Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Православие. Полное отупление [3]>>продолжаем гадить на РПЦ


Православие. Полное отупление [3]>>продолжаем гадить на РПЦ

Сообщений 341 страница 360 из 433

341

Ладно, я особо спорить не буду, я ваших столичных обычаев не знаю. Патриарх так ездит? Понятно.
Но справедливости ради, конкретно в этом ролике откуда видно, что едет именно патриарх?
Агент-Серёжа сказал?
Странный такой агент госбезопасности, сливает информацию на камеру http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Вывод- или Серёжа НЕ агент. Кто же тогда? Подсадная утка? И мы наблюдаем постановочное кино для дискредитации Патриарха. Или наоборот, хороший такой агент, легко и профессионально дезинформировал зрителей. Особенно тех, кто рад верить такой информации.

0

342

Ермолкина написал(а):

По информации, родители малыша, истово верующие 48-летний безработный и его 42-летняя супруга, рассказали представителю Следственного комитета, что их единственной мыслью было окрестить сына перед тем, как он умрет. Иначе ему «был бы заказан путь в царствие небесное».

... они наверняка ещё и акционеры МММ.

0

343

S@nder написал(а):

постановочное кино для дискредитации Патриарха.

в самом деле, доказательств того, что в кортеже патриарх, никаких нет.
впрочем, от миллиардера, состояние которого лишь в рамках табачного бизнеса оценивается в 4 миллиарда долларов США, который также имеет свои дела в нефтебизнесе, рыболовстве и крышует Калининградскую область, имеет в своём распоряжении частный самолёт, а также владеет двумя виллами в Подмосковье, одной супер-виллой на Чёрном море и виллой в Швейцарии, вполне ожидаем не только такой кортеж, но ещё и куда похлеще.
при всём этом, известном широким массам общественности раскладе, пахан имеет наглость толкать речи об аскезе и скромности, и даже не помышляет снять с себя полномочия. что он на всё это может ответить, кроме согласия, увода разговора в сторону и тыкания пальцами на Ватикан, который живёт ещё богаче. а что Ватикан? что Ватикан, что РПЦ, что всякие саудовские моллы и шейхи "уль ислам всего Закавказья" - шайка бандитов и воров, помешанных на деньжищах. вот такие первые лица у религий. хоть сейчас фотографируй в профиль и анфас и отправляй в места не столь отдалённые.

S@nder написал(а):

Патриарха

с большой буквы, однако. какая честь. такие как я, или Валерий, или Капитан - мы, значит, бесыhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif зато такие "святоши" как патриарх, которые тянут на титул главной сатаны, их пишут с большой буквыhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

Валерий 7.11 написал(а):

... они наверняка ещё и акционеры МММ.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

344

FreeThinker написал(а):

Ватикан, который живёт ещё богаче. а что Ватикан? что Ватикан, что РПЦ, что всякие саудовские моллы и шейхи "уль ислам всего Закавказья" - шайка бандитов и воров, помешанных на деньжищах. вот такие первые лица у религий. хоть сейчас фотографируй в профиль и анфас и отправляй в места не столь отдалённые.

Ленина просим, на бис! ... хотим грубую кожанку,  броневик и винтовку Мосина! Ура товарищи!
http://s6.uploads.ru/t/qzFhC.jpg

0

345

FreeThinker написал(а):

с большой буквы, однако. какая честь. такие как я, или Валерий, или Капитан - мы, значит, бесыhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif зато такие "святоши" как патриарх, которые тянут на титул главной сатаны, их пишут с большой буквыhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

Фри, я тебя тоже всегда пишу с большой буквы, равно как и Капитана и Валерия, правда и Ленина и Сталина тоже пишу с большой буквы, но не обессудь- таковы правила.
Разок тебя с Валерием бесятами назвал, так ведь не в заправду, а что бы не мнили себя не весть чем.
Прошу прощение, если обидел.

0

346

Ота написал(а):

---
доказано. что колокольный звон убивает микробов в воздухе.

А я то всё думаю, что это за щелчки вкруг меня происходят, когда дьякон веревки в кампаниле дрочить начинает http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Кстати, тем, кому слово "дрочить" не по вкусу, советую подглядеть старорусское его значение ))), во избежание сальных домыслов .

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

347

Валерий 7.11 написал(а):

Ленина просим, на бис! ... хотим грубую кожанку,  броневик и винтовку Мосина! Ура товарищи!

