Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Православие. Полное отупление [2]>>Маразм крепчает.


Православие. Полное отупление [2]>>Маразм крепчает.

Сообщений 941 страница 960 из 1000

941

Капитан написал(а):

Твои доказательства все сводятся к "так написано, мне так сказали и обсуждению не подлежит", впрочем как и у христиан и прочих сектантов.

да уж , точнее не скажешь . я даже пару раз набирал приблизительно такой текст - " мало того что вы думаете на разных языках , и аргументы у вас разные и  логика и ссылки на сообщения , которые заслуживают доверие .В результате каждый становится еще больше уверен в своих возможных заблуждениях , потому что его просто не понимают .."
... но не отсылал ..

Подпись автора

- Вы знаете что, я Вам один умный вещь скажу, но только Вы не обижайтесь

0

942

бер написал(а):

У вас нет мусульманских экстремистов?

Я вроде не встречал.

бер написал(а):

Вы Махди не хотите понять очевидной вещи,хотя я уже объяснял,и вы вроде как поняли.Но вот опять включаете "твоя -моя не понимай".Всегда существовал Святой Дух,но это лишь одна из ипостасей Бога.Один лик.Это понятно?Но Бог ведь триедин.Как только произошёл акт творения(когда он создал всё) Бог становится Отцом.Когда в непорочном зачатии появляется Иисус,то это Сын.Теперь понятно?Бог триедин,и он создал себя, ибо он всемогущ.Он ведь может всё.Вы собираетесь с этим спорить?

да. он сам ниспослал что у нено нет сына. что он не похож ни начто и ни на кого. Что он без начала и конца.

бер написал(а):

А что вас удивляет?Библия была до Иисуса.Поймите Махди, Коран полностью срисован с Библии,но срисован плохо.Арабы были неучи,и многих вещей не понимали.

Бер, назовите мне эту библию если не сложно.

бер написал(а):

А может араб из Марокко понять араба из Сирии или Аравии?Вопрос риторический.Отвечу за вас,не может.Арабского языка как такового нет,есть арабская письменность,ну и так называемые арабские языки.Хотя люди говорящие на этих языках друг-друга не понимают.Хотите знать причину?)))

Вы сами себя слышате? друг друга не понимают)) 

бер написал(а):

часовые механизмы

Чисов 2000 лет назад небыло. Лан, мы так сожем долго спорить, эту тему в теме закроем.

0

943

игр написал(а):

потому что его просто не понимают

Я понимаю всех, кроме пастуха. И то Пастуха иногда только не понимю. Игр, а как считаете вы? То что бог один в трех лицах, и его небыло..., небыло... и он сам себя создал? Или то что он не материален, не тело, нипохож на нас, вечен, без начала и конца... ?

0

944

Mahdi написал(а):

Я вроде не встречал.

А если бы встретили,то донесли бы в полицию?

Mahdi написал(а):

да. он сам ниспослал что у нено нет сына. что он не похож ни начто и ни на кого. Что он без начала и конца.

Это вы мусульмане так думаете.Арабы не смогли понять смысла триединства Бога.Дикари ,что с них взять?

Mahdi написал(а):

Бер, назовите мне эту библию если не сложно.

Мне не сложно,но вы Махди знаете что такое Библия?Как вы её себе представляете?Это ведь не книжка подобная Корану.

Mahdi написал(а):

Вы сами себя слышате? друг друга не понимают))

Что вас удивило?Вы не знаете что арабский язык имеет несколько диалектов?)))Ну это вроде как славянские языки.Русский это славянин,и чех славянин.Но общаться друг с другом не смогут.Не поймут.))

Mahdi написал(а):

Чисов 2000 лет назад небыло.

А как же люди время измеряли?Это у арабов небыло.))Ну так им это и не надо было.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

945

Mahdi написал(а):

а как считаете вы? То что бог один в трех лицах, и его небыло..., небыло... и он сам себя создал? Или то что он не материален, не тело, нипохож на нас, вечен, без начала и конца... ?

Махди я говорю не только про вас ,что вы что=то не понимаете .  То о чем вы спрашиваете - не существенно  для неверующих ( и для меня в том числе ) , а когда что-то не является важным - ты не вникаешь в суть , т.е. на понимание не тратятся ни силы , не время . Поэтому сказать что-то вразумительно по вашему вопросу я вряд- ли смогу ))
Для меня более интересны , собственно ,механизмы убеждения - отсутствие которых я здесь и наблюдаю .

