Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Православие. Полное отупление [3]>>продолжаем гадить на РПЦ


Православие. Полное отупление [3]>>продолжаем гадить на РПЦ

Сообщений 381 страница 400 из 433

381

Валерий 7.11 написал(а):

выглядит как дешёвый трюк фокусника,

Это никуя не дешёвый трюк! Это уже открытое заявление иудеев. Только не надо спрашивать причём тут иудеи. Только истинный [еврей], как вот этот поп хохляцкий, мог такое сказануть. Все авраамические секты пляшут под дудку главной синагоги, ибо главный принцип - разделяй и властвуй!

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

382

— Скажите, святой отец, а почему в католической церкви хор поет под клавесин, орган или фисгармонию, а у нас, православных – без аккомпанемента?
— Дело в том, сын мой, что настоящий талант не пропьешь. А вот клавесин – как нехер делать.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

383

Помнится, креститься пошла уже взросленькой, в студенческие годы, как раз перед выпускным. И надо такому было случиться, что пока ждала обряда- прибыла свадьба на венчание.. долгонько ждали, я уже и покреститься успела, но не ушла, здоровое любопытство победило желание уйти.. Думаю, чего так долго ждут?- молодые на месте, священник на месте, гости тоже- венчайтесь, уже и все дела! я уже за это время успела со всеми иконами перезнакомиться.. и тут прибывает еще одна свадьба- полный шикардос по тем- то временам- не богатая, а богатейшая, просто слов не сказать. Не усели молодые в храм войти, как ковровые дорожки под ноги, введение на амвон, церковное песнопение, благовония какие- то, служки и много еще чего, чего я даже теперь и не вспомню.  Венчание шикарное было, мечта в полоску. Закончилось. Первая свадьба плюс к своим полутора часам ожидания прождала еще часа полтора, наслаждаясь зрелищем чужого счастья. и тут слышу, как одна из родственниц первой процессии говорит батюшке- А у нас -то так же будет? Мы тоже так хотим, в ответ- у вас, согласно прейскуранту.  как же так?- вопрошает раба божья, ведь перед господом все равны... ответ служителя меня тогда сразил наповал- " Так то перед господом, а не перед нами..".   Потом, как выяснилось, шикарное ваенчание было у детей  одного из глав администрации нашей области и наследника архиерейства соседней области.  Думаю, случись это действо раньше- не состоялось бы мое крещение....

очень жаль, что прозрение наступает позднее, хотя и неплохо, что оно наступает вообще. Убедилась, что Вера никакого отношения к церкви не имеет... Церковь- мракобесие- механизм, способы управления толпой для обогащения и власти.

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

+2

384

Ш@покляк написал(а):

Церковь- мракобесие- механизм, способы управления толпой для обогащения и власти.

не только церковь, но и религия в целом.

0

385

Ш@покляк, Ваш пример- просто классический.
После крещения- искушение.
Вспомните как после крещения Христос был искушаем сатаной.
Мы, грешные люди, не исключение.

0

386

S@nder, Дело не в классичности примера. Вера  от этого не страдает, особенно, если она истинная.  Просто приходит понимание, что религия, как способ насаждения веры есть нечто иное, отличное от самой сути, искусственно  созданное, чем очень успешно пользуются господа священнослужители. Безусловно, есть и среди них чистые души...

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0

387

Ш@покляк, S@nder утверждает что ты новая миссия, а те две свадьбы с попом сам Сатана на тебя посылал http://www.kolobok.us/smiles/remake/haha.gif
Так может как миссия разрулишь тут наш спор?

S@nder написал(а):

Ваш пример- просто классический.
После крещения- искушение.
Вспомните как после крещения Христос был искушаем сатаной.

S@nder, за такие речи однажды, кажись в Испании, одного дядю-инквизитора сожгли к херам.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

388

Капитан написал(а):

S@nder утверждает что ты новая миссия

Не передёргивай.

