Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Семья и дети » Принципы воспитания: Добиваться самим или наслаждаться лёгкой жизнью?


Принципы воспитания: Добиваться самим или наслаждаться лёгкой жизнью?

Сообщений 21 страница 36 из 36

1

Данную тему затронула дискуссия о благодарности родителям. Вопрос заключается в следующем: нужно ли родителям сызмальства воспитывать детей в духе того, что они должны добиваться всего в жизни сами? Или же задачей и мечтой любого родителя является обеспечение наиболее лучшей жизни для своих детей, из чего следует, что родители должны стараться всячески облегчить жизнь своим детям, будь то с помощью материальной помощи, имущества или каких-то связей?
Как воспитываете или воспитывали бы своих детей Вы сами - пожелали бы Вы им пройти нелёгкий жизненный путь (например, наподобие Вашему) или же Вы сделали бы всё для их лёгкой жизни и радовались бы тому, что им не пришлось проходить через трудности?
И что, по-Вашему, лучше для самих детей - быть побитыми и закалёнными жизнью или же быть беззаботными мажорами?

0

21

Chudesa написал(а):

вы случаем не моя соседка?
давайте начнем хотя бы с этого:
1. я не наркоманка
2. если я забеременею мысли не будет об аборте, и ребенок будет желанным.
3. я считаю что с ребенком с детства необходимо заниматься, а не выкидывать в коридор, что бы он сам по себе ползал...

Здрасьте!Я-соседка!http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Аборт это убийство,дети наше все!А коридор убирать всеже надо,соседка!http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

22

в моей семье проблема отцов и детей основывалась как раз на различии взглядов в этом вопросе)
родители считают, что я должна пользоваться всеми связями (в основном родственными), сидеть а попе и брать взятки
а я, видимо в силу наивности что ли, хочу добиваться всего сама. даже не то чтобы добиваться-особый амбиций не испытываю, но хочу заниматься тем что мне нравится. родственники (родители в том числе) это не воспринимают всерьез, крайне против моей работы. мать по началу вообще кричала "ты не моя дочь!!!"... но как-то смирились. хотя все равно родственников суют-связями надо пользоваться)

Подпись автора

Мужчина, который утверждает, что место женщины на кухне — просто не знает, что с ней делать в спальне!

0

23

Жизнеукладчик написал(а):

в моей семье проблема отцов и детей основывалась как раз на различии взглядов в этом вопросе)
родители считают, что я должна пользоваться всеми связями (в основном родственными), сидеть а попе и брать взятки
а я, видимо в силу наивности что ли, хочу добиваться всего сама. даже не то чтобы добиваться-особый амбиций не испытываю, но хочу заниматься тем что мне нравится. родственники (родители в том числе) это не воспринимают всерьез, крайне против моей работы. мать по началу вообще кричала "ты не моя дочь!!!"... но как-то смирились. хотя все равно родственников суют-связями надо пользоваться)

вы просто нормальная девушка и действуете нормально!

0

24

Chudesa, Вы умничка, нашей стране да побольше бы девушек, с такими вот правильным отношением к беременности и детям. http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

Подпись автора

Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него деньги, надежды, слова, любовь.

0

25

abara написал(а):

Аборт это убийство,дети наше все!

не все так думают...

abara написал(а):

А коридор убирать всеже надо,соседка

Конечно надо!!! Чистота - залог здоровья!
А если честно, я вообще не понимаю, чего вы так привязываетесь к моим постам...

Подпись автора

Всегда так будет, те кто нас любят, нам рубят крылья и гасят свет(c) ГС

0

26

tutu, Спасибо :)

Подпись автора

Всегда так будет, те кто нас любят, нам рубят крылья и гасят свет(c) ГС

0

27

Chudesa написал(а):

не все так думают...

Конечно надо!!! Чистота - залог здоровья!
А если честно, я вообще не понимаю, чего вы так привязываетесь к моим постам...

просто вы меня чем то тронули..

0

28

abara написал(а):

просто вы меня чем то тронули..

чем же?

Подпись автора

Всегда так будет, те кто нас любят, нам рубят крылья и гасят свет(c) ГС

0

29

Chudesa написал(а):

чем же?

своей искренностью

0

30

Chudesa написал(а):

А если честно, я вообще не понимаю, чего вы так привязываетесь к моим постам...

просто ты представительница женского пола)))))

Подпись автора

Мужчина, который утверждает, что место женщины на кухне — просто не знает, что с ней делать в спальне!

0

31

Жизнеукладчик написал(а):

просто ты представительница женского пола)))))

чудесная представительница чудесного пола!http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

32

abara написал(а):

своей искренностью

мне кажется это нормально восприятие к воспитанию и отношению к ребенку :)

Жизнеукладчик написал(а):

просто ты представительница женского пола)))))

http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

Подпись автора

Всегда так будет, те кто нас любят, нам рубят крылья и гасят свет(c) ГС

0

33

Думаю, родители вполне могут создавать наилучшие условия для своих детей, если они могут себе это позволить, другое дело, что несмотря на это, необходимо ребенка научить ценить эти условия, и научить добиваться чего-то самому.

0

34

mylene написал(а):

необходимо ребенка научить ценить эти условия

звучит умно,но когда вникнешь-смешно)))) Хоть одного ребенка в мире "научили ценить"?)))Да нет,конечно!Только столкнувшись с трудностями,которые преодолеть может только он сам,человек становится сильнее!

