Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Кулинария » Что у вас на обед или ужин? Делимся своими идеями,что приготовить)


Что у вас на обед или ужин? Делимся своими идеями,что приготовить)

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Давайте делится здесь рецептами или просто идеями,кто что готовит на обед или ужин.Может это поможет кому то с выбором меню на вечер )

0

2

У мну сегодня на ужин пластмассовая еда, Доширак называется. Перед тем как залить туда кипяток разбиваем яйцо и мелко режем такую же пластмассовую сосиску, немного съедобней получается. Кстати раньше у этой лапши было более "аппетитное" название - доСирак, потом видемо маркетологи одумались  .

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

3

Капитан написал(а):

Перед тем как залить туда кипяток разбиваем яйцо и мелко режем такую же пластмассовую сосиску

Просто с сосиской ел не раз, но добавить сырое яйцо не догадался. Чисто из теоретического любопытства (к счастью, давно такое не употребляю)- яйцо взбивается или белок и желток не перемешивается?

0

4

Когда я опускаюсь до такой жратвы, то обычно эту лапшу ломаю, чтоб можно было есть ложкой, вот поломаю и туды яйцо, мешаю, заливаю кипяток, и резаную сисиську.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

5

Ужас, а что то посьедобнее никак нельзя приготовить.. или мужчины не отличаются кулинарными талантами?)

0

6

Ну почему нет талантов?
Например плов:
Взять укропу
И кошачью жо..
Семь телячьих
Да два собачьих
Потом воды - фигась туды
Немножко дров и плов готов.
Ну а если серьёзно, то когда на дежурстве готовить в лом, вот и приходится объедаться досираком.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

7

Сегодня на ужин готовила:

Картофель запеченный с рыбными консервами

Состав:

2 банки рыбных консервов в собственном соку или масле
растительное масло
грибы(шампиньоны)300-350 гр
картофель 12 средних клубней
2 средние луковицы
2/3 пакета майонеза
250 гр сыра

Способ приготовления:

Картофель сварить в мундире;грибы отварить предварительно порезав, когда картофель остынет порезать его крупными кубиками, чем крупнее тем лучше, грибы тоже должны быть порезаны крупно... Приготовить посуду для духовки и налить в нее немного масла растительного,положить картофель, лук(порезанный мелко),рыбные консервы(не мельчить),грибы,майонезом полить все что положили слоями, посыпать тертым сыром и поставить на 20 минут в предварительно разогретую духовку при  температуре где-то 260 градусов

Никто  не догадается, что это блюдо приготовлено с рыбными консервами, все , кто у меня его пробовал долго гадали, что же включено) Блюдо очень питательное и вкусное) Советую попробовать приготовить)

0

8

Капитан
ещё есть похожий...салат Новогодний-)

Подпись автора

Всё приходит для того, кто умеет ждать.

0

9

Очень нравится что-нить тушёное. Очень люблю. Кусочки мяса (пофиг какого) обжариваем на круто раскалённой сковородке, потом в скороварку забрасываем сразу всё что душе угодно и обжаренное мясо, ставим на огонь, сорок минут флуда в интернете и адское варево готово!
Быстро, вкусно и минимум трудовых затрат. И в тушёном больше остаётся всякой полезной бодяги.
При отсутствии скороварки, можно делать в духовке, только чтоб посудина была закрыта.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

10

Купила вчера курицу "табака", но грудка (белое мясо) немного суховата. Так вот, чтоб ею не давиться, делаю следующее. Эту грудку отрываю, режу кусочками. Далее, четыре свежих помидора тоже режу кусочками. Потом тру на терку кусочек твердого сыра. Давлю несколько зубков чеснока. В конце заправляю майонезом. Получается салат "Цезарь".

