Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Православие. Полное отупление [3]>>продолжаем гадить на РПЦ


Православие. Полное отупление [3]>>продолжаем гадить на РПЦ

Сообщений 141 страница 160 из 433

141

Фриц написал(а):

Господь лжецов ведь по головке не гладит

Откуда знаешь? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Фриц написал(а):

Или ложь, во имя религии святым духом превращается в истину ?

Откуда знаешь, что они лгали? О чём лгали?

Фриц написал(а):

Библия (и Коран) - книжка для человеческого детства, когда человечество еще не воспринимало научный язык и для воспитания основных ценностей, удерживающих население в определенных рамках ,  требовалась сказка-былина.

Что за ценности, интересно узнать?

Фриц написал(а):

Русь в доправославные времена вполне себе справлялась с воспитанием ценностей на сказках и былинах

Вот и про эти ценности просвети, пожалуйста.

Фриц написал(а):

Остался сей инструмент, под различными названиями, лишь у тех народов, которых тема Христа не зацепила. Вот такое личное наблюдение ))).
Ах, ну да ), это ж инструмент от лукавого

Не знаю, что это за инструмент, но если человек игравший на нём до принятия им христианства, потом от него (инструмента) отказался, то явно с инструментом, что то не так. В конце концов эту балалайку никто не запрещал, раз уж она до сих пор где то ещё есть.

0

142

S@nder написал(а):

Откуда знаешь?

От христианутых, пардон за принятое в данном обсуждении определение ))

S@nder написал(а):

Откуда знаешь, что они лгали? О чём лгали?

От христианутых же знаю, что бога не дано никому увидеть, однако ж они свидетели http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif. Определение сего слова известно ?

S@nder написал(а):

Что за ценности, интересно узнать?

Общечеловеческие, известные и почитаемые и до христианства, однако ж именно христианству приписывается их популяризация в обществе , те самые, примитивно облаченные в текст заповедей http://www.kolobok.us/smiles/user/FinouCat_03.gif

S@nder написал(а):

Вот и про эти ценности просвети, пожалуйста.

читаем выше [взломанный сайт]

S@nder написал(а):

Не знаю, что это за инструмент, но если человек игравший на нём до принятия им христианства, потом от него (инструмента) отказался, то явно с инструментом, что то не так. В конце концов эту балалайку никто не запрещал, раз уж она до сих пор где то ещё есть.

Угумс ))), излюбленный христианский метод оболванивания населения . Посмотри мульт "Семейка Крудз", там хорошо продернули тему о непонятном , которого надо остерегаться ...

S@nder написал(а):

Не знаю, что это за инструмент

Вот они Иваны, родства не помнящие ))). Они и коловраты солнцеворотные позабывали, свастикой теперь называют )))

Отредактировано Фриц (08-07-2013 00:05)

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

143

Фриц написал(а):

От христианутых, пардон за принятое в данном обсуждении определение ))

Так они же всё врут (по определению, в этом обсуждении) http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Фриц, а ты слышал вот такое выражение: "Где нет любви, там нет истины"?

Фриц написал(а):

От христианутых же знаю, что бога не дано никому увидеть, однако ж они свидетели

Разве только при помощи зрения можно убедиться о существовании того или иного явления? http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif
Однако, было время когда это было возможно и множество людей видели Бога и даже слышали и прикасались к Нему. Это время когда Иисус Христос проповедовал на Земле. Апостолы и тысячи людей были свидетелями. Но апостолам ещё была дана Сила Святого Духа, для того, что бы проповедовать Истину. Что они с Его помощью и сделали.
Много чего можно зафиксировать только приборами, а оперировать только инструментами.
В случае с Богом (не во времена Иисуса) инструментом является человек, а прибором- его разум.

Фриц написал(а):

Общечеловеческие, известные и почитаемые и до христианства, однако ж именно христианству приписывается их популяризация в обществе , те самые, примитивно облаченные в текст заповедей

Это типа, возлюби ближнего своего?
Да конечно, это важно, но не это важнейшая ценность которую дал человечеству Христос.

