Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Куда смотрит Бог?

Сообщений 321 страница 332 из 332

321

FreeThinker написал(а):

нет же, всем по фигу. а раз по фигу, тогда лучше раздавать наркотик легально, чем поощрять криминал.

а по мне,так пошли они в жопу,криминал сам с ними разберется,какое поощрение,если кого-то отмутузят када он чё-то пытался стащить?

0

322

Лёха, не психуй написал(а):

а по мне,так пошли они в жопу,криминал сам с ними разберется,какое поощрение,если кого-то отмутузят када он чё-то пытался стащить?

не совсем понял, о чём вы пишете.
криминал зарабатывает деньги на реализации наркотических веществ. следовательно им выгодно, чтобы наркоманов было как можно больше.

0

323

- Большинство самых распространённых современных "социальных болезней" - результат самой обычной человеческой распущенности...   :D

0

324

в сингапур всех. за наркоту смертная казнь!

Подпись автора

Глаза страшат а нива едет.

0

325

ДикарочкА написал(а):

Наверное все из нас хоть раз в жизни задавались таким вопросом.. столкнувшись с той или иной ситуацией в своей жизни или просто увидев что то вокруг.. К примеру:

Куда смотрит Бог, когда оставляет  маленького ребенка одного в целом мире, когда умирает его мать....
...когда создается семья, люди любят друг друга, уважают, души друг в друге не чают, а потом авария, инвалидность...или же просто смерть..
...когда человек, действительно, стоящий, достойный - и вдруг рак...
... когда две ни в чем явно не повинные девочки и вылетают из окна от рук отчима.. а им ведь всего по 8 лет.. и явно не успели ничего сделать в этой жизни такого, за что их можно было бы покарать..

Так почему Бог, если он есть  позволяет происходить такому? Или может просто ему все равно на нас.. как думаете? И вообще есть мысли на данный счет?

Бог не смотрит, Бог чувствует.
А жизнь - это шанс ответить Богу взаимностью. В жизни могут подступать и отступать горести. Болезни физические и психические могут бушевать. Ночь может пугать своей чернотой... Но божественная (безусловная) любовь, столь желанная человечеству и обладающая целительной силой, вполне достижима для отдельных представителей человечества, для тех, кто сумел по-настоящему поверить.

0

326

Кофе написал(а):

Бог не смотрит, Бог чувствует.

И в чём гешефт страдающим с его чувств?

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

327

бога нет! (ц) лусине геворкян!

Подпись автора

Глаза страшат а нива едет.

0

328

niva написал(а):

бога нет!

Там чуваку год колонии светит за такие мысли в общественных местах.
Я тут кажись на пожизненное наговорил.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

329

Капитан написал(а):

Там чуваку год колонии светит за такие мысли в общественных местах.

По мне, так весь этот процесс (судебный) есть ни что иное как оскорбление чувств верующих. И посадить надо (пожизненно) всех, начиная с того кто принял заявление, до судьи. А тех кто подал, отправить на машине времени в средневековье и сжечь на костре.

0

330

S@nder написал(а):

По мне, так весь этот процесс (судебный) есть ни что иное как оскорбление чувств верующих

ты считаешь прям как какой-то там римский император который говорил, что судить за богохульство руками людей, более слабых чем бог, это такое же богохульство, ибо если бог есть,то сам и покарает. А инквизиция кажись кого-то таки и поджарила за такое судейство.
Судью однозначно на мыло! Тем более что все они с прожидью, т.е. заинтересованны.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

331

Капитан написал(а):

И в чём гешефт страдающим с его чувств?

"Полк" (эгрегор) страдающих увеличивается... чем не выгода. Таким образом сохраняется баланс целого, наверное.
Кому-то, например, нравится делать деньги, кому-то заниматься духовными практиками, а кому-то нравится страдать и т.д. Деньги, духовные практики, страдание и т.д. - это только части Бога.
"Нельзя срезать даже одну-единственную травинку, чтобы этого не почувствовала и не вздрогнула вся Вселенная" (Джон Кехо).
А вообще, пути Господни  неисповедимы (с.) Мне просто нравится верить Богу).

0

332

­­

ДикарочкА написал(а):

Наверное все из нас хоть раз в жизни задавались таким вопросом.. столкнувшись с той или иной ситуацией в своей жизни или просто увидев что то вокруг.. К примеру: Куда смотрит Бог, когда оставляет  маленького ребенка одного в целом мире, когда умирает его мать....
Так почему Бог, если он есть  позволяет происходить такому? Или может просто ему все равно на нас.. как думаете? И вообще есть мысли на данный счет?

Наивный вопрос не подготовленного человека. Можно спросить; - куда смотрел автомобиль, что допустил аварию... Старославянская азбука, буква имеет значение. Слово БОГ  Б - Будущее. О - Он, лицо. Г - глаголит, говорит. Надо понимать БОГ, исходя с нашей ст. слав. азбуки это лицо которое говорит о будущем через пророков как необходимо жить на планете всем, чтобы было всем как в раю... (Деяния гл. 18 ст. 18.) Необходимо понимать следующее. ЧЕЛО-ВЕК (челом бить, кланяться...) существо коллективное = семья, школа, работа, армия и т.д. Если мы будем это осознавать то проблем на планете не будет. Соблюдать инструкции библейские не трудно но почему Бог должен отвечать за наши действия?         104. «День суда решительный и являет всем печать истины, подобно тому, как ныне отец не посылает сына или сын отца, или господин раба, или друг самого дорогого для него человека с тем, чтобы тот думал за него, или спал, или ел, или лечился.     ( Как просто и логически гениально сказано для юристов – законодателей; адвокатов в государстве не должно быть. Нарушил закон или правила отвечай лично…)                                                                                               
       105.      Так никогда никто не будет за кого – либо ходатайствовать, но каждый принесет тогда свои правды и неправды». Ездра 2.  Гл. 7.  99, 9 % читателей не поймут логику Бога даже получив спец. образование.....

0