Подпись автора

- Вы знаете что, я Вам один умный вещь скажу, но только Вы не обижайтесь

0

946

А механизмов убеждения тут и не может наблюдаться.Тут идёт религиозный диспут,дисскусия.И аргументы приводимые здесь имеют отношения к религии.Так что рулит не логика,а вера.))

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

947

бер написал(а):

идёт религиозный диспут,дисскусия

а могли бы вы Бер и вы Махди сформулировать цель вашей дискуссии?

бер написал(а):

А механизмов убеждения тут и не может наблюдаться

Бер никого не  убеждают в  неправоте
  только в том случае если целью есть - найти кого=то хуже себя , а значит я лучше и этого достаточно.

бер написал(а):

что рулит не логика,а вера

да , я это заметил , но что мешает подкрепить логические рассуждения цитатой из корана ? ( кстати все священные писания столь расплывчаты и трактоваться , поэтому , могут как угодно .. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Он смешал два моря, которые встречаются друг с другом.
Между ними существует преграда, которую они не могут преступить

Подпись автора

- Вы знаете что, я Вам один умный вещь скажу, но только Вы не обижайтесь

0

948

Весь форум крутится вокруг Махди... вот вам и сила ислама... не удивлюсь если завтра все кто с ним спорил примут ислам. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+1

949

бер написал(а):

А если бы встретили,то донесли бы в полицию?

я бы сказал учителю или имаму и они сами бы все сделали.

бер написал(а):

Это вы мусульмане так думаете.Арабы не смогли понять смысла триединства Бога.Дикари ,что с них взять?

Я понял что ты имееш в виду. Типо по твоим словам бог был, когда он все создал стал отцом(создателем), а когда Родился Иисус не вбрачно... То он якобы сын бога...   Но бога нельзя называть отцом Иисуса, можно создателем Иисуса, как и всех нас, и бог не принимал облик человека... И арабы тоже все это понимали и понимают, правда не все, просто дело в том что в этих словах Огромные грехи...

бер написал(а):

Мне не сложно,но вы Махди знаете что такое Библия?Как вы её себе представляете?Это ведь не книжка подобная Корану.

Если это не книга то что?) (и сразу напишите от куда вы это взяли)

бер написал(а):

Что вас удивило?Вы не знаете что арабский язык имеет несколько диалектов?)))Ну это вроде как славянские языки.Русский это славянин,и чех славянин.Но общаться друг с другом не смогут.Не поймут.))

)) Есть диалекты в разных арабских страннах, типо украина и Россия, и то они не так Сильно различаються)) Представте сами Ходят по улицам с продовцами... общаються и не могут понять друг друга).

игр написал(а):

Махди я говорю не только про вас ,что вы что=то не понимаете .  То о чем вы спрашиваете - не существенно  для неверующих ( и для меня в том числе ) , а когда что-то не является важным - ты не вникаешь в суть , т.е. на понимание не тратятся ни силы , не время . Поэтому сказать что-то вразумительно по вашему вопросу я вряд- ли смогу ))
Для меня более интересны , собственно ,механизмы убеждения - отсутствие которых я здесь и наблюдаю .

1) Я же написал что думаю, и понимаю. А если я что то не понял то я прошу поеснить или спрашиваю как то.
2) Вы говарите о собственной религии?

бер написал(а):

Так что рулит не логика,а вера.))

Вера должна дружить с логикой.

игр написал(а):

а могли бы вы Бер и вы Махди сформулировать цель вашей дискуссии?

Я пытаюсь доказать что Хрестьянство уже давно не то что Иисус проповедовал... Т.е уже неправельная религия(искаженная)...

игр написал(а):

Бер никого не  убеждают в  неправоте
  только в том случае если целью есть - найти кого=то хуже себя , а значит я лучше и этого достаточно.

Ну пожалуйста напишите в кого вы верите, в бога в трех лиуах, с почками, с печенью... Или в Аллаhа у которого 99 имен, который не похож ни на что и не на кого, не тело и не форма.