меня вот тоже удивляет, почему происходившее преподносится так, будто революцию совершили единолично Ленин и его "шайка". революцию совершил народ, и покуда это удалось, значит народные массы, равно как и их недовольство, были значительными.

S@nder написал(а):

Фри, я тебя тоже всегда пишу с большой буквы, равно как и Капитана и Валерия, правда и Ленина и Сталина тоже пишу с большой буквы, но не обессудь- таковы правила.

всё это имена собственные. а патриарх это титул, профессия.

S@nder написал(а):

Разок тебя с Валерием бесятами назвал, так ведь не в заправду, а что бы не мнили себя не весть чем.

никем я себя не мню. обычный человек. умру как и все. сгнию в могиле или превращусь в пепелhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

S@nder написал(а):

Прошу прощение, если обидел.

да нет, что ты. не обидел. в пылу полемики, так сказать. понятное дело. жаркие дискуссииhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Валерий 7.11, вот случайно наткнулся. свежак, актуально, новость за сегодняшний день. ответ на твой вопрос (частично) даёт священник Валерий:

Священник Валерий Степанов: «Не переносите на храм свои стереотипы»

Торговля в храме канонам веры не противоречит, если она помогает людям

Недавно по православным храмам столицы был разослан циркуляр с просьбой навести порядок в ассортименте книг, распространяющихся в церковных лавках. Но почему в храмах вообще ведётся торговля? Об этом и многом другом мы поговорили с приходским священником Валерием Степановым, иереем церкви Мартина Исповедника в Алексеевской Новой слободе. В этом храме, кстати, вы не увидите ценников: прихожане просто вносят пожертвования в обмен на то, что приобретают.

Дмитрий Писаренко, «СтоЛИЧНОСТЬ»: Отец Валерий, многие говорят: «Христос изгонял торговцев из храма, а у нас в любой церкви, даже в часовне, есть лавка, где продают книги, иконы, атрибутику. Как же так?»

Валерий Степанов: Христос изгонял торгующих из конкретного храма - Иеру­салимского. Надо понимать, что он представлял собой в то время. Это был комплекс зданий, где располагалось много чего, в том числе при храме продавали животных, которых священники потом приносили в жертву. Постепенно к этим торговцам присоединились другие: сначала те, кто занимался обменом денег, потом те, кто проводил, как сказали бы сейчас, банковские операции, потом - продавцы одежды и сувениров. Таким образом, на паперти храма возник рынок. И Христос говорил, что из храма должен быть изгнан дух торговли, не свойственный этому месту, потому что этот дух никак не соответствует мыслям о Боге. Но как можно сравнивать тот Иерусалимский храм с нашими православными, где в небольших киосках продают свечки, крестики, духовную литературу, которая, наоборот, говорит нам о Боге? Тут не стоит проводить прямые аналогии.
- Но ценники-то стоят! И прейскуранты в храмах, бывает, висят: такая-то свечка - 20 рублей, такая-то - 30, записка - 50.

- Подождите, не переносите на храм свои стереотипы. Ценников у нас нет, есть рекомендованные суммы пожертвований. Никто из вас деньги не вытягивает. Наоборот, если вы придёте в храм и скажете, что у вас пустой кошелёк, вам и свечку бесплатно дадут, и записку примут. С другой стороны, мы тоже надеемся на понимание тех, кто заходит к нам. Храмы в разные времена и в самых разных странах содержались одинаково - на пожертвования. И если человек хочет получить красивый альбом или хорошо написанную икону в серебряном окладе, пусть он хотя бы её себестоимость пожертвует.

Вообще, я считаю, что в храмах должно быть только самое необходимое - Священное Писание, молитвословы, крестики, свечи. А религиозную литературу лучше покупать в специальных книжных магазинах. Там есть консультанты, которые дадут вам совет, подскажут. То же касается икон - есть магазины церковной утвари.
- И всё же существует ли какой-то документ, регламентирующий, что может находиться в церковной лавке, а что нет? Кто за этим следит?

- Документов, регламентирующих торговлю в храме, сегодня нет, но есть рекомендации. Обычно настоятель храма определяет это сам. Что касается литературы, Святейший Патриарх не раз говорил о том, что книги должны проходить экспертизу в специально созданной коллегии при Издательском совете. В распространённом циркуляре речь шла как раз об этом.

- А вообще хватает ли православной литературы просветительского характера, причём написанной понятным языком?

