Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



поездочки..>>

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

наташа написал(а):

полёты внутри страны  стоят копейки, к примеру за расстояние более 1000км билет, не более 25 евро.

Ну а фигли? За счёт туристов ведь.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

22

Да прям, а при чем тут туристы? Это отношение власти к своему народу.

0

23

наташа написал(а):

Это отношение власти к своему народу.

Откуда у власти деньги? Из бюджета! А в бюджете откуда? От туристов!

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

24

Речь не о том, у России денег меньше?

0

25

Ш@покляк написал(а):

толерантная Турция

это в пределах отелей что-ли?

Ермолкина написал(а):

можно зато в Колумбию

Колумбия неплохая страна и есть на что посмотреть. только весьма опасно, туристов грабят.

Ермолкина написал(а):

Лаос

по-моему, там тоже есть на что посмотреть.

наташа написал(а):

до европейского уровня

а какой в Европе уровень? уровень везде отличный, когда при деньгах. а если денег нет, то и в Европе трущоб предостаточно.

наташа написал(а):

государство там не понаслышке о своих гражданах заботится, полёты внутри страны  стоят копейки, к примеру за расстояние более 1000км билет, не более 25 евро.

откуда такие сказочные сведения и цены?

при пересчёте с турецких лир на евро самый дешёвый билет на самолёт из Карса в Стамбул стоит 64 евро, при средней зарплате в районе 280-300 евро. как высчитывается средняя зарплата, говорить, думаю, не надо. можно немного рассказать при географию Турции: Стамбул, Анкара, Измир и южные курорты типа Анталии в шоколаде, центр, север и восточная часть в глубокой заднице, то есть жителю Карса лететь в Стамбул это ппц как дорого. местные на такие расстояния ездят на автобусах, несмотря на всю "заботу государства".

0

26

FreeThinker написал(а):

откуда такие сказочные сведения и цены?

У друзей в Таллинне бутики, оптом из Турции шубы, сумки, золото, кожа, они принимали друзей из Стамбула, мы тоже там были, вот из разговора и знаю, что из Стамбула, до курортной зоны билет не более 25 евро, для своих жителей. По поводу средней зарплаты, если нет хорошего образования и соответствующей работы, у них сезонные заработки, я не знаю кто из Турков, довольствуется 300 евро, это сказки, у них свои лавки в курортных зонах, которые приносят хороший доход.

0

27

наташа написал(а):

из Стамбула, до курортной зоны билет не более 25 евро

из Стамбула до средиземноморской курортной зоны от силы 500 км. билет на самолёт Стамбул-Измир стоит 30-40 евро.

наташа написал(а):

для своих жителей

турецкий сайт на турецком языке с ценами в турецких лирах, выходит, создан для иностранцев.

наташа написал(а):

я не знаю кто из Турков, довольствуется 300 евро, это сказки

и многих вы знаете? большинство населения Турции даже 300 евро не наскребут, особенно кто живёт в центральной и восточной части страны. образование там никому не нужно, а соответствующей работы мало. насчёт лавок в курортной зоне - в Турции население 75 млн, если хотя бы каждый 10-ый откроет в курортной зоне лавку, то кроме лавок там уже ничего больше не поместится, включительно туристов.

0

28

FreeThinker написал(а):

если хотя бы каждый 10-ый откроет в курортной зоне лавку, то кроме лавок там уже ничего больше не поместится, включительно туристов.

в сезон туда едут со всего света на заработки, а сезон там с апреля по ноябрь, я не знаю подробностей турецкого быта, те  с которыми общалась, добросердечные, улыбчивые, производят впечатление счастливых людей.

0

29

наташа написал(а):

в сезон туда едут со всего света на заработки, а сезон там с апреля по ноябрь, я не знаю подробностей турецкого быта, те  с которыми общалась, добросердечные, улыбчивые, производят впечатление счастливых людей.