0

950

Mahdi написал(а):

Я пытаюсь доказать что Хрестьянство уже давно не то что Иисус проповедовал... Т.е уже неправельная религия(искаженная)...

Вот это утверждение уже в тему. Но я бы немного его скорректировал.
То, что Махди назвал "Христианство", это так называемые "христианские" религиозные течения или конфессии. То же православие или католичество и уйма протестантских сект. То есть как раз то они и являются "неправильными (искажёнными) религиями". Но всё, как говорится, относительно. Адепты этих религиозных течений, как раз то уверены, что их религия самая правильная и истинная. На сколько я понимаю, в исламе наблюдается та же картина. И дело совсем не в том, что Библия или Коран были со временем искажены. Если бы они оставались абсолютно неизменны, то и в этом случае возникли бы разные конфессии. Так как, "сколько людей, столько и мнений", то и возникает такое огромное количество разных религий на остове одного учения.
То есть вся эта ситуация целиком и полностью зависит от личного мировосприятия каждого из людей, его личного стремления и понимания добра и зла. Я уверен в том, что один и тот же человек, будет вести себя примерно одинаково и в православии и в исламе. То есть если он старается жить праведной жизнью в исламе, то и в православии (и любой другой христианской конфессии) он будет поступать так же. И наоборот, если считая себя христианином, он готов убивать, то и в исламе он станет каким ни будь вахабитом.

+1

951

S@nder написал(а):

На сколько я понимаю, в исламе наблюдается та же картина. И дело совсем не в том, что Библия или Коран были со временем искажены

нет, в исламе немного другая ситуация. Пророк Мухаммад сказал на сколько чичений разделяться, иудеи, хрестьяни, и масульмани. И добавил что в исламе право будет только то течение, которого опсалютное большинство.

S@nder написал(а):

"сколько людей, столько и мнений"

Если я скажу тебе и Бере, и Велерию...  "2+2 сколько будет?" у вас у всехх будет мнение 4.

S@nder написал(а):

То есть если он старается жить праведной жизнью в исламе, то и в православии (и любой другой христианской конфессии) он будет поступать так же. И наоборот, если считая себя христианином, он готов убивать, то и в исламе он станет каким ни будь вахабитом.

Нет, многиие люди которые были очень грешны после принятия ислама становились очень праведными.

0

952

Mahdi написал(а):

"2+2 сколько будет?" у вас у всехх будет мнение 4.

не мнение, а ответ. 2+2=4 и никак иначе, не больше не меньше. Это факт. Факт не оспорим, в отличии от мнения. Мнение может строиться на предположениях всю жизнь и оставаться не доказанным. Факт всегда доказан.
Я так думаю! (с)  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/01.gif

Отредактировано Cuckermann (27-01-2013 15:14)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

953

Mahdi написал(а):

я бы сказал учителю или имаму и они сами бы все сделали.

А если нет?Я вот не помню что бы имамы доносили на эстремистов.Кроме того это ведь ваша обязанность как гражданина России.Значит на доносить в полицию на исламских экстремистов и террористов вы не собираетесь.Следовательно являетесь пособником.Вот так они и готовят теракты,их соплеменники знают об этом ,но  властям не сообщают.

Mahdi написал(а):

Я понял что ты имееш в виду. Типо по твоим словам бог был, когда он все создал стал отцом(создателем), а когда Родился Иисус не вбрачно... То он якобы сын бога...   Но бога нельзя называть отцом Иисуса,

Как это нельзя?Если Мария непорочно зачала,то от кого?От Святого Духа.Или вы сомневаетесь в непорочном зачатии?Значит с этого момента его можно считать Отцом.Вот вам вторая ипостась Бога.Сами подумайте,вот есть у вас женщина,но вы же не отец.Отцом вы станете когда она родит вам ребёнка.Значит вы сами себя сделали отцом.Ну а третья ипостась триединого Бога,это вообще элементарно.От Бога кто может родится?Только Бог.Вот вам и Бог-сын.Так что ваши сложности с триединством Бога,только от нежелания понять.

Mahdi написал(а):

Если это не книга то что?) (и сразу напишите от куда вы это взяли)

Махди это знают абсолютно все со школы.Библия это не одна книга,это несколько книг.