- Нет, хорошей современной литературы не хватает. За последние 10-15 лет состав наших прихожан претерпел значительные изменения. Пожилых людей остаётся всё меньше и меньше. Больше стало молодёжи, много студентов, интеллигенции. Это отрадно, мне с ними приятно общаться. Но очень важно говорить с ними на понятном им языке.

И только литературы здесь недостаточно, нужна миссионерская работа. Например, при нашем храме организована группа по изучению Священного Писания. И пожилые, и молодые прихожане раз в неделю собираются вечером, читают и разбирают одну главу из Евангелия: что за события описаны, что и кем было сказано, как это трактовать и понимать, какие нравственные выводы делать? Очень интересные занятия, мне они нравятся. У группы свой ведущий, есть страница в Фейс­буке. Бывало, что для отсут­ствующих даже организовывали трансляцию по скайпу.
Ещё одно наблюдение: в моей практике стало всё больше попадаться записок с именами, странно звучащими для нашего слуха. То есть с неправославными именами. Бывает, что люди заходят в храм, говорят: «Знаете, мы мусульмане. Можем ли мы тут у вас помолиться?» Или: «Можете ли вы помолиться за мою маму, которая болеет?» Для таких людей, попавших в православный храм, конечно, тоже нужна особая литература.

Кстати, по сложившейся традиции, за богослужением в храме неправославные имена священник поминать не должен. Но после службы он может помолиться об этих людях, об их нуждах.

- Не секрет, что многие москвичи (не мусульмане, а воспитанные в христианской традиции, относящие себя к православным) порой боятся зайти в храм. Что Церковь требует от человека, который хочет воцерковиться? К чему он должен быть готов?

- Мы требуем (а скорее всё-таки просим) от людей благоговения, внутренней культуры. Сколько раз бывало, что во время литургии, в самый важный момент богослужения, когда люди стоят на коленях и молятся, какая-нибудь барышня продирается, буквально перешагивая через верующих, к дальней иконе, чтобы поставить свечки. Поворачивается спиной к алтарю да ещё по телефону при этом говорит!

Второе - не бойтесь подходить к священнику, чтобы задать вопросы. Мы специально отводим часть своего времени на общение с теми, кто делает в храме первые шаги.
В храме, как в хорошей библиотеке, накоплен опыт десятков и сотен тысяч людей, которые в прежние годы и столетия здесь молились. Это место, где сохранён опыт наших предков. Поэтому для новичка важно приходить в храм с таким настроем, будто он пришёл сюда учиться. Ну и, конечно, мы ожидаем доверия и любви ко Христу. Просто верить в Бога, не отрицать его существования недостаточно. Апостол Иаков в своём послании пишет: «И бесы веруют, и трепещут». Понимаете? Бесы тоже веруют! Но мы-то веруем по-другому, активно веруем.

- Самой Церкви, на ваш взгляд, что нужно делать для привлечения большего числа прихожан?

- Думаю, Церкви прежде всего нужно быть правдивой. Всегда и во всём. Максимально говорить правду, свидетельствовать о ней. Не гнаться за внешним, а просто честно делать своё дело. И это главное, чем мы можем привлечь к себе людей.

0

348

Это конечно понятно, что попы продают всякую религиозную срань господню, но вешать таблички типа свечи купленные не в храме для Исуса не канают это уже чистая борьба с конкуренцией ради своей выгоды, а выгода у них одна - "мерин" и коттедж, ну и мальчики по вызову.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

349

Глава отдела РПЦ в Томске предложил называть матерей-одиночек матерным словом
11.12.2013, 11:33 | «Газета.Ru»
Глава миссионерского отдела Томской епархии Русской православной церкви Максим Степаненко разместил в интернете статью, в которой предложил «возродить» использование известного матерного слова и называть так женщин, воспитывающих детей вне брака.
«В наш век, по моему мнению, требуется «реабилитация» этого замечательного слова, имеющего куда больше сущностного смысла по сравнению со словом «блуд»», — пишет Степаненко.
По мнению главы отдела РПЦ, нецензурным словом можно называть также всех, кто состоит в гражданском браке, а мальчики, воспитанные матерью без отца, имеют склонность к гомосексуализму.
«Мужчины, воспитанные женщиной в разводе, мужчины, воспитанные без влияния дедов, на худой конец дядей или чужих авторитетных мужчин (священника, тренеров спортивной команды, командиров в армии), — это уже априори психический и духовный урод, калека. Сыновья матерей-одиночек чаще, чем юноши из полноценных семей, впадают в блуд и/или гомосексуализм. Почему сыновья матерей одиночек склонны к блуду — об этом будет отдельная статья», — говорится в статье.
«Сын разведенной матери-одиночки — это будущий подкаблучник, не глава семьи, это безответственный ленивец», — уверен автор.
Степаненко также пророчит 28% детей (именно такое число, по данным представителя РПЦ, воспитывается в Томске вне брака) будущее «как у современной Европы — будущее без Христа, будущее с блудом и гомосексуализмом».
«Для христианина старое русское слово в принципе не может быть нецензурным, мерзким и неприемлемым словом», — заключает Степаненко.
Позже статья была удалена с сайта, но сохранилась в кэше Google.

