Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Психология и философия » Философские высказывания в художественной литературе.>>


Философские высказывания в художественной литературе.>>

Сообщений 21 страница 40 из 59

21

Это как иногда бывает, бьёшься до последнего, пытаясь пройти уровень в игре и всё равно проигрываешь. Иногда более разумно начать уровень сначала.
С белого листа.

0

22

S@nder написал(а):

Это как иногда бывает, бьёшься до последнего, пытаясь пройти уровень в игре и всё равно проигрываешь. Иногда более разумно начать уровень сначала.
С белого листа.

... иногда, можно начать и с сохранинея, а не с чистого листа. Сдаётся мне духовная литература, это и есть форма сохранения, в игре - Человечество.

0

23

Ну а про каштанку то, кто чего думает? Автор вложил в уста полуграмотного работяги фразу, казалось бы, противоречащую самой себе. Вроде чел хотел сказать, мол сявка ты, в сравнении с человеком, но тут же сравнение превращается в равноценное - как плотник супротив столяра ... Мне кажется, или автор вложил в эту фразу более глубокий смысл, нежели чтобы просто охарактеризовать безграмотность героя повествования ?

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

24

Фриц написал(а):

Ну а про каштанку то, кто чего думает?

Шавчонка она и есть шавчонка... собачонка...

Фриц написал(а):

Автор вложил в уста полуграмотного работяги фразу, казалось бы, противоречащую самой себе.

Вообще-то этот работяга выдумка-фантазия самого автора... для начала... поэтому, это ни работяга говорит, а сам автор изголяется в своих выдумках.

Фриц написал(а):

Мне кажется, или автор вложил в эту фразу более глубокий смысл, нежели чтобы просто охарактеризовать безграмотность героя повествования ?

Что за мысль?  :O

0

25

Фриц написал(а):

АЛИСА: Как можно победить, утратив
всякую надежду?
ШЛЯПА: Сначала ты теряешь всякую
надежду, а потом всё складывается
как нельзя лучше. Надежда
есть следствие привычки -
смертельной инерции сохранения
состояния. Убей надежду.

Кэрролл прав, читая в детстве его произведение, я никогда не задумывалась над смыслом этих слов. Оказывается полезно перечитывать детские книги, в них обнаруживается глубокий смысл, которого не замечаешь, будучи маленьким.

Подпись автора

Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него деньги, надежды, слова, любовь.

0

26

Кэролл мощный дядя - "-А куда мне идти? - Ну это зависит от того куда ты хочешь попасть"(с) Алиса и Гусеница-На-Шляпке-Гриба.

Подпись автора

"Люди до сих пор не знают зачем они живут?.. Будто это тайна какая, за семнадцатью замками!" (с)

0

27

Фриц написал(а):

как плотник супротив столяра

Вероятно, персонаж произнесший это, был как раз столяром. А плотники в его глазах были на столь низки, ну как собачонка супротив человека. То есть он не Каштанку приподнял на уровень человека, а плотников опустил, а заодно и свою гордыню потешил.

0

28

S@nder написал(а):

То есть он не Каштанку приподнял на уровень человека, а плотников опустил, а заодно и свою гордыню потешил.

... плотник, это я так понимаю Иисусик?

0

29

"Вообще-то этот работяга
выдумка-фантазия самого
автора... для начала"

Вообще-то, процитированная тобою моя фраза, как раз таки об этом ;)...

"... плотник, это я так понимаю
Иисусик?"

Начинается ...

Отредактировано Фриц (13-06-2012 18:16)

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

30

"То есть он не
Каштанку приподнял на
уровень человека, а плотников
опустил, а заодно и свою
гордыню потешил."

Ну это сам персонаж, а вот автор, возможно и поглубже копнул ...

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

31

Фриц написал(а):

Ну это сам персонаж, а вот автор, возможно и поглубже копнул

Копатели однако...  :O

0

32

Ну не отставать же от библокопов ;)
Хотя сегодня уже лопата из рук вываливается...

Отредактировано Фриц (13-06-2012 20:41)

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

33

Фриц написал(а):

Ну не отставать же от библокопов
Хотя сегодня уже лопата из рук вываливается..

