Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Психология и философия » Гуманность и зверства >>тяжёлая тема о жизни


Гуманность и зверства >>тяжёлая тема о жизни

Сообщений 21 страница 40 из 347

21

отредактировано ...

Отредактировано Валерий 7.11 (01-12-2012 10:20)

0

22

Валерий 7.11 написал(а):

Я, имею ввиду - ничего путнего не сформируется. (давай уже включай своё, многомерное мышление   )

Так я и не говорю о путности в процессе формирования личности. Я наверное сам не вполне однозначно выразился - Человек не всегда сам, по собственной воле формирует ее, чаще это происходит практически неосознанно и соответственно, что получится из человека, во многом зависит от поступающей извне информации. Поэтому мне и не вполне ясно с чего вдруг это "Ерунда!".

Валерий 7.11 написал(а):

(Дык ты читай мои посты, а не пропускай) я же говорю как - поубивать всех мразей, без суда и следствия, и всех философов, кто их покрывает тоже прикончить. И делать это регулярно. Это вообще должно войти в привычку.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif А потом на себя руки наложить? Чтоб никого не осталось. А на себя то зачем? А ты же убийца. Я читаю твои посты. Первый вопрос я раскрою - Что такое, в твоем понимании, понятная среда вокруг нас, жизненно крепкая, разумная и возвышенная? И в чем эти понятия должны проявляться? Ответ - поубивать всех мразей, заметь, не очень подходит.

Валерий 7.11 написал(а):

Как это делали Великий Ленин или Сталин например, или Чингисхан.

Ты считаешь, что тогда лучше жизнь была?

На мой взгляд, убийство это посягательство на то, что тебе не принадлежит, на жизнь другого человека. Своего рода воровство. Кто ты такой, чтобы отнимать жизнь другого человека? Пусть это будет убийца, маньяк, извращенец или садист. То, чем ты обладаешь, это ты сам и возможность жить в этом мире с другими такими же.

Валерий 7.11 написал(а):

Ложь... будешь ещё как... к тому же уже доказано, что такое понятие как - любовь, просто психическое заболевание.

Кем доказано?

Валерий 7.11 написал(а):

А это в Вас (или тебе) говорит нежелание что-либо менять... зайди пожалуйста на досуге на ресурс - поржать ру жесть ..... сними для начала розовые очки.

Желание изменить что-либо есть, но я не из тех, кто ломает что-либо, чтобы построить новое на руинах. Попробуйте доказать, что вы сможете остаться тем же человеком, убив скажем одного, двух, трех людей. Попробуйте доказать, что, в конечном итоге, это не приведет к еще большим жертвам. Вы словно объявляете войну и хотите выйти из нее победителем.

Кстати, что навело на мысль о том, что мне стоит снять розовые очки?

Отредактировано DoomZoom (29-02-2012 17:41)

0

23

Vishenka написал(а):

Что в этом плохого (?)

А я разве говорю что это плохо? Просто это не совсем умещается с реальностью.

DoomZoom написал(а):

Это даже не сама идея, это возможная цель.

Поставить перед собой цель - дело хорошее.

DoomZoom написал(а):

А идея предполагала бы то, как это осуществить. Как человек может захотеть измениться?

А вот это хороший вопрос.

Валерий 7.11 написал(а):

Дык об этом я и говорю... что это мрази (изв. за выр.) а не врачи... это бесчувственные мрази, которых я бы поставил к стенке. А лучше самих превратить в этот "комок" боли, или их детей, чтоб поняли...

Работа у них такая. Детей инвалидов тоже к стенке поставите(усыпите)?

Валерий 7.11 написал(а):

Я бы просто убил...

У вас есть возможность вернуть к жизни? сомневаюсь. А значит право убивать у вас нет.

0

24

отредактировано ...

Отредактировано Валерий 7.11 (01-12-2012 10:21)

0

25

Валерий 7.11 написал(а):

Ты зайди и посмори, на жертвы от этих америкосовских абстрелов... а потом, и поговорим. Я же тебе русским языком объясняю, что там не новорождённые, а комки мяса.

Чё не понятно? (гугли, гугли уже)

Что гуглить? америкосовские обстрелы? о том как они бомбят мирных(детей, женщин, мужчин, стариков, "красные кресты").
Причем сдесь гуманитарии?