0

144

S@nder написал(а):

Так они же всё врут (по определению, в этом обсуждении)

В том то и оно ;)

S@nder написал(а):

Фриц, а ты слышал вот такое выражение: "Где нет любви, там нет истины"?

А любовь здесь каким боком ? Или до христианства родители не любили своих детей, получая в ответ взаимные чувства ?

S@nder написал(а):

Разве только при помощи зрения можно убедиться о существовании того или иного явления?

Конечно нет, глупо сей вопрос задавать без пяти минут буддисту и шаману всея ВКО http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

S@nder написал(а):

Однако, было время когда это было возможно и множество людей видели Бога и даже слышали и прикасались к Нему.

Не доказуемо ))

S@nder написал(а):

Это время когда Иисус Христос проповедовал на Земле. Апостолы и тысячи людей были свидетелями. Но апостолам ещё была дана Сила Святого Духа, для того, что бы проповедовать Истину. Что они с Его помощью и сделали.

Проповедовал на небольшом клочке суши , прошу заметить, кроме того, вел себя весьма экстравагантно и вызывающе - весьма действенный метод и по сию пору. Элементарная психология, плюс навыки массового гипноза, полученные на Тибете (гипноз далеко не самый сложный трюк)http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif.
Ну а методы популяризации тех или иных вещей в любой религии и не религии одинаковы, так что не надо про силу духа , помогающую проповедям (пропаганде).

S@nder написал(а):

Много чего можно зафиксировать только приборами, а оперировать только инструментами.
В случае с Богом (не во времена Иисуса) инструментом является человек, а прибором- его разум.

В случае с фокусами Коперфилда инструментом тоже является человек и управление его разумом (а так-же особенностями инертности зрения).

S@nder написал(а):

Это типа, возлюби ближнего своего?
Да конечно, это важно, но не это важнейшая ценность которую дал человечеству Христос.

Это типа и ты, как и писатели "священных писаний" примитивизируешь многогранные понятия, для упрощения их восприятия

Отредактировано Фриц (08-07-2013 15:21)

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

145

S@nder написал(а):

"Где нет любви, там нет истины"?

Педики тоже любят друг друга - по-твоему это и есть истина? Педофилы детишек любят. Оказывается это божественное проявление.

S@nder написал(а):

Но апостолам ещё была дана Сила Святого Духа, для того, что бы проповедовать Истину.

Апостол Андрей испустил свой святой дух будучи распятым на Х-образном кресте в Патре, а согласно летописям тех мест так прибивали гомосеков, однако святоши утверждают, что он сам попросил чтоб его так распяли, следовательно ( смотри свою первую цитату) он гордился тем что он педик.
Да и всем остальным апостолам с духом святым не проканало.

S@nder написал(а):

но не это важнейшая ценность которую дал человечеству Христос.

С его ценностями на Русь и пришли все грехи "дома изхгаилева"!
Т.е. знакомя с грехами учили что так делать низя. А мы тут видетили тупые все были как утверждают святоши - педиков топили, ворам руки отрезали, врагов сжигали, а оказывается их возлюблять надо.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

146

Фриц написал(а):

В том то и оно

Зачем тогда на "ложь" ссылаться?

Фриц написал(а):

Не доказуемо ))

Так же как недоказуемо существование какого ни будь Александра Македонского.

Фриц написал(а):

Проповедовал на небольшом клочке суши , прошу заметить, кроме того, вел себя весьма экстравагантно и вызывающе - весьма действенный метод и по сию пору. Элементарная психология, плюс навыки массового гипноза, полученные на Тибете http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif.
Ну а методы популяризации тех или иных вещей в любой религии и не религии одинаковы, так что не надо про силу духа , помогающую проповедям (пропаганде).

Сила "гипноза" та ещё! Что человечество до сих пор отойти не может http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Фриц написал(а):

В случае с фокусами Коперфилда инструментом тоже является человек и управление его разумом (а так-же особенностями инертности зрения).

Я же не о том говорю. Не о воздействии одного человека на другого, а о опыте индивида, которым он делится с остальными. И в отличии от коперфильдов, абсолютно бесплатно.