Вот это самый правильный поп. Надо больше таких попов отпугивающих людей от этой секты, глядишь и все излечатся от христанутости.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

350

Ха! Кураева выгнали из МДА (москальская духовная академия) за эпатаж в блоге.
А меня ещё давно посетила мысля, что этот чувачок там засланец какой-то. Он так мастерски отпугивал людей от своей секты, что после каждой его реплики отвращение к РПЦ усиливалось. Интересно что он дальше гнать будет.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

351

Кураев считает, что уволен из МДА за записи о гомосексуальном скандале

Протодиакон Андрей Кураев считает, что уволен из Московской православной духовной академии не за ересь, а за записи в блогах, в частности за публикацию о гомосексуальном скандале в Казанской семинарии.

Кураев написал сегодня в "Живом журнале": "Увольнение без голосования при явном наличии разных позиций. Увольнение без обвинений в ереси. Увольнение за высказывания, сделанные не по долгу службы, то есть не с академической профессорской кафедры, а за записи в данном частном дневнике. Увольнение в середине учебного года... Такое считалось неприличным даже в советских ВУЗах".

Решение об отчислении Кураева из преподавательского состава и исключении из числа профессоров МДА было принято вчера. По мнению ученого совета, деятельность Кураева, который регулярно выступает в СМИ и блогосфере с эпатажными публикациями, в ряде случаев является скандальной и провокационной.

Протодиакон Андрей Кураев, профессор богословия, преподавал миссиологию в МДА с 2004 года. Он неоднократно высказывал мнение, расходящееся с официальной позицией Русской православной церкви. Так, Кураев был единственным представителем РПЦ, публично призывавшим простить участниц панк-группы Pussy Riot, осужденных за акцию в храме Христа Спасителя.

Такое считалось неприличным даже в советских ВУЗах - но как истинный джентльмен таки сделал втык в сторону советской власти.

0

352

Верующие стоят в многочасовой очереди к Дарам волхвов

Очередь в Храм Христа Спасителя к Дарам волхвов (реликвии времен земной жизни Иисуса Христа, впервые доставленной в канун Рождества в Москву с Афона) достигла в среду около 20 тысяч человек, средняя продолжительность нахождения в ней составит порядка 9 часов. Для обогрева и отдыха паломников выделено 23 автобуса. Установлено 210 туалетов, организовано 7 точек питания. Доступ в Храм Христа Спасителя к ковчегу с Дарами волхвов осуществляется в порядке общей очереди, с 8.00 до 22.00 мск ежедневно по 13 января.

http://s6.uploads.ru/jrEdC.jpg
Монахи монастыря Святого Павла на горе Афон впервые привезли в Москву одну из главных святынь христианского мира - Дары волхвов.

Михаил Эпштейн: Дары волхвов — средневековая подделка

Очередь в храм Христа Спасителя растянулась на два километра. В Москву прибыли Дары волхвов — христианская реликвия впервые в истории покинула Афон. За три дня храм посетило 130 тысяч человек. Почему все эти люди готовы отстоять девять часов, чтобы поклониться кусочкам золота, ладана и смирны? Об  рассказали религиовед Николай Шабуров, философ Михаил Эпштейн, психотерапевт Лев Щеглов и другие

Владимир Сарабьянов, реставратор, член Патриаршего совета по культуре:

Дары волхвов — объект не культурный, но религиозный. Это не произведение, не изделие, это вещество: золото, ладан и смирна. Поэтому относиться к Дарам волхвов как к артефакту неправильно. Почему люди готовы стоять к ним в очереди с детьми и с колясками? Просто людям надо чему-то поклоняться, и некоторые не очень-то думают, чему именно они поклоняются.

