Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Моисей. Иисус. Мухаммад проповедовали одно и тоже?>>>>


Моисей. Иисус. Мухаммад проповедовали одно и тоже?>>>>

Сообщений 121 страница 140 из 170

121

Валерий 7.11 написал(а):

Не сказал бы уж, что прям по полной... Манди по моему вполне вменяем, как и Пастух... мнение у них разное, да и то не во всём... С таким же успехом отжигают и политики, и рабочие в цехах спорят, да и все люди, и учёные тоже критикуют друг друга...
... типа нет ни привидений, ни загробной жизни, ни чудес на Земле... если бы так... если бы так...

Не забывай, что все духовники несут заветы пророков... а  пророки, это не скоморохи (задача которых отвлечь зашуганный народ... чтоб долго не плакали когда барин опять по бесчинствовал)... Задача пророков бить и наказывать... Мухамед бьёт своих, Иисус нас как своих... и т.п. пророки не говорят лестное, пророки увещевают народы и сообщают о карах Господних, на то пошло... так что не жди с моря погоды...
Пророки это соль, пророки это совесть народов и духовенство это их наместники...

В Мекке стоит куб... и в Откровении Иоанна описывается куб "длинна и ширина и высота его равны"... пророки создают куб, чтоб увлечь в него дьявола Земли... и думаю, у них это получится... рано или поздно...

У всего же есть обратная сторона... святая Мекка, и город святой из Откровения... но какова же обратная сторона этого... ведь всё же имеет изнанку...

А если найдётся тот, кто объединит мусульман и христиан?!!.. и объяснит им истинную роль и суть их веры и предназначения джихада и крестовых походов... возможно, это поймать Азиатского дракона...  Который может быть скоро выйдет из под контроля... кто знает, кто знает...

все то что ты написал(извеняюсь) но это бред пророки выполняли то что им бог приказал, в кабу(ты назаваеш кубом) некто дьявола непытался засунуть.

Отредактировано Mahdi (05-11-2012 09:04)

0

122

Mahdi написал(а):

БЛИН ПАСТУХ! сКОЛЬКО РАЗ УЖЕ ПОВТОРЯТЬ НЕСУЩЕСТВУЕТ МАЛОГО ШИРКА. ШИРК ЭТО САМЫЙ БОЛЬШОЙ ГРЕХ. ПОКЛОНЕНИЯ КОМУ ЛИБО КРОМЕ БОГА, СТАВИТЬ ЧТО ТО(КОГО ТО  ВОЖНЕЕ ЕГО, И ЧТО ТО ИЛИ КОГО ТО СТАВИТЬ ЕМУ В СОТОВЫРИШИ И ВСЕ.

И получается мусульмане живут такой же жизнью как среднестатистический житель Земли, с добавлением ритуального намаза и раздачей милостыни. Что само по себе есть наружное благочестие. Что только подчёркивает, ислам ересь. Христианство делает акцент на внутренней жизни, а ислам на внешней
Mahdi, ты на форуме уже уйма времени. Учишься в мечети. А до сих пор не сказал о внутренней жизни мусульманина не слова! Получается, её нет у тебя

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

0

123

1)что обьясняй что не обьясняй тебе, нифига непонимаеш
2) что спросиш то и отвечу

Отредактировано Mahdi (06-11-2012 13:34)

0

124

Пастух написал(а):

Что само по себе есть наружное благочестие. Что только подчёркивает, ислам ересь. Христианство делает акцент на внутренней жизни, а ислам на внешней

Это как раз то самое фарисейство которое обличал Иисус.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

125

Mahdi написал(а):

что спросиш то и отвечу

Как осуществляется внутренняя благочестивая жизнь?
Акцент, в самореализации, на внешнее благочестие Христос осуждал

27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.
29 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников,
30 и говорите: если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в [пролитии] крови пророков;
31 таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков;
32 дополняйте же меру отцов ваших.
33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
(Матф.23:25-33)