Mahdi написал(а):

)) Есть диалекты в разных арабских страннах, типо украина и Россия, и то они не так Сильно различаються))

Гораздо сильней.

Mahdi написал(а):

Вера должна дружить с логикой.

Не всегда вопросы веры можно решить с помощью логики.))

Mahdi написал(а):

Если я скажу тебе и Бере, и Велерию...  "2+2 сколько будет?" у вас у всехх будет мнение 4.

Так это я вам объяснял почему.Дело в том что таблицу умножения нельзя опровергнуть,или сомневаться в ней.Это объективная истина.И даже если все мусульмане мира сядут и будут думать всю оставшуюся вечность ,они не смогут придумать ничего подобного таблице умножения.))

игр написал(а):

а могли бы вы Бер и вы Махди сформулировать цель вашей дискуссии?

Цель дискуссии разобраться в вопросах веры.Религиозные диспуты идут с момента образования религий.))

Валерий 7.11 написал(а):

Весь форум крутится вокруг Махди..

А тебе что завидно?http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

954

бер написал(а):

А тебе что завидно?

Не Бер, просто разительно видно, как в религиозный обмалот затягиваются люди... я же говорил, что такое религии... это святой лабиринт - куб... в нём есть математические иллюзии... смотрел фильм "начало"?

Все вы находитесь на уровне слова... будь то пророчество или спор с ним... всё это куб созданный из слова...

Сколько весит текст на одной странице?.. правильно "копейки" а сколько весит фото или видео?.. так и человек будущего будет верить своим очам а не словам...
Ты вот долго споришь с Махди и шишь! ничего он не понимает... а вот если бы было видео про всех этих пророков как с "Дома 2"... вопросов бы не было, всё было бы видно...

... бесконечное извивание слова, как змея... ни этой так той половиной своего языка выскажется... и всегда будет "прав"... фули тут говорить... уже скучно...

Фотать вас всех надо и на видео снимать, тока так на чистую воду.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif[img]http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif[/img]

0

955

Валерий 7.11 написал(а):

Ты вот долго споришь с Махди и шишь! ничего он не понимает... а вот если бы было видео про всех этих пророков как с "Дома 2"... вопросов бы не было, всё было бы видно...

Просто ты не видишь сути.У нас с Махди не спор,это обсуждение религии.И чего он не понимает?Он завис, не понимает триединство.вот пожалуй и всё.

Валерий 7.11 написал(а):

просто разительно видно, как в религиозный обмалот затягиваются люди..

Так ведь религии для чего-то существуют.А что вместо них?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

956

Mahdi написал(а):

И добавил что в исламе право будет только то течение, которого опсалютное большинство.

Но ведь меньшинство осталось? И они при этом наверняка считают себя правыми.

Mahdi написал(а):

Если я скажу тебе и Бере, и Велерию...  "2+2 сколько будет?" у вас у всехх будет мнение 4.

Всё правильно. В таких элементарных, очевидных случаях все будут согласны, ну почти все. Потому, что всегда найдётся человек, который на чёрное скажет "белое". И самое смешное, у него найдутся сторонники.
Но если немного усложнить задачку, то даже калькулятор начнёт с вами спорить. Например 2+2х2=6, а калькулятор выдаст ответ =8 http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Что уж говорить о таких непростых системах как отношения в человеческом обществе?

Mahdi написал(а):

Нет, многиие люди которые были очень грешны после принятия ислама становились очень праведными.

Ты говоришь немного о другом. Да, есть множество примеров, когда человек приняв ту или иную религию, кардинально менял своё поведение. У этого человека возникло желание поменять свою жизнь, он понял, что живёт неправильно, а религия ему в этом помогла.   Во всех религиях найдутся такие примеры, что лишь подтверждает мои слова выше, о том, что начало всегда в человеке, в его потребности изменить себя. Но ему нужна помощь. Он находит её в религии. Подвернулся ислам- стал мусульманином, зашли свидетели Иеговы (СИ)- стал сектантом. Но это случаи когда у человека есть потребность что ни будь поменять в своей жизни. Но есть множество людей, которые живя в православном (или исламском) окружении не имеют (да и не хотят иметь) другого выбора как быть такими как все- православными (или мусульманами). Так вот они то как раз будут вести себя одинаково и в той и в другой религии.

