Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Православие. Полное отупление [3]>>продолжаем гадить на РПЦ


Православие. Полное отупление [3]>>продолжаем гадить на РПЦ

Сообщений 121 страница 140 из 433

121

Кажется речь шла не про то, что мяч не может передвигаться без вращения. А про то, что он якобы вращается хаотично. Мяч вращается всегда вокруг одной оси - вокруг своего собственного центра массы (в данном случае - зеленая линия). Если его крутануть в безвоздушном пространстве, то будет видно, как он вращается вокруг своего центра, не зависимо от того, как мы его держали, когда закручивали. Если бы мяч вращался хаотично, то он мы мог свой центр смещать (красная линия), поворачивать+смещать (синяя линия, потом как-либо ещё смещать, менять направление вращения. Это происходит? Может ли мяч самостоятельно изменить ось своего вращение или направление вращения? Не думаю. Если он меняет свое направление вращения из-за какого-либо постороннего фактора, то это уже не хаотичное движение, потому что смену направления можно просчитать и предсказать. При хаотичном движении нельзя точно сказать куда полетит мяч и как будет меняться направление его движения. Вот об этом и шла речь.

Схема 1

http://s5.uploads.ru/lOxf6.jpg

Капитан написал(а):

Будет вращаться в трёх плоскостях

Вбей пожалуйста 3 гвоздика как показано на рисунке ниже, это будет тремя осями, то есть ось X, ось Y и ось Z. Сними пожалуйста на видео, как ты будешь вращать мяч сразу в 3 плоскостях, то есть сразу вокруг всех 3 осей (гвоздей). Прием вращение вокруг всех 3 осей предполагает, что ни одна из осей при этом не меняет своих координат в пространстве или все оси меняют координаты на одинаковое значение. Мне реально интересно посмотреть. Потому что мне кажется, если мяч будет вращаться сразу вокруг 3 осей, то вселенная на 0 поделится, это как минимум.

Схема 2

http://s4.uploads.ru/UpvYo.jpg

В 3 плоскостях может вращаться разве что некая абстрактная точка, которая сама себе является осью... И не существует.

Отредактировано Белый (05-07-2013 03:10)

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

122

Белый, я же из авиации. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BF . сия хрень стоит почти на каждом самолёте.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

123

Белый, я еще раз, коротко и о главном :). Хаотичное вращение происходит из-за того, что к предмету приложена не одна сила, а несколько и, пока одна из сил не окажется на столько мощной, чтобы компенсировать все остальные, вращение будет хаотично отклоняться от основной оси вращения , если, ясен пень, это самое вращение заранее задано. Ферштейн зи ?
А с чего ты взял, что точка не существует или не существовала ? Или космические тела сами по себе мгновенно стали космическими телами, не имея отправного вокзала, первого атома, который начал наматывать на себя все, что мимо пролетало ?
Не стоит раскачивать березу, чтобы доказать присутствие ветра, особенно если рядом стоит другая , до которой ты не дотягиваешься ;)
Кэп, ты в Вар тандер часом не гоняешь ? :)

Отредактировано Фриц (05-07-2013 09:50)

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

124

Фриц написал(а):

Но время существует только в воображении людей - дискретное мышление.

Время также реально как и пространство, которое, в свою очередь, есть некая структура в которой находится материя.

Фриц написал(а):

Полагаю, что в нашем диспуте сие понятие можно предусматривать лишь для удобства восприятия последовательностей , никак не для доказательства/опровержения существования чего-либо

Ничего не хочу доказывать. Я попытался объяснить точку зрения православия на данный вопрос.
То бишь, Бог вне времени. Он создал всё из ничего. Ну и конечно же Его никто не создавал.

Фриц написал(а):

По поводу центробежной силы. Ты исключаешь из механики взаимодействия тел взаимное притяжение ?

Я утверждаю, что Земля приплюснута из-за воздействия на неё центробежной силы. Больше ничего не исключаю и не добавляю.

Фриц написал(а):

Разве наука никогда не ошибалась ? Наука не может ни доказать, ни опровергнуть существование некой субстанции, называемой Богом, так же как гипотезы о возникновении всего сущего во вселенной остаются лишь гипотезами.

Я, говоря о науке, опирался на "общепринятую" теорию большого взрыва, согласно которой в определённый промежуток времени (ближе к началу взрыва ) частиц как таковых не существовало.

Фриц написал(а):

Так стоит ли хвататься за эту соломинку ?

В смысле, за науку, при помощи которой можно доказать существование Бога? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Нет конечно, не стоит.
Зачем, если это уже доказано множеством свидетелей?

0

125

Фриц написал(а):

Кэп, ты в Вар тандер часом не гоняешь ?

