Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Семья и дети » Почему, не выйти замуж- это стыдно?


Почему, не выйти замуж- это стыдно?

Сообщений 21 страница 40 из 58

21

Ragana написал(а):

была у подруги, муж которой ревнует её даже к детям!!!мы хотели на экскурсию съездить, он такую истерику закатил, орал, что её экскурсия на огороде, что у неё дети, на работе звонит ей постоянно..

А вот это не ваше дело. Чужая семья, знаете ли потёмки, обсуждать с подругой своего мужа, уже подло, а маленькое зло родит зло огромное. Вы не можете знать истинную причину его поступка, дело может быть даже в вас.  Бывают такие добрые*советчицы* подруги, которые действуют на мужчин, как красная тряпка на быка, у них на таких  сразу рефлекс защитный. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Извините если невольно обидела, но право не ваше дело, лезть в чужую жизнь.....

0

22

Lagoona13 написал(а):

Разочарую тебя, Наташа - не все, и не до поры.

а ты можешь несколькими словами, какие женщины не хотят замуж?

0

23

Наташа правильно написала про "до поры, до времени"
Практически всегда в жизни так бывает. Наступает момент, обычно когда тебе очень плохо, тогда ты понимаешь что что-то в твоей жизни происходит не так.
Например когда ты лежишь дома с огромной температурой и нет никого, кто тебе элементарно стакан воды принесёт и пожалеет. У самой близкой подруги нет времени, у любовника дела или своя семья и т.д. и т.п. Я себе даже в самом страшном сне не могу представить одинокую старость. Без детей, внуков, мужа. Хочу доживать с ними свой век, а не с собачкой или кошкой

0

24

я тоже не согласен с этим "до поры, до времени". брак это всего лишь штамп в паспорте и не более того. если у женщины есть желание и потребность быть вместе с мужчиной, она будет с ним вместе и без этого штампа. штамп от случая к случаю является либо пережитком советских времён по принципу "это нужно" и "так положено", либо имеет защитную функцию, когда есть желание урвать что-то от мужчины, если тот вдруг решит уйти. из этого следует, что за штампом идут в основном от неуверенности в себе и имея корыстные цели или же потому что "так надо" (может даже и не самой женащине, а, к примеру, её родителям).

0

25

Фри, я не про штамп. А про создание семьи. Что "до поры, до времени" человек себя прекрасно чувствует и один

0

26

Fortuna написал(а):

Фри, я не про штамп. А про создание семьи.

просто тема называется "выйти замуж", и под этим я понимаю именно штамп в паспорте. семью можно ведь и без брака создать. просто некоторые люди ошибочно считают брак, т.е. именно этот самый штамп, основой семейных отношений. я же считаю, что основа таких отношений лежит в чувствах между людьми, которые хотят быть друг с другом вместе.

Fortuna написал(а):

"до поры, до времени" человек себя прекрасно чувствует и один

вполне возможно. иначе со временем появляется страх одинокой старости и т.д. но есть и такие люди, которых даже такое не пугает.

0

27

наташа написал(а):

а ты можешь несколькими словами, какие женщины не хотят замуж?

Я людей на типы и классы не делю. А с одной такой женщиной знаком и жизненная позиция у нее сильная. Во многом она для меня аворитет. И прежде всего в том, что слушает себя, а не общественное мнение. Не пойдет она замуж без любви, хотя и возраст уже солидный, а женщина не замухрышка, многого в жизни добилась и без мужа не пропадет.
И кстати это трезвый взгляд на вещи. А вот массовая паранойя остаться ненужной - это и вправду ненормально.

0

28

FreeThinker написал(а):

некоторые люди ошибочно считают брак, т.е. именно этот самый штамп, основой семейных отношений.

Именно некоторые. И мне их очень жаль.
А то, что касается свадьбы или ритуала создания семьи, то он возник не случайно. Свадебный ритуал, говорит окружающему обществу, что данная пара намерена создать Семью, а не жить в бл****ве. Мы вед не в лесу живём, а в том или ином обществе. Мнение которого не всегда можно игнорировать.

+1

29

S@nder написал(а):

А то, что касается свадьбы или ритуала создания семьи, то он возник не случайно. Свадебный ритуал, говорит окружающему обществу, что данная пара намерена создать Семью

S@nder, общество ведь прогрессирует. раньше не только свадебные ритуалы существовали, но и жертвоприношение, например. а со временем люди поняли, что такие ритуалы не нужны, и они себя постепенно изжили.

S@nder написал(а):

жить в бл****ве.

для тебя совместное проживание мужчины и женщины является бл**ством? тогда я с тобой не соглашусь. и добавлю, что в бл**стве можно жить и будучи в браке.

S@nder написал(а):

Мы вед не в лесу живём, а в том или ином обществе. Мнение которого не всегда можно игнорировать.

а какое, извини меня, дело обществу, как и с кем кто-то живёт? это личное дело каждого индивидуума, как ему жить. и если один индивидуум встретил другого индивидуума, который разделят его взгляды, и оба они живут так, как считают нужным, то это их личное дело. к тому же, не все считают проживание без брака бл**ством.

