Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Семья и дети » Почему, не выйти замуж- это стыдно?


Почему, не выйти замуж- это стыдно?

Сообщений 41 страница 58 из 58

41

Штампик в паспорте в самой любви роли не играет, конечно же. Но он все таки важен. Как минимум вашим детям. ИМХО

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

42

Lagoona13 написал(а):

Ах вот оно что, все дело в старости. Но многим людям на это наплевать, они живут своей любимой профессией, творчеством, и наверно такие просто никогда не остануться одинокими. Для деятельного человека старость - не вопрос, некогда ему думать о всякой ерунде. А вот для блондинок с силиконовой грудью это действительно может стать проблемой.

Насчет детей, тем более внуков, да не будут они со стариками сидеть. Благо если на праздник приедут.

Не цепляйтесь к словам, это была одна из причин. Дети и внуки не будут конечно рядом сидеть, но по крайней мере праздники не придётся провести одной.
Вы видели старушек, которые живут для своих кошек и собак? Я видела и скажу что жутко жалкое это зрелище. Когда после смерти животного они к психологам ходят или общества создают.
А что мешает женатому/замужней человеку жить творчеством и работой? Или судьба замужней женщины плита и скучный секс? Скучно бывает скучным людям, неважно холостые они или нет.
Кстати, тоже хотела заметить что если вы цитируете мои посты, то будьте добры их цитировать полностью, а не вставлять "бла-бла". Это по крайней мере неприлично. Да и блондинки с силиконовой грудью тоже имеют [реклама] быть счастливы. Хоть ею я и не являюсь

0

43

FreeThinker написал(а):

брак с первым мужчиной всё равно ничего бы не дал

Молодые, горячие были, ничем не обременённые, вполне могло бы получится, встреться мы позже, имея какой то опыт и желание идти на компромисс, отношения всё таки лучше не затягивать, так можно и перегореть, если женщина хочет этот штампик, почему не уступить? Вот что тебя лично смущает в узаконенных отношениях?

Отредактировано наташа (13-05-2010 22:48)

0

44

Lagoona13 написал(а):

Для деятельного человека старость - не вопрос, некогда ему думать о всякой ерунде. А вот для блондинок с силиконовой грудью это действительно может стать проблемой.

Эх, Лагуна...Молодо-зелено...Вот посмотреть бы, какой ты деятельный будешь в старости...И дай Бог, чтобы эта старость была к тебе милостива. Да старость - это как раз таки не просто вопрос, а вопросище! Мы все к ней идем. И задуматься о ней не грех. И каждому нормальному человеку нужен надежный семейный тыл, и чтобы у него родные были и близкие, дети и внуки. И видела я пожилых одиноких людей - то им никакой деятельности не хотелось, а хотелось душой отогреться хоть возле кого-нибудь.

0

45

FreeThinker написал(а):

брачный же договор, имхо, если это не брак по расчёту, неуместен. или получается, любовь любовью, а денежки и барахло уже заранее врозь. скорее похоже на договор о совместном проживании.

Тогда я не понимаю, ты сам себе противоречишь, выше постами ты писал, что женщина стремится в брак, чтоб урвать от мужчины им нажитое барахло, есть выход, подписать брачный договор, ты пишешь, что для любви это пагубно?  Для любви много чего пагубно, в том числе и твоё* нежелание узаконить отношения)))).

Отредактировано наташа (13-05-2010 22:47)

0

46

FreeThinker написал(а):

для тебя совместное проживание мужчины и женщины является бл**ством?

Не всякое. Но вот как раз в современном, утратившем добрые традиции, обществе, такое часто встречается. Так же как и то,

FreeThinker написал(а):

что в бл**стве можно жить и будучи в браке.

FreeThinker написал(а):

а какое, извини меня, дело обществу, как и с кем кто-то живёт?

Вот люди так устроены, что всегда есть дело до других  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif Но это даже не главное, тем более в современном обществе. Живя в государстве приходится жить по его законам. Не поставив штамп, ты обеспечиваешь себя,  свою половину и детей проблемами в будущем.

0

47

Cuckermann написал(а):

Как минимум вашим детям.

если у детей и так будут мама и папа, то причём тут штамп? ведь если мама и папа захотят разбежаться, они это могут сделать и имея штамп.

наташа написал(а):

лучше не затягивать, так можно и перегореть

это всмысле лучше долго не иметь отношения без штампика, а то они могут полететь? что же это тогда за отношения такие, которые только на штампе и держатся?

наташа написал(а):

если женщина хочет этот штампик, почему не уступить?

вопрос в том, с чего вдруг она его так хочет. если же для женщины изначально немыслимы какие-то серьёзные отношения без штампа, то, мне кажется, лучше ей сразу об этом извещать партнёра. в наше время ведь многие мыслят иначе и не считают важным проштамповаться.