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

0

126

хэх

Пастух написал(а):

Как осуществляется внутренняя благочестивая жизнь?
Акцент, в самореализации, на внешнее благочестие Христос осуждал

27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.
29 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников,
30 и говорите: если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в [пролитии] крови пророков;
31 таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков;
32 дополняйте же меру отцов ваших.
33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
(Матф.23:25-33)

1) блин подожди я непонимаю какая имено внутреняя, а какая внешняя, мы что секта чтоли чтоб меж сабой там сплетничать, и сочинять(про внутрению) ты поясни что именно ты имееш в виду под внешний и внутриней многие по разному думают
2) эти строки библии про вас же самих)) вы ли украшаете гробы? не вы ли "строете памятники" пророку Исе на кристах и рисуете его изоброжения? И многих других? У меня сердце болит когда я вижу что вы на иконах таких людей рисуете. Не вы ли сами себе противоречите?

0

127

Mahdi написал(а):

все то что ты написал(извеняюсь) но это бред пророки выполняли то что им бог приказал, в кабу(ты назаваеш кубом) некто дьявола непытался засунуть.

... ты немножко не въезжаешь. Зря ты думаешь, что пророки и их дело на Земле периодично и локально. Есть общий план, и есть Великое делание. Дело, которое идёт чрез века и имеет Плод (Результат)... а не просто увещевание бедноты, ни к чему по сути не ведущее...

И этот  плод - Куб... И он создаётся в духовном измерении, и уже создан... именно в него будет уловлен дьявол. Это реальное дело, дело пророков всей Земли... это их плод, их труд, их дар всем землянам... Это Наше дело...

0

128

Mahdi написал(а):

1) блин подожди я непонимаю какая имено внутреняя, а какая внешняя, мы что секта чтоли чтоб меж сабой там сплетничать, и сочинять(про внутрению) ты поясни что именно ты имееш в виду под внешний и внутриней многие по разному думают

Отвечая на вопрос высказывают своё мнение. У тебя внутренняя благочестивая жизнь как-то происходит? Или отвечая на вопросы умеешь говорить только что -то из серии "бла-бла-бла"?

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

0

129

Mahdi написал(а):

У меня сердце болит когда я вижу что вы на иконах таких людей рисуете.

У мусульман ведь вообще нельзя рисовать людей и животных.Нет скульпторов,нет художников.О нормальном духовном развитии личности в таких условиях даже речи быть не может.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

130

Валерий 7.11 написал(а):

... ты немножко не въезжаешь. Зря ты думаешь, что пророки и их дело на Земле периодично и локально. Есть общий план, и есть Великое делание. Дело, которое идёт чрез века и имеет Плод (Результат)... а не просто увещевание бедноты, ни к чему по сути не ведущее...

И этот  плод - Куб... И он создаётся в духовном измерении, и уже создан... именно в него будет уловлен дьявол. Это реальное дело, дело пророков всей Земли... это их плод, их труд, их дар всем землянам... Это Наше дело...

Ты очередной фильм чтоли снимаеш? (ты же говарил что их снимаеш)

Пастух написал(а):

Отвечая на вопрос высказывают своё мнение. У тебя внутренняя благочестивая жизнь как-то происходит? Или отвечая на вопросы умеешь говорить только что -то из серии "бла-бла-бла"?

блин постух, я тебя и спрашиваю что ты имееш в виду под внутрений жизнью(чтобы отвеить на твой вопрос)? Многие по разному думают.

бер написал(а):

У мусульман ведь вообще нельзя рисовать людей и животных.Нет скульпторов,нет художников.О нормальном духовном развитии личности в таких условиях даже речи быть не может.

потому что такие люди как Иса(Иисус), Муса(Маисей),Ибрахим(Авраам)... Совершенные люди а рисуя, выкаловая на камнях... Вы(провославные) искожаете их!

