни один антивирус не справлялся и я тоже думал, что проблемы с плагинами или ещё чем-то. Однако, спустя 2 недели мне это надоело, я написал в Dr. Web, ну объяснил так и так, достало, они недели 2 молчали, потом сообщили, что нашли скотину и посоветовали ждать обновлений. Далее последовало обновление, вирус вылечился, проблема исчезла.
А вирус тот делал следующее: он за долю секунды открывал новую вкладку, прописывал адрес, заходил и тут же закрывал вкладку. Там что-то с Iframe было, что-то вроде 1х1 пиксель сайт, который трафик переливал на какой-то другой.  С моей стороны это выглядело как подергивания, открытия/закрытия мгновенные и т.д. Просто, если бы проблема была с плагинами джава, флеша или ещё какими, то она была бы у всех или у почти всех пользователей, объявилась бы в момент, когда пользователи дружно поймали обновление, которое содержало в себе баг или ещё что-то вроде того. Флеш может вызывать проблему только с флеш приложениями. Если проблема появляется даже на сайтах, где флеш не используется, к примеру на данном форуме, то это явно не в нем проблема. Да и к мышке или вкладкам он не присасывается, насколько я знаю. То же самое с джава. Джава просто выступает в роли читателя, помогает браузеру понять как интерпритировать JavaScript.

даже не знаю.. я внимательно наблюдал за тем, как это бывает. с точностью могу сказать, что никакие новые сайты в браузере не открываются, а перемещение вкладок или их открытие в отдельных окнах происходит только тогда, когда курсор в момент начала этого глюка оказывается непосредственно в названии вкладки. то есть происходят действия, которые я мог бы вызвать сам, если бы поставил курсор в определённое место, нажал на кнопку мыши и начал перемещать курсором вкладки в браузере. если же курсор, например, оказывается в текстовом поле, то начинает выделяться текст. если текст написан мной, например здесь на сайте, то также возможно выделение или же перемещение отдельных его фрагментов.
я вот ещё какую деталь вспомнил. во времена, когда у меня был стационар (а им я не пользуюсь уже лет 5), на нём стояла графическая карта от Radeon. так вот, однажды у меня начался похожий глюк - ни с того, ни с сего курсор мыши начинал просто бешено мельтешить по экрану, буквально из стороны в сторону, хаотично, с большой скоростью и причём подчас на довольно долгие промежутки времени (как минимум минут 5). появлялся глюк, насколько я помню, почти каждый день. тогда я тоже искал, в чём может быть причина - чистил комп разными антивирусами, переустанавливал систему, переустанавливал графическую карту, качал для неё обновления и прочее. но ничего не помогало. пока в один прекрасный день это явление не исчезло само по себе. давно это было, припомнить с точностью не могу, но кажется незадолго до этого я установил какое-то обновление для графической карты. сейчас у меня на ноуте тоже Radeon стоит, так вот я подумал, а вдруг.. хотя на этот раз глюк, можно сказать, безобидный. он может не появляться несколько дней, а если появляется, то длится каких-то пол минуты, не больше. до этого на другом ноуте была графика от GeForce, вроде как там подобных вещей не припомню. на других ноутах и компах везде тоже GeForce стоит, так что сравнить с другими Radeon-ами возможности нет. так что может быть дело всё-таки в графической карте.. надо бы попробовать обновить на неё дрова, когда будет время.

ПС: наслышан, что многие ругают графику от Radeon по разным причинам, считая GeForce самым лучшим производителем. так вот, хочу сказать, что по моему опыту даже средненькая или слабая радеоновская графическая карта способна гораздо на большее, чем подчас вполне навороченная и дорогая от GeForce. к примеру, на том стационаре с графикой от Radeon, им я пользовался с 2001 до середины 2008, в том же 2008-м я мог без проблем играть во все новые игры, в том числе из серии GTA и прочие типа NFS, где востребована графика, причём иногда даже на средних настройках. на последующем ноутбуке с графикой GeForce, с довольно дорогой на тот момент картой специально для геймеров (GeForce 9600М GT, если не ошибаюсь), я почти с самого начала играл во все игры на средних настройках, да и то иногда на тормозах. сейчас у меня на нынешнем ноуте снова стоит карта Radeon, к тому же совсем средненькая, если не сказать, что даже хуже, и все игры буквально летают, пусть и на средних настройках, но это практически незаметно.

