Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Моисей. Иисус. Мухаммад проповедовали одно и тоже?>>>>


Моисей. Иисус. Мухаммад проповедовали одно и тоже?>>>>

Сообщений 141 страница 160 из 170

141

Валерий 7.11 написал(а):

Он верит, а вера предполагает не состыковки с разумом..

Ошибаешься. " Ум Христов" находится в единстве с верой. И представляет собой мудрость. Мудрость есть наличие "царя в голове".
А без "царя в голове" дойти до единого Бога не возможно. Чтобы дойти надо думать, думать и ещё раз думать о
8 Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
(Фил.4:8)
Думать есть благая честь. При этом, шпаргалки не допустимы

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

0

142

Пастух написал(а):

Мудрость есть наличие "царя в голове".

Естественно, и я с этим с тобой согласен по этому поводу...

Пастух написал(а):

А без "царя в голове" дойти до единого Бога не возможно.

Но извини, я считаю у тебя как раз нет этого царя... легко прикрываться Иисусом... а наш десант, спецназ, партизаны в Отечественную... все честные люди в России, но не верующие в Иисуса типа их куда?
Мы выживали... мы были... мы кричали на небеса... мы бились с небом... и создали великую страну... Мы Россияне (почти как Газпром..) http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

143

Валерий 7.11 написал(а):

Но извини, я считаю у тебя как раз нет этого царя... легко прикрываться Иисусом... а наш десант, спецназ, партизаны в Отечественную... все честные люди в России, но не верующие в Иисуса типа их куда?
Мы выживали... мы были... мы кричали на небеса... мы бились с небом... и создали великую страну... Мы Россияне (почти как Газпром..)

Небольшое упущение.
Риторический вопрос, почему это упущение произошло?
Великая страна СССР больше не существует

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

0

144

Пастух написал(а):

Небольшое упущение.
Риторический вопрос, почему это упущение произошло?
Великая страна СССР больше не существует

Ну,тут много факторов.Россия в нынешнем состоянии тоже не очень стабильное государство.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

145

бер написал(а):

Ну,тут много факторов.Россия в нынешнем состоянии тоже не очень стабильное государство.

Определяющий фактор, "Царя нет". Подобные мысли вполне могут быть приравнены к диссиденсту, отщепенству. Насколько понял. Сейчас идёт борьба с митинговщиной. На этой волне Познера грозят уволить

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

0

146

пастух. ты спросил меня "что у вас во внутринем мире(типо этого)" я задал вопрос что ты под внутреним миром имееж в виду(чтобы вопрос понять) что тут сложного что ты прям как, незнай.
Ты сам написал слова "Человек Христос Иисус" так зачем сам себе противоречиш то бог то человек?(ты всеравно непоймеш мои слова, потомучто хочеш просто победить словами)

Валерий 7.11 написал(а):

Но извини, я считаю у тебя как раз нет этого царя... легко прикрываться Иисусом... а наш десант, спецназ, партизаны в Отечественную... все честные люди в России, но не верующие в Иисуса типа их куда?
Мы выживали... мы были... мы кричали на небеса... мы бились с небом... и создали великую страну... Мы Россияне (почти как Газпром..)

1) Те кто защищали своих матерей... Так сказать(как бы обьяснить), вопщем им крутяк) А те кто предали или збежали... Тем Наказание Аллаhа, А если покаються то возможно Аллаh простит, он прощающий

0

147

Пастух написал(а):

Определяющий фактор, "Царя нет".

Нет,царя не надо.Это противно душе русского народа.

Mahdi написал(а):

1) Те кто защищали своих матерей... Так сказать(как бы обьяснить), вопщем им крутяк) А те кто предали или збежали... Тем Наказание Аллаhа, А если покаються то возможно Аллаh простит, он прощающий

значит мусульман воевавших за немцев Аллах простит?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

148

Mahdi написал(а):

пастух. ты спросил меня "что у вас во внутринем мире(типо этого)" я задал вопрос что ты под внутреним миром имееж в виду(чтобы вопрос понять) что тут сложного что ты прям как, незнай.
Ты сам написал слова "Человек Христос Иисус" так зачем сам себе противоречиш то бог то человек?(ты всеравно непоймеш мои слова, потомучто хочеш просто победить словами)

1 Коран именует Иисуса одним из пророков ислама.
2 Мусульмане считают Коран Более близким к Богу чем Библия
Значит ты меня должен знакомить с учением Христа, с которым Он пришёл в этот мир. Как раз ты обязан быть знающим, а мне незнание простительно. Ибо я, получается так, отсталый по жизни в вере.
Но, вместо того что бы знакомить меня с подлинным учением Христа, ибо "Коран не искажён". Ты говоришь какие-то не связные речи. О том что у различных людей есть своё мнение по любым вопросам. В связи с этим возникает вопрос о твоей вменяемости.

