Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Православие. Полное отупление [2]>>Маразм крепчает.


Православие. Полное отупление [2]>>Маразм крепчает.

Сообщений 21 страница 40 из 1000

21

FreeThinker написал(а):

я писал своё мнение, что моральные устои следовало бы отделять от религии

Мне тоже не нравится когда мне навязывают, но моральные устои нужно, как-то, беречь и передавать.
Вот, время человечество бережёт в специально созданных условиях: существуют атомные часы,
для которых создаётся постоянная температура.
Или метрическая система: здесь метр сделан из специального сплава и хранится в сейфе.
--------------------
Религия -- это удобное хранилище моральных и нравственных устоев.
Сказки (книги) --  это, тоже, мощное и удобное хранилище.
Человеческая память, -- эх, -- не надёжное хранилище.

0

22

FreeThinker написал:

я писал своё мнение, что моральные устои следовало бы отделять от религии

неплохо бы и дисциплинку от армии отлучить...

для полного так сказать комплекта

http://leloo.com.ua/leloo_pic/stars/22828.jpg

0

23

rucckij, ты этой картинкой до полного отупления доведешь скоро.
ты внятно можешь обьяснить,зачем?

0

24

для чего отделение дисциплины от армейского руководства ?

ну как вам сказать... должна же как то армия Израиля победить всех !

http://cdb-vorkuta.ru/uploads/posts/2010-03/1267608998_uzbek.jpeg

с этой же целью у Церкви и нравственность крадут http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

0

25

ценность бриллианта чем крадётся ?

правильно... путём распространения дешёвой бижутерии

доступно... не дорого... и сверкает

а я жене так и сказал - http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif больше никаких брилиантов !

http://tomsk.avizinfo.ru/content/files/russia/201107/f_kolitso_tsarits_20112707081548.jpg

0

26

Духовное взросление начинается с момента который можно выразить словесным образом как "неважно есть в книжке картинки или нет, важен смысл написанного". Очень хорошо вписывается РПЦ с их иконами, храмами и крестными ходами. Да и камрад rucckij с постоянными меняющимися надписями на майках и иллюстрацией своих постов. Считаешь не поймем всю глубину написанного?))

Подпись автора

"Люди до сих пор не знают зачем они живут?.. Будто это тайна какая, за семнадцатью замками!" (с)

0

27

Master_Krock написал(а):

Духовное взросление начинается с момента который можно выразить

словесным образом как "неважно есть в книжке картинки или нет

ну вот опять вы всё с ног на голову

вы можете представить себе букварь в виде толстенного

и набранного мелким шрифтом фолианта ?

0

28

а ты считаешь что читатели букваря уже встали так сказать на первую ступень пути к титану духа?)) они к ней только подошли. если брать пример, то в 3-4 классе мне картинки в художественной литературе были безразличны, я и в голове прекрасно все представлял)). нам по этой лестничке еще топать и топать, и все лесом. я вел к тому, что важна суть, а не оформление. это например как сравнить скетч-шоу камеди клаб и О`Генри.

Отредактировано Master_Krock (06-06-2012 12:59)

Подпись автора

"Люди до сих пор не знают зачем они живут?.. Будто это тайна какая, за семнадцатью замками!" (с)

0

29

Master_Krock написал(а):

и все лесом

и всё лесом... не получится

0

30

rucckij написал(а):

вы можете представить себе букварь в виде толстенного
и набранного мелким шрифтом фолианта ?

Пора бы уже с уровня букваря перебираться в старшие классы,
застряли однако с альпачиной.

0

31

Ермолкина написал(а):

Пора бы уже ...

не знаю кто учил вас любить

но мне в моём шестнадцатилетнем возрасте

преподавала это искусство женщина

тридцати двух лет... бакинка

http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

вы не представляете себе... как я спешил

0

32

Мне тоже не нравится когда мне навязывают, но моральные устои нужно, как-то, беречь и передавать.

А разве с этим кто спорит.)Речь идет,что религия и та же вера как показывает практика отделена как раз таки от моральных устоев.Вот опять же некий "знакомый" есть ,постоянно мне проповедует какие хорошие люди христиане,какие у них самые крепкие браки.Парадоксально,но он сам разведен.Даже не пытается общаться со своей дочкой...строит глазки девушкам и пр...И это он мне говорит,когда я живу в браке,воспитываю детей...Когда указала ему на этот факт,он сказанул,что-то вроде:ну и что,какое это счастье,если душа твоя загублена.По их словам выходит,что другие люди не могут иметь шкалу тех же самых ценностей...
Разве это не абсурд?
Так может сначала как-то последовательным надо стать,а потом уже другим про моральные устои говорить.И это только самый безобидный пример.

Отредактировано пересмешник (06-06-2012 14:37)

0

33

пересмешник написал(а):

.По их словам выходит,что другие люди не могут иметь шкалу тех же самых ценностей...

вам же объяснили несколькими постами выше

приобрести измерительную рулетку вы конечно можете в любом хозмаге

но стандарт храниться в определённом месте

для чего флудить ?

0

34

хорошо, а почему этот стандарт - стандарт? самопровозглашенная палата мер и весов?

Подпись автора

"Люди до сих пор не знают зачем они живут?.. Будто это тайна какая, за семнадцатью замками!" (с)

0

35

это хороший вопрос

?

0

36

вам же объяснили несколькими постами выше
приобрести измерительную рулетку вы конечно можете в любом хозмаге
но стандарт храниться в определённом месте
для чего флудить ?

Ага и именно вы этот стандарт и определяете не так ли,а не много на себя берете?И потом с чего вы решили,что то, что вы называете стандартом -стандарт.И что он должен стать стандартом для всех?Мне может и рулетка то ваша измерительная не нужна,своей вполне довольна.
Master_Krock,действительно,хороший вопрос задал,так что ждем-с ответа.

Отредактировано пересмешник (06-06-2012 15:56)

0

37

пересмешник написал(а):

и именно вы этот стандарт

причём здесь я ?

0

38

rucckij написал(а):

.....

но стандарт храниться в определённом месте

Озвучь название стандарта и место хранения

Отредактировано Master_Krock (06-06-2012 16:16)

Подпись автора

"Люди до сих пор не знают зачем они живут?.. Будто это тайна какая, за семнадцатью замками!" (с)

0

39

Руссиш, похоже Йодафффский акцент мешает взаимопониманию :).
Корк, мне кажется чел назвал хранилища стандартов моральных устоев : сказки, религиозные [брошюрки] ака писания ))...

Отредактировано Фриц (06-06-2012 16:42)

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

40

вполне возможно)
у меня создалось впечатление, что камрад Руццкий настолько продвинут, что в его строчках скрыта великая мудрость, сжатая в минимум слов, либо он х##рит что в голову взбредет, как "генератор текста". в любом случае беседа интересна лишь в стебном варианте, т.к. не психолог я, увы...

Подпись автора

"Люди до сих пор не знают зачем они живут?.. Будто это тайна какая, за семнадцатью замками!" (с)

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Православие. Полное отупление [2]>>Маразм крепчает.