0

35

Выскажу  свою точку зрения ! Считаю что все же родителям стоит воспитывать детей в ракурсе "Ты должен добиться сам",но при этом порой помогая ИНОГДА ПО ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ либо советом либо связями но только в том случае когда нужно направить в нужный курс!В чем плюс добивания самому да в том что так  человек не превращается из поколения в поколение в клетку под названием Амеба! Какие бы там связи не были наш мир в движении и он каждый Божий День меняется  и не важно какие связи выживает умнее и сильнее конкуренция растет и всем наплевать какие у кого связи ! Возьмем запад обычного студента Цукерман который основал Facebook у него не было связей ,а стал одним из богатых молодых миллиардеров в своей стране ,таких примеров много когда обычный человек с села  становился БЕЗ ВСЯКИХ СВЯЗЕЙ ЛИЧНОСТЬЮ ВСЕЙ СТРАНЫ  в то время когда обычные амебы пап и мам сидели и думали что им самим вишни падать в рот будут! Жизнь это движение она меняется меняются вкусы,нравы и просто сидеть и думать пока мама с папой с кем то да когда то это смешно что ты тогда за человек , в разных странах по своему ценят достижения в одних по связям других по своим силам ! Я лично не понимаю людей которые принимают амеб по связям на работу ,а затем плачут мол банкрот,на западе пофиг главное чтобы ты баксы зарабатывал ,а кто там что там они не собираются рисковать своим бизнесом нето их из-за таких амеб конкуренты сьедят! Если ты полон сил и ты целеустремлен ты добьешься в жизни  всего что поставил себе за цель и без всяких там пап и мам ,тем самым доказывая свою независимость и самостоятельность ,тем что твои родители будут тобою гордиться! Главное ЖЕЛАНИЕ, ГОЛОВА НА ПЛЕЧАХ и всего можно добиться и без связей ! Можно конечно выбрать другой способ просто ходить как тюфяк и знать ,а че да не че мама с папой старенькие за меня побазарят а я полежу на диванчике зачем мне двигаться ,лучше я как 60% американцев возле телика целлюлитом обростать буду , а умные пусть стають миллиардерами конкурентами от которых потом буду делать квадратные глаза с вопросом ,а когда они то это успели то стать богатыми??????????????

Подпись автора

Каждый человек имеет свою коллекцию масок, отличие которых только в их орнаменте!!!

0

36

changing the mask написал(а):

Возьмем запад обычного студента Цукерман который основал Facebook у него не было связей

обычные студенты в Гарвардах не учатся. отец-стоматолог, мать-психолог, бар мицвы и посещение синагоги в шаббат несомненно дают себя знать.
я не спорю, фейспук он свой изобрёл, ну а дальше-то что? без нужного капитала и раскрутки, его фейспук не распространился бы дальше закоулков Гарварда. опять же, помогли именно связи. кто-то кого-то знал, кто посчитал выгодным вложить в этот проект деньги.

changing the mask написал(а):

таких примеров много когда обычный человек с села  становился БЕЗ ВСЯКИХ СВЯЗЕЙ ЛИЧНОСТЬЮ ВСЕЙ СТРАНЫ

такие примеры и у нас есть. взять того же Абрамовича. человек из села, неуч, а раз-два и разбогател получше ихних заокеанских сахарных гор.

changing the mask написал(а):

обычные амебы пап и мам сидели и думали что им самим вишни падать в рот будут

думаю, что здесь всё зависит от того, кто у них мамы и папы. обычно такие амёбы сходу оказываются там, куда все остальные всю жизнь, расшибив лоб в лепёшку, пробиться не могут.

changing the mask написал(а):

в разных странах по своему ценят достижения в одних по связям других по своим силам ! Я лично не понимаю людей которые принимают амеб по связям на работу ,а затем плачут мол банкрот,на западе пофиг главное чтобы ты баксы зарабатывал ,а кто там что там они не собираются рисковать своим бизнесом нето их из-за таких амеб конкуренты сьедят!

в этом вы глубоко ошибаетесь. на Западе точно также на работу принимают сначала по связям, а уж потом по знаниям. у людей с головой там, конечно, шансов побольше, чем в СНГ, однако чтобы занять именно ключевые позиции нужно иметь связи. благо на таких позициях, как правило, делать ничего особо не нужно, кроме конференций, переговоров и подписывания бумаг, ведь всю работу делают люди с мозгами на более низких должностях. наверное, интересуют примеры. так за ними далеко ходить не надо - посчитайте, сколько компаний, в том числе и крупных, сколько раз были на грани банкротства - да не сосчитать, почти каждая хотя бы раз! ну а что топ-менеджеры этих компаний? они-то посидели несколько лет в креслах, отгребая миллионы, а потом их уволили за неуспешность, выплатив, опять же, миллионную компенсацию за расторжение контракта. но и на этом их путь не окончен, ибо на следующий же день их вербует конкуренция и платит в разы больше, только потому, что они владеют кое-какой информацией. вот вам и жизнь амёбы, а вы говорите, что им плохо живётся :)

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Семья и дети » Принципы воспитания: Добиваться самим или наслаждаться лёгкой жизнью?