Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Православие. Полное отупление [2]>>Маразм крепчает.


Православие. Полное отупление [2]>>Маразм крепчает.

Сообщений 961 страница 980 из 1000

961

Mahdi написал(а):

Вы как бабушки на лавачках, такие выводы делаете)

А какие ещё я могу сделать выводы?Вы же сами сказали что доносить в полицию на исламских экстремистов и террористов не будете.У нас же следственный комитет после каждого терракта заявляет о том что у бандитов были пособники.По вашему это силовые структуры делают неправильные выводы,как бабушки на лавочках.)

Mahdi написал(а):

По приказу Аллаhа пришел к Марии ангел Джибриль в обличии человека без половых органов, и дунул ей на воротник душу Исы.

Ну это у вас так.А у христиан это Святой Дух.То есть Бог.Вы конечно правы,при непорочном зачатии половые органы не нужны.Но не надо путать Бога и архангела.

Mahdi написал(а):

Это и я знаю, но причем тут это? Речь идет о библии до Иисуса вы про нее написали.

А Ветхий Завет по вашему что?Это часть Библии.Если же говорить о Новом Завете,то самый старый датируется 4 веком.

Mahdi написал(а):

Но точно не как в "хрестьянстве, недумай, просто делай" Но тогда зачем нам разум бог дал если ненадо думать?

С чего вы это взяли?любая религия не запрещает думать,христианство не исключение.Даже религиозные диспуты являются изобретением христианства.Запрещалось говорить то,что не можешь доказать.Вот и всё.

Mahdi написал(а):

Твоя цель. Нет, в первые временна людей небыл других религий кроме Ислама.

Это Ислама небыло,а другие религии были.На Востоке они и сейчас есть,и к исламу не имеют никакого отношения.))

Mahdi написал(а):

Вроде еще тогда когда был хрестьянином (правдо не крещенным)

Некрещёный христианин,это как необрезанный муслим.))Хотя такие есть.

Mahdi написал(а):

Они не для этого есть.

Валерий говорил не о вере,а о религии.О системе.

Валерий 7.11 написал(а):

Я вот атеист... не много таких да...?

Да полно.А ты думал, что ты уникум?http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

962

бер написал(а):

А какие ещё я могу сделать выводы?Вы же сами сказали что доносить в полицию на исламских экстремистов и террористов не будете.У нас же следственный комитет после каждого терракта заявляет о том что у бандитов были пособники.По вашему это силовые структуры делают неправильные выводы,как бабушки на лавочках.)

где я такие слова писал?, я сказал что сообщю людям которые сообщят

бер написал(а):

Ну это у вас так.А у христиан это Святой Дух.То есть Бог.Вы конечно правы,при непорочном зачатии половые органы не нужны.Но не надо путать Бога и архангела.

1) Это у всех так, не может быть два варианта в одном проишествии.
2) Бог не куда не приходил, он некуда не приходит и не от куда, бог сам передал что пришел джибриль.

бер написал(а):

А Ветхий Завет по вашему что?Это часть Библии.Если же говорить о Новом Завете,то самый старый датируется 4 веком.

1) ага понял. Но дело в том что как только появился шариат Исы(Иисуса) мир ему-новый завет, то старый должен перестать соблюдаться.
2) Ну вот.

бер написал(а):

С чего вы это взяли?любая религия не запрещает думать,христианство не исключение.Даже религиозные диспуты являются изобретением христианства.Запрещалось говорить то,что не можешь доказать.Вот и всё.

Т.е люди решали, какие слова правельны а какие нет?

бер написал(а):

Это Ислама небыло,а другие религии были.На Востоке они и сейчас есть,и к исламу не имеют никакого отношения.))

Вы так и не поняли что такое ислам.

бер написал(а):

это как необрезанный муслим.

Не обрезанный масульманин такойже масульманин, я писал что такое обрезание. Крещение у нас заменяет уверовать серцем, и сказать языком что бог один, и Мухаммад его посланик и все(других пророков нельзя отрицать)

бер написал(а):

Валерий говорил не о вере,а о религии.О системе.

я тоже.