Отредактировано нат999 (12-12-2009 21:05)

0

11

нат999 интересный салатик) Я сегодня тоже на вечер себя салатом побаловала Подсолнух называется)

Копченая курочка мелко режем её на большое блюдо, слой промазываем майонезом, потом грибочки -шампиньоны, тоже слой майонеза, потом тертый мелко белок яйца и опять майонез, потом сыр, потертый тоже мелко и снова майонез и сверху украшаем желтками потертыми  от яиц. На них  укладываем обильно половинки черных маслин без косточек и ставим салат в холодильник минимум на три часа, чтоб пропитался обязательно. Потом достаем с холодильника и сбоков в салат , как листики вставляем чипсы Принглз(большие в банках) их вставлять прям перед употреблением, так как салат естся именно ими) вкусный и красивый кстати салатик)

0

12

Дикарочка, представляю, какой красивый и вкусный салат...
А вот еще один простой и быстрый рецепт. Взять мясо криля (креветки) в баночке. К нему два вареных яйца. Яйца трем на терке. Потом давим чеснок и тоже заправляем майонезом. Все. Можно есть.

0

13

тут один салатик запомнился. сама не пробовала но собираюсь попробовать
300 гр. креветок
1 шт. яблоко
2 шт. апельсин
сок одного лимона
ложка острого соуса Чили
пара ложек майонеза

Подпись автора

Каждый видит, каким ты кажешься Мало кто чувствует, каков ты есть...

0

14

Капитан написал(а):

Когда я опускаюсь до такой жратвы,

Бе-е-е-е-е-едненкий

Подпись автора

Не бойся темноты вокруг.Бойся темноты в себе.

0

15

сегодня у меня куриный бульйончик, а муж сварил лапшичку, так как мне на работу нада было идти)

0

16

markiza
Знаю я этот салат, он тут очень распостранённый, но если говорите что не пробовали, то смотрите с чили не переборщите, а вообще лучше всего вместо него кисло-острый соус типа ткемали.
Салат дальневосточный:
Кальмар или осьминог, свежий огурец, яйцо, майонез. Есца охлаждённым.
Кальмар не из банки и не атлантический, иначе отстой получается.
Справка: Атлантический кальмар воняет затхлой рыбой и кожица тёмно-сиреневая. Тихоокеанский кальмар тушки крупнее, не воняет, цвет светло-розовый.
Кто не знает как готовить кальмара и осьминога чтоб они не стали резиновыми, могу объяснить.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

17

Капитан спасибо за совет...учту:)))))

Подпись автора

Каждый видит, каким ты кажешься Мало кто чувствует, каков ты есть...

0

18

Сегодня меня (девочка болеет) муж баловал витаминами: тертые (на свекольную терочку) морковка и тыква (свежая). Изюм и нарезанная кубиками курага (предварительно обдать их несколько раз кипятком, а лучше подержать в нем 2-3 мин.), кубиками же апельсины. Заправить сметанкой с лимонным соком.

Подпись автора

Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь
Хелен Келлер

0

19

Кто не знает как готовить кальмара и осьминога чтоб они не стали резиновыми, могу объяснить.

Есть такие!
Ждем подробных инструкций!

Подпись автора

Не бойся темноты вокруг.Бойся темноты в себе.

0

20

Грация
Сначала надо тушку почистить, есть два (я только столько знаю) способа, разморозить и обдать кипятком, но при этом шкурка получается в виде соплей и дольше чистить, а вот с мороженного она снимается почти чулком, но мёрзнут пальцы, осьминога размороженного нуна опустить в кипяток, потом со щупалец шкурка снимается чулочком, варить не более 5 минут, да и то долго, я опускаю в кипяток и когда опять закипит вытаскиваю.
Чтоб со всем этим не париться можно купить готовый ассорти из морепродуктов, там кальмар, мидии, щупальца осьминога,креветки всё уже очищенное и сваренное, остаётся только разморозить, но на много дороже выходит. Этот салат можно готовить и с этим ассорти, но главное чтоб был ароматный свежий огурец в составе салата.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Кулинария » Что у вас на обед или ужин? Делимся своими идеями,что приготовить)