На заработки аниматорами?Да,добросердечные и гостеприимные но....там в их быте такое,огого,это отдельная тема,просто моя семья несколько лет общалась с их семьей,в гости ездили....се равно хочу туда,я там первое море мое увидела.

0

30

наташа написал(а):

в сезон туда едут со всего света на заработки, а сезон там с апреля по ноябрь

Турция это дешёвый курорт, который пользуется спросом в основном у россиян. в мире есть гораздо более значимые курортные зоны, где отдыхают люди побогаче и где легче влиться в жизнь страны.

наташа написал(а):

я не знаю подробностей турецкого быта, те  с которыми общалась, добросердечные, улыбчивые, производят впечатление счастливых людей.

это жители больших городов из числа обеспеченных, а также турецкие эмигранты из Европы и США.. за пределами центральной части больших городов и курортных зон, ограниченных для туристов, мало кто улыбается, а на туристов смотрят как на инопланетян. женщинам я бы вообще не советовал шариться там одним, особенно в центральной и восточной части Турции.

0

31

FreeThinker написал(а):

Турция это дешёвый курорт,

Я бы так не сказала, мне есть с чем сравнить. Хорошие отели и курортные зоны стоят не мало и там.
+

FreeThinker написал(а):

в мире есть гораздо более значимые курортные зоны, где отдыхают люди побогаче и где легче влиться в жизнь страны.

В Турции отдыхают олигархи также, как и везде. Зачем мне вливаться в жизнь страны? Я приехала получать удовольствие от отдыха, главное правильно вести себя в чужой стране, не нарушать элементарные правила поведения, помнить, что страна мусульманская, а восток дело тонкое).
FreeThinker извини, нет у меня редактора.

0

32

наташа написал(а):

В Турции отдыхают олигархи также, как и везде.

на мой взгляд, человек с деньгами в Турцию не поедет. да и имидж у Турции именно как у дешёвой туристической страны.

наташа написал(а):

Зачем мне вливаться в жизнь страны?

речь зашла об аниматорах, про них я и ответил, что есть множество стран, где гораздо легче освоиться и влиться в быт. выбирая между Майами, Калифорнией, Испанией, Португалией или даже Болгарией и Турцией, интересно, какую страну выберут для таких целей? явно не Турцию.

наташа написал(а):

страна мусульманская

в зависимости от региона. чем восточнее, тем более менталитет углубляется в фанатизм и архаичность. в Стамбуле же, например, свободный образ жизни, алкоголь, наркотики и проституция в порядке вещей.

наташа написал(а):

FreeThinker извини, нет у меня редактора.

я уже давал ссылку на описание порядка публикации сообщений без мультипостинга.

0

33

FreeThinker написал(а):

на мой взгляд, человек с деньгами в Турцию не поедет

едут и ещё как.

FreeThinker написал(а):

да и имидж у Турции именно как у дешёвой туристической страны

Это россияне ей такой имидж придумали? Летний курорт, очень хорошего уровня.
Я предпочитаю Турцию, за её самобытность, восточный колорит, историю, целебный климат, подруга вылечила там ребёнка астматика, хотя в Греции, живут мои близкие родственники, моя мама гречанка.

FreeThinker написал(а):

Португалией или даже Болгарией и Турцией интересно, какую страну выберут для таких целей? явно не Турцию.

Португалия нищая страна, вот где действительно опасно сделать шаг в сторону главных улиц. Болгария хоть и Европа, но тоже нищая, нам месячный отдых в этой стране обходится дешевле, двух недель в Турции. Очень много аниматоров из Болгарии, потому что деньги совсем другие платят, я с девочкой разговаривала, которая с ребёнком моим занималась на отдыхе, у неё актёрское образование, красивенькая, хорошо поёт, а на родине не нашла применения.

0

34

хороша Турция, да не наша))

Я снова в наш*(бывший) Тянь-Шань хочу)), все -таки горы- это магия...

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0