Отредактировано Mahdi (28-01-2013 17:03)

0

963

Бер а поясни мне что такое Религия, и вера своими словами а не словами googl

0

964

бер, опять ты сцепился с Махди... во дают а! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

бер написал(а):

С чего вы это взяли?любая религия не запрещает думать,христианство не исключение.Даже религиозные диспуты являются изобретением христианства.Запрещалось говорить то,что не можешь доказать.Вот и всё.

Ладно врать... только попам скажешь какую либо революционную мысль сразу объявляют тебе онафему... не обсуждают как мы тут... они внушают и поучают... а знаешь на каких таких правах... потому, что - ТАК НАПИСАНО!
У попов есть планка  - писания..... за которую ты их не заведёшь... ты будешь мыть только эти косточки... так что не привирай атеист.... что попы наши думать позволяют.... 

Mahdi написал(а):

где я такие слова писал?, я сказал что сообщю людям которые сообщят

... И после этого Махди утверждает, что думает сам... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

... маразм крепчает...

Отредактировано Валерий 7.11 (28-01-2013 17:19)

0

965

Валерий 7.11 написал(а):

... И после этого Махди утверждает, что думает сам...

всмысле?

0

966

Mahdi написал(а):

где я такие слова писал?, я сказал что сообщю людям которые сообщят

Я вас спросил конкретно.Вы лично ,как гражданин России донесёте в полицию на мусульманского экстремиста и террориста?Вы ещё раз подтверждаете что лично вы это делать не собираетесь.Что тут ещё обсуждать?Вы не маленький мальчик и сами способны принимать решения и совершать поступки.

Mahdi написал(а):

1) Это у всех так, не может быть два варианта в одном проишествии.
2) Бог не куда не приходил, он некуда не приходит и не от куда, бог сам передал что пришел джибриль.

Канечно Богу не надо куда-то ходить.И два варианта в одном происшествии быть не может.Есть правдивый вариант и есть лживый.Все знают чито Мария зачала от Святого Духа,следовательно Иисус- Бог.

Mahdi написал(а):

1) ага понял. Но дело в том что как только появился шариат Исы(Иисуса) мир ему-новый завет, то старый должен перестать соблюдаться.

Но евреи его не приняли.и соблюдают старый.))

Mahdi написал(а):

Т.е люди решали, какие слова правельны а какие нет?

В Кордове одним мусульманским халифом был выпущен эдикт, в котором говорилось -" каждый кто думает что сможет с помощью разума постичь этот мир,достоен смерти в геене огненной."))

Mahdi написал(а):

Вы так и не поняли что такое ислам.

Это вы не хотите меня понять.Просто скажите мне когда появилось слово ислам?Простой ведь вопрос.

Mahdi написал(а):

Не обрезанный масульманин такойже масульманин, я писал что такое обрезание. Крещение у нас заменяет уверовать серцем, и сказать языком что бог один, и Мухаммад его посланик и все(других пророков нельзя отрицать)

Вас что не обрезали?))

Mahdi написал(а):

Бер а поясни мне что такое Религия, и вера своими словами а не словами googl

Вера это прежде всего ваши убеждения,а религия это уже идеология и система,это люди обслуживающие систему, знания ,книги,сооружения но только в рамках этой идеологии.

Валерий 7.11 написал(а):

Ладно врать... только попам скажешь какую либо революционную мысль сразу объявляют тебе онафему...

Ну вот какую революционную мысль ты говорил попам?Свои знания о кубе?http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

967

бер написал(а):

Канечно Богу не надо куда-то ходить.И два варианта в одном происшествии быть не может.Есть правдивый вариант и есть лживый.Все знают чито Мария зачала от Святого Духа,следовательно Иисус- Бог.

При чём, первородный. Народ Божий состоит из богов, рождённых свыше. Кстати, некрещёный христианин= нехристь. То-есть христианином не является

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

0

968

Всё верно,некрещёных христиан не бывает.Но вот необрезанные муслимы есть.Хотя это конечно не ортодоксальный ислам.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

969

бер написал(а):

Канечно Богу не надо куда-то ходить.И два варианта в одном происшествии быть не может.Есть правдивый вариант и есть лживый.Все знают чито Мария зачала от Святого Духа,следовательно Иисус- Бог.

