Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Галерея форумчан » Энциклопедия Валеры >>по просьбе Фрица


Энциклопедия Валеры >>по просьбе Фрица

Сообщений 21 страница 40 из 50

21

... Валер , я верю в электричество :). Верю, потому что знаю - Если оно есть, то при нажатии на клавишу вкл, загорается лампочка. Если ты не веришь в движение электронов по проводнику, лампочка всё равно загорится, пока на твой распред-щит осуществляется подача электро энергии.
В твоём случае - ты знаешь, что она загорится и тебе насрать на поток электронов. Ты простой потребитель, а я знаток процесса.
В любом случае лампочка горит, но ты презираешь того, кто  пособен починить цепь, потому что он верит в движение электронов, хотя ты готов заплатить ему за устранение неполадок.
Чел, я таки настаиваю на том , чтобы ты рассматривал мир с разных сторон, а не со своей, потребительской :), иначе рискуешь превратиться в америкоcа...
Ну а что касаемо энциклопедии ...
Подели каждый пункт на подпункты :
«слово»
а) Определение
б) Взгляд Валеры на использование «»слова» человечеством.

Иначе путаница получается, в которой ты обвиняншь нас, отходя от собственного принципа - не пенять на окружающий мир и бога за свои неудачи :).
Удачи в редактировании ;)

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

22

Фриц написал(а):

В любом случае лампочка горит, но ты презираешь того, кто  пособен починить цепь, потому что он верит в движение электронов,

... ну для начала: не верит, а знает...  :)

Фриц написал(а):

Чел, я таки настаиваю на том , чтобы ты рассматривал мир с разных сторон, а не со своей, потребительской , иначе рискуешь превратиться в америкоcа...

Здесь, конечно ты хорошо начал... красиво! я бы даже сказал...  :P

Фриц написал(а):

Ну а что касаемо энциклопедии ...
Подели каждый пункт на подпункты :
«слово»
а) Определение
б) Взгляд Валеры на использование «»слова» человечеством.

Это учту...

Фриц написал(а):

Иначе путаница получается, в которой ты обвиняншь нас, отходя от собственного принципа - не пенять на окружающий мир и бога за свои неудачи .
Удачи в редактировании

... тут тоже конец хороший...
Но ты ведь знаешь, что для мноих тот же Бог, это несколько разные понятие, просеянные индивидуальностью...
А я вот например, думаю так: например человек провославный... но ни его ли разум, его таковым и сделал? Привёл к тому, к чему он пришёл? Его...

Он смотри в небо, или в икону и молится - помоги Отче!
Но я знаю, что он молится своему разуму - Богу... лишь обернул своего же Бога, в храмы и монастыри, иконы и служения...

Вывод: весь мир мной легко объсним, и я своим принципам не противоречу, когда говорю  - сами виноваты, и Бога вас покарал...
разум карает, и будет карать... не можете к нему в кабинет войти через парадный вход логики и чистой мысли... входите окольными путями, верою, поклонами, молитвами и прочим...

0

23

"... ну для начала: не верит, а
знает..."
Предсказуемость тебя погубит :) .
Он не может знать, он никогда не видел поток электронов ;)

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

24

". но ни его ли
разум, его таковым и сделал?"

Не его... Ещё ни один папуас, который не видел миссионеров, не стал православным :)

" весь мир мной легко
объсним, "

НО , твои объяснения легко разносятся в клочья :)

Отредактировано Фриц (25-06-2012 14:57)

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

25

"войти через парадный вход
логики"

Кстати, ты забыл своё понятие слова «логика» заэнциклопедировать :)

Сорри модерам, редактирование иногда пропадает.

Отредактировано Фриц (25-06-2012 15:03)

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

26

Фриц написал(а):

Предсказуемость тебя погубит  .
Он не может знать, он никогда не видел поток электронов

Но он провёл тысячу опытов с лампачками и выключателями... а такой опыт, уже считается знанием, а не верой.

Фриц написал(а):

Не его... Ещё ни один папуас, который не видел миссионеров, не стал православным

Что это доказывает?

Фриц написал(а):

Кстати, ты забыл своё понятие слова «логика» заэнциклопедировать

Логика не энциклопедируется... здесь я с людьми соглаен.  :huh:

0

27

"Но он провёл тысячу опытов с
лампачками и выключателями... а
такой опыт, уже считается
знанием, а не верой."

Валера, опыт дает знание того, что лампочка загорается при определенном подключении проводников, а о движении электронов опыты не говорят ровным счётом ни-че-го...

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

28

"Что это доказывает?"

Опровергает :)

"Логика не энциклопедируется...
здесь я с людьми соглаен."