В христианском мире существуют безусловные святыни, достойные поклонения, но Дары волхвов к ним не относятся. Я к этим предметам настроен весьма скептически. Огромное количество святынь имеют материальную историю, мы можем проследить их возникновение, бытование в раннехристианские времена — это мощи святых и, скажем, Спас Нерукотворный, который хоть и утерян, имеет достаточно известную историю. Но очень трудно представить, как Дары волхвов могли сохраниться в реальности с тех самых древних времен. Все мы прекрасно знаем, что и в Средние века, и ранее, и позже реликвии являлись объектом не только поклонения, но и спекуляции, торговли и обмана, и тому масса примеров. Поэтому я и разделяю для себя реликвии на несомненные и сомнительные.

В том, что волхвы принесли дары, никто не сомневается. Они отдали их нищей семье с младенцем на руках — наверняка эти дары были как-то употреблены. Представьте, в каком материальном положении находилось Святое семейство, бежавшее в Египет без средств к существованию. Трудно представить, что они носили Дары как реликвию. Для них Дары не были святыней — они сами были святыней, и они это осознавали.

Многие осудят мои слова, но Спаситель сказал: «По вере вашей да будет вам». Это значит, у каждого вера своя, и своя мера этой веры. Нельзя всех равнять под одну гребенку и считать, что, если человек верит в чудотворную икону, он должен верить и во все остальное. Дифференциация в нашей религии существует, этим христианство и привлекательно.

Николай Шабуров, директор Центра изучения религий РГГУ:

Цифры посещения рождественской службы стабильно низки: примерно 2% населения. Людям не нужны традиционные церковные службы, все хотят чуда. Значительная часть ищет в религии какую-то магию, что-то, что может исцелить и помочь конкретно. Мне эти процессы не до конца понятны, потому что очень сложно рационально анализировать иррациональное. Но такая архаизация видна сейчас во всем: в общественной морали, в политике, в идеологии. Одна из причин — нестабильная ситуация в обществе.

Михаил Эпштейн, философ, литературовед:

Дары волхвов — это, скорее всего, средневековая подделка. Нет ничего плохого, чтобы выставить на всенародное обозрение такую вещь. Может, кому-то она доставит утешение, но благоговение перед этим, искусственно нагнетаемое, не способствует укреплению авторитета церкви в глазах общества. Этот магизм присущ даже монотеистическим религиям, а в православии представлен особенно наглядно. Речь идет о вере в чудо, но это никак не состыкуется с задачами церкви, которая должна в первую очередь работать над людьми и своим собственным состоянием.

Лев Щеглов, психотерапевт, ректор Института психологии и сексологии:

Пусть верующие не обижаются, но все это напоминает Чумака с его заряженной водой и Кашпировского, который всех лечил через телевизор. В таких процессах большую роль играют механизмы истеричности. Людям в той или иной мере свойственно желание чему-то поклоняться, что-то наделять особенной магической сакральной значимостью и ждать от чего-то чуда. Формы поклонения могут быть какими угодно. Это явление известно ровно столько, сколько существует человек.

Наше общество сегодня растеряно. Даже те, кто искренне считает, что власть у нас замечательная, по сути в нее не верят. Люди верят в тайные личные мотивы, обогащение, воровство, сговор.

У многих треснули глубинные семейные и дружественные отношения. Общество не только растеряно, но и инфантилизировано. Все это накладывается на контекст псевдорелигиозности — истинная вера не имеет ничего общего с тем, что происходит сейчас, ни с агрессией, ни со злобой, ни с навязыванием мнения.

Вячеслав Тарасов, врач-психиатр:

Покрутиться там, свидетельствовать себя, выложить потом фотографию в инстаграм — дань моде. Есть модные рестораны, модные кинотеатры, модные тусовки. Православие занимает в сознании людей то же самое место. Большинство людей очень лениво и делать что-то для своего благополучия не хочет. Намного проще поклониться некому символу, иконе или поясу, чтобы решить свои насущные проблемы. Зачем работать каждый день и самосовершенствоваться? Можно попросить чуда.

Очередное проявление мракобесия: наука уходит на второй план, зато все, что является чудесным, внезапным, потусторонним, иррациональным, в большой моде. Чтобы понимать абсурдность всего этого явления, нужно уметь думать, а не потреблять информацию. А вера не подразумевает размышлений, никаких затрат не нужно. У нас сейчас общество ultrallight: попроще, покороче, подоступней.