Фриц написал(а):

Это типа и ты, как и писатели "священных писаний" примитивизируешь многогранные понятия, для упрощения их восприятия

Да не в понятиях дело.
То, что ты называешь "ценностями" возможно и знали за долго до Христа. И сейчас знают те кто о Христе и не слышал.
Но никто кроме Христа не умер, что бы человек избавился от смерти мог мог наследовать Царство Небесное.
Кстати о буддизме. Поправь если я не правильно понял.
В буддизме целью является растворение в нирване? То есть смерть, так сказать  окончательная и вечная?

0

147

ХЫыыhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif я про пэдуардов вот в этой фразе подумал http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

Фриц написал(а):

Ну а методы популяризации тех или иных вещей в любой религии и не религии одинаковы

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

148

S@nder написал(а):

Но никто кроме Христа не умер, что бы человек избавился от смерти мог мог наследовать Царство Небесное.

Чувак умер, потому что попирал устоявшиеся каноны , что было опасно для властьимущих. Остальное налепили сверху, постфактум. В истории таких примеров масса, как до, так и после Христа.

S@nder написал(а):

В буддизме целью является растворение в нирване? То есть смерть, так сказать  окончательная и вечная?

в буддизме нирвана - высшее состояние духа, в котором не требуется бренное тело, дабы ощущать себя Буддой.

Блин, хде Валерик ?

Отредактировано Фриц (08-07-2013 15:40)

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

149

Капитан написал(а):

Педики тоже любят друг друга - по-твоему это и есть истина? Педофилы детишек любят. Оказывается это божественное проявление.

С каких это пор у нас на Руси, секс любовью называли?
А извращения, они и есть- извращения.

Капитан написал(а):

Апостол Андрей испустил свой святой дух будучи распятым на Х-образном кресте в Патре, а согласно летописям тех мест так прибивали гомосеков, однако святоши утверждают, что он сам попросил чтоб его так распяли, следовательно ( смотри свою первую цитату) он гордился тем что он педик.
Да и всем остальным апостолам с духом святым не проканало.

Знаешь, Капитан, даже если это было правдой (но я уверен, что это полная чушь), то истинный патриот, мог бы просто промолчать, хотя бы в знак уважения российских моряков, ходивших под андреевским стягом.

0

150

S@nder написал(а):

хотя бы в знак уважения российских моряков, ходивших под андреевским стягом.

Прикинь, я тоже под Андреевским флагом 14 лет был. Потом 9 месяцев ВВС. А с 1 августа опять в ВМФ буду. Ну это не в тему.
Флаг всего лишь - символ. Кстати, многие (не из моряков) даже не знают в честь чего, и кто дал этот флаг, так же не знают, что триколор откуда был взят. Так-что не в символе дело, а в вере, но не религии, которая с каждым днём всё больше усирает сама себя.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

151

Капитан написал(а):

Флаг всего лишь - символ. Кстати, многие (не из моряков) даже не знают в честь чего, и кто дал этот флаг, так же не знают, что триколор откуда был взят. Так-что не в символе дело, а в вере, но не религии, которая с каждым днём всё больше усирает сама себя.

Так вот и я о том же. Люди жизни под этим флагом отдавали, а ты их практически в педики записал. И тех кого орденом Андрея Первозванного наградили. Ты ведь веришь, что апостол Андрей педик.

0

152

S@nder написал(а):

С каких это пор у нас на Руси, секс любовью называли?

Язычники характеризовали любовь как дикую стихийную силу полового влечения. Язычество было на русских землях ещё за долго до христианства. К тому же с развитием науки данная характеристика любви является более чем верной ещё и с научной точки зрения.

Иными словами, любовь - тяга к размножению и сохранению своего потомства, стремление засунуть в дырку. Просто некоторые по каким-то причинам суют не в те дырки и не тем людям, людям с которыми даже в теории продолжение рода невозможно. Это несомненно психическое расстройство, абсолютно такое же как некрофилия, зоофилия и прочие мерзости, потому что в этих случаях продолжение рода абсолютно так же невозможно.