Но, судя по множеству нелогичных выводов, ты и здесь людей неправильно понял :)

Отредактировано Фриц (25-06-2012 15:29)

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

29

Фриц написал(а):

Валера, опыт дает знание того, что лампочка загорается при определенном подключении проводников, а о движении электронов опыты не говорят ровным счётом ни-че-го...

... кык я вижу тебя больше интересуют электроны, а не меня... как ты писал в предыдущих постах.

Я могу исполнять на фортепиано сложнейшие джазовые пассажи... и мне плевать, сколько герц в ноте - G.

Но это умение ко мне пришло, путём многочасовых тренировок. И я знаю, как исполнять эти пассажи, а не верую в них и играю.

Так и электрик... Ноль один в мою пользу.  :longtongue:

Да, есть такое понятие как глубина знаний, но каждая дисциплина удовлетворена своей глубиной... так электик, установиви 100 выключателей и лампочек знает, ту глубину которая достаточна для работы системы...

Поэтому, не расшатывай лодку своими электронами, углубляясь в лишние знания для данной дисциплины...  :|

0

30

Короче здесь ты сдался :)
Ты боишься качающихся лодок ?

" углубляясь в лишние знания"

Это не лишние знания :), это одно из понятий слова «вера» . Никто не видел, как по проводам движутся электроны, но принято считать, что ток, это направленное движение заряженных частиц, так написано в учебных пособиях и нам, тем кто работает с электричеством, приходится верить этим пособиям и ничего плохого в этой вере нет .
Но верить тебе, извентиляй :), слишком часто ты переобуваешься ;)

Отредактировано Фриц (25-06-2012 16:05)

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

31

Фриц написал(а):

Это не лишние знания , это одно из понятий слова «вера» . Никто не видел, как по проводам движутся электроны, но принято считать, что ток, это направленное движение заряженных частиц, так написано в учебных пособиях и нам, тем кто работает с электричеством, приходится верить этим пособиям и ничего плохого в этой вере нет .

Чё за окольные домыслы?... мы и ветер не видим, и телефонию (моб. звязь)... но мы знаем постредством опытов, как это работает... мы имеем приборы, которые это учитывают и даржат под контролем...

Фриц написал(а):

Но верить тебе, извентиляй , слишком часто ты переобуваешься

Стиратся ботинки, а дорога всё таже... поэтому, ты и не понимаешь о чём я...
Ермолкина, я всегда буду говорить о Богах, даже вот секту начал создавать... мне это интересно... хобби длинною в жизнь.  :)
Да и потом, о чём ещё с людьми разговаривать? Что они могут сказать путнего... да ничего... заврались все, и вся!

0

32

Дорога твоя протоптана уже,вот назвал "энциклопедия",все уже избито,свое придумал бы что,
Ну вот есть Википедия,а можно назвать валерапедия например.

0

33

Ермолкина написал(а):

валерапедия например.

Кстати, мысль!  :crazyfun:

0

34

Валерий 7.11 написал(а):

о чём ещё с людьми разговаривать? Что они могут сказать путнего... да ничего... заврались все, и вся!

Ну ты то у нас не человек, да...

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

35

tutu написал(а):

а то может быть это только мы называем фоткой, а на самом деле это вообще какое-то другое слово?  Надо будет у Валеры спросить

Запросто. Дагеротип к примеру.И не надо Валеру по таким пустякам дёргать.))

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

36

Валер, ты на Эквилибриум запал что ли? :) Теперь оттуда вал картинок пойдёт?

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

37

"Чё за окольные домыслы?... "

Это последствия того, что ты считаешь себя выше меня - ленишься мозговую мышцу напрячь , от того и понять не можешь ;).
Человек может конкретно знать лишь то, что может увидеть, понюхать, услышать, потрогать ... Короче знание есть синтез информации принятой с внешних рецепторов-сенсоров организма. Остальное приходит путем эмпирического, рационального и мистического познаний. Дык вот, всё, что человеку приходится домысливать, дошаривать если хотите :), приходится либо принимать на веру, либо оспаривать и приходить к иному варианту объяснения.
Так вот, ветер, который ты не видишь, ты можешь чувствовать, осязать, можешь видеть листья, гонимые порывом перемещающихся воздушных масс, можешь долго плеваться песком, который забросил тебе в рот ураганный порыв.
Электричество тоже можно почувствовать, хотя мало приятного в этом, НО!.. В то, что тебя 3.143дануло потоком электронов, начавших движение по клеткам твоего бренного тела, придется именно поверить, ибо знать, о существовании электронов в различных материалах невозможно, возможно лишь предположить их наличие и этим объяснить существование электрического тока.
Ясен хрен, тебе на сей момент насрать, потому что ты потребитель и тебе ни верить, ни знать этого не нужно, но при этом ты норовишь окрестить тех, кто верит в сей вариант развития событий в куске обычной медной жилы, кретинами, не стоящими твоего божественного указующего перста :)
А теперь делай проекцию на любую форумную ситуацию и не ошибешься - твой потребительский склад мышления лезет во все щели :), даже в слове Любовь...