Ты ж, вроде всё знаешь... зачем, тебе это кладоискательство?  :|

... или ты, (как чистый преданный), решил найти жемчужину в куче навоза?

... харе Кришна харе -харе... харя в раму, харя с раму   :O

Отредактировано Валерий 7.11 (13-06-2012 21:25)

0

34

"Ты ж, вроде всё знаешь..."

Мне иногда очень хочется заглянуть в тот чемодан, из которого ты свои глупости достаёшь :)

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

35

Надежда -- это эмоция, которая, действительно, может помешать делать верные движения, ходы.
Вспоминается первая встреча хоккеистов СССР - КАНАДА, где советский тренер сам убил надежду у своих подопечных, сказав:
"У нас нет шансов выиграть у канадцев, поэтому просто играем, как умеем".
Результат получился для всех весьма неожиданный: 5-3!  Примечательно, что первые три гола забили канадцы!
После этой встречи началась большая серия СССР - КАНАДА.

0

36

Фриц написал(а):

Мне иногда очень хочется заглянуть в тот чемодан, из которого ты свои глупости достаёшь

... во, ты же умный... о чём можно с тобой разговаривать?.. так по флудить только и всего...

Говорящая шляпа... это как минимум великие намёки Великих... да?

KGP написал(а):

Надежда -- это эмоция, которая, действительно, может помешать делать верные движения, ходы.
Вспоминается первая встреча хоккеистов СССР - КАНАДА, где советский тренер сам убил надежду у своих подопечных, сказав:
"У нас нет шансов выиграть у канадцев, поэтому просто играем, как умеем".
Результат получился для всех весьма неожиданный: 5-3!  Примечательно, что первые три гола забили канадцы!
После этой встречи началась большая серия СССР - КАНАДА.

Не плохо сказано... а что делать с верой и любовью? (... ещё две "женщины" лёгкого поведения...)

0

37

Валерий 7.11 написал(а):

а что делать с верой и любовью? (... ещё две "женщины" лёгкого поведения...)

И ВЕРА и НАДЕЖДА и ЛЮБОВЬ могут стать, при каких-то ситуациях,  помехой.

0

38

KGP написал(а):

И ВЕРА и НАДЕЖДА и ЛЮБОВЬ могут стать, при каких-то ситуациях,  помехой.

Сдаётся мне, что в 99% случаев...

0

39

Валерий 7.11 написал(а):

... плотник, это я так понимаю Иисусик?

Это ты, Валерий, так понимаешь...

Фриц написал(а):

Ну это сам персонаж, а вот автор, возможно и поглубже копнул ...

А по мне, так автор удачно прикололся.

0

40

S@nder написал(а):

Это ты, Валерий, так понимаешь...

... а Ваше мнение не изволите?

S@nder написал(а):

А по мне, так автор удачно прикололся.

Как считает Фриц, в этом приколе охере-ееенный смысл...

Зато помнится когда я поднимал, тему про эту книжку - Алиса в стране чудес... (которая вон стоит у меня на полке, напечатанная в эксклюзивном варианте...)

И я говорил, что там описан  зверь 666,
... Библия Откровение "пасть у него как у льва, ноги как у медведя, и сам он подобен барсу"... его спасла Алиса и каталась на нём... ну и так далее... то бля буду форумчане, подняли меня на смех... мол гоню... а теперь вот Фриц, прозрел!.. и  подаёт это, мне же за великие истины.... херли, хреново когда не знаешь, да ещё и забыл...

... в этой же книжёнке, Лев бьётся с Единорогом... и т.п....  дохера намёков... от английского двора...

А тут на те!! шляпа заговорила!!! Эврика!!! 

Весь мир, крутится вокруг одного и того же библейского хера...

... так ещё не много пообщаемся, и мне же начнут мои же мысли выдовать за обнаруженную истину... как один мой знакомый мне же пытается объяснять то, что я ему сказанул пару месяцев назад.... (у него память плохая...) но я внимательно слушаю и "удивлённо" говорю - да ты что?!! Правда что ли?...

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Психология и философия » Философские высказывания в художественной литературе.>>