это
думают хрестьяни, потомучто их так учат с детства и другие кто их окружают тоже так думают. И не говарите что все.

бер написал(а):

Но евреи его не приняли.и соблюдают старый.))

И хрестьяни тоже.

бер написал(а):

В Кордове одним мусульманским халифом был выпущен эдикт, в котором говорилось -" каждый кто думает что сможет с помощью разума постичь этот мир,достоен смерти в геене огненной."))

1)Вы не ответили. да?
2) В исламе если человек заевляет такие слова то он и сообщает от куда он это взял.

бер написал(а):

Это вы не хотите меня понять.Просто скажите мне когда появилось слово ислам?Простой ведь вопрос.

Незнаю, любо со временн адама либо до его временн. Тогда тогда возможно другими буквами обозначалось.

бер написал(а):

Вас что не обрезали?))

Вам что то не понятно в маем ответе?

Пастух написал(а):

При чём, первородный. Народ Божий состоит из богов, рождённых свыше. Кстати, некрещёный христианин= нехристь. То-есть христианином не является

Знания у него могут быть больше чем у крещенного.
Жесть, богов. Да хрестьянство скоро рай в алимп превратит.

бер написал(а):

Но вот необрезанные муслимы есть

Я писал что необрезанный такойже масульманин, масульманин тот кто сердцем верит, и языком признал.

Отредактировано Mahdi (28-01-2013 20:34)

0

970

бер написал(а):

Ну вот какую революционную мысль ты говорил попам?Свои знания о кубе?

Да любую, я ещё раз повторяюсь, всё что не укладывается в книжку для них анафема...

0

971

Mahdi написал(а):

это
думают хрестьяни, потомучто их так учат с детства и другие кто их окружают тоже так думают. И не говарите что все.

Слухай, Махди, вот скажи: Чем ты отличаешься от сектантов? Таких как типа свидетели еговы или адвентисты?
Ничем! Такой же упёртый....!
Вот окружающие тебя в Башкирии тоже так думают и ты стал так же думать как они. Если бы ты жил среди буддистов ты бы стал буддистом. Ибо своего Я у тебя нет. Ты говоришь так же как и все сектанты - "так написано и мне так сказали". Так что же ты этот тупорылый момент приписываешь только христианам?

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

+1

972

Капитан написал(а):

Слухай, Махди, вот скажи: Чем ты отличаешься от сектантов? Таких как типа свидетели еговы или адвентисты?
Ничем! Такой же упёртый....!
Вот окружающие тебя в Башкирии тоже так думают и ты стал так же думать как они. Если бы ты жил среди буддистов ты бы стал буддистом. Ибо своего Я у тебя нет. Ты говоришь так же как и все сектанты - "так написано и мне так сказали". Так что же ты этот тупорылый момент приписываешь только христианам?

1) Сектанты они сами все придумывают...
2) Ты думаешь я стал масульманином потому что вокруг есть масульмани? нет. мне также с детства говарили о хрестьянстве и но я потом наткнулся на ислам и мне он показался куда более реальным, потом я начал изучать и слушать других думая над их славами...
3) А насчет так написанно и так сказали. Так куранн(я писал много о нем), а насчет мне так сказали так ты думаешь что мне говарят от себя?, нет. Они также говарят сылаясь на аяты и хадисы. А сектанты говарят от себя.

0

973

Mahdi, а с чего ты взял, что твой ислам не секта? У вас там тоже много ответвлений от корана. А какое ответвление есть истинно? Каждый будет орать что его. Ты даже не понял про какие секты я написал. А они все пляшут от библии. Ты же ввиду своей безграмотности подумал совсем о других сектах.
Вот на таких как ты, безграмотных, неэрудированных неучей, которые посещают только мичети и церкви, и рассчитаны все эти кораны и библии.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

974

Капитан написал(а):

Mahdi, а с чего ты взял, что твой ислам не секта? У вас там тоже много ответвлений от корана. А какое ответвление есть истинно? Каждый будет орать что его. Ты даже не понял про какие секты я написал. А они все пляшут от библии. Ты же ввиду своей безграмотности подумал совсем о других сектах.
Вот на таких как ты, безграмотных, неэрудированных неучей, которые посещают только мичети и церкви, и рассчитаны все эти кораны и библии.