Очень хочу попробовать. Но качать клиента весом в 5 гектар однако дорого для меня. 8-го привезут мне флешку с клиентом, но чую наш камчатский интернет не потянет этой игрухи. Если зацепит игруха я себе спутниковый инет подключу.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

126

Фриц написал(а):

Хаотичное вращение происходит из-за того, что к предмету приложена не одна сила, а несколько и, пока одна из сил не окажется на столько мощной, чтобы компенсировать все остальные, вращение будет хаотично отклоняться от основной оси вращения , если, ясен пень, это самое вращение заранее задано.

Если оно заданное и просчитываемое, то оно не хаотичное. Если пнуть 2 мяча в идеальной лаборатории в одно и тоже место (абсолютно одно и тоже), то они полетят и закрутятся абсолютно одинаково. Какой же это хаос, если каждый мяч в одних и тех же условиях будет совершать тоже, что остальные?

Фриц написал(а):

А с чего ты взял, что точка не существует или не существовала ? Или космические тела сами по себе мгновенно стали космическими телами, не имея отправного вокзала, первого атома, который начал наматывать на себя все, что мимо пролетало ?

В геометрии, топологии и близких разделах математики то́чкой называют абстрактный объект в пространстве, не имеющий ни объёма, ни площади, ни длины, ни каких-либо других измеримых характеристик.

Капитан написал(а):

Белый, я же из авиации. https://ru.wikipedia.org/wiki/Гироскоп . сия хрень стоит почти на каждом самолёте.

Белый написал(а):

Сними пожалуйста на видео, как ты будешь вращать мяч сразу в 3 плоскостях, то есть сразу вокруг всех 3 осей (гвоздей). Прием вращение вокруг всех 3 осей предполагает, что ни одна из осей при этом не меняет своих координат в пространстве или все оси меняют координаты на одинаковое значение.

Гироскоп имеет 3 вращающихся, по сути отдельных, объекта, каждый из которых закреплен физической осью уже изначально. Иными словами, каждое "кольцо" вращается лишь вокруг одной оси, остальные перемещения и смещения вызваны тем, что движется деталь-родитель. Мяч сам по себе является цельным объектом.

-------
Кажется надо с такими разговорами куда-нибудь в теоретическую физику перебираться. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
-------

Фриц написал(а):

Кэп, ты в Вар тандер часом не гоняешь ?

Капитан написал(а):

Очень хочу попробовать. Но качать клиента весом в 5 гектар однако дорого для меня. 8-го привезут мне флешку с клиентом, но чую наш камчатский интернет не потянет этой игрухи. Если зацепит игруха я себе спутниковый инет подключу.

В исторические бои с джойстиком (который под авиасимы сделан) вообще круто, в аркаде с мышкой просто "пиу-пиу, убил", ну а в истории с мышкой как по мне уже не те ощущения, что с джойстиком. Но сейчас мы с друзьями забросили, потому что ждем пока наземную технику в руки игроков вверят наконец. Кстати World of Warplanes по сравнению с WarThunder ещё большее "пиу-пиу, убил", да и управление там просто параша, во-всяком случае так на ЗБТ было.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

127

Белый написал(а):

Гироскоп имеет 3 вращающихся, по сути отдельных, объекта, каждый из которых закреплен физической осью уже изначально. Иными словами, каждое "кольцо" вращается лишь вокруг одной оси, остальные перемещения и смещения вызваны тем, что движется деталь-родитель. Мяч сам по себе является цельным объектом.

Совершенно верно - там 3 отдельных объекта, ибо технически это осуществить невозможно, так-как с каждой вращающейся плоскости необходимо снимать показания с датчиков.

Белый написал(а):

Если пнуть 2 мяча в идеальной лаборатории в одно и тоже место (абсолютно одно и тоже), то они полетят и закрутятся абсолютно одинаково. Какой же это хаос, если каждый мяч в одних и тех же условиях будет совершать тоже, что остальные?

А вот в том то и хаос, что не существует идеальных лабораторий и мячей. Соответственно при пинке мяча начнут действовать  центробежные силы и инерция.

Белый, я тоже не понимаю как играть в леталки без джойстика с РУД. И ваще по мне так ИЛ-2 самая лучшая леталка, до сих пор периодически гоняю в неё. LockOn - задумка хорошая, но игруха вышла очень бажная и тормознутая.

Отредактировано Капитан (05-07-2013 17:45)

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

128

Ушли от темы.
Давайте уже о тупизме в православии поговорим http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

129

Офф-Топ
Капитан написал(а):

И ваще по мне так ИЛ-2 самая лучшая леталка, до сих пор периодически гоняю в неё.

Чем больше стаж в ИЛ-2, тем проще начинать в WarThunder. Они даже чем-то похожи. Новички, которые решили отведать реализма и перешли из аркады в другие сложности, зачастую по началу даже взлететь не могут. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Кстати по интернету, объем трафика, который игра прогоняет за 1 час примерно 50 мегабайт. Объемы передаваемого трафика небольшие, вопрос разве что в пинге.

