Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Дамский салон » Почему мужчины не хотят быть мужчинами?


Почему мужчины не хотят быть мужчинами?

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Дыхание ночи написал(а):

Вопрос ко всем мужчинам, хотелось бы услышать, кого же считают сами мужчины" тряпками"

Вы не поверите, но любой мужчина может оказаться в такой ситуации, когда его сила и воля будут сломлены.
Так что тряпкой может стать любой обсолютно. К женщинам наверно это не относится они реже попадают в такие ситуации.

Подпись автора

Когда все идет как по маслу, главное - не тормозить, не гнать и не сворачивать.

Больше быть, чем казаться, много делать, но мало выделяться (Альфред фон Шлиффен)

0

22

Alisa написал(а):

а пример можно? может мы по разному понимаем "диктаторство"?

я скорее говорю о том, как понимают диктаторство женщины))
пример: мужчина контролирует почти каждый шаг женщины (он скорее всего ревнив); самостоятельно принимает решения, и если и спрашивает мнение женщины, то последнее слово остаётся всё равно за ним; он против того, чтобы женщина работала. он хочет, чтобы она сидела дома и занималась хозяйством и детьми; семейным бюджетом полностью распоряжается он, женщина получает деньги на расходы для себя и семьи. примерно так выглядит "диктатор")

Дыхание ночи написал(а):

Вопрос, а какого мужчину ты бы тогда назвал тряпкой?

неспособного принимать какие-либо решения; неимеющего собственное мнение и, тем более, неспособного его более ли менее отстоять; отпихивающего от себя всё и перекладывающего все заботы на плечи женщины; неспособного быть опорой и поддержкой своей женщине.
как видишь, материальное для меня особого значения не имеет. один может организовывать бизнес, умело продвигаться по карьерной лестнице и зарабатывать большие деньги, у другого это не получается и он приносит домой маленькую зарплату. я не считаю второго второсортным и худшим мужчиной, чем первого.

FISCH написал(а):

любой мужчина может оказаться в такой ситуации, когда его сила и воля будут сломлены.

хорошая женщина должна его поддержать в такой момент, а не жаловаться на то, что он превратился в тряпку.

+1

23

FreeThinker написал(а):

хорошая женщина должна его поддержать в такой момент, а не жаловаться на то, что он превратился в тряпку.

Согласен, но нормальный мужчина не скажет, что у него проблемы, он решает их в одиночку.

Деффачка написал(а):

Ну да нужно прижиматься своей спиной к спине своего мужчины. В этом и состоит нахождение второй половинки

Если вдруг семья попала под удар, то конечно все делается сообща. Проблемы не нужно раздувать, их надо решать.

Подпись автора

Когда все идет как по маслу, главное - не тормозить, не гнать и не сворачивать.

Больше быть, чем казаться, много делать, но мало выделяться (Альфред фон Шлиффен)

0

24

FISCH написал(а):

Вы не поверите, но любой мужчина может оказаться в такой ситуации, когда его сила и воля будут сломлены.

тогда еще вопрос, а как можно сломать мужчину, его волю? Я почему то представляю себе мужчин не ломающимися, может внутри и есть у них какие то надломы, но  плохо представляю себе сильного мужчину, который покажет этот надрыв

Подпись автора

Любовь стоит того, чтобы жить.. и желательно жить- вечно

0

25

Дыхание ночи написал(а):

Я почему то представляю себе мужчин не ломающимися

Вы не сможете этого увидеть, очень сильного мужчину может сломать только мужская компания, женщин там небывает.

Подпись автора

Когда все идет как по маслу, главное - не тормозить, не гнать и не сворачивать.

Больше быть, чем казаться, много делать, но мало выделяться (Альфред фон Шлиффен)

0

26

Деффачка написал(а):

И еще, женщина с сильным мужчиной не уживется. Она интуитивно ищет слизняка.

Почему ты так думаешь? И в чем ты понимаешь мужскую силу, что для тебя сильный мужчина? )

0

27

FISCH написал(а):

Согласен, но нормальный мужчина не скажет, что у него проблемы, он решает их в одиночку.

женщина поймёт, что у него проблемы, даже скорее всего не станет расспрашивать, а просто поддержит его.

Дыхание ночи написал(а):

тогда еще вопрос, а как можно сломать мужчину, его волю?

в жизни разные ситуации бывают. примеры в голову не приходят, но можно.

Дыхание ночи написал(а):

Я почему то представляю себе мужчин не ломающимися, может внутри и есть у них какие то надломы, но  плохо представляю себе сильного мужчину, который покажет этот надрыв

вот именно, это только снаружи кажется, что мужчина бесчувственный, а вот внутри может быть совсем по другому.

0

28

Дыхание ночи написал(а):

может внутри и есть у них какие то надломы, но  плохо представляю себе сильного мужчину, который покажет этот надрыв

Однажды у меня на кухне сидел и плакал сильный и умный мужчина. И от этого я ни только не перестала его уважать... это, мне кажется высшая степень доверия, если ты можешь при другом человеке совсем не скрывать свою боль и свои чувства. Самое важное БЫТЬ, а не КАЗАТЬСЯ. Если человек действительно сильный (не важно мужчина или женщина), то эта сила проявляется не внешне и её не нужно никому доказывать.
И мне кажется даже самому сильному мужчине иногда нужен рядом человек, который примет тебя любым (даже временно побежденным) просто потому что это ты.

Подпись автора

Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь
Хелен Келлер

+1

29

Alisa,  солидарен

Дыхание ночи написал(а):

Вопрос ко всем мужчинам, хотелось бы услышать, кого же считают сами мужчины" тряпками"

в первую очередь, человека, который может сделать выбор, принять решение. а потом за него ответить.

FreeThinker написал(а):

Дыхание ночи написал(а):Вопрос, а какого мужчину ты бы тогда назвал тряпкой?неспособного принимать какие-либо решения; неимеющего собственное мнение и, тем более, неспособного его более ли менее отстоять; отпихивающего от себя всё и перекладывающего все заботы на плечи женщины; неспособного быть опорой и поддержкой своей женщине. как видишь, материальное для меня особого значения не имеет. один может организовывать бизнес, умело продвигаться по карьерной лестнице и зарабатывать большие деньги, у другого это не получается и он приносит домой маленькую зарплату. я не считаю второго второсортным и худшим мужчиной, чем первого.

Точь в точь, даже нечего добавить.

Дыхание ночи, думаю, что в первую очередь, из-за самих женьщин. если женьщина хочет казаться сильной, она будет навязывать своё мнение. А потом, когда спасует, скажет мужчине *ты же у меня мужчина, вот и разберись*

Я нашел девушку, со своим мнением. И очень даволен этим :-)

Подпись автора

Капитан Титаника приказал затопить судно, когда узнал, что их сносит течением к Таганрогу.

0

30

Скарлет написал(а):

если женьщина хочет казаться сильной, она будет навязывать своё мнение.

А разве свое мнение навязывают только сильные женщины? Мне казалось что сила человека как раз в умении решать проблемы, не пасовать перед ними, а не в том  чтоб навязывать свое мнение, как раз чаще всего именно слабые люди пытаются навязывать свое мнение, а сильные не навязывают- они просто делают. И не важно женщина это, или мужчина..

0

31

ДикарочкА,  если вникнуть, то вы правы. Признаю правду за вами :)

Подпись автора

Капитан Титаника приказал затопить судно, когда узнал, что их сносит течением к Таганрогу.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Дамский салон » Почему мужчины не хотят быть мужчинами?