Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Православие. Полное отупление [2]>>Маразм крепчает.


Православие. Полное отупление [2]>>Маразм крепчает.

Сообщений 921 страница 940 из 1000

921

Mahdi написал(а):

насчет того что ресать... я не слышал.

Резать - это образно. А слышать не обязательно. Достаточно видеть что сейчас творится в мире.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

922

Капитан написал(а):

Резать - это образно. А слышать не обязательно. Достаточно видеть что сейчас творится в мире.

Это делают вахабисты, а это заблудшее течения. Был такой человек Мухаммад ибн Абдульвахаб из-за него можно сказать и есть вахабиты, и про тот город где он вырос пророк Мухаммад сказал: "От туда выйдет рог шайтана". Видеть можно много что, но глаза иногда тоже врут. Вахабиты противоречат исламу... Они называют себя джихадами, но джихад это умерший на Войне за религию, а не просто мирных убил. Нои вахабиты обвеняют очень многих масульман в неверии, а тот кто обвинет Масульманина в неверии сам отступит от веры. Многие ихние так сказать начальники говарят: не думай зачем, мы сказали ты делай.  Хотя так нельзя. Они устраивают теракты тем самым совершая грехи убийство невинных, и самоубийство.

0

923

бер написал(а):

А ты с себя начни,и потом расскажешь нам,как это хорошо не пить.))

Да я то начал, я сейчас почти каждый день хожу на тренировки, и не пью. А знаешь почему я запил? (хотя до этого не пил не курил до 19 лет)... потому, что у нас в кинотеатре показывали этот проклятый фильм про Иисусика... и я о чудо! уверовал... и взял с этого козла пример, он же тоже пил... И я пил токо благородные вина, а потом на водочку перешёл... потому, что религия это опиум, это сука затягивает... А теперь, я теряю это веру в этого козла, а за одно и пить перестал... да и не так я много и пил, я выпивал только вечером, а днём не пил никогда... так что адьёс.

Но ты вот взрослый человек и непонятно мне чего добиваешься... думаешь не будет религий на земле? что можно доказать верующему... само слово за себя говорит вера (то есть не принятие логических выводов)...

Mahdi написал(а):

нету только бога иудеев, только хрестьян,только масульман... бог один всех. (я писал, и доказывал).

...да доказывал - доказывал... ещё доказывал, что он везде... только выяснилось, что в свинине его нет, в кишках тоже, в туалетах, на помойках... в собаках он есть?... или в кирпичах из которых сложен туалет, куда срут?... опять отмолчишься... да потому, что ты сам не знаешь ни хрена... ты веришь, ты верующий но не Ведающий, или хотя бы знающий... А мы вот русские ведаем, мы знаем у нас и книга есть такая- Веды... понимаешь разницу?

0

924

Валерий 7.11 написал(а):

и взял с этого козла пример

Валерий не говари так про пророка. То что ты видел в фильме, это уже совсем не Иисус. Хрестьяни надобовляли ему многих слов и действий для своей пользы. Иисус(настоящий) не пил... т.к он пророк, и он не говарил что он сын бога... т.к это огромнейший грех, а пророка несовершали любых грехов.

Валерий 7.11 написал(а):

...да доказывал - доказывал... ещё доказывал, что он везде... только выяснилось, что в свинине его нет, в кишках тоже, в туалетах, на помойках... в собаках он есть?... или в кирпичах из которых сложен туалет, куда срут?... опять отмолчишься... да потому, что ты сам не знаешь ни хрена... ты веришь, ты верующий но не Ведающий, или хотя бы знающий... А мы вот русские ведаем, мы знаем у нас и книга есть такая- Веды... понимаешь разницу?

Я написал тебе что есть, аяты курана которые не обсуждаються, а просто принемаються к сведенью. Веды? А может это сочинения? И еще пойми что Бог не материален. Т.е он не из чего не состаит...

0

925

Mahdi написал(а):

не говари так про пророка.

А Исус и не пророк. Он сын Иеговы. Это ваш Махмуд пророк, так же как и апостолы в христианстве.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

926

Капитан написал(а):

А Исус и не пророк. Он сын Иеговы. Это ваш Махмуд пророк, так же как и апостолы в христианстве.

он пророк. А апостолы нет. Хочеш дакажу? Апостолы грешили? если да то они не пророки. А Иисус он пророк, и он не сын бога, потому что бог не родил и не был рожден. Иисус зачался не порочно да. Но он не сын бога.
P.S выше пророков только Аллаh

+1

927

Ну пипец доказалhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif
О, великий доказатель ё-маё.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

928

Капитан написал(а):

Ну пипец доказал
О, великий доказатель ё-маё.

Почему не доказал?

0

929

Mahdi написал(а):

Почему не доказал?