S@nder написал(а):

Давайте уже о тупизме в православии поговорим

Вам слово, сударь. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Отредактировано Белый (05-07-2013 20:04)

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

130

Белый написал(а):

Вам слово, сударь.

Да я, как бы с другой стороны- ведь кому то и защищать православие нужно.
Впрочем, оно в этом не нуждается.
Я сам был до недавнего времени не в восторге от православия, потому, что судил о нём по внешним атрибутам, которые были у меня на глазах с детства. И в реальной жизни и из СМИ.
Теперь немного углубившись в изучение принципов православия, я понял на сколько далеки православное учение от того как народ его понимает. "Народ"- конечно громко сказано, скажем так- средний обыватель считающий себя православным. А уж тем более не православные (такие как я), пытающиеся высказывать свои суждения о том, чего толком не понимают.
К стати, Капитану нужно выразить отдельную благодарность за создание этой темы. Она помогает увидеть негативные моменты, что бы их осмыслить и исправить. Вот только боюсь, что настоящие православные сюда не заглядывают http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif
А ненастоящих Фри разогнал http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

131

Хм :), сорри за тролльский подход, однако приплюснутость с полюсов , являясь следствием вращения вокруг оси, одновременно является следствием воздействия того самого предмета, ибо именно он и задал постоянство вращению именно вокруг этой оси. Разве не так ? ;)
Ведь другие предметы, влияя друг на друга, постоянно сбивали бы друг-друга с оси, меняя направление вращения (ясен крен не на противоположное).
И таки я не удовлетворен ответом на вопрос - почему религиозники оставляют за собой право решать, что Бог был всегда а частицы лишь потом ? Я вот считаю, что Бог и есть всё то, что было всегда и постепенно образовывало Вселенные :). А именно - Законы Природы (известные и неизвестные современной науке), элементы, как самостоятельные, так и образующиеся в результате распада ,.. Да короче Всё видимое и не видимое, слышимое и не слышимое, осязаемое и не очень... Всё-всё-всё. И Я в том числе :), как результат сложения взаимодействий всего со всем ;).
Кстати, о свидетелях наличия Духовного Существа ... Кто они и каковы их свидетельства ?

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

132

S@nder, православные учения и учения церкви - совершенно разные вещи. Христианские церкви - зло. Самое чистое, самое злобное зло из всего зла вообще. Вера и походы в церковь - это разные вещи. Кто вообще сказал, что походы в церковь являются обязательными? А никто не сказал. Церковь сказала. А церковь с каких-то радостей вдруг стала посланником богов. Если я вел праведную жизнь, то что получается, бог в итоге всё равно сожжет меня в аду за то, что я не ходил в церковь ни разу и не таскал труп его сына с собой? Кстати из-за отсутствия познаний в библии многие думают, что Иисус - это бог, причем все попытки объяснить ПГМнутому, что бог - его отец, а сам он мессия, а не бог и их желания как джин исполнять не будет, воспринимаются в штыки.

А сколько гомиков православных? Да почти все гомики православные. А ведь по библии, тех, кто долбит друг другу очко можно убить и бог за это не осудит. Почему пидорасы выходят из церквей живыми и почему их вообще туда пускают? Ответ очевиден и он исходит от самих церковников: "Ну вот ты педик, да, бог это осуждает, но ты скинь 500 рубликов на храм, купи свечек ещё на 500 рубликов, иконку на 3500 рубликов и ещё крестик за 2000, тогда тебе всё простят и ты сможешь и дальше долбить своего друга". Есть и иная, более распространенная ситуация, когда ни те, кто ходит в церковь, ни педики, которые ходят в церковь, ни даже попы, которые ведут службы не знают о том, что педики противны богу. Зато стоит прийти не по одежде то всё, бабки тебя там до 50-го колена проклянут сразу, тебя обхают и выставят. Когда я был в буддийском храме (не российском, в российских не был, поэтому не ручаюсь), я был в кроссовках, подошел монах и тихим голосом сказал: "Если вам не трудно, снимите пожалуйста обувь, пока ходите по храму. Спасибо". Человек вежливо подошел, попросил, как цивилизованный человек, я всё понял, снял, никаких вопросов или там споров. Ну просто попросили, если попросили значит есть причина. А вот христианского попа, который орет тебе: "У*бывай, с*ка, пока цел!", просто хочется взять и сжечь нахер вместе со всей церковью и набожными бабками (может быть однажды так и будет, очень хотелось бы на это посмотреть).

Отредактировано Белый (05-07-2013 21:41)

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

133

Фриц написал(а):

Кстати, о свидетелях наличия Духовного Существа ... Кто они и каковы их свидетельства ?