Капитан написал(а):

те две свадьбы с попом сам Сатана на тебя посылал

Сам или не сам, мне откуда знать?
Но то, что это испытание Богом попущено- факт ибо всё через Него.

Ш@покляк написал(а):

Просто приходит понимание, что религия, как способ насаждения веры есть нечто иное, отличное от самой сути, искусственно  созданное, чем очень успешно пользуются господа священнослужители.

"Господа священнослужители" не святые. Не они устанавливают каноны. Их задача правильно совершить таинство. А "обряды"- так мы же сами хотим покрасивше да побогаче, сами же называем это "обрядами" не вникая в суть происходящего.

Ш@покляк написал(а):

Безусловно, есть и среди них чистые души...

Которые таковыми остаются не смотря на наше невежество и напор мирского мракобесия.

0

389

Капитан, S@nder, ребятушки, не  деритесь) мой пример-не более случайного совпадения по времени-месту  и событиям, анализ которого позволил сделать определенные выводы, в дальнейшем подкрепляющиеся неоднократно. Наверное, не стоит тут приводить то множество примеров, увиденных в процессе жизни, которые уивердили меня лично, что религии как таковые к вере абсолютного отношения не имеют. Можно ведь верить и вымышленный сказочный мир, и в любимого котика, в желудь, упавший с дуба- лишь бы вера твоя была во благо тебе и людям, тебя окружающим. Что касается любых священнослужителей- так это  те же люди, со своими грехами, со своими помыслами тайными или явными, со своими деяниями.. Собственно, институт современной церкви- государство в государстве, со своими средствами воздействия на людей, их психическое состояние, определяющее свободу выбора. Это своего рода- институт управления массами. Это неоспоримо. Любому человеку в жизни необходимо одобрение и поддержка, не все могут в наше время особенно иметь личного психоаналитика, да и не личного найти проблематично. Поэтому, у большинства верующих это возможность психологической разгрузки,возможно- новых знакомств и общений. собственно, все как в обычном социуме, только в группе по интересам*...Думаю, истинно верующих вряд ли наберется больше половины, а то и того меньше, остальные же- либо поддаются стадному чувству, либо преследуют свои какие- либо интересы.
Никогда не могла понять ритуал исповедования и причастия в церкви православной. Какое- то внутреннее отторжение данного действа. Куда более приятнее этот ритуал в церкви католической, когда тебе на пятки не наступает торопящаяся куда- то толпа, когда ты не стоишь склоненный в три погибели и не бормочешь что-то слабослышное, накрытый тряпицей, задыхаясь под ней.. да и вообще, смотришь со стороны и возникает какое- то унижающее человеческое достоинство ощущение. По этому поводу, однажды, мне случилось разговаривать с батюшкой одной из деревенских церквушек. Пожалуй, это был единственный служитель господа, с кем было разговаривать приятно, не испытывая при разговоре чувства неловкости или стыда.. Именно, разговоры по-душам, с глазу на глаз я могла бы назвать исповедованием, хотя,  потом, анализируя разговор, не раз убедилась, что эффект был как от посещения хорошего психолога или психотерапевта с вербальным способом оказания помощи страждущему оной.
именно тогда, в процессе того разговора, я убедилась, что вера у каждого своя, главное, чтобы вера эта не наносила вреда, была бы неким стержнем, держась за который можно строить свою жизнь  согласно  законам вселенной...именно этот стержень позволяет формировать человека с его мировоззрением и душевными качествами, именно этот стержень позволяет человеку отличаться от зверей.

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

+1

390

S@nder написал(а):

это испытание Богом

это испытание религией. бог, если он существует, вряд ли нуждается в исполнении нами каких-то абсурдных обрядов. в противном случае этот бог ничем не лучше человека. да и то не каждый человек будет требовать подобной дрессировки от своих подопечных.
но может быть это и в самом деле испытание богом, который решил наглядно продемонстрировать, что религия к нему отношения не имеет.

+1

391

S@nder написал(а):

ибо всё через Него.

