Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Православие. Полное отупление [3]>>продолжаем гадить на РПЦ


Православие. Полное отупление [3]>>продолжаем гадить на РПЦ

Сообщений 101 страница 120 из 433

101

Белый, я однажды в "одноклассниках" в коментах христианских написал в своём стиле, никого не обзывая и не оскорбляя. Так мне такими же репликами отвечали и ничего существенного в свою защиту. Я им тогда написал на примере твоего поста и сразу все заткнулись. Одна дура только там что-то тужиться ещё.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

102

Один мой товарищ по взглядам наткнулся на одного довольно интересного человека. На мейл ответах. Персонаж явно старый, аккаунт брошенный (но реальный, существует и на текущий момент). На лицо одна из последних стадий ПГМ. Аккаунт брошен вероятнее всего из-за того, что пришлось компьютер пожертвовать на новые лексусы для храма. Тем не менее, не смотря на срок, вполне себе доставляет.

http://s5.uploads.ru/ltmLH.jpg

Вообще, задавая правильные вопросы гуглу вида <mail ответы *подставить нужное*>, можно многое накопать и о себе многое узнать. Ну например, оказалось, что я сатанист, плохой человек, убиваю, ворую, также у меня не может быть детей, на меня шипят кошки и плачут маленькие дети (потому что они видят во мне часть Сатаны) и много чего ещё. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

103

Интересно, впрочем если заменить некоторые слова на противоположные, то появиться смысл.

Белый написал(а):

также у меня не может быть детей, на меня шипят кошки и плачут маленькие дети (потому что они видят во мне часть Сатаны) и много чего ещё.

Ребенок у меня есть, кошки на меня не шипят, а наоборот, ко мне липнут, дети при виде меня не плачут, а наоборот улыбаются.
     Я не разбираюсь в психических расстройствах, потому не могу поставить диагноз, но автор явно бредит.

0

104

S@nder написал(а):

Неужели не слышал об уфологах? Люди жизнь свою посвящают изучению НЛО. Они гоняются за ними как щенки за собственной тенью. И других увлекают этим бессмысленным занятием. Бесам это и надо.

слышал. лично я отношусь к ним скептически, однако это касается лишь рода их занятия, а не самого занятия как такового. есть и другие "-ологи" и прочие профессии, представители которых увлечены работой и посвящают ей свою жизнь. именно такие люди и приносят прогресс в общество. что было бы, если бы все "не отвлекались на бесов" и всю жизнь проводили в общении с богом и занимались соблюдением обрядов религиозных культов? мы бы, наверное, до сих пор ещё в каменном веке жили.

S@nder написал(а):

Ну, что ты, Фри? Какое же это оружие? Да ещё против зла.
Христианство, это дорожка к Богу.

мы вроде как заговорили о Голливуде. касательно его продукции я ответил. мне вот сходу на ум приходит фильм "От заката до рассвета", где один из главных героев соорудил пистолет в форме креста и мочил им вампиров. могу вспомнить фильм "Экзорцист", в котором чтение писанины из библии было способно ни много, ни мало как изгонять бесов, вселившихся в людей. можно взять и современный сериал "Сверхъестественное", в котором весь сюжет намешан на библии и где оная является основным оружием, работающим против любой нечистой силы.
впрочем, необязательно говорить о Голливуде. можно упомянуть и историю. чем были крестовые походы как не походом христианства с оружием против зла (которым в данном случае являлся по трактовке христиан ислам). или чем занимаются сейчас христианские страны НАТО в некоторых странах мира? уж не со злом (терроризмом), по их трактовке, ли они борются? правда, при этом они сами этих террористов создают и им помогают, равно как и сам терроризм, но ведь по их собственной трактовке они именно борются со злом.
да, я читал уже, что этим всем христианство не занимается, это не его задача и это не его суть, и что на западе вообще церковь сатаны, особенно что касается католической. однако таким махом можно опровергнуть всю историю распространения христианства. ведь на самом деле христианство ничем не отличается от других религий, которые ради своего распространения использовали насилие. сходу, из крупных ныне действующих религий, мне приходит в голову лишь индуизм, который, вроде как, не распространялся насилием. хотя я не особо изучал историю индуизма и возможно этой точке зрения найдутся опровержения. так и что стало с индуизмом? он распространён практически исключительно среди индусов и на территории самой Индии, да и то не всей (христианство и ислам и там постарались). ясен пень, что христианство стало одной из основных и самых распространённых религий мира не добрыми словами и пряниками.

S@nder написал(а):

В том то и дело, что намёк, который можно понять и так и иначе.
Пророчества становятся совершенно понятны только после их исполнения.
Так в библии написано, в том числе, что Земля шар и он подвешен Богом не на чём. В средние века просто не могли понять этого. Хотя вроде как написано очень определённо. Теперь мы это понимаем и удивляемся, как это раньше люди этого не видели.
Беда не в Писании, а в его непонимании людьми.