Юрий Савенко, президент Независимой психиатрической ассоциации России:

Религиозное чувство очень глубоко коренится в людях, и даже атеисты на самом деле остаются людьми верующими, просто им заменяет религиозную веру что-то другое. Чувство совести и чувство священного — два истока любой веры. Священные предметы есть у каждого — это, например, фотографии отца и матери, которые нами сакрализуются. Это очень сильные вещи, и ими всегда можно пользоваться во благо, но религиозные войны — самые страшные.

Вредно, опасно стоять в такую погоду в очереди к Дарам волхвов, а стоят. Одни на этом энтузиазме вопреки погодным условиям даже здоровее будут, другим это может навредить. Ничего удивительного в этом нет — наоборот, можно восхищаться, что в людях сохранилась вера после ее затаптывания в течение семидесяти с лишним лет.

Невозможно объяснить, как люди на своем энтузиазме могут стать здоровее, несмотря на то что очередь стоит на холоде, а потом все целуют ларец со святыней в одно и то же место. Мы просто снимаем шляпу перед фактами: да, некоторые люди делают все это и не заболевают. Это и парадокс, и результат действия бытовой иммунизации у тех людей, кто рос и развивался в постоянном соприкосновении со всеми вредностями окружающей среды, а не в оранжерейных условиях.

0

353

FreeThinker написал(а):

Валерий 7.11, вот случайно наткнулся. свежак, актуально, новость за сегодняшний день. ответ на твой вопрос (частично) даёт священник Валерий:

Да пусть так, меня лично не волнует и не касается торгуют они там или нет... ясно одно что всякую истину можно вывернуть наизнанку. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Я о другом, риторический вопрос к Капитану - а не своих ли гнобишь родноверов, гнобя православие? Ведь сходств не мало, например: само слово православие, поклонение роду (ведь так называемые лики святых это всё из рода нашего русского), совпадают календарные праздники, огонь и т.п.
Если посмотреть в таком свете, то православие и есть русское язычество, только на христовый лад... Но я понимаю, мол кто такой Иисус? !! ... да кто, кто, а может он наш всю жизнь был... поговаривают, что он Родомир... то есть тут надо разобраться ещё и поподробней... так что Кэп летишь ты как картонка, как барон Менхаузен на ядре со своей критикой православия... получается весь род ты критикуешь русский...

Одно только меня смущает, надо Ленина причислить к лику святых... вот как это сделают, так я сразу... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

354

Валерий 7.11 написал(а):

Да пусть так, меня лично не волнует и не касается торгуют они там или нет... ясно одно что всякую истину можно вывернуть наизнанку.

это должно волновать так называемых последователей учения Христа, который учил "немного" другому.

____________________

Православный календарь для геев

Неизвестные энтузиасты выпустили очередной румынский православный календарь (Romanian Orthodox calendar), который представляет собой настенный календарь с изображением обнаженных и полуобнаженных парней и представителей румынской Православной Церкви.

Первое издание православного календаря, созданное в сентябре 2012 года, распродалось быстро и получило положительные отклики по всему миру.

Фотографии из прошлогоднего выпуска так называемого “Православного календаря” (Orthodox Calendar) облетели все гей-блоги мира. Еще бы, на них румынские “священники” были запечатлены в весьма нехарактерных для представителей духовенства позах.

Несмотря на требования нескольких недоброжелателей запретить продажу календаря и изъять провокационные видео из интернета, их популярность с каждым месяцем только росла.

В этом году его создатели прямо заявляют, что мускулистые мужчины имеют отношение к православной церкви, но не уточняют, какое именно. Темой календаря на 2014 год стали однополые браки.

Издание 2014 года рассказывает историю молодой гей-пары из Восточной Европы, которая мечтает, чтобы в один прекрасный день их обвенчали в православной церкви…

Основной целью является демонстрация того, что не все православные верующие застенчивы и консервативны в своих взглядах. Что они такие же люди, проживающие страстную и интересную жизнь. В то же время календарь с иронией подходит к самой идее Православной Церкви, которая в последние годы была втянута в коррупционные скандалы и не раз проявляла гомофобию.

Один из создателей календаря, который просил не называть его имени, рассказал что, хотя на фотографии нет настоящих священников, все персонажи являются представителями “Православной Церкви”, которые согласились раздеться для сексуальной фотосессии, потому что считают, что мы должны жить в мире со свободой слова, терпимостью, равноправием и соблюдать [реклама] человека.

Как это выглядит.....

