Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Бог – слово зла>>а что от него хорошего?


Бог – слово зла>>а что от него хорошего?

Сообщений 401 страница 410 из 410

401

Ш@покляк написал(а):

Как говориться-ищите, да обрящите.. Даже если подтвердиться ровно половина списка- какая разница один это случай или несколько..главное, что это есть.

Милая Шапокляк, что искать то?
Что монахи подвергаются искушениям и не всегда справляются? Так это всегда было так же как и в миру.
Что христианский мир деградирует? Об этом наши святые говорят чуть ли не с семнадцатого века. А западное христианство разложилось ещё раньше и православие разлагает потихоньку, нас спасает только обособленное положение России.
Дальше то что? Какой я по Вашему должен сделать вывод?

0

402

S@nder написал(а):

Милая Шапокляк, что искать то?

что информация существует не только в желтой прессе.. Я собственно только об этом.

S@nder написал(а):

Дальше то что? Какой я по Вашему должен сделать вывод?

на мой взгляд- вывод очевиден. -вера у каждого в душе. А все остальное- антураж.

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0

403

Ш@покляк написал(а):

на мой взгляд- вывод очевиден. -вера у каждого в душе. А все остальное- антураж.

Вера в душе. Да.
Но вера во ЧТО?
То что Вы называете антуражем, антураж и есть (надеюсь, что я Вас правильно понял).
Но православное учение это (кроме антуража) многовековая философия и духовный опыт, которые объясняют кто такой Бог, Его замысел, место человека в этом замысле и многое другое. Вера включает в себе всё это.
А вера в душе. Такая вот матрёшка получается :)
Символ веры. То во что верит православный христианин. (по крайней мере должен верить, если считает себя православным)

Верую в единого Бога, Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого.
И в единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Едино–родного, рожденного от Отца прежде всех веков: Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, не сотворенного, одного существа с Отцом, Им же все сотворено.
Ради нас людей и ради нашего спасения сошедшего с Небес, и принявшего плоть от Духа Святого и Марии Девы, и ставшего человеком.
Распятого же за нас при Понтийском Пилате, и страдавшего, и погребенного,
И воскресшего в третий день, согласно Писанию.
И восшедшего на Небеса, и сидящего по правую сторону Отца.
И снова грядущего со славою, чтобы судить живых и мертвых, Его же царству не будет конца.
И в Духа Святого, Господа, дающего жизнь, от Отца исходящего, с Отцом и Сыном со–покланяемого и прославляемого, говорившего через пророков.
В единую, святую, соборную и апостольскую Церковь.
Признаю одно крещение для прощения грехов.
Ожидаю воскресения мертвых, и жизни будущего века. Аминь (истинно так).

0

404

S@nder написал(а):

многовековая философия и духовный опыт, которые объясняют кто такой Бог, Его замысел, место человека в этом замысле и многое другое. Вера включает в себе всё это.

согласитесь, что это присуще не только православной вере.... любое вероисповедание, будь-то ислам или буддизм- это определенная философия и духовный опыт.. Вспомните, где искал истину Николай Рерих, являющийся истинным христианином-на Тибете.. и ему были открыты истины... Думаю, что Вера, все-таки намного больше , чем религия.Религия лишь оболочка, осязаемая вполне, Вера же-неосязаема, она как некоторое эфирное тело или мировое сознание-всеобъемлюща.

S@nder написал(а):

Но вера во ЧТО?

- это интересный вопрос. и Вера ли это или Заблуждение,..

S@nder написал(а):

(надеюсь, что я Вас правильно понял).

думаю, абсолютно верно.

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0

405

Ш@покляк написал(а):

согласитесь, что это присуще не только православной вере.... любое вероисповедание, будь-то ислам или буддизм- это определенная философия и духовный опыт..

Согласен.

Ш@покляк написал(а):

Вспомните, где искал истину Николай Рерих, являющийся истинным христианином-на Тибете..и ему были открыты истины...

Это не истины, а духовное извращение.

Ш@покляк написал(а):

Думаю, что Вера, все-таки намного больше , чем религия.Религия лишь оболочка, осязаемая вполне, Вера же-неосязаема, она как некоторое эфирное тело или мировое сознание-всеобъемлюща.

А этого я никогда не пойму.
Все говорят "вера, вера...". Да во ЧТО вера то? Во вселенский разум? Хорошо. А что этот вселенский разум придумал? В это тоже нужно верить или как?
Некоторые говорят: люди не могут знать о чём думает этот разум. Тогда какой смысл веры в него? Вера ради веры?

Ш@покляк написал(а):

это интересный вопрос. и Вера ли это или Заблуждение,..

Очень интересный и жизненно необходимый. Каждый решает за себя.

0

406

Сандер не прост...

0

407

S@nder написал(а):

Это не истины, а духовное извращение.

как же так? ведь все его откровения основаны именно на -

S@nder написал(а):

это определенная философия и духовный опыт..

....... получается, вы сами себя сейчас опровергли? или считаете, что чужое наследие это извращение, а то, в которое верите лично Вы-единственно верное?

