Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разбить винт>>Ни разу не делал

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Дамы и господа!
Подскажите, плз, какой прогой можно просто и безболезненно разбить диск С на новом ноуте (купили сегодня) на 2-3 диска?
Не шибко ли трудно это будет для несведущего человека? http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

2

Если Windows 7:

Пуск - (правый клик) Компьютер - Управление - Управление дисками - Выбираешь том С, жмешь правой - Сжать том... - В появившемся окне жмешь "Сжать" - Затем по нераспределенному разделу правой - Создать простой том.

Но так диски разобьются на пополам, то есть нельзя будет указать размеры. Если хочешь указать размеры, то используй программы, которые для этого созданы. Конкретных программ не посоветую, не использовал.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

3

я не эксперт и никогда подобного не делал, но чисто мысль по теме: разбивать жёсткий диск с системными файлами на несколько меньших по размерам дисков.. это может впоследствии обернуться какой-нибудь фигнёй.
жёсткий диск и без того слабое место. недавно обнаружил, что и мой стал глючить, при чём я ничего никогда с ним не делал.

0

4

От разбития винт не сломается, но может начать медленнее работать, у меня именно так и случилось. Я дак на ноутбуке своем (тоже новом) скоро буду систему переустанавливать, разобью как надо, за одно и от всякого предустановленного дерьма избавлюсь. Тем более, что ключ лицензионный имеется, как и у всех ноутбуков в принципе (на дне ноута наклеен).

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

5

Всем спасибо за помощь.)
Но может ещё кто чего подскажет...

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

6

Вбей в гуглю "партишн мэджик" или "партишн логик" и будет тебе щщаастье http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

Отредактировано Фриц (29-05-2012 22:23)

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

7

1. качаешь iso-образ Hiren Boot CD 10.1
2. пишешь болванку
3. грузишься с неё
4. выбираешь при загрузке Acronis Disk Director
5. уменьшаешь нужный раздел
6. на освободившемся месте создаешь дополнительный раздел.
7 reeboot

при правильной работе с Acronis данные и загрузочные области сохраняются в целости.

Подпись автора

"Люди до сих пор не знают зачем они живут?.. Будто это тайна какая, за семнадцатью замками!" (с)

+1

8

Пользуюсь Acronis Disk Director. Удобно, быстро.
Правда был один единственный раз, когда (не помну какую операцию производил) глюконул и я потерял часть информации на диске.

0

9

Вот чем линукс хорош - при установке системы доступный для кухарки интерфейс по разбитию диска :). Когда винда до этого дорастёт ?

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

10

доросла и упростила. все-в-один-раздел!)) а будут писать интерфейсы по инсталляции - не успеют вбросить на рынок очередную недоделку и у потребителя будет время заняться сравнением.

Подпись автора

"Люди до сих пор не знают зачем они живут?.. Будто это тайна какая, за семнадцатью замками!" (с)

0

11

"Все-в-
один-раздел!)) "

:) О да, гениально )))

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

12

Самый оптимальный и безболезненный вариант - это Acronis, Paragon и Parted Magic, или любой линь в режиме Live-CD. Родной виндовый редактор разделов все хают.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

13

Фриц написал(а):

Вот чем линукс хорош - при установке системы доступный для кухарки интерфейс по разбитию диска

Вообще-то при установке и в Windows разбитие диска понятное для кухарки. Один диск только на ноутбуках, на которых при покупке винда и софт уже установлены. На заводах всё это на ручнике ставят.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

14

Капитан написал(а):

Самый оптимальный и безболезненный вариант - это Acronis, Paragon и Parted Magic, или любой линь в режиме Live-CD. Родной виндовый редактор разделов все хают.

True

Белый написал(а):

Вообще-то при установке и в Windows разбитие диска понятное для кухарки.

Не True.

1. Виндозовкий мастер по созданию разделов при инсталляции коряво бьет винт. Ни размер кластера задать ни прочих параметров.
2. Никчемный хвост на 8 мегов в конце.

Подпись автора

"Люди до сих пор не знают зачем они живут?.. Будто это тайна какая, за семнадцатью замками!" (с)

0

15

Master_Krock написал(а):

Не True.