Январь: после чтения Библии отец Александр посвящает себя интенсивной молитве. Он молится за любовь, здоровье, счастье и мудрость. Он может молиться о многих вещах… и, иногда, молитвы сбываются!

http://i3.imageban.ru/out/2014/01/13/41b0915872b43bed35b456bf5d4371b4.jpg

Апрель: Отец Иван не терпит неуважения. Вы бы лучше не заигрывали, потому что в конечном итоге будете отмывать Церковь снизу доверху.

http://i3.imageban.ru/out/2014/01/13/a83a7e5d08ca4b967c6bf51fdf760298.jpg

Май: Отец Гавриил знает, что пары могут слиться в самых неожиданных местах; в тот день, он сделал то, что никто не ожидал – и он сделал это дважды.

http://i3.imageban.ru/out/2014/01/13/27675d466dbf137775ff232e97bfaf2a.jpg

Июнь: Вам нужно время, чтобы построить отношения с Богом, и отец Павел знает, что он здесь, чтобы направить вас на путь истинный.

http://i3.imageban.ru/out/2014/01/13/d4c2a4780634b8da8b13f4de2bb423c7.jpg

Июль: Отец Рюрик проводит долгое утреннее отмывание грехов своих прихожан.

http://i3.imageban.ru/out/2014/01/13/741dffb785d652a0f3d36bc3d4ec5573.jpg

Август: рубашки и костюмы свидетельствовали об особом случае. Галстуки изготовлены из шелка ручной работы, а обувь разработана дизайнерами из Милана. И в этот особенный день, Отец Новак не смог устоять перед искушением раз или два, когда он думал, что никто не подсматривал.

http://i3.imageban.ru/out/2014/01/13/e77c1976c0969b14093ea6620ce68ad9.jpg

Сентябрь: Отец Виталий всегда стремился отпраздновать любовный союз, по православным канонам или нет. Но его любимой частью торжества всегда был торт. Кто может винить его за то, что он попробовал немного сливочной глазури?

http://i3.imageban.ru/out/2014/01/13/816478e7634a6ea34ccab4f7292c72c2.jpg

Октябрь: Молодожены и их новый дом. Отец Вадим придет в любое время дня и ночи, чтобы благословить дом … даже если счастливая пара занята чем-то посторонним.

http://i3.imageban.ru/out/2014/01/13/049ce86c52ab98efc0e2d467f18bc1ec.jpg

Ноябрь: Отец Драган надеется, что в один прекрасный день их мечты сбудутся … у них будет семья.

http://i3.imageban.ru/out/2014/01/13/fe0533279317623b828fc6efa170649a.jpg

Видео:

0

355

Валерий 7.11 написал(а):

Я о другом, риторический вопрос к Капитану - а не своих ли гнобишь родноверов, гнобя православие? Ведь сходств не мало, например: само слово православие, поклонение роду (ведь так называемые лики святых это всё из рода нашего русского), совпадают календарные праздники, огонь и т.п.
Если посмотреть в таком свете, то православие и есть русское язычество, только на христовый лад... Но я понимаю, мол кто такой Иисус? !! ... да кто, кто, а может он наш всю жизнь был... поговаривают, что он Родомир...

Слыхал я про такую бредятину. И исходит она не от родноверов, а от инглиистов кажись. Поскольку вопрос мне то отвечаю, что я ни к тем ни к другим не отношусь. Так-что вопрос не по адресуhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/snooks.gif.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

356

Валерий 7.11 написал(а):

Одно только меня смущает, надо Ленина причислить к лику святых... вот как это сделают, так я сразу...

Проще Гитлера принять в пионеры http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

357

FreeThinker написал(а):

Неизвестные энтузиасты выпустили очередной румынский православный календарь

Свят,свят....а с печенькой так ничего мальчег.http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/man_in_love.gif

0

358

Капитан написал(а):

Слыхал я про такую бредятину. И исходит она не от родноверов, а от инглиистов кажись. Поскольку вопрос мне то отвечаю, что я ни к тем ни к другим не отношусь. Так-что вопрос не по адресу

Дак а ты логику включи, вот представь  - русские великая нация, так.. так... ну дак и где духи Пращуров?! хде они? ... в чём себя проявляют? ... может они давно подмяли евангелие под себя и им же бичуют тех, кто им его подсунул... а так и есть... "Кто с мечом к нам придёт тот от меча и погибнет" ... они пришли с мечом духовным, а наши пращуры обратились и обернули его (меч слова) против них же... в этом есть логика поверь...

