Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кулинарные загадки

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

ДикарочкА написал(а):

Но парижские врачи долго утверждали, что этот продукт ядовит и вызывает различные болезни - рахит, золотуху, потерю аппетита.Что это за продукт?

паштет?

0

22

Картофель

0

23

S@nder ты как всегда прав) загадывай))

0

24

Французы-садисты издеваются над бедными гусями, что бы изготовить это блюдо.

0

25

S@nder, ты прямо под мой вариант ответа загадал) паштет)

0

26

FreeThinker, Фри отгадал ведь, с тебя загадка.. загадывай давай))

0

27

ДикарочкА написал(а):

FreeThinker, Фри отгадал ведь, с тебя загадка.. загадывай давай))

Не отгадал. Паштет то он паштет, но мне бы хотелось услышать название паштета. Вернее блюда. Согласитесь, и винегрет и оливье- салаты, но рецепты разные.

0

28

По моему это фуа-гра

Отредактировано Зефирот (09-03-2010 16:25)

Подпись автора

Родись красивой - будешь счастливой.

0

29

Зефирот, верно.

0

30

Зефирот, с тебя загадка следущая. раз отгадала))

0

31

Хорошо. Простая загадка - умение правильно приготовить эту рыбу является в Японии главным доказательством высокой квалификации повара. О какой рыбе речь? И почему ее надо правильно готовить?

Подпись автора

Родись красивой - будешь счастливой.

0

32

рыба фугу, наверное. а правильно готовить надо уметь, потому что она ядовитая.

0

33

Да, цэ фугу, но она не такая уж и ядовитая, т.е. если её не правильно приготовить то нужно иметь крепкую сердечно- сосудистую систему.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

34

Ребят, 5+!

Подпись автора

Родись красивой - будешь счастливой.

0

35

FreeThinker, с тебя загадка!

Подпись автора

Родись красивой - будешь счастливой.

0

36

передаю эстафету, у меня нет загадок.

0

37

Первое ... появилось не в Античной Греции или Риме, а в Древнем Китае 5 тысяч лет тому назад. Китайцы лакомились ..., смешанным с кусочками апельсинов, лимонов и зернышками гранатов. Рецепты и способы хранения держались в тайне и были рассекречены лишь в 11 веке до нашей эры в книге "Ши-кинг" - каноническом сборнике древних песен.  ... угощали Александра Македонского во время его походов в Персию и Индию. Кстати, именно его солдаты придумали добавлять в воду с фруктами вино, мед и молоко. В Европу, как гласит легенда, рецепт ... привез из Китая венецианский путешественник Марко Поло в начале XIV века. Рецепты приготовления ... долгое время были засекречены, придворные кулинары давали обет молчания обо всем, что было связано с его приготовлением.

0

38

S@nder, не мороженое ли?

Подпись автора

Родись красивой - будешь счастливой.

0

39

Зефирот, не дала никому шанса.
Правильно!

0

40

Ммммм. вкуснятина!
Еще одна загадка на японскую кулинарную тему. В Японии отварной рис может называться по-разному - "гохан" и "райсу".  В чем разница? Подсказка: название "райсу" произошло от искаженного английского "райс", т.е. рис.

Подпись автора

Родись красивой - будешь счастливой.

0