там же написано, что земля плоская и с углами. может люди оттого и не понимали, что написано в одних и тех же книгах разное, по мере их дополнения и переписывания. впрочем, касательно шара, об этом ещё древние греки допетрили. так что это вовсе не бог подал идею о шарообразности земли.

S@nder написал(а):

нетленность мощей говорит о святости жизни этого человека.

S@nder написал(а):

Обычные человеческие останки разлагаются, а эти нет.

нетленность мощей и нетленность человеческого тела это разные вещи.
касательно нетленности мощей, так ведь и кости обычных людей прекрасно могут сохраняться веками и даже тысячелетиями. всё зависит лишь от условий, в которых находятся эти останки. и говорю я сейчас не о пирамидах и мавзолеях, а о вполне обычных захоронениях.
о нетленности человеческого тела в данном вопросе говорить, вроде как, неуместно. ведь насколько мне известно, речь идёт именно о мощах в виде останков (костей). о нетленности тела доводилось читать про буддистского ламу, однако я не уверен, что это не банальная мистификация.
в итоге никаких чудес-то на самом деле нет - обычные останки, которым, однако, отводится некая особая роль. а если задуматься, то что это на самом деле? да всё то же перенятие древних языческих обычаев.

S@nder написал(а):

Кто знает? Главное, что бы их лимузины не отвлекали нас.

я хоть и именуюсь так называемыми праведными христианами сатанистом, однако меня почему-то всякие лимузины не отвлекают и смыслом моей жизни не являются, равно как и прочие фишки материализма, о которых любят распевать праведники. но я отчётливо вижу, как эти вещи являются неотъемлемой частью жизни некоторых так называемых праведников и представителей духовенства, и что за эти вещи эти люди пойдут на многое. но при этом я почему-то сатанист, заблудший, бес, антихрист и воплощение вселенского зла, а они, лепечущие о выдуманном боге и обвешанные крестами, сплошь добряки и праведники. наверное может показаться, что это зависть с моей стороны. однако нет, нисколько. это всего лишь презрение. и вовсе не потому, что я считаю себя святошей, отнюдь, а потому, что святошами и праведниками осмеливаются называть себя они.

Белый написал(а):

Один мой товарищ по взглядам наткнулся на одного довольно интересного человека. На мейл ответах. Персонаж явно старый, аккаунт брошенный (но реальный, существует и на текущий момент). На лицо одна из последних стадий ПГМ.

судя по прочитанному, данный персонаж как минимум имеет некий интеллектуальный уровень, способен мыслить, пусть и на свой лад, и связно и грамотно излагать эти мысли в предложения. так что лично я бы не сказал, что это конечная стадия. некоторым и составить более ли менее сложные предложения оказывается не под силу.

0

105

FreeThinker написал(а):

судя по прочитанному, данный персонаж как минимум имеет некий интеллектуальный уровень, способен мыслить, пусть и на свой лад, и связно и грамотно излагать эти мысли в предложения. так что лично я бы не сказал, что это конечная стадия. некоторым и составить более ли менее сложные предложения оказывается не под силу.

Такое ощущение, что ты никогда не слышал про христианские секты и как там людей обрабатывают. Связное написание и некоторая грамотность - это во-первых Word, во-вторых, это просто напросто не школьник. Связная речь ещё не является признаком интеллекта. Даже попугая можно научить выдавать связные предложения и фразы. Вот и тут явно тот же принцип. Обычное дрессированное животное, которое надо усыпить и закопать, чтобы себя и других не мучило.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

106

FreeThinker написал(а):

слышал. лично я отношусь к ним скептически, однако это касается лишь рода их занятия, а не самого занятия как такового. есть и другие "-ологи" и прочие профессии, представители которых увлечены работой и посвящают ей свою жизнь. именно такие люди и приносят прогресс в общество. что было бы, если бы все "не отвлекались на бесов" и всю жизнь проводили в общении с богом и занимались соблюдением обрядов религиозных культов? мы бы, наверное, до сих пор ещё в каменном веке жили.

Можно строить космические корабли и при этом быть верующим, в частности православным. И учёным можно быть и рабочим, и руководителем и даже политиком, хотя на мой взгляд, почти нереально. Христианство касается духовной стороны жизни человека.
Что такое НЛО никто вразумительного ответа дать не может. Но очевидно, что это явление, вернее чрезмерное внимание человека к нему, может негативно сказаться на духовной жизни. Да и на физической, вероятно тоже. Поэтому предостережение митрополита вполне уместно.