Отредактировано Фриц (25-06-2012 23:54)

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

+1

38

Cuckermann написал(а):

Валер, ты на Эквилибриум запал что ли?  Теперь оттуда вал картинок пойдёт?

Дык ты раскинь мозгами дружище! Он тут в тему как раз...  эти изображения, я вставляю со смыслом а не абы как :)

Фриц написал(а):

Электричество тоже можно почувствовать, хотя мало приятного в этом, НО!.. В то, что тебя 3.143дануло потоком электронов, начавших движение по клеткам твоего бренного тела, придется именно поверить, ибо знать, о существовании электронов в различных материалах невозможно, возможно лишь предположить их наличие и этим объяснить существование электрического тока.

Врёшь не уйдёшь...  :|  ... но я понял одно, ты всё умудришься подогнать к свому верующему электрику... О лампочка, явите свет! 

Вот возьмём пример чистой логики - шахматы. И тот Каспаров, начинал с детства верою что ли? Он упражнялся днями, и достиг математического предела... в какойю дырку, тут лезет вера твоя?.. да ни в какую.  :)
... ве-етер можем ощущать, песо-ок во рту... знал, что ты это скажешь, знал путём чисто логики... не веры, что вот мол Фриц щас должен ляпнуть... а путём логического анализа... что Андрюха, тот который под ником Фриц, любит порассуждать, и зацепится за эту малость...

Фриц написал(а):

Ясен хрен, тебе на сей момент насрать, потому что ты потребитель и тебе ни верить, ни знать этого не нужно,

Зря ты так... мне тоже интересно как устроен мир... но из всего того, что существует... я понял, что вера это зло...
Эдиссон провёл 5000 опытов, чтобы изобрести лампочку... ему многие говорили, что он занимается нереальным... И вот сейчас многие воскликнут, включая тебя Фриц - потому, что он верил!!!!!!!

Один лишь я,  сохраню спокойствие и скажу - он просто работал, его влекло любопытство, а не вера.
Его влёк интерес изобретателя и учёного, а не вера...
И я знаю это по себе, я по себе сужу и мерю мир, и это справедливо...

Фриц написал(а):

но при этом ты норовишь окрестить тех, кто верит в сей вариант развития событий в куске обычной медной жилы, кретинами, не стоящими твоего божественного указующего перста

Нет Фриц... вы просто на столько искусно научились подгонять свою жизнь под Новый Завет, что сами уже забыли, что можно прожить и без него...

Иисус сказал - веруй. Иоан сказал - Бог есть любовь... и вы ослепли, извратились под это, стали подгонять всё своё существование под этих двух... это вошло у вас в привычку, из поколения в поколения, вы учите этому своих детей, чтобы те научили своих... как лучше и как правильно, и посредством каких слов предавать Бога в себе, предавать свой разум... Любовь и вера идеально для этого вам подходят...

Лишь Я, как гордый воин Разума, Истинного Бога держу оборону...

Библия Исаия; И увидел Господь, что нет суда и противно было очам Его. И Он возложил на себя правду как броню и шлем спасения на главу свою, и обрёкся в ризы мщения, и покрыл себя ревностью как плащом...

Библия Исаия : В тот день поразит Господь, мечом свом тяжёлым и большим, Левиафана змея изгибающегося и Левиафана змея прямо бегущего и убьёт чудовище морское.

p.s.

Отредактировано Валерий 7.11 (26-06-2012 20:48)

0

39

искусный трёп либо клинический случай. мессия и бог в одном лице блин))

Подпись автора

"Люди до сих пор не знают зачем они живут?.. Будто это тайна какая, за семнадцатью замками!" (с)

0

40

"Нет Фриц... вы просто на
столько искусно научились
подгонять свою жизнь под
Новый Завет, "

Тя вштырило чоли ? :)
С какого винипуха тя  опять в Библию затянуло ?
Нукась, выдай-ка на гора своё понимание слова вера ;), чтоб мне понимать, о чём бишь ты глаголить изволишь .....
С тобой о чем ни начни базар, ты обязательно к библии всё сведёшь :),
Где предел твоей христанутости ?

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Галерея форумчан » Энциклопедия Валеры >>по просьбе Фрица