Правильно говорить - false http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

16

Проблема решилась внезапно подвернувшимся хорошо знающим комп человеком)
А вы Acronis, Acronis)))
По теме: всем спасибо за содействие и участие! :-)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

17

Master_Krock написал(а):

1. Виндозовкий мастер по созданию разделов при инсталляции коряво бьет винт. Ни размер кластера задать ни прочих параметров.
2. Никчемный хвост на 8 мегов в конце.

Ответь мне пожалуйста на 2 вопроса:

1) Какая целевая аудитория Windows (на какую категорию потребителей расчитывали разработчики)?
2) Нужно ли вообще целевой аудитории Windows "задавать размер кластера" и "задавать прочие параметры"?

Если ответил правильно, то всё поймешь. Я, как человек пробовавший несколько осей, могу сказать, что для самого обычного, рядового пользователя (коим я являюсь), который не страдает всей этой задротской ерундистикой, типа "у линукса скорость обработки процесса N на 0.04% выше", Windows и диски бьет как надо и работает как надо. По сути он будет работать если его устанавливать по принципу "Далее - *ставим галочку на "Принимаю условия лицензионного соглашения"* Далее - Далее - Далее - ... - Далее - "Добро пожаловать в Windows".

А Linux... Может для вас, кому кровь из носа, но "ТОЛЬКО ЛИНЬ, ТОЛЬКО ХАРДКОР", установка и понятная. А вот простому человеку - это один огромный геморрой. Который ему в принципе вообще не вперся, ибо ему надо только фильмы посмотреть, в интернет выйти, да в игрушку любимую поиграть, которая вообще не запустится на Linux или ещё какой-то другой ОС. Единственная ОС на базе Linux, которую я признаю и уважаю - Android. А остальное... Ну как по мне, так это для тех, кому просто захотелось себя кибер-богами почувствовать, мол суперхакеры и все дела. Реальных (реально реальных, а не каких-то там циферок) преимуществ нет. Разве что при использовании под сервер. Так что, грубо говоря "рынок" Linux'а - это мобилы и серв. машины, не более. Windows они никогда не перетянут по понятным причинам: 1) Простота использования. 2) Простота работы с приложениями (по сути подходят все приложения, какие только есть). 3) Простота работы с мультимедиа.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

+1

18

"Так что, грубо говоря
"рынок" Linux'а - это мобилы
и серв. машины, не более."

Эт, таво, ващщетта ... Лини уже давно искаропке ставятся кнопочкой далее, далее, далее... после чего работает всё необходимое для кухарки.
Если учесть, сколько винда кровушки попила ... Я не говорю про пиратские сборки, я говорю о лицензионной, честно купленной за неплохие бабки, ХР . К ноутам ноче дровишки не модно прилагать... далее думаю понятно. Танцы с с интернет поиском . На блютус так дровишки и не нашлись, потомушо, пля, ноут делали во времена продвигания висты, и под хр никто дровишек к железке с синим зубом написать не удосужился.
После этого мы ставим линя и ... Работает ВСЁ . Понимаешь ? Сразу после установки системы .ВСЁ. Не это ли нужно простому пользователю, который до этого компа последний раз лет ндцать назад юзал 286 ? Или ваще не юзал .

Отредактировано Фриц (01-06-2012 23:25)

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

19

Cuckermann написал(а):

Проблема решилась внезапно подвернувшимся хорошо знающим комп человеком)
А вы Acronis, Acronis)))

"Внезапно подвернувшимся хорошо знающим комп человек" будет под рукой не всегда, а флешка с Acronis, вот она в ящике компьютерного стола лежит http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

0

20

Не знаю откуда у вас такие проблемы. Я что фотоаппарат, что все флешки, что мышки и другие вещи спокойно подключаю к голой винде, жду минуту и оно всё работать начинает. У меня есть флешка Digma, была создана за несколько лет создания не то, что 7, Висты и всё прекрасно работает, как на Vista, так и на 7. Я все эти диски с дровами в коробках с железяками вообще не трогаю, всё само ставится и потом обновляется. Это уже недобросовестность производителя вашего оборудования, а не "отсталость" винды. У меня ещё никогда такой проблемы не возникало, вообще никогда.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0