FreeThinker написал(а):

мы вроде как заговорили о Голливуде. касательно его продукции я ответил. мне вот сходу на ум приходит фильм "От заката до рассвета", где один из главных героев соорудил пистолет в форме креста и мочил им вампиров. могу вспомнить фильм "Экзорцист", в котором чтение писанины из библии было способно ни много, ни мало как изгонять бесов, вселившихся в людей. можно взять и современный сериал "Сверхъестественное", в котором весь сюжет намешан на библии и где оная является основным оружием, работающим против любой нечистой силы.

Но это же всего лишь человеческие измышления. Хорошо если не преднамеренно искажающие христианство.

FreeThinker написал(а):

впрочем, необязательно говорить о Голливуде. можно упомянуть и историю. чем были крестовые походы как не походом христианства с оружием против зла (которым в данном случае являлся по трактовке христиан ислам). или чем занимаются сейчас христианские страны НАТО в некоторых странах мира? уж не со злом (терроризмом), по их трактовке, ли они борются? правда, при этом они сами этих террористов создают и им помогают, равно как и сам терроризм, но ведь по их собственной трактовке они именно борются со злом.
да, я читал уже, что этим всем христианство не занимается, это не его задача и это не его суть, и что на западе вообще церковь сатаны, особенно что касается католической. однако таким махом можно опровергнуть всю историю распространения христианства. ведь на самом деле христианство ничем не отличается от других религий, которые ради своего распространения использовали насилие.

Почему Иисус не родился в семье императора? С его то способностями, он легко мог бы завоевать весь мир.
Потому, что нет в этом никакого смысла. Так как человек остаётся человеком, с его повреждённой природой (первородный грех). В общем мы это видим на примере "христианских" стран.  Смерть и воскресение Христа, это таинство перерождения повреждённого тела в совершенное. Идущие за Христом также переродятся в новой жизни. В новом мире.
А то, что происходило и происходит всего лишь искушения, препятствующие людям идти за Ним.

FreeThinker написал(а):

там же написано, что земля плоская и с углами. может люди оттого и не понимали, что написано в одних и тех же книгах разное, по мере их дополнения и переписывания. впрочем, касательно шара, об этом ещё древние греки допетрили. так что это вовсе не бог подал идею о шарообразности земли.

Дерзну предположить, что Бог и не хотел подавать эту идею, Он просто сотворил землю шарообразной. С этим то никто не станет спорить?

FreeThinker написал(а):

нетленность мощей и нетленность человеческого тела это разные вещи.

Ну да, мощами называют и кости. Но некоторые святые, вернее их тела, действительно не разлагались посла их смерти.

FreeThinker написал(а):

я хоть и именуюсь так называемыми праведными христианами сатанистом, однако меня почему-то всякие лимузины не отвлекают и смыслом моей жизни не являются, равно как и прочие фишки материализма, о которых любят распевать праведники. но я отчётливо вижу, как эти вещи являются неотъемлемой частью жизни некоторых так называемых праведников и представителей духовенства, и что за эти вещи эти люди пойдут на многое. но при этом я почему-то сатанист, заблудший, бес, антихрист и воплощение вселенского зла, а они, лепечущие о выдуманном боге и обвешанные крестами, сплошь добряки и праведники. наверное может показаться, что это зависть с моей стороны. однако нет, нисколько. это всего лишь презрение. и вовсе не потому, что я считаю себя святошей, отнюдь, а потому, что святошами и праведниками осмеливаются называть себя они.

Каждый получит по своим заслугам. И по милости Бога. Вот они со своими лимузинами, тоже отвлекают, отвращают многих от Христа. Не надо попадаться на такую примитивную удочку.

0

107

0

108

http://cs14114.vk.me/c540101/v540101852/734e/8vS8oeHZTGQ.jpg

0

109

nTermit, безусловно это так.
Потому, что атеист не поклоняется другим богам.

0

110

Ту Сандёр :
Кхм :). Смею заметить, что фраза "Бог создал Землю шарообразной" несколько ... эээмм... Теллуроцентрична ))). Бог создал законы (точнее сам ими и является) , по которым частицы в вакууме, при условии минимального воздействия посторонних предметов, и постоянного вращения налипают друг на друга равномерно со всех сторон постепенно образующегося "кома". По-этому все объекты во вселенной имеют форму приплюснутого с полюсов шара - приплюснутость есть следствие воздействия того самого постороннего предмета :)

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

111

Из рунета улыбнуло:

После принятия закона о защите чувств верующих в России земля стала плоской, а ракеты теперь разбиваются о небесную твердь.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

112

Фриц написал(а):

Бог создал законы (точнее сам ими и является)

Нет, Бог не является законом. Бог духовная личность. Который действительно создал, в том числе и законы, благодаря которым, планеты и звёзды формируются шарообразными. Как они формируются это уже далее по твоему тексту, Фриц.
Единственно, что, на мой взгляд неверно, так это причина приплюснутости. Деформация происходит из-за вращения вокруг своей оси.

