Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Моисей. Иисус. Мухаммад проповедовали одно и тоже?>>>>


Моисей. Иисус. Мухаммад проповедовали одно и тоже?>>>>

Сообщений 101 страница 120 из 170

101

бер написал(а):

Так потому и задаю,что вы не отвечаете.Вот думаю может не видит Махди,дай повторно спрошу.))Давайте к искажениям вернёмся.Когда был написан наиболее старый Коран из имеющихся?Это ведь вы должны знать.

около 1000 лет назад

0

102

Mahdi написал(а):

около 1000 лет назад

Ну вот.А Мухаммед когда жил?Около 1400 лет назад.Как видим есть несколько столетий за которые можно исказить что угодно.Нет никакой уверенности,и никаких доказательств что то,о чём говорил Мухаммед и нанешний канонический Коран эдентичны.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

103

бер написал(а):

Ну вот.А Мухаммед когда жил?Около 1400 лет назад.Как видим есть несколько столетий за которые можно исказить что угодно.Нет никакой уверенности,и никаких доказательств что то,о чём говорил Мухаммед и нанешний канонический Коран эдентичны.

значит 1400 лет назад я точно незнал. можно изменить религию как вахабиты(но не всю)... но карана нет. Я же писал доказаельство неискаженности карана

0

104

Капитан написал(а):

И не трогай такие слова как "ПРА" и тем более "РОД", они чуждые для тебя.

Не заметил что чуждые

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

0

105

Anzhey написал(а):

Плюс огромное количество заимствований почти отовсюду...

В этом-то и дело.Создав дикий микс ислам умудрился разрушить экономику и культуру тех государств которые не возможно было разрушить военным путём.Хотя государство собственно говоря одно.Это Иран.Огромная империя,сверхдержава.Выигрывая войны,проигрывая их.меняя названия Персия всегда возрождалась и через некоторое время вновь становилась сверх государством.Но ислам поставил в этом деле точку.Окончательно и бесповоротно.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

106

Пастух написал(а):

Не заметил что чуждые

Ну ты же предал свой РОД, и повёлся иудейскому. Вот их словечки и печатай. Что? Ни одного не знаешь?http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

107

бер написал(а):

В этом-то и дело.Создав дикий микс ислам умудрился разрушить экономику и культуру тех государств которые не возможно было разрушить военным путём.Хотя государство собственно говоря одно.Это Иран.Огромная империя,сверхдержава.Выигрывая войны,проигрывая их.меняя названия Персия всегда возрождалась и через некоторое время вновь становилась сверх государством.Но ислам поставил в этом деле точку.Окончательно и бесповоротно.

ислам спас тех людей от ада. От заблуждений. Ислам не хочет нанисти вред а наобород.

Капитан написал(а):

Ну ты же предал свой РОД, и повёлся иудейскому. Вот их словечки и печатай. Что? Ни одного не знаешь?

пастух сам незнае что пишет инногда)) или непонимает нас

0

108

Капитан написал(а):

Ну ты же предал свой РОД, и повёлся иудейскому. Вот их словечки и печатай. Что? Ни одного не знаешь?

Матюгаться на русском как на РОДном. Типа используются же РОДные обереги! От такого потока режет слух, а защита сомнительная. Требуется дополнительная защита, в виде сховаться куда нибудь. Например, подавшись в егеря. И сидеть в какой нибудь чаще. Пережидая очередную напасть
Христианство предлагает другой защитный принцип "лучшая защита, это атака". То-есть побеждающею веру.
"4 Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша".
(1Иоан.5:4)

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

0

109

Mahdi написал(а):

пастух сам незнае что пишет инногда)) или непонимает нас

Ну почему же. Как раз понятно что созданную человеком ересь, для человека же, считать истиной удобно. Ибо она узаконивает тот уклад жизни к которому люди привыкли. И за привычные ценности готовы сплотится. Остаётся к этой сплочённости придать государственность. Так возникла централизованная власть у арабов

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

0

110

Пастух написал(а):

Например, подавшись в егеря

Ах ты ж, негодяй, умеешь таки читать что-то кроме своей быдлии. Как ты меня вычислил?

Пастух написал(а):

Христианство предлагает другой защитный принцип

Либо ты забыл про свои заповеди, либо они конкретно искаверканы.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

111

Пастух написал(а):

Ну почему же. Как раз понятно что созданную человеком ересь, для человека же, считать истиной удобно. Ибо она узаконивает тот уклад жизни к которому люди привыкли. И за привычные ценности готовы сплотится. Остаётся к этой сплочённости придать государственность. Так возникла централизованная власть у арабов

)) да уж я уже тебе обьясил доказал а ты всеровно говариш свое)) значит ты не думаеш над тем что тебе пишут и говарить, обсуждать с табой чтото неинтересно(бесмысленно).
2 +2 = 4
нет 5 потомучто это ерись
смотри 1 1 1 1 будет четыре
4 это ерис, потомучто поправде 5

Отредактировано Mahdi (02-11-2012 22:15)

0

112

Капитан написал(а):

Пастух написал(а):

    Например, подавшись в егеря

Ах ты ж, негодяй, умеешь таки читать что-то кроме своей быдлии. Как ты меня вычислил?
Пастух написал(а):

    Христианство предлагает другой защитный принцип

Либо ты забыл про свои заповеди, либо они конкретно искаверканы.