Отредактировано Белый (10-07-2013 05:22)

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

+1

153

Небрежным росчерком пера Белый перечекнул любовь отцов и детей друг к другу, в былинах описываемых, обозначив дохристианскую Русь сборищем сексуально озабоченных полуживотных-дикарей :). Как мило ;).

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

154

Фриц, ну зачем так преувеличивать?

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

155

Фриц написал(а):

Небрежным росчерком пера Белый перечекнул любовь отцов и детей друг к другу, в былинах описываемых, обозначив дохристианскую Русь сборищем сексуально озабоченных полуживотных-дикарей :). Как мило ;)

Да, Белый, что же ты так нехорошо о предках наших?

Вот я сейчас специально по словарям погуглил, может быть не очень внимательно, но во всех определениях, о любви говорится как о чувстве. Единственное исключение (которое я заметил. Может ещё есть?) это американцы. У них значения "заниматься любовью" и "секс" совпадают.
Но нам ли брать пример с американцев? http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

156

S@nder написал(а):

Вот я сейчас специально по словарям погуглил, может быть не очень внимательно, но во всех определениях, о любви говорится как о чувстве.

Если человеку прострелить ногу, то он тоже испытает чувство. Когда у тебя сексуальное влечение к человеку противоположного пола - это тоже чувство. Любовь - это половое влечение, стремление с этим человеком продолжить род, тут нигде не идет речи про то, что любовь - это устраивать грязную лесную групповуху. И определения любви, как чувства - все до одного надуманы уже сейчас, в современности, люди не понимают что такое любовь и есть ли она вообще. Люди встречаются какое-то время, плетут друг другу чушь про любовь до гроба, вместе навсегда, а через 3 месяца расходятся, ненавидя друг друга. Потому что нет любви. Есть только половое влечение, которое позже сменяется заботой о собственном потомстве, а потом уже сменяется импотенцией, когда тебе уже ничего не хочется и ты живешь с женой потому что привык так жить и потому что она круто готовит. Я не видел ни одной пары, которая бы прожила совместно более 10 лет и при этом не заведя ребенка. После рождения моего ребенка чувства к жене радикально поменялись, они изменили оттенок, они стали другими, сильными, но другими. И именно в такие моменты понимаешь, что всё, что ты хотел от своей жены до этого момента - просто секса, то есть, просто детей, что любви не существует, что ею, как ширмой просто прикрывают естественную тягу к размножению.

Фриц написал(а):

полуживотных-дикарей

Язычники куда более цивилизованный народ, чем христиане, а про всякие там ритуальные сожжения девственниц на кострах - христианами же и придумано. Ими же опорочен секс сам по себе. Естественный процесс размножения сделали чем-то низким и грязным.

“Христианизация принесла с собой неизвестные раньше ограничения и негативное отношение к сексу как таковому” © Игорь Кон.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

157

Белый написал(а):

Естественный процесс размножения сделали (христиане) чем-то низким и грязным.

Мне даже интересно стало, что привело тебя, Белый, к такому выводу?
Или я неправильно понял слово "естественный". Если в твоём понимании это как у животных, то да православие считает это недостойно для человека.
Но если это "размножение" происходит в семье, то оно только приветствуется.

Белый написал(а):

Любовь - это половое влечение, стремление с этим человеком продолжить род

Боюсь, что не так всё просто.
Вот ты сам заметил, что:

Люди встречаются какое-то время, плетут друг другу чушь про любовь до гроба, вместе навсегда, а через 3 месяца расходятся, ненавидя друг друга.

Возникает вопрос: любовь ли это была? Произошло у людей половое влечение, они то ли из лицемерия, то ли ещё по какой причине говорили о любви, но как показала жизнь никакой любви не было.
Белый, ещё почему то ты опускаешь другие понятия любви, такие как любовь к родителям, детям. Разве и эти чувства надуманы?
Любовь к родным братьям и сёстрам. Тоже порой сложные отношения бывают, но ведь есть она эта любовь специфическое конечно чувство, но вот в русском языке нет другого слова.
Любовь к ближнему, любовь к врагу. Это вообще не чувство. Это отношение человека к окружающим его людям. Тоже не нашлось другого  слова, более ёмкого.
Так же и любовь к Богу.
Поэтому думая о любви только как об определении сексуальных отношений, загоняешь себя в какие то противоестественные рамки, заставляющие думать о других сторонах жизни, как о сексуальных извращениях.