наташа написал(а):

Вот что тебя лично смущает в узаконенных отношениях?

абсолютно ничего. разве что если они не начинаются второпях, типа месяц-два вместе, а теперь в загс. прежде всего должны быть именно отношения, а потому их узаконивание никакой роли практически не играет.

наташа написал(а):

Тогда я не понимаю, ты сам себе противоречишь, выше постами ты писал, что женщина стремится в брак, чтоб урвать от мужчины им нажитое барахло, есть выход, подписать брачный договор, ты пишешь, что для любви это пагубно?

не нахожу никаких противоречий. я писал, что желание урвать что-то может быть одной из причин такого рвения заключить брак. кстати не только для женщины, но и для мужчины. и это само по себе уже является ненормальным. брачный договор это то же самое. потому что прежде всего стоят материальные интересы, а не просто желание быть с человеком вместе.

S@nder написал(а):

Вот люди так устроены, что всегда есть дело до других

людей попросту можно не допускать в свою личную жизнь.

S@nder написал(а):

Живя в государстве приходится жить по его законам. Не поставив штамп, ты обеспечиваешь себя,  свою половину и детей проблемами в будущем.

законы должны отвечать требованиям современного общества. а так как совместное проживание без штампа является на сегодняшний день распространённым явлением, то должны быть и законы, его регулирующие. по-моему они и есть. тем более, что то же отцовство всегда можно подтвердить анализом ДНК, который можно заставить сделать и по закону. и от оплаты алиментов всё равно никуда не денешься. то же самое касается и совместного проживания - если есть доказательства, что оно имело место быть, то будет и ответственность за него.

0

48

FreeThinker написал(а):

то же самое касается и совместного проживания - если есть доказательства, что оно имело место быть, то будет и ответственность за него.

А ещё есть такие нюансы, что все мы под Богом ходим....

FreeThinker написал(а):

это всмысле лучше долго не иметь отношения без штампика, а то они могут полететь

Любые и со штампиком и без него, отношения полетят, если люди в разных направлениях живут....

0

49

Читаю вас и понимаю что я ханжа http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif . Но своих детей вне брака растить бы не хотела. Не из-за бюрократии, а из-за внутреннего спокойствия.
Не понимаю что мешает двум взрослым людям, которые съели вместе не один пуд соли и решивших остаться вместе, узаконить свои отношения?
Сейчас не штамп имею в виду, у нас его даже нет, а само чувство что мы одна семья. Перед людьми и перед Богом.

Знаю людей, которые всю жизнь великолепно прожили вместе и двоих детей вырастили. Поженились перед свадьбой дочери. Для себя.
Все мы разные и иначе смотрим на жизнь. Но не считаю стыдом не выйти замуж.

0

50

Fortuna написал(а):

а из-за внутреннего спокойствия.

насчёт чего спокойствия? даже если нет брака, отцовство является поводом для того, чтобы платить алименты. так что дети без ничего не останутся и так.

Fortuna написал(а):

Не понимаю что мешает двум взрослым людям, которые съели вместе не один пуд соли и решивших остаться вместе, узаконить свои отношения?
Сейчас не штамп имею в виду, у нас его даже нет, а само чувство что мы одна семья.

семьёй можно чувствовать себя и без брака. или чувство родства к человеку появляется вместе с узакониванием отношений?

Fortuna написал(а):

Перед людьми и перед Богом.

людям не должно быть никакого дела до вас, а вам до них. и Богу штамп в паспорте (ну или что-то другое аналогичное) тоже не нужен.

0

51

наташа написал(а):

И твоя знакомая дама не замуж не  хочет, а встретить не может, того человека с кем ей было бы комфортно по жизни, за кого она пошла бы замуж,  это другое совсем не считаешь?

Ты сама сказала выше, что все женщины хотят замуж. Я бы соглалился с мыслью, что все женщины хотят выйти замуж по любви. А кто не хочет - просто не верит в себя.

наташа написал(а):

Согласна, немало женщин позарятся и на прописку и на прочие блага, договор подстрахует.

Кажется понял смысл названия темы "стыдно, потому что нельзя быть дурой и не урвать кусок пожирнее" http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Типа все равно что не подобрать денужную купюру, валяющуюся на земле.

+1

52

Fortuna написал(а):

Не цепляйтесь к словам, это была одна из причин.

На то он и форум , чтобы цепляться к ним :)

Вы видели старушек, которые живут для своих кошек и собак?

Причем тут собачки? Человек в доброй памяти может заниматься чем угодно – бизнесс, путешествия, творчество. И я уверен даже если это одинокий человек, он непременно повстречает себе подобного, такого же целеустремленного. Одиночество – удел слабых личностей, которые ничего не хотят или боятся менять. Есть еще и сознательное отшельничество, но это совсем другое. Если женщина страдает от одиночества , она просто не верит в себя, конечно тогда ей очень страшно остаться в старости одной. А что она будет делать когда муж уйдет в мир иной первым? Повеситься?