0

131

Mahdi написал(а):

потому что такие люди как Иса(Иисус), Муса(Маисей),Ибрахим(Авраам)... Совершенные люди а рисуя, выкаловая на камнях... Вы(провославные) искожаете их!

Не только их.Есть огромное количество картин и скульптур не имеющих к религии отношения.А у мусульман нет ничего.Ведь им нельзя изображать людей и животных.Поэтому и говорю что мусульманская цивилизация однобокая,ущербная в духовном плане.Поэтому исламский мир отстаёт в развитии,точнее не только поэтому,но в том числе.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

132

Mahdi написал(а):

блин постух, я тебя и спрашиваю что ты имееш в виду под внутрений жизнью(чтобы отвеить на твой вопрос)? Многие по разному думают.

Вопрос задают, чтобы узнать что думает тот кому задан вопрос. Такое впечатление, ты шпаргалку просишь, и ругаешься "блин".
Благая честь, думать самостоятельно. При этом, даже завуалированно не ругаться, типа "блин". И не подпирать мыслительный процесс шпаргалкой.
Иначе и оказываются "крашеными гробами".
Кстати, христианство возникло после воскресения Христа. Его речь была именно к потомкам любителей внешнего благочестия. Которые о благочестии могут отвечать только по шпаргалке. Иначе Иисус в коране не упоминался, как Иса
Ну разве что чтобы исказить Его учение. Попутно обвиняя христиан, что те исказили то чему учил Христос

Отредактировано Пастух (07-11-2012 21:29)

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

0

133

Mahdi написал(а):

Ты очередной фильм чтоли снимаеш? (ты же говарил что их снимаеш)

Я хотел на эту тему снять фильм... но не буду, зачем выпускать зло в мир... не каждый сможет эту инфу понять правильно...
Так что снимаю я кинокамедии...

0

134

бер написал(а):

Не только их.Есть огромное количество картин и скульптур не имеющих к религии отношения.А у мусульман нет ничего.Ведь им нельзя изображать людей и животных.Поэтому и говорю что мусульманская цивилизация однобокая,ущербная в духовном плане.Поэтому исламский мир отстаёт в развитии,точнее не только поэтому,но в том числе.

Развитие это не только картины(для каждой группы людей оно свое)... Можно рисовать Жвотных если есть разделяющая черта.

Пастух написал(а):

Вопрос задают, чтобы узнать что думает тот кому задан вопрос. Такое впечатление, ты шпаргалку просишь, и ругаешься "блин".
Благая честь, думать самостоятельно. При этом, даже завуалированно не ругаться, типа "блин". И не подпирать мыслительный процесс шпаргалкой.
Иначе и оказываются "крашеными гробами".
Кстати, христианство возникло после воскресения Христа. Его речь была именно к потомкам любителей внешнего благочестия. Которые о благочестии могут отвечать только по шпаргалке. Иначе Иисус в коране не упоминался, как Иса
Ну разве что чтобы исказить Его учение. Попутно обвиняя христиан, что те исказили то чему учил Христос

Отредактировано Пастух (Вчера 20:29:26)

1)ВЫ МНЕ НАПИШИ ЧТО ВЫ ИМЕЕТЕ В ВИДУ ПОД ВНУТРЕНЕЙ И ВНЕШНИЙ ЖИЗНЬЮ И ВСЕ ЧТОБ Я ОТВЕТИЛ НА ВАШ ВОПРОС.ЧЕ ВЫ БРЕД ПРО ШПАРГАЛКИ ПИШЕТЕ!
2) не исказилось?)) Напиши мне(хотябы искозившиеся) строки библии где говариться о том что бог не один а три в одном? Где говариться что Телек нельзя включать 40 дней после смерти человека. И точто душа в это время ходит?(хотябы это)

Отредактировано Mahdi (08-11-2012 14:42)

0

135

Валерий 7.11 написал(а):

Я хотел на эту тему снять фильм... но не буду, зачем выпускать зло в мир... не каждый сможет эту инфу понять правильно...
Так что снимаю я кинокамедии...