1) То что противоречит курану, лож.
2) Капитан, ты чего добиваешься своими словами?

Отредактировано Mahdi (28-01-2013 23:00)

0

975

Mahdi написал(а):

То что противоречит курану, лож.

А христиане наоборот говорят.

Mahdi написал(а):

Капитан, ты чего добиваешься своими словами?

А чего с вас добъёшься то? У обеих мозг ампутирован. Вам оставили по одной извилине - кому читать коран и орать что всё остальное - ложь, а кому извилина только на библию.
А ты знаешь что будут делать правоверные муслимы и христиане попавшие в рай? Гавно за мной убирать! Больше я вам ничего не доверю.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

976

Махди так достал Капитана, что тот ещё бы чуть-чуть и за христиан стал бы заступаться http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif
Что практически равносильно концу света http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

977

Капитан написал(а):

А ты знаешь что будут делать правоверные муслимы и христиане попавшие в рай? Гавно за мной убирать! Больше я вам ничего не доверю.

Капитан, ты тоже умрешь и то тогда?

0

978

... тема пришла к своему логическому концу... к своему названию...

0

979

Mahdi написал(а):

1)Вы не ответили. да?
2) В исламе если человек заевляет такие слова то он и сообщает от куда он это взял.

Конечно люди решают.Нужны знания,умение пользоваться логикой,опыт.В исламе всё так же,но всё крутится вокруг Корана и хадисов.Я вообще удивляюсь как они поверили что Земля круглая?Ведь в Коране этого нет.

Mahdi написал(а):

И хрестьяни тоже.

У христиан другой Завет.)

Mahdi написал(а):

Вам что то не понятно в маем ответе?

Да понятно всё.Вот начнут вас муслимы камнями забрасывать,и палками забивать(плохие муслимы,террористы)а вы и не сможете доказать что вы тоже муслим.))

Mahdi написал(а):

Знания у него могут быть больше чем у крещенного.

Могут,но христианином он не будет.

Валерий 7.11 написал(а):

Да любую, я ещё раз повторяюсь, всё что не укладывается в книжку для них анафема...

Вот ты попробуй,а потом скажешь.Я вот с трудом могу представить какую-либо истину,из-за которой они тебя анафеме предадут.)))

Капитан написал(а):

А ты знаешь что будут делать правоверные муслимы и христиане попавшие в рай? Гавно за мной убирать! Больше я вам ничего не доверю.

Ну кто-то ведь должен убирать?Ангелы и гурии думаю этого делать не будут.)))

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

980

бер написал(а):

Конечно люди решают.Нужны знания,умение пользоваться логикой,опыт.В исламе всё так же,но всё крутится вокруг Корана и хадисов.Я вообще удивляюсь как они поверили что Земля круглая?Ведь в Коране этого нет.

Пророк Мухаммад сказал что она яйце образная.

бер написал(а):

У христиан другой Завет.)

Ну и они думают что их завет только для них, хотя это не так. Когда пришел Маисей со своим Шариатом то следовать надо за ним, когда Иисус то за шариатом Иисуса, а когда Мухаммад то за Шариатом Мухаммада.

бер написал(а):

Да понятно всё.Вот начнут вас муслимы камнями забрасывать,и палками забивать(плохие муслимы,террористы)а вы и не сможете доказать что вы тоже муслим.))

Значит те плохе муслимы вообще даже незнают кто Масульманин а кто нет.

бер написал(а):

Могут,но христианином он не будет.

Наш деолог шел о знаниях про троицу.

бер написал(а):

Ну кто-то ведь должен убирать?Ангелы и гурии думаю этого делать не будут.)))

Будут одни творения Аллаhа которые будут наподобе прислуживать. Но того что ты написал капитан в Райю не будет(мы уже разговаривали об этом.)

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Православие. Полное отупление [2]>>Маразм крепчает.