Вот за это мы и будем его пи@дить.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

392

S@nder, обратите внимание, как настойчиво Вы привязываете факты к своим убеждениям!!! (я тоже пользуюсь этим методом, только осознанно и по-делу http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif ). Я вам расскажу свои истории контакта с церковью. Когда умер отец, мы с мамой отправились в собор заказать службу. Батюшка начал выяснять крещенные ли они и венчанные. Мама честно ответила, что не венчанные, т.к. СССР, коммунизм и прочее. На что батюшка, как хороший "рэкетир" начал крутой наезд (вот ни капли не утрирую). Что мол, всю жизнь прожили во грехе, а как смерть в дом пришла, так о боге вспомнили и несло его до тех пор пока у мамы сердце не прихватило. Тут я потащила маму на выход (хотя надо было бы пораньше, молодая была, глупая, уважение проявляла), а по пути спросила его "Ты кто такой вообще?", на что это великовозрастное дитя с глубоким чувством самости, просто раззявило рот. И подобных историй у меня еще несколько. И против фактов, которые видели свои глаза и слышали свои уши никакие слова и воззвания не действуют.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

393

FreeThinker написал(а):

но может быть это и в самом деле испытание богом, который решил наглядно продемонстрировать, что религия к нему отношения не имеет.

Она то может быть и не имеет, но Он то имеет, ибо всё через Него.

Капитан написал(а):

Вот за это мы и будем его ...

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Представь Вселенную и себя в ней... воображения хватило?

ФанТа написал(а):

И подобных историй у меня еще несколько.

Очень любопытно послушать.

Кстати, а о чём Вы хотели сказать, вышеописанной историей?

0

394

S@nder написал(а):

Представь Вселенную и себя в ней... воображения хватило?

Ага, представил:
http://i66.fastpic.ru/big/2014/0910/9c/e582f6bd89f8acf55323baaceed3209c.jpeg

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

+2

395

S@nder написал(а):

Ш@покляк, Ваш пример- просто классический.
После крещения- искушение.
Вспомните как после крещения Христос был искушаем сатаной.
Мы, грешные люди, не исключение.

Вот к этому, что истории разные, а суть одна. Нет смысла привязывать религию к высшим силам. А церковь  и ее служители это как раз религия.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

396

ФанТа написал(а):

Нет смысла привязывать религию к высшим силам.

Религия как раз таки и призвана устанавливать отношения между высшими силами и человеком.

ФанТа написал(а):

А церковь  и ее служители это как раз религия.

А вот это, извините за категоричность, и есть трагическая ошибка.
Церковь- это совокупность религии (догматов), служителей (духовенства) и обычных прихожан.
Вы судите о религии по духовенству и прихожанам, что не совсем правильно, так как прихожане зачастую искажают религию собственными неверными представлениями о ней и выдумыванием не относящимся к догматам обычаев традиций, примет и т. д. Духовенство в свою очередь, по разным причинам, не может или не хочет, или не умеет направить прихожан на путь истинный. Например в бытность Советского Союза проповедь была запрещена. А сейчас появился уже целый слой шелухи неверных представлений о православии, который не так уж просто убрать.
По крайней мере сейчас доступна информация, которую при желании можно легко получить.

0

397

Капитан, вы так глобально мыслите.... Ваш ход мысли весьма интересен) :D

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0

398

S@nder написал(а):

Она то может быть и не имеет, но Он то имеет, ибо всё через Него.

если я сейчас начну перечислять другие религии, то получится, что не всё.

0

399

FreeThinker написал(а):

если я сейчас начну перечислять другие религии, то получится, что не всё.

Именно ВСЁ!
Вот даже Капитан в подтверждение моих слов, такую замечательную картинку выложил :)

0

400

S@nder написал(а):

Вот даже Капитан в подтверждение моих слов, такую замечательную картинку выложил

Ага, замечательный стёб я там выложил.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Православие. Полное отупление [3]>>продолжаем гадить на РПЦ