Молодец, ты меня победил. Ты меня просто задолбал своей безграмотностью, неэрудированностью и бараньей упёртостью. Ты ничем не отличаешься от СИ.
По-этому отвечу тебе в твоём же стиле: потому-что так написано и обсуждению не подлежит!

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

930

Валерий 7.11 написал(а):

Ты путаешь всяких радикалистов с религией и верой ислам..

А они разве не мусульмане?)))

Валерий 7.11 написал(а):

Почему, в нашем городе стоят мечети, и всё у нас мирно и тихо?
И ещё насчёт определения, я ислам уважаю больше чем РПЦ.

Так у вас на весь край 30т мусульман всего.Вот когда их станет больше,тогда и начнут вас резать как баранов.Много русских осталось на мусульманском Кавказе или в Средней Азии?

Mahdi написал(а):

1) Это значит его небыдл... небыло... и он сам себя создал?))  2) Я не сомневаюсь в его магуществе, но такие элементарные вещи это же другое).

Ну если Вселенная появилась из ничего,то почему Бог не может создать сам себя?Разве он не всемогущ?)))

Mahdi написал(а):

ну дак ты найди  мне самую старую евангели или библию, а если не найдешь написанную 2000 лет назад то молчи.

Вы про свитки Мёртвого Моря слышали?Что же касается Библии,в конкретно Ветхого Завета,то есть экземпляры гораздо старше 2000 лет,датируются как минимум 200лет до новой эры(до рождества Христова).

Mahdi написал(а):

И к темболию я писал то что еслибы куран исказился то там была бы дикцыя(или типо этого) человека, а там реч не похожа на реч человека.

Ну вот некоторые тут утверждают что и у вас дикция и речь не похожи на речь человека.Так что же им верить?Шутка)))А если серьёзно,то арабские завывания сами по себе достаточно дики,и для тюрка или арийца мало похожи на речь человека.

Mahdi написал(а):

Стоп, да в изобретениях мы больше изобрели, но реч у нас шла о цевелизации арабов, а сейчас цивелезация это машины, телефоны... . А если взять прошлое, то к примеру гигиена(как я писал) у арабов раньше была лучше чем у других.

Так и тогда были машины,пусть не такие сложные,и ванны с туалетами,и водопроводы и канализация.Арабы,точнее аравийские кочевники ничего этого не знали.Поэтому по части гигиены, никак не могли быть лучше тех кто каждый день принимает ванну,или ходит в баню, испражняется в туалете, а не под кустом или холмом и  не вытирает зад куском сухой земли,как делали кочевники или полукочевники.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

931

бер написал(а):

Вот когда их станет больше,тогда и начнут вас резать как баранов.Много русских осталось на мусульманском Кавказе или в Средней Азии?

Это типа как у вас что ли?

0

932

Валерий 7.11 написал(а):

Это типа как у вас что ли?

У тебя голова болит?http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Валерий 7.11 написал(а):

Да я то начал, я сейчас почти каждый день хожу на тренировки, и не пью. А знаешь почему я запил? (хотя до этого не пил не курил до 19 лет)... потому, что у нас в кинотеатре показывали этот проклятый фильм про Иисусика... и я о чудо! уверовал... и взял с этого козла пример, он же тоже пил

Тоесть в том ,что ты запил виноват Иисус?Валерий то,что ты говоришь.Как бы тебе сказать мягче?Ты смотрел фильм "Иван Васильевич меняет профессию"?)))

Mahdi написал(а):

Бог не материален. Т.е он не из чего не состаит...

Это по вашему.)))

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

933

бер написал(а):

Так у вас на весь край 30т мусульман всего.Вот когда их станет больше,тогда и начнут вас резать как баранов.Много русских осталось на мусульманском Кавказе или в Средней Азии?

У нас в Башкортостани и масульман и хрестьян вроде одинаково и все мирно.  Блин знаете как я устал одно и тоже обьеснять.

бер написал(а):

Ну если Вселенная появилась из ничего,то почему Бог не может создать сам себя?Разве он не всемогущ?)))

1) Вселенную бог создал.    2) Ну блиин, ну неужели таих вещей нельзя понять. То что если бы его небыло то он бы себя несоздал, т.к его небыло).

бер написал(а):

Вы про свитки Мёртвого Моря слышали?Что же касается Библии,в конкретно Ветхого Завета,то есть экземпляры гораздо старше 2000 лет,датируются как минимум 200лет до новой эры(до рождества Христова).

Всмысле? Библия до Иисуса?))

бер написал(а):

Ну вот некоторые тут утверждают что и у вас дикция и речь не похожи на речь человека.Так что же им верить?Шутка)))А если серьёзно,то арабские завывания сами по себе достаточно дики,и для тюрка или арийца мало похожи на речь человека.