Кстати, тоже хотела заметить что если вы цитируете мои посты, то будьте добры их цитировать полностью, а не вставлять "бла-бла". Это по крайней мере неприлично.

По правилам цитирования на форуме не положено давать ответ менее развернутый, чем цитируемый отрывок, я всего лишь вместо <…> использовал "бла-бла"  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

53

нат999 написал(а):

Эх, Лагуна...Молодо-зелено...Вот посмотреть бы, какой ты деятельный будешь в старости...И дай Бог, чтобы эта старость была к тебе милостива. Да старость - это как раз таки не просто вопрос, а вопросище!

Вот точно как моя бабушка рассуждаешь. Ну окей, жди. А я всю жизнь буду зелененьким и счастливым, колючим кактусом если придется http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Мы все к ней идем.

Скатертью дорога)

И видела я пожилых одиноких людей - то им никакой деятельности не хотелось, а хотелось душой отогреться хоть возле кого-нибудь.

Вот именно, неудачники, не раскрывшие себя. Безусловно, они имели право на ту жизнь, которую получили. Однако приводить в пример этих личностей не следует. Как раз нормальный человек должен постоянно развиваться и ровняться только на тех, кто добился в этой жизни больших успехов.

А то, что им деятельности не хотелось, говорит, что они были в вечной депрессии по молодости. Они не справились с тем ситуациями, которые у них были, не развивались духовно.

Отредактировано Lagoona13 (14-05-2010 15:09)

0

54

Lagoona13 написал(а):

Причем тут собачки? Человек в доброй памяти может заниматься чем угодно – бизнесс, путешествия, творчество. И я уверен даже если это одинокий человек, он непременно повстречает себе подобного, такого же целеустремленного. Одиночество – удел слабых личностей, которые ничего не хотят или боятся менять. Есть еще и сознательное отшельничество, но это совсем другое. Если женщина страдает от одиночества , она просто не верит в себя, конечно тогда ей очень страшно остаться в старости одной. А что она будет делать когда муж уйдет в мир иной первым? Повеситься?

Ещё раз спрошу - а что мешает например путешествовать с мужем, заниматься творчеством, спортом и прочее? Вы видели людей, которые всю свою жизнь прожили вместе душа в душу? Они в старости даже похоже друг на друга чем-то становятся. Вместе провели молодость, зрелые года и закат своей жизни.
Что можеть быть лучше?

Отредактировано Fortuna (14-05-2010 15:23)

0

55

Lagoona13 написал(а):

Ты сама сказала выше, что все женщины хотят замуж. Я бы соглалился с мыслью, что все женщины хотят выйти замуж по любви. А кто не хочет - просто не верит в себя.

И в чём ты нашёл со мной противоречие? Все женщины хотят замуж, одним нужна любовь,они готовы её ждать долго,  другие стремятся выйти по расчёту выгодней себя продать, пока есть молодость и красота третьи по залёту и т.д. у всех по разному, как судьба сложится...а тебе лишь бы поспорить?Пойду +  поставлю, забавный ты http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_blum2.gif

Отредактировано наташа (14-05-2010 17:04)

0

56

Fortuna написал(а):

Что можеть быть лучше?

Мне показалось, речь шла о муже именно в значении страха перед старостью. К одиночеству я не призываю)

наташа написал(а):

а тебе лишь бы поспорить?

Люблю с женщинами спорить)

0

57

наташа написал(а):

Все женщины хотят замуж, одним нужна любовь,они готовы её ждать долго,  другие стремятся выйти по расчёту выгодней себя продать, пока есть молодость и красота третьи по залёту и т.д.

Наташ, тоже не соглашусь с тобою, действительно есть женщины- исключение, которые не желают выходить замуж и даже не стремятся к этому. От любви возможно не отказываются, но и связывать себя узами брака- явно не хотят. А сколько женщин, которые попробовали брак, а после этого даже и слышать не хотят о замужестве? Ведь есть еще категория самодостаточных людей, как женщин, так и мужчин.., которых вполне устраивает любовь , которая при этом не выражена ярким стремлением к браку..

0

58

ДикарочкА написал(а):

Наташ, тоже не соглашусь с тобою, действительно есть женщины- исключение, которые не желают выходить замуж и даже не стремятся к этому. От любви возможно не отказываются, но и связывать себя узами брака- явно не хотят

Ты сама назвала их исключениями)))А самодостаточная женщина, звучит как бронепоезд))), что она из себя представляет? Умная, образованная, которая всё сама и никто ей не нужен?Сила женщины, в её слабости. Не согласна? А от любви родятся дети-любви, а детям нужна полноценная семья.

Отредактировано наташа (14-05-2010 19:35)

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Семья и дети » Почему, не выйти замуж- это стыдно?