)) Вы маштабные филмы снимаете?

0

136

Mahdi написал(а):

Вы маштабные филмы снимаете?

Нет. Я снимаю любительские, простым оборудованием. В Формате HD. Но скажем так, для домашнего просмотра они вполне пригодны.

0

137

Mahdi написал(а):

1)ВЫ МНЕ НАПИШИ ЧТО ВЫ ИМЕЕТЕ В ВИДУ ПОД ВНУТРЕНЕЙ И ВНЕШНИЙ ЖИЗНЬЮ И ВСЕ ЧТОБ Я ОТВЕТИЛ НА ВАШ ВОПРОС.ЧЕ ВЫ БРЕД ПРО ШПАРГАЛКИ ПИШЕТЕ!
2) не исказилось?)) Напиши мне(хотябы искозившиеся) строки библии где говариться о том что бог не один а три в одном? Где говариться что Телек нельзя включать 40 дней после смерти человека. И точто душа в это время ходит?(хотябы это)

Пастух, ну что ты как этот, прямо я не знаю... ну напиши ты ему, напиши!... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

138

Mahdi написал(а):

1)ВЫ МНЕ НАПИШИ ЧТО ВЫ ИМЕЕТЕ В ВИДУ ПОД ВНУТРЕНЕЙ И ВНЕШНИЙ ЖИЗНЬЮ И ВСЕ ЧТОБ Я ОТВЕТИЛ НА ВАШ ВОПРОС.ЧЕ ВЫ БРЕД ПРО ШПАРГАЛКИ ПИШЕТЕ!

Валерий 7.11 написал(а):

Пастух, ну что ты как этот, прямо я не знаю... ну напиши ты ему, напиши!...

Благочестие означает стараться писать без ошибок. Допускается использование словаря. Например, вмести с Mоzilla. Где есть встроенный словарь.
Так же благочестие означает отвечать на вопрос того кто задал вопрос первым. Я задал вопрос первым.
А так как Mahdi, на все вопросы крутится как поджаривающийся на сковородке в аду. Это иллюстрирует что "крашенные гробы" не знают предмета, о котором идёт речь. А это означает что имя Иисуса поместили в коран чтобы Слово Божье с которым Он пришёл к людям очернить
Кстати, о едином Боге говорится в
1 Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,
2 за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,
3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
(1Тим.2:1-5)

Отредактировано Пастух (08-11-2012 17:22)

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

0

139

Mahdi написал(а):

Развитие это не только картины(для каждой группы людей оно свое)... Можно рисовать Жвотных если есть разделяющая черта.

Это как?В смысле абстракция?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

140

Пастух написал(а):

А так как Mahdi, на все вопросы крутится как поджаривающийся на сковородке в аду.

Не согласен с тобой... по моему ты просто грубишь человеку... Он верит, а вера предполагает не состыковки с разумом... Вера, для тебя же это свято, не так ли... дык, за что же ты Манди гнобишь?   

Пастух написал(а):

Благочестие означает стараться писать без ошибок.

Ты слишком строг... если ты попадёшь на суд... а о моём суде ты слышал (что всех христиан и мусульман до кучи, ждёт Куб) (вы пордонс, завралИсь ) Благочестие (охереть... может в ад его, а Пастух?)... за это ты недоволен человеком? Он ни убийца, не маньяк, не служитель чистого зла, он просто идёт к единому Богу своим путём... он ищет и даст Бог найдёт...

p.s. У меня сейчас фоном идёт фильм сериал - Мастера ужаса (я вообще люблю фильмы ужасов)... что ты об этом знаешь Пастух?... раз так нелепо упрекаешь Манди за его веру....

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Моисей. Иисус. Мухаммад проповедовали одно и тоже?>>>>