0

30

Fortuna написал(а):

Я себе даже в самом страшном сне не могу представить одинокую старость. Без детей, внуков, мужа. Хочу доживать с ними свой век, а не с собачкой или кошкой

Ах вот оно что, все дело в старости. Но многим людям на это наплевать, они живут своей любимой профессией, творчеством, и наверно такие просто никогда не остануться одинокими. Для деятельного человека старость - не вопрос, некогда ему думать о всякой ерунде. А вот для блондинок с силиконовой грудью это действительно может стать проблемой.

Насчет детей, тем более внуков, да не будут они со стариками сидеть. Благо если на праздник приедут.

Отредактировано Lagoona13 (13-05-2010 16:59)

0

31

FreeThinker написал(а):

штамп от случая к случаю является либо пережитком советских времён по принципу "это нужно" и "так положено", либо имеет защитную функцию, когда есть желание урвать что-то от мужчины, если тот вдруг решит уйти. из этого следует,

бла-бла-бла, так говорят мужчины, которые не хотят ответственности http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_blum2.gif

0

32

наташа написал(а):

бла-бла-бла, так говорят мужчины, которые не хотят ответственности

имейте уважение к чужому мнению и не оскорбляйте тех, кто его говорит. тем более, если вы человека даже не знаете.

0

33

FreeThinker написал(а):

просто некоторые люди ошибочно считают брак, т.е. именно этот самый штамп, основой семейных отношений.

Люди сами решают, как им жить, можно и без штампа быть счастливым человеком в браке, штамп не гарантия хороших отношений. Но всё же есть тут пара скользких моментов, если любишь, почему не женишься? И в таких браках мужчины считают себя не женатыми, а женщины наоборот говорят, что замужем....

0

34

FreeThinker написал(а):

имейте уважение к чужому мнению и не оскорбляйте тех

Кого я оскорбила? Где и когда? Мы тут все пишем своё мнение,на ту или иную ситуацию, я не позволила бы себе унизится до оскорблений.

Отредактировано наташа (13-05-2010 19:59)

0

35

наташа написал(а):

Кого я оскорбила? Где и когда?

ваше неуважительное "бла-бла-бла" в ответ на моё мнение. плюс, вы назвали меня мужчиной, не желающим ответственности. вы меня не знаете, чтобы такое утверждать обо мне.

наташа написал(а):

если любишь, почему не женишься?

можно ответить аналогично - если любишь, почему так важен этот штампик? боишься украдут? украсть и так могут. боишься бросят? бросить и так могут. остальное всё неважно и сводится лишь к общественному мнению, а точнее отдельных людей приверженцев брака, а также чисто материальными основаниями.

наташа написал(а):

И в таких браках мужчины считают себя не женатыми

обобщение.

0

36

Lagoona13 написал(а):

Не пойдет она замуж без любви, хотя и возраст уже солидный, а женщина не замухрышка,

А зачем ты передёргиваешь? Разве речь идёт о том, лишь бы за кого? По моему тут говорят о естественном желании, каждой женщины, найти своё счастье....И твоя знакомая дама не замуж не  хочет, а встретить не может, того человека с кем ей было бы комфортно по жизни, за кого она пошла бы замуж,  это другое совсем не считаешь?

0

37

FreeThinker написал(а):

"бла-бла-бла"

извини это такой инетовский сленг, я не ожидала, что им можно оскорбить, в переводе это  "слова-слова" http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

FreeThinker написал(а):

можно ответить аналогично - если любишь, почему так важен этот штампик

Я тоже когда то говорила, что мне всё равно и без штампа я прекрасно себя чувствую, и любовь ...и мужчина... ничего не меняется, но в глубине души сидела заноза, а действительно ли любит....прожив так семь лет, мы всё таки расстались и я встретила СВОЕГО мужчину, вопрос о браке даже не стоял.

0

38

наташа написал(а):

извини это такой инетовский сленг, я не ожидала, что им можно оскорбить, в переводе это  "слова-слова"

почему же, это не только интернетовский сленг. а значение да, именно такое - "слова-слова", т.е пустые слова. но без проблем..

наташа написал(а):

а действительно ли любит

а штамп разве является показателем любви?

наташа написал(а):

я встретила СВОЕГО мужчину, вопрос о браке даже не стоял.

ну так вот, ещё одно доказательство, что не в браке вовсе дело. да и судя по сказанному в этом предложении, брак с первым мужчиной всё равно ничего бы не дал.

0

39

FreeThinker написал(а):

либо имеет защитную функцию, когда есть желание урвать что-то от мужчины,

Можно составить брачный договор, проблем не возникнет, если мужчина боится за своё имущество.
Согласна, немало женщин позарятся и на прописку и на прочие блага, договор подстрахует.

Отредактировано наташа (13-05-2010 20:34)

0

40

наташа написал(а):

Можно составить брачный договор, проблем не возникнет, если мужчина боится за своё имущество.

в этом случае скорее женщина боится остаться без ничего, а не мужчина. брачный же договор, имхо, если это не брак по расчёту, неуместен. или получается, любовь любовью, а денежки и барахло уже заранее врозь. скорее похоже на договор о совместном проживании.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Семья и дети » Почему, не выйти замуж- это стыдно?