1) Форум, бывает, читаю. И в какой-то теме прочитал о твоих планах на будущиеhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

2) Заповеди "29 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!
31 Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет".(Мар.12:29-31)
Ты упускаешь из виду экзорцизм. Воин Божий не с людьми воинствует, может им "вторую щёку подставить".

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

0

113

это ты пр кого воин господень?

0

114

Mahdi написал(а):

это ты пр кого воин господень?

Почему спрашиваешь, утверждая что ислам более совершенный чем христианство? Ведь про воинство Божье ты должен лучше меня знать. Как более близкий к Господу, посредством корана, чем я

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

0

115

я знаю что есть ангелы воены
так вы не ответили кто это?(жду четкова ответа без всяких бла бла бла)

Отредактировано Mahdi (04-11-2012 07:53)

0

116

Пастух и Mahdi отжигают по полной.
Говоря об одном боге, кричат "я прав, а ты нет". Вот сейчас уже пошла злая ирония у них друг на друга. Вот так и начинаются религиозные войны... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gifНеся просвещение даруем тебе смерть. Правду говорят: Благими намерениями выложена дорога в ад.
Вот глядя на двоих наших "духовников" с одной стороны поднимаешь себе настроение (как  атеист, но допускающий существование чего-то вроде бога) но, с другой стороны всё меньше хочется интересоваться богом. Если уж "духовные" лица не могут жить в мире между собой, то где уж им нас жизни учить... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

117

мы спорим из за того что несогласны друг с другом. Он считает христьянство(как я понял) верно, а я то что оно было когдато верным, потом искозилось и появился Ислам.

0

118

Cuckermann написал(а):

Пастух и Mahdi отжигают по полной.

Не сказал бы уж, что прям по полной... Манди по моему вполне вменяем, как и Пастух... мнение у них разное, да и то не во всём... С таким же успехом отжигают и политики, и рабочие в цехах спорят, да и все люди, и учёные тоже критикуют друг друга...
... типа нет ни привидений, ни загробной жизни, ни чудес на Земле... если бы так... если бы так...

Cuckermann написал(а):

Вот глядя на двоих наших "духовников" с одной стороны поднимаешь себе настроение (как  атеист, но допускающий существование чего-то вроде бога) но, с другой стороны всё меньше хочется интересоваться богом. Если уж "духовные" лица не могут жить в мире между собой, то где уж им нас жизни учить...

Не забывай, что все духовники несут заветы пророков... а  пророки, это не скоморохи (задача которых отвлечь зашуганный народ... чтоб долго не плакали когда барин опять по бесчинствовал)... Задача пророков бить и наказывать... Мухамед бьёт своих, Иисус нас как своих... и т.п. пророки не говорят лестное, пророки увещевают народы и сообщают о карах Господних, на то пошло... так что не жди с моря погоды...
Пророки это соль, пророки это совесть народов и духовенство это их наместники...

В Мекке стоит куб... и в Откровении Иоанна описывается куб "длинна и ширина и высота его равны"... пророки создают куб, чтоб увлечь в него дьявола Земли... и думаю, у них это получится... рано или поздно...

У всего же есть обратная сторона... святая Мекка, и город святой из Откровения... но какова же обратная сторона этого... ведь всё же имеет изнанку...

А если найдётся тот, кто объединит мусульман и христиан?!!.. и объяснит им истинную роль и суть их веры и предназначения джихада и крестовых походов... возможно, это поймать Азиатского дракона...  Который может быть скоро выйдет из под контроля... кто знает, кто знает...

0

119

Mahdi написал(а):

я знаю что есть ангелы воены
так вы не ответили кто это?(жду четкова ответа без всяких бла бла бла)

Те кто совершают джихад, борясь с малым ширком.
Слово Божье есть меч обоюдоострый. С начало им делаешь мах на себя. Становясь лучше, совершенней. Так поняв как осуществляется какое-то улучшение во внутреннем мире. А Царство Божье внутри нас есть. Осуществляют преобразование окружающего мира. И в месте со своим внешним окружающим миром выходят из мира плоти, временности в жизнь вечную.
"42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;
43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное".(1Кор.15:42-44)

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

0

120

БЛИН ПАСТУХ! сКОЛЬКО РАЗ УЖЕ ПОВТОРЯТЬ НЕСУЩЕСТВУЕТ МАЛОГО ШИРКА. ШИРК ЭТО САМЫЙ БОЛЬШОЙ ГРЕХ. ПОКЛОНЕНИЯ КОМУ ЛИБО КРОМЕ БОГА, СТАВИТЬ ЧТО ТО(КОГО ТО  ВОЖНЕЕ ЕГО, И ЧТО ТО ИЛИ КОГО ТО СТАВИТЬ ЕМУ В СОТОВЫРИШИ И ВСЕ.
не среднего ни малого ни большого не существует ширка, это сам по себе большой грех

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Моисей. Иисус. Мухаммад проповедовали одно и тоже?>>>>