Хмм... как то даже неловко отвечать на такие простые вопросы.
Знамо кто- пророки, апостолы, святые. Свидетельства в библии и писаниях Святых Отцов (в православии).

Белый, вот об этом непонимании православного учения я и говорил чуть выше.
Попы требующие пожертвований, педики (лично я, первый раз об этом слышу), бабки орущие и выгоняющие из храма- это не православие, а беда православной церкви. Православием все эти явления осуждаются.

О церкви.
Слово "церковь" имеет три значения:
1. Здание, где происходят религиозные обряды.
2. Религиозная организация, в которую входят люди считающие себя принадлежащими к ней.
3. Церковь, как Тело Христово. Что это значит?
Совокупность людей, принадлежность к христианству которых определяется Духом Святым. Христос является главой церкви, а каждый из её членов, как бы клеточкой Его тела. То есть данная церковь является единым организмом. Само собой подразумевается, что каждая клеточка этого организма является истинным христианином.
Таким образом, количество членов церкви (2), находящееся на службе в церкви (1), не совпадает с количеством членов Церкви (3).

Отредактировано S@nder (05-07-2013 22:57)

0

134

Не стоило неловкостью своей вставать в неудобное положение :), ответ я знал, но не удовлетворён им по самые колокольчики ))). Если верить книжке Носова "Незнайка на Луне" то я заявляю -
Луна это лишь скорлупа, защищенного от постороннего взгляда мира коротышек. А еще там есть океан, на берегу которого сосредоточены огромные запасы соли , способные озолотить любого коротышку :).
Ну так где свидетели то ?

Отредактировано Фриц (06-07-2013 07:28)

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

135

Фриц написал(а):

Ну так где свидетели то ?

Фриц, не сыпь верующим соль на сахарhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif.
Они могут привести кучу свидетельствований про которые мы тут уже не раз слышали: текущие иконы, целебные косточки и прочий святой дух который испускает батюшка после гороховой каши. Я тебе после волшебных грибочков такое могу засвидетельствовать, что бред Исуса с Мухамедом покажутся детским лепетом. Кстати я не встречал ни одного настоящего шамана который был бы христану...ым.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

136

Эт потому что шаманство от Лукавого :). Не знал чоль ?

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

137

Я к тому что бывают очень набожные люди при этом занимающиеся знахорством, но церковь их не трогает - лишь бы не пи@дели на церковь. Шаманы тоже занимаются знахорством и на церковь не гонят, но попы на них наезжают - да потому-что шаманы кладут хер на церковь.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

138

Фриц написал(а):

Ну так где свидетели то ?

Свидетели в раю, большей частью.
Но безусловно у тебя, Фриц, никто не отбирает право верить книжке детского писателя, который сам же её позиционирует как сказку для детей.
Или не верить.
Самое главное, что до тебя было доведено, а дальше сам.

Капитан написал(а):

Кстати я не встречал ни одного настоящего шамана который был бы христану...ым.

Вот и доказательство подоспело http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Спасибо, Капитан за поддержку.

Фриц написал(а):

Эт потому что шаманство от Лукавого :). Не знал чоль ?

Вот и Фриц в теме.
В общем все всё знают и понимают- не дети уже.
Дело за выбором.

0

139

Я выбираю Знание и Совершенствование Собственных Возможностей которые Человеку дала Сама Природа, которая и есть Бог ;). А христанутая бутафория наравне с бутафориями остальных религий пущай достанется овечкам :).

Кстати, а с какова чавойта оне в раю ? Господь лжецов ведь по головке не гладит :). Или ложь, во имя религии святым духом превращается в истину ? Или сами в свою ложь уверовавшие лжецами не считаются?
А книжка Носова таки да ;), книжка для детей. Как и Библия (и Коран) - книжка для человеческого детства, когда человечество еще не воспринимало научный язык и для воспитания основных ценностей, удерживающих население в определенных рамках ,  требовалась сказка-былина.
Русь в доправославные времена вполне себе справлялась с воспитанием ценностей на сказках и былинах ;). И варган, сцуко, как медитативный музыкальный  инструмент, христанутость, принесенная народам, угробила. Остался сей инструмент, под различными названиями, лишь у тех народов, которых тема Христа не зацепила. Вот такое личное наблюдение ))).
Ах, ну да ), это ж инструмент от лукавого ;)

Отредактировано Фриц (07-07-2013 07:57)

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

140

Фриц написал(а):

А книжка Носова таки да , книжка для детей.

Я как-то читал, что изначально Носов писал про Незнайку для взрослых. А Успенский с "Трое из Простоквашено" - это вообще сатира, т.е. тоже для взрослых.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Православие. Полное отупление [3]>>продолжаем гадить на РПЦ