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

0

149

бер написал(а):

Нет,царя не надо.Это противно душе русского народа.

"Царь" это и ум.

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

0

150

Пастух написал(а):

"Царь" это и ум.

Это ты хорошо сказал. Но в тебе то ум Христов, а не твой...
И ты не родился таким, ты стал жить и слышать... И услышал слово, и принял его, и сподобился... То есть слово это, про Христа и от Христа, победило твоего царя - твой ум.  И вот только не надо отрицать сей сложившийся факт, висящий над христианами как Домоклов меч.

А если вдруг найдётся тот, кто победит Христа?.. значит он и вас и победит и ваших царей (умы)... Впрочем, так и будет...

p.s.  Как точно подметил  Риддик - "надо было брать деньги Тупс"...

комментарий: когда его привезли на планету Крематорий, привезли наёмники, чтобы его продать охране крематория. То охрана давала наёмникам деньги, но им показалось этого мало... Так и христиане, везут всех в ад, к страшному суду, подобно этим наёмникам, везут человечество, их души на Крематорий - Ад...

Собственно Иисус им обещал оплату, в царствии небесном выдать... работают люди, трудятся... молодцы, что ж скажешь.

Отредактировано Валерий 7.11 (09-11-2012 09:20)

0

151

бер написал(а):

Нет,царя не надо.Это противно душе русского народа.

значит мусульман воевавших за немцев Аллах простит?

я написал за что воевавших людей... прочтите еще раз

Пастух написал(а):

1 Коран именует Иисуса одним из пророков ислама.
2 Мусульмане считают Коран Более близким к Богу чем Библия
Значит ты меня должен знакомить с учением Христа, с которым Он пришёл в этот мир. Как раз ты обязан быть знающим, а мне незнание простительно. Ибо я, получается так, отсталый по жизни в вере.
Но, вместо того что бы знакомить меня с подлинным учением Христа, ибо "Коран не искажён". Ты говоришь какие-то не связные речи. О том что у различных людей есть своё мнение по любым вопросам. В связи с этим возникает вопрос о твоей вменяемости.

1)У меня вопрос к тебе(я знаю ответ тебя хочу проверить...) Что такое Ислам в глубоком понимании?
2) да ближе потомучто последняя была бы библия последния была бы она ближе.
ты сначало научись вопросы свои пояснять (спрашивай если пойму отвечу)

0

152

Mahdi написал(а):

1)У меня вопрос к тебе(я знаю ответ тебя хочу проверить...) Что такое Ислам в глубоком понимании?
2) да ближе потомучто последняя была бы библия последния была бы она ближе.
ты сначало научись вопросы свои пояснять (спрашивай если пойму отвечу)

Каким мотивом руководствуешься, в место того чтобы отвечать на вопросы в ответку вопросы задавая?

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

0

153

Mahdi написал(а):

я написал за что воевавших людей... прочтите еще раз

Так вы и пишите.Те кто предали или сбежали имеют возможность покаятся и Аллах их простит,возможно.Если предали,то как я понимаю перешли на сторону немцев?Кстати много мусульман за немцев воевало.Крымские татары вообще все перебежали.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

154

Пастух написал(а):

Каким мотивом руководствуешься, в место того чтобы отвечать на вопросы в ответку вопросы задавая?

Так ты вопрос мне свой процитируй из этого текста

Пастух написал(а):

1 Коран именует Иисуса одним из пророков ислама.
2 Мусульмане считают Коран Более близким к Богу чем Библия
Значит ты меня должен знакомить с учением Христа, с которым Он пришёл в этот мир. Как раз ты обязан быть знающим, а мне незнание простительно. Ибо я, получается так, отсталый по жизни в вере.
Но, вместо того что бы знакомить меня с подлинным учением Христа, ибо "Коран не искажён". Ты говоришь какие-то не связные речи. О том что у различных людей есть своё мнение по любым вопросам. В связи с этим возникает вопрос о твоей вменяемости.

прежде чем обвинять кого то себя проверь!