1) Как это так, тогда бы его не признали одним из мировых языков. Как арабский не похож на реч человека если на арабском милиарды говарили)

бер написал(а):

Так и тогда были машины,пусть не такие сложные,и ванны с туалетами,и водопроводы и канализация.Арабы,точнее аравийские кочевники ничего этого не знали.Поэтому по части гигиены, никак не могли быть лучше тех кто каждый день принимает ванну,или ходит в баню, испражняется в туалете, а не под кустом или холмом и  не вытирает зад куском сухой земли,как делали кочевники или полукочевники.

Я говарю про 1000 лет назад во временна пророка. Тогда были машины? Ну если тока лошади, вирблюды... за машин принять

бер написал(а):

У тебя голова болит?

Ответе ему.

бер написал(а):

Это по вашему.)))

Это не по вымыслу.

0

934

Mahdi написал(а):

Блин знаете как я устал одно и тоже обьеснять.

А уж как мы усталиhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

935

Капитан написал(а):

А уж как мы устали

Я имею в виду одно и тоже вырожение по многу раз писать

0

936

Mahdi написал(а):

Я имею в виду одно и тоже вырожение по многу раз писать

Дык и я про тоже самое. А ещё баранья упёртость некоторых просто бесит.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

937

Я говарю доказавая, а не просто говаря что то. Лан, Хрестьяни,  приведите свои доказательства раз тема тут такая что хрестьянство правда).

0

938

Mahdi написал(а):

раз тема тут такая что хрестьянство правда).

Ты название темы читал?
Видемо плохо читал или как обычно ты нихера не понял.
То, что христианство правда тут доказывает только один чел.
Твои доказательства говоришь? Твои доказательства все сводятся к "так написано, мне так сказали и обсуждению не подлежит", впрочем как и у христиан и прочих сектантов.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

939

Капитан написал(а):

Ты название темы читал?
Видемо плохо читал или как обычно ты нихера не понял.
То, что христианство правда тут доказывает только один чел.
Твои доказательства говоришь? Твои доказательства все сводятся к "так написано, мне так сказали и обсуждению не подлежит", впрочем как и у христиан и прочих сектантов.

1) Да чтал. этому челу я и задаю вопрос.
2) Значит ты меня читаеш лиш для того чтобы что нибудь свое в ответ написать. Я же привадил их, они вам нечего не доказали, но они есть. А в хрестьянстве их вообще нет или я таковых незнаю.
3) Я не сектант. Я наоборот знаю некотрые заблучшие течения, например люди которые говарят что они саляфиты. хотя саляфиты это ученные по религии первых трех веков от Мухаммада

0

940

Mahdi написал(а):

У нас в Башкортостани и масульман и хрестьян вроде одинаково и все мирно.  Блин знаете как я устал одно и тоже обьеснять.

У вас нет мусульманских экстремистов?

Mahdi написал(а):

1) Вселенную бог создал.    2) Ну блиин, ну неужели таих вещей нельзя понять. То что если бы его небыло то он бы себя несоздал, т.к его небыло).

Вы Махди не хотите понять очевидной вещи,хотя я уже объяснял,и вы вроде как поняли.Но вот опять включаете "твоя -моя не понимай".Всегда существовал Святой Дух,но это лишь одна из ипостасей Бога.Один лик.Это понятно?Но Бог ведь триедин.Как только произошёл акт творения(когда он создал всё) Бог становится Отцом.Когда в непорочном зачатии появляется Иисус,то это Сын.Теперь понятно?Бог триедин,и он создал себя, ибо он всемогущ.Он ведь может всё.Вы собираетесь с этим спорить?

Mahdi написал(а):

Всмысле? Библия до Иисуса?))

А что вас удивляет?Библия была до Иисуса.Поймите Махди, Коран полностью срисован с Библии,но срисован плохо.Арабы были неучи,и многих вещей не понимали.

Mahdi написал(а):

1) Как это так, тогда бы его не признали одним из мировых языков. Как арабский не похож на реч человека если на арабском милиарды говарили)

А может араб из Марокко понять араба из Сирии или Аравии?Вопрос риторический.Отвечу за вас,не может.Арабского языка как такового нет,есть арабская письменность,ну и так называемые арабские языки.Хотя люди говорящие на этих языках друг-друга не понимают.Хотите знать причину?)))

Mahdi написал(а):

Я говарю про 1000 лет назад во временна пророка. Тогда были машины? Ну если тока лошади, вирблюды... за машин принять

Катапульты,балисты,стреломёты,водяные мельницы на которых перемалывались тонны руды или цемента,или зерна,сложные лебёдки,подъёмные краны,часовые механизмы,подшипники и многое другое.Вся Северная Африка 2000 лет назад  застроена каменными городами,руины которых стоят до сих пор.А рядом убогие арабские постройки из глины.Грязь и запустение.Вот у них точно ослы и верблюды,другого-то они не знали.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Православие. Полное отупление [2]>>Маразм крепчает.