Ермолкина написал(а):

Свят,свят....а с печенькой так ничего мальчег.

...  ты ведь тоже православная однако!  :crazyfun:

S@nder написал(а):

Проще Гитлера принять в пионеры

... я на полном серьёзе думаю, что если бы РПЦ приняла Ленина в лики святых, то резко бы приблизилось к народу... ведь Ленин был для них карой свыше, Ангелом Локки...

FreeThinker написал(а):

Православный календарь для геев
            Неизвестные энтузиасты выпустили очередной румынский православный календарь

Ну вот ещё один пример, что библию каждый крутит и понимает так как желает его душа... вот и вся "инструкция для жизни", вот вам и поедет ли двигатель не том топливе... едет да ещё и как !... Это что не пример Сандер? ... реальный пример...

Отредактировано Валерий 7.11 (13-01-2014 15:46)

0

359

Валерий 7.11 написал(а):

Дак а ты логику включи, вот представь  - русские великая нация, так.. так... ну дак и где духи Пращуров?! хде они? ... в чём себя проявляют?

В чём себя проявляют?
Например, вот ты сейчас написал бред такой, что даже Капитану тошно сделалось.

Валерий 7.11 написал(а):

...  ты ведь тоже православная однако!

И ты, Валер, православный. И Ленин твой тоже http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Валерий 7.11 написал(а):

я на полном серьёзе думаю, что если бы РПЦ приняла Ленина в лики святых, то резко бы приблизилось к народу

И ещё резче отдалилась бы от Бога.

Валерий 7.11 написал(а):

вот вам и поедет ли двигатель не том топливе... едет да ещё и как !... Это что не пример Сандер? ... реальный пример...

Почему ты все мои посты перевираешь?
Я разве говорил про "не поедет"?
Я говорил о свободе воли.
О том, что если в инструкции написано, что утюг на 220, то ты если не дурак, не будешь его включать в сеть на 600 вольт. Совершенно свободно не будешь включать.
Хотя в принципе тебя же никто за руки не держит. Но ты веришь тому, что написано в инструкции и поступаешь соответственно.

0

360

S@nder написал(а):

Но ты веришь тому, что написано в инструкции

Но твою-то инструкцию писали иудеи ( не может гнилое дерево приносить добрые плоды), а для себя они совершенно противоположную инструкцию написали.
Кстати, сегодня (у меня уже) Великий, исконно славянский праздник - Обреза Христова. Вот где маразм!!!

Обрезание Господне Это событие совершается на восьмой день после праздника Рождества Христова 14 января По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать Младенца, дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве. Евангелие от Луки, 2:21
С 4 века христиане празднуют событие, о котором сказано в Евангелии от Луки — обрезание Господне, совершившееся на восьмой день после рождения Иисуса Христа. И теперь празднование этого события совершается на восьмой день после праздника Рождества Христова - то есть 14 января по новому стилю. Обрезание Господне считается великим праздником Православной Церкви. Обрезание для древних иудеев определяло принадлежность к Богоизбранному народу. Необрезанный не был посвящен Единому Богу, Творцу и Создателю всех, считался иноверным, недостойным приносить Богу жертву, недостойным к Нему обращаться. Ветхозаветное обрезание было прообразом христианского крещения. Пресвятая Богородица Мария и Ее обручник Иосиф, мнимый отец Иисуса, естественно, принесли младенца в храм для обрезания и там вместе с наречением имени — Иисус (Спаситель) — совершили этот обряд. Православным христианам особенно важно в этот праздник вспоминать о том, что и Пресвятая Богородица, и Иосиф были истинными иудеями, почитавшими Тору. Потому что Тора предписывает иудеям совершать обрезание в знак обозначения себя как богоизбранного народа.
Православные христиане благочестиво признают за иудеями это право богоизбранности, поэтому они с благоговением празднуют этот христианский праздник Обрезания Господня. Первые апостолы и христиане, происходившие из иудеев, также были обрезаны. Праздник Обрезания для христиан важен еще и тем, что вопреки многим еретическим суждениям, которые искажают земной облик Иисуса Христа, подтверждает, что Богомладенец Иисус был мужского пола и обряды, предназначавшиеся для иудеев, над Ним также были совершены.

Православные христиане благочестиво признают за иудеями это право богоизбранности,

Бееееее!

Отредактировано Капитан (13-01-2014 19:56)

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Православие. Полное отупление [3]>>продолжаем гадить на РПЦ