0

158

S@nder написал(а):

Но если это "размножение" происходит в семье, то оно только приветствуется.

И как много людей "размножаются" только в семье?

S@nder написал(а):

Белый, ещё почему то ты опускаешь другие понятия любви, такие как любовь к родителям, детям. Разве и эти чувства надуманы?

Любовь к детям - защита своего потомства от гибели. Согласись, нет смысла делать кучу детенышей, если все они в итоге погибнут не продолжив род. Любовь к родителям - механизм, который помогает этой защитой воспользоваться. Если мальчик например плохо себя чувствует, он редко скажет это кому-то кроме своих родителей. Да и не любовь это, а родственные связи. Слишком много определений для одного понятия, не находишь? Потому что во всех случаях: любовь к женщине, к матери, к брату, ребенку, чувства разные. Это и должны быть разные чувства. И нельзя разные чувства обзывать одним словом. Это как например, солёное и сладкое назвать горячим.

Я про детей не просто так упомянул. Духовная связь между мужчиной и женщиной не существует ровно до тех пор, пока у них не появится что-то действительно общее. Это может быть как реально желанный ребенок, так и экстремальная ситуация с угрозой жизни, из которой они вместе и более того, за счет друг друга выбрались. Именно поэтому так много ветеранов, которые до сих пор вместе.

И коль уж любовь - это чувство, то как же интересно чувствуется любовь к ближнему? Любовь к родителям? Я лично например никаких особых эмоций по отношению к родителям не испытываю. Я их уважаю, ценю, но бурь эмоций у меня нет. К окружающим (ближним) у меня вообще разные чувства. С одними мне приятно говорить, а от других тянет тошнить. Но люблю ли я их? Нет, не думаю. Потому что я никого не люблю. И непринятие любви не только не заключает меня в рамки, как ты думаешь, а наоборот, развязывает руки. Потому что чем больше твоя цветовая палитра, тем больше объектов ты можешь изобразить на холсте. Так же и с чувствами. И чувствам вообще не нужны определения. Я не могу назвать словом например то, что чувствую к жене. Называю любовью, когда с другими общаюсь, просто потому что легче так, чем объяснять каждому человеку снова и снова свою позицию в этом вопросе. И жена не спрашивает меня люблю ли я её. Потому что знает, что не люблю и потому что знает, что чувство, которое я к ней испытываю куда выше, чем описывает любое определение любви, которые или туманны, или нелепы.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

159

Белый написал(а):

Духовная связь между мужчиной и женщиной не существует ровно до тех пор,

Бред... Слова человека, пока еще не встретившего в жизни того самого человечка...

И про родителей с детьми ... Любовь это и есть то самое слово, у которого именно в русском языке именно так много значений, и именно в русском языке их не слишком много, а ровно столько, на сколько богат и многогранен этот могучий эмоциональный язык.
Ты видимо слишком прагматичен, чтобы сие вкурить  :glasses:

Отредактировано Фриц (10-07-2013 19:53)

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

160

Белый написал(а):

чем описывает любое определение любви,

Есть слова, к которым бессмысленно подбирать определения, этим бесполезным делом и занимаются прагматики. Например понимание слова любовь приходит постепенно, всю жизнь. Через всю жизнь проходит то слово, постепенно обрастая ... нет, не новыми определениями, но новыми гранями.
К примеру ребенок с пеленок слышит от родителей - Я тебя люблю, мой малыш. И понятие слова у малыша возникает соответствующее. Потом он подрастает, начинает интересоваться ровесниками противоположного пола, впервые влюбляется... Возникает новая грань .
И так всю жизнь .
Так что бессмысленно искать определения, нужно просто понимать, чувствовать его смысл в каждом конкретном случае.

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Православие. Полное отупление [3]>>продолжаем гадить на РПЦ