бер написал(а):

Так вы и пишите.Те кто предали или сбежали имеют возможность покаятся и Аллах их простит,возможно.Если предали,то как я понимаю перешли на сторону немцев?Кстати много мусульман за немцев воевало.Крымские татары вообще все перебежали.

да хоть кто любая сторона предаст своих ей грех. Мы говарим они плохие они говарят мы плохие)) Немцы на нас, Мы на Авганестан...

0

155

Mahdi написал(а):

сал(а):

    Каким мотивом руководствуешься, в место того чтобы отвечать на вопросы в ответку вопросы задавая?

Так ты вопрос мне свой процитируй из этого текста
Пастух написал(а):

    1 Коран именует Иисуса одним из пророков ислама.
    2 Мусульмане считают Коран Более близким к Богу чем Библия
    Значит ты меня должен знакомить с учением Христа, с которым Он пришёл в этот мир. Как раз ты обязан быть знающим, а мне незнание простительно. Ибо я, получается так, отсталый по жизни в вере.
    Но, вместо того что бы знакомить меня с подлинным учением Христа, ибо "Коран не искажён". Ты говоришь какие-то не связные речи. О том что у различных людей есть своё мнение по любым вопросам. В связи с этим возникает вопрос о твоей вменяемости.

прежде чем обвинять кого то себя проверь!

Проверка своего знания проверяется ответом более компетентного человека. Но, проблема в том что ты не ответил не на один из вопросов. В место ответов умничаешь. Такое впечатление, ты ответов на поставленные перед тобой вопросы не знаешь. А это значит что Слово Божье, с которым пророки пришли в этот мир к людям, в Коране не освещён.
Например. Иисус обличал "крашеных гробов". Мусульмане не знают о ком и о чём идёт речь! При этом, утверждая что все речи Христа искажены людьми, собственно как и деятельность всех пророков. А деятельность пророков необходимо знать чтобы не наступить на те же "грабли" на которые наступили те которых пророки обличали и наставляли на путь истинный. Тот кто не знает как шли по пути истины праведники прошлого находится в заблуждении. То есть в ереси.

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

0

156

... кто из вас в таком случае, признает меня пророком... да никто... это и лошади понятно...

0

157

Пастух написал(а):

Проверка своего знания проверяется ответом более компетентного человека. Но, проблема в том что ты не ответил не на один из вопросов. В место ответов умничаешь. Такое впечатление, ты ответов на поставленные перед тобой вопросы не знаешь. А это значит что Слово Божье, с которым пророки пришли в этот мир к людям, в Коране не освещён.
Например. Иисус обличал "крашеных гробов". Мусульмане не знают о ком и о чём идёт речь! При этом, утверждая что все речи Христа искажены людьми, собственно как и деятельность всех пророков. А деятельность пророков необходимо знать чтобы не наступить на те же "грабли" на которые наступили те которых пророки обличали и наставляли на путь истинный. Тот кто не знает как шли по пути истины праведники прошлого находится в заблуждении. То есть в ереси.

Пастух я бы написал тебе то что я хочу(как думаю) но в этом смымла нет. Ты всеравно незахочеш читать(понимать) нефига.
Задам тебе один только вопрос, на(ответ) которого могу много цитат превести.  Ты за свои слова отвечаеш?
  как это мы ничего незнаем(о чем говарят в библии...) Я был хрестьянином я изучал. Батюшки некотрые Ислам принемают и как мы непонимаем то?(вопрос литорический) Всё мы знаем и понимаем.

Валерий 7.11 написал(а):

... кто из вас в таком случае, признает меня пророком... да никто... это и лошади понятно...

Кто такой пророк в твоем понимание?

Отредактировано Mahdi (10-11-2012 11:51)

0

158

Валерий 7.11 написал(а):

... кто из вас в таком случае, признает меня пророком... да никто... это и лошади понятно...

Нэт, ны лошады, а авэц. Ыба ыстыный муслым ыбать толка авэц, а да лошады он нэ дастават пыска.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

159

Mahdi написал(а):

Кто такой пророк в твоем понимание?

Все люди до одного.

0

160

Валерий 7.11 написал(а):

Все люди до одного.

Глубже пожалуйста(почему ты так решил). Потом я вам обьясню кое что.

Отредактировано Mahdi (10-11-2012 13:56)

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Моисей. Иисус. Мухаммад проповедовали одно и тоже?>>>>