0

113

Но вращение вокруг своей оси задает тот самый предмет, как и вращение вокруг себя ;). Это ли не воздействие предмета ? Шарообразный предмет, однажды пинанутый случайным образом будет вращаться хаотично, как футбольный мяч, летящий в ворота, и только под воздействием другого предмета его вращение принимает постоянную закономерность - например, коснувшись земли он катится уже вращаясь вокруг определенной оси.
Ну а про духовную личность это лишь бездоказательное утверждение . Кто создал эту Духовную Личность ? Религиозники все, как один отвечают - Он был всегда, кто-то же создал частицы. А у меня возникает вопрос - а почему бы не предположить, что и частицы были всегда ? Почему духовники безапелляционно утверждают Вечное существование одного явления и категорически отвергают вечное существование другого ? Тоталитаризм в действии :)

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

114

Фриц написал(а):

Но вращение вокруг своей оси задает тот самый предмет, как и вращение вокруг себя ;). Это ли не воздействие предмета ?

Это воздействие центробежной силы, но никак не предмета на самого себя.

Фриц написал(а):

Кто создал эту Духовную Личность ?

Бог существует вечно. Но не так вечно как принято у людей. Когда мы говорим "вечно", мы подразумеваем бесконечно долго, то есть во времени. Бог же вне времени и пространства.
Кто создал Бога? Тогда уж и "когда?".

Фриц написал(а):

А у меня возникает вопрос - а почему бы не предположить, что и частицы были всегда ?

Предположить можно, но наука возражает http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Опять возникает проблема пространства-времени. Время какое бы оно не было бесконечно большим по продолжительности, имеет начало и конец, так же как и пространство.

0

115

Но время существует только в воображении людей - дискретное мышление. Полагаю, что в нашем диспуте сие понятие можно предусматривать лишь для удобства восприятия последовательностей , никак не для доказательства/опровержения существования чего-либо ;).
По поводу центробежной силы . Ты исключаешь из механики взаимодействия тел взаимное притяжение ?
И таки да, я не говорил о движении предмета на самого себя :), это не ко мне
И о науке, которая против . Разве наука никогда не ошибалась ? Наука не может ни доказать, ни опровергнуть существование некой субстанции, называемой Богом, так же как гипотезы о возникновении всего сущего во вселенной остаются лишь гипотезами. Так стоит ли хвататься за эту соломинку ?

Отредактировано Фриц (04-07-2013 16:11)

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

116

Фриц написал(а):

Шарообразный предмет, однажды пинанутый случайным образом будет вращаться хаотично, как футбольный мяч, летящий в ворота, и только под воздействием другого предмета его вращение принимает постоянную закономерность - например, коснувшись земли он катится уже вращаясь вокруг определенной оси.

Футбольный мяч не вращается хаотчино. Он вращается вокруг одной оси. Хаотично он вращается только если взять его в руки и непосредственно крутить. Даже когда мячик "закручивается" (движется так сказать по горизонтали) - он всё равно вращается вокруг своей оси, просто другой. Но в один свой "полёт" он оси не меняет.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

117

Ты замедленную съемку делал ? В смысле ускоренную :)

Отредактировано Фриц (04-07-2013 18:26)

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

118

Фриц написал(а):

Ты замедленную съемку делал ? В смысле ускоренную

Зачем мне её делать, если это элементарная физика? Или предлагаешь купить камеру за кучу денег, чтобы один раз мячик заснять и доказать очевидное? С такими исследованиями стоит к британским ученым обратиться, они такое любят.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

119

Элементарная физика крутит мяч по оси, если его закрутили по оси. Пни мяч точно в лоб или кинь с балкона ооочень высокого дома не закручивая его и явится тебе чудо божественное :), правда наличие духовного существа вне пространства и времени сие один крен не докажет. Докажет лишь наличие сопротивления воздуха и неровностей на мяче ;).
А в случае с космическими телами на их вращение влияют еще и магнитные поля соседних космических тел... Это кроме силы гравитации основного, самого крупного тела, которое и уравновешивает силы остальных тел системы, наводя порядок в первоначальном хаосе.

Отредактировано Фриц (04-07-2013 21:30)

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

120

Изначально пнутый/кинутый мяч (да и всё что угодно) изначально не будет вращаться вокруг одной оси, ибо он не идеален. Будет вращаться в трёх плоскостях (даже если ему придали ускорение точно в центр) с разными угловыми скоростями, а потом самая тяжёлая точка возмёт верх.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Православие. Полное отупление [3]>>продолжаем гадить на РПЦ