0

550

Весь мой опыт с оборудованием AMD (Radeon) - это одна большая боль в заднице. Никто не спорит, что возможно ты платишь столько же, а получаешь мощность больше. Но в качестве комплектующих я разочаровался окончательно и причем очень давно. Любое использование Radon карт в итоге превращалось в ночи с паяльником. Знакомый один, часто играющий в игры, вообще свою карту вырвал и выбросил в окно, потому что она каждую вторую игру не поддерживала, а если и поддерживала, то ему приходилось часами перерывать официальные форумы в поисках любительской заплатки, потому что играть, когда на экране 5 кадров в секунду не то, что неприятно, невозможно практически. Короче, для меня Радеон - не графические карты, а карты головной боли, не говоря уже об их процессорах (там вообще фантастика просто, все AMD процессоры не жили у меня дольше, чем 1.5 года). Кто-то может со мной не согласится, их право. Но я живу не по соображениям цен, а по соображениям доверия. Если что-то стоит 30 тысяч, но я могу быть уверен, что у меня не будет головной боли с оборудованием, что оно мне прослужит более 4-5 лет, а что-то другое стоит 15 тысяч, но прошлый опыт - одна большая головная боль и это другое не жило больше 2 лет, то лучше я заплачу 30 тысяч. Для меня внезапная поломка может быть фатальной, а убытки от сдвига графика работ могут дойти и до 100 тысяч рублей.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

551

Беда вот такая.
Включаю комп. В течении минут пятнадцати изображение на мониторе, как бы это описать, как бы в вертикальную полоску. Полоска лучше всего видна на монотонно окрашенных местах. Например кнопках проводника, смайликах и т. д. Полоски примерно в один пиксель. Одна вертикаль нормального цвета, другая того же цвета, но темнее. По истечению времени всё приходит в норму.
Проблема не в ОС.
Я предполагаю, что проблема или в видюхе или мониторе. Сделал скрин. Но после того как монитор стал правильно работать, скрин тоже без искажений.
Я делаю вывод, что проблема в мониторе.
А как вы думаете?

0

552

S@nder написал(а):

Я делаю вывод, что проблема в мониторе

Я тоже думаю,что проблема в мониторе,если бы было бы с видео картой,то комп бы при запуске издавал писк или были бы при запуске систем горизонтальные полоски(зелёные),так называемые артефакты.

0

553

Надо попробовать другой монитор подключить при следующем запуске. Тогда всё будет понятно наверняка.

0

554

если монитор старый, тогда сомнений быть не может.

0

555

FreeThinker написал(а):

если монитор старый, тогда сомнений быть не может.

Уж точно не молодой http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
ЖК, 2008 года.

0

556

S@nder написал(а):

Уж точно не молодой
ЖК, 2008 года.

качество современной техники, рассчитанное на высасывание денег из кошелька потребителя как минимум раз в пятилеткуhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

557

Уважаемые форумчане, подскажите хороший блокировщик рекламы, заранее спасибо.

0

558

nTermit,Вам какой нужен блокировщик рекламы?Как приложение для браузера или установочный?Если для браузера,то рекомендую ADBlock Plus,если установочный,то Adguard или Ad Muncher,но они платные,а браузерный бесплатный.

+1

559

[цензура] написал(а):

Вам какой нужен блокировщик рекламы?Как приложение для браузера или установочный?

Я и сам не знаю, я двумя браузерами пользуюсь.

[цензура] написал(а):

если установочный,то Adguard или Ad Muncher,но они платные,а браузерный бесплатный.

Ad Muncher я поставил, браузеры перестали запускаться. Adguard не пробовал. А ADBlock Plus для каждого браузера отдельно?

0

560

nTermit написал(а):

я двумя браузерами пользуюсь

Какими,если не секрет?

nTermit написал(а):

А ADBlock Plus для каждого браузера отдельно?

Да,он ставится отдельно для всех браузеров.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Мир высоких технологий » Подскажите! Здесь мы поможем Вам решить проблемы!