0

957

бер написал(а):

А если нет?Я вот не помню что бы имамы доносили на эстремистов.Кроме того это ведь ваша обязанность как гражданина России.Значит на доносить в полицию на исламских экстремистов и террористов вы не собираетесь.Следовательно являетесь пособником.Вот так они и готовят теракты,их соплеменники знают об этом ,но  властям не сообщают.

Вы как бабушки на лавачках, такие выводы делаете)

бер написал(а):

Как это нельзя?Если Мария непорочно зачала,то от кого?От Святого Духа.Или вы сомневаетесь в непорочном зачатии?Значит с этого момента его можно считать Отцом.Вот вам вторая ипостась Бога.Сами подумайте,вот есть у вас женщина,но вы же не отец.Отцом вы станете когда она родит вам ребёнка.Значит вы сами себя сделали отцом.Ну а третья ипостась триединого Бога,это вообще элементарно.От Бога кто может родится?Только Бог.Вот вам и Бог-сын.Так что ваши сложности с триединством Бога,только от нежелания понять.

По приказу Аллаhа пришел к Марии ангел Джибриль в обличии человека без половых органов, и дунул ей на воротник душу Исы.

бер написал(а):

Махди это знают абсолютно все со школы.Библия это не одна книга,это несколько книг.

Это и я знаю, но причем тут это? Речь идет о библии до Иисуса вы про нее написали.

бер написал(а):

Не всегда вопросы веры можно решить с помощью логики.))

Только то что Бог не даровал понять человеку. Но точно не как в "хрестьянстве, недумай, просто делай" Но тогда зачем нам разум бог дал если ненадо думать? а в котолической церкви ВРОДЕБЫ грех вопросы задовать церкви.

бер написал(а):

Так это я вам объяснял почему.Дело в том что таблицу умножения нельзя опровергнуть,или сомневаться в ней.Это объективная истина.И даже если все мусульмане мира сядут и будут думать всю оставшуюся вечность ,они не смогут придумать ничего подобного таблице умножения.))

Я прям ща придумаю тебе. 10x10=100, Реч идет не о точно такомже, а о подобном. И как можно сровнить эти две вещи, 1-ая Само сабой хоть как у любого так будет. 2-ая Стихи.

бер написал(а):

Цель дискуссии разобраться в вопросах веры.Религиозные диспуты идут с момента образования религий.))

Твоя цель. Нет, в первые временна людей небыл других религий кроме Ислама.

бер написал(а):

Он завис, не понимает триединство.вот пожалуй и всё.

Я же пишу что понял. Вроде еще тогда когда был хрестьянином (правдо не крещенным)

бер написал(а):

Так ведь религии для чего-то существуют.А что вместо них?

Они не для этого есть. Зачем тебе компьютер, без вкаченных в него программ?

S@nder написал(а):

Но ведь меньшинство осталось? И они при этом наверняка считают себя правыми.

Да, вахабыты к примеру.

S@nder написал(а):

И самое смешное, у него найдутся сторонники.

Вот также и здесь, да в таких вопросах много разногласий, но не много милиардов(людей было всяко больше 30 милиардов).

S@nder написал(а):

Например 2+2х2=6, а калькулятор выдаст ответ =8

Ну дык ты скачай колькурятор которые примеры не с одним знаком решает.

0

958

Mahdi написал(а):

ангел Джибриль ....... и дунул

Это так по муслимски однакоhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

Mahdi написал(а):

Но точно не как в "хрестьянстве, недумай, просто делай"

Вот только не надо ля-ля. В твоём исламе думать - так это вообще грех, а думать над сутью корана смертный грех.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

959

Капитан написал(а):

В твоём исламе думать - так это вообще грех, а думать над сутью корана смертный грех

Чего чего? Думать в Исламе грех)) Наоборот, думать у нас надо)

Отредактировано Mahdi (27-01-2013 21:52)

0

960

бер написал(а):

Так ведь религии для чего-то существуют.А что вместо них?

Наше сознание - Я, загоняют в лабиринты. Религии это лабиринты. Всё это сделано для того, что бы человек жил в иллюзорном мире, уступая реальность.
А вместо религий - атеизм. Я вот атеист... не много таких да...? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Православие. Полное отупление [2]>>Маразм крепчает.