S@nder написал(а):

Все говорят "вера, вера...". Да во ЧТО вера то? Во вселенский разум? Хорошо. А что этот вселенский разум придумал? В это тоже нужно верить или как?

мы столько говорили уже о духовности , чести, достоинстве.... то, что составляет законы бытия.. в каждом человеке свои собственные представления об этом, поэтому насколько мощное это представление, настолько и сильна вера именно в эти постулаты. Ведь это прописано или основа любой практически веры.. Следовательно, вера едина-вера в добро, в правосудие, в порядочность, в верность.. и прочую философию.., а оболочка этой веры-различна. Мне кажется, все проще, чем мы себе это рисуем.

Валерий 7.11 написал(а):

Сандер не прост...

согласна)

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0

408

Ш@покляк написал(а):

получается, вы сами себя сейчас опровергли? или считаете, что чужое наследие это извращение, а то, в которое верите лично Вы-единственно верное?

Шапокляк, Вы ведь прекрасно знаете, что христианство раскололось на тысячи сект. В подавляющем большинстве это протестантские секты, которые в свою очередь откололись от католической церкви. Рериховщина (не знаю как это правильно назвать) такая же секта, которая использует некоторые православные догмы, извращая православное учение. То есть по сути являются еретиками.
Основным отличием православия является то, что православное учение развивается на основе учения святых отцов. То есть каждый из них опирался на учения предыдущих. Так сохраняются традиции и единство.
А в том же протестантстве, у каждой секты своё учение, то которое сочинил её создатель.

Ш@покляк написал(а):

мы столько говорили уже о духовности , чести, достоинстве.... то, что составляет законы бытия.. в каждом человеке свои собственные представления об этом, поэтому насколько мощное это представление, настолько и сильна вера именно в эти постулаты. Ведь это прописано или основа любой практически веры.. Следовательно, вера едина-вера в добро, в правосудие, в порядочность, в верность.. и прочую философию.., а оболочка этой веры-различна. Мне кажется, все проще, чем мы себе это рисуем.

А где же в вашей формуле Бог?
"добро, правосудие, порядочность, верность.. и прочая философия"- вот это и есть оболочка, побочный продукт. Но никак не объект веры.
На мой взгляд.

Отредактировано S@nder (14-10-2014 10:29)

0

409

­­     Для некоторых шок но Неемия 7 ; 66 называет нашу 6 ю цивилизацию под конец деятельности ослами. (см. Даля.) с указанием кол. жит. на планете 6 720. Строители Пирамид - Певцы и это 78 000 лет назад. 1- а цивилиз. 15 120 лет. По этому спор вокруг поднятого вначале вопроса беспредметный. Если священники всех конфессий не имеют четкого представления о бытии то что нам говорить. Не поймем. Какие претензии могут быть у нас к своей деятельности.

0

410

phan_tom написал(а):

я могу привести одно
но самое неопровержимое Свидетельство
что это никакой не христос и не пророк.

всё очень просто как всегда (про превращение воды в вино или кокаколы в пепсиколу я не говорю)
он не может сделать даже так
чтобы деньги ему на карточку (да-да, лично ему)
можно было бы перевести.

какой конфуз...

ВНИМАНИЕ.
Знаешь, что переведя мне на карточку одну десятую часть своего дохода в месяц, радостно, счастливо и бескорыстно, зная при этом, что переводишь свои честные деньги Мессии и Ходатаю Завета Вечного, заключаемого Отцом всех БОГОВ с русскими - СВОИМ ИЗБРАННЫМ НАРОДОМ, Бог освобождает такого человека от бремени кармы?
Ты - сатана во плоти, раз против радости и счастья всей планеты идёшь, Максим.

ЕСЛИ ЭТО НЕ ТАК, Я - НЕ ПРОРОК.
ЕСЛИ ЭТО ТАК, ТО ПУСТЬ ВСЕ ОБ ЭТОМ УЗНАЮТ.
ВСЯ ПЛАНЕТА!
И, ОБРЕТУТ БЛАГОДАТЬ БОГА, ОТЦА НЕБЕСНОГО, ДО ИЗБЫТКА, КАК ОН ОБЕЩАЛ.
НАЧИНАЯ С РОССИИ....
И, ОТВЕРСТИЯ НЕБЕСНЫЕ ОБЕЩАЛ ОТКРЫТЬ, ДЛЯ БЛАГОСЛОВЕНИЯ ВСЕХ, КТО ПЕРЕСТАНЕТ ЕГО ОБКРАДЫВАТЬ.
И РАЗНИЦУ ОБЕЩАЛ ДЛЯ ВСЕХ ПРОЯВИТЬ, МЕЖДУ ПРАВЕДНЫМИ И НЕ ПРАВЕДНЫМИ, МЕЖДУ СЛУЖАЩИМИ БОГУ, И НЕ СЛУЖАЩИМИ ЕМУ.
И, ВОТ ЭТОТ МОМЕНТ НАСТАЛ.
ЧТО СКАЖЕТ НА ЭТО ЧЕЛОВЕЧЕСТВО РУССКОГОВОРЯЩЕЕ?

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Бог – слово зла>>а что от него хорошего?