0

26

Валерий 7.11 написал(а):

Во первых, твой аватар какой-то демонюга, причём рассуждает типа о добром...

Аватар выбран случайно, но он с другого форума. Захотел оставить и ник и аву ту же.

Валерий 7.11 написал(а):

ну и конечно сами посты... человек не глупый но несёт чушь... именно из-за розовых очков.
Сними их... и сам захочешь ставить печати, на людях кто должен жить, а кто нет. Злодей жить не должен, это однозначно и многомерно проверено.

Чушь процитируй, я просто столько уже написал, не могу сориентироваться.

0

27

удалено нахер ....

Отредактировано Валерий 7.11 (01-12-2012 10:21)

0

28

Валерий 7.11 написал(а):

Опять же это объяснение для тебя... а мне, ты никак не объяснил, почему у тебя такой аватар.
Сам посуди какая мне разница с какого это форума... более того, если ещё и там, ты был в этом амплуа... я ещё более прав.

Я ее на другом форуме выбрал случайным тыком в серединку примерно из 16-ти картинок. Как мне еще это объяснить?

Валерий 7.11 написал(а):

Судя по твоей логике, вся наши вооружённые силы, защитники Отечества убийцы?.. или типа они не имеют [реклама], убивать врагов?

Считаю, что убийство - это излишне. И "защитники отечества" - это некое оправдание для убийства. Есть такая поговорка: "Лучшая защита - это нападение", я с ней не согласен. Это пример крайностного мышления. Защитник на мой взгляд защищает, а убийца - убивает. Если это звучит как маразм, то кто из нас маразматик?
Многие из нас, изучая историю взятия, например, Берлина, видят это как нечто героическое, а на деле, судя по документам, которые были рассекречены спустя 50 лет после этих событий, русские освободители были похлеще фюреровских маньяков - вешали, насиловали и убивали. Я прекрасно осознаю, что было мало шансов провернуть такое, не замарав руки по локоть в крови. И вот то, как это преподносится и как на это смотрят многие я бы связал с тем самыми розовыми очками.

Валерий 7.11 написал(а):

Или на семью кого-то посигнёт враг, или даже садист... а мужик не имеет [реклама] встать и защитить?!...

Зависит от способа защиты.

Валерий 7.11 написал(а):

Такое ощущение, что в тебе говорит Иисусик (еврейский выдумщик и пройдоха), или ты вообще действуешь по протаколам сионских мудрецов...

Здравомыслие порой может вызывать недоумение.

Валерий 7.11 написал(а):

А иначе как объяснить, твою "жалость" к убийцам рода людского... (на никак, кроме как так).... ну или первый вариант, что ты просто - несёшь чушь... сам не понимая о чём говоришь

А это и не жалость. Проще признать меня невменяемым, чем попробовать понять, что же все таки я имею ввиду.

0

29

всё к чертям ...

Отредактировано Валерий 7.11 (01-12-2012 10:22)

0

30

DoomZoom написал(а):

На мой взгляд, убийство это посягательство на то, что тебе не принадлежит, на жизнь другого человека. Своего рода воровство. Кто ты такой, чтобы отнимать жизнь другого человека? Пусть это будет убийца, маньяк, извращенец или садист.

Если убийство санкционированно государством,в соответствии с законами,то это как бы и не убийство.Уничтожая маньяков,извращенцев и садистов общество тем самым защищает себя.

DoomZoom написал(а):

Многие из нас, изучая историю взятия, например, Берлина, видят это как нечто героическое, а на деле, судя по документам, которые были рассекречены спустя 50 лет после этих событий, русские освободители были похлеще фюреровских маньяков - вешали, насиловали и убивали.

Это война,а на  любой войне бывают преступления.Но это никогда и нигде не поощрялось.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

31

Валерий 7.11 написал(а):

Право твоё конечно... но получается ты зацепился за этот случайный тык... всё это наводит на мысль, что и рассуждаешь ты таким же образом. Случайно наткнувшись на какую либо инфу. И выдовая чужие мысли за свои...
И ты так говоришь, мол типа у тебя теперь и нет возможности, сменить аватар.
Я считаю, тебе он просто по душе, вот и всё... во всяком случае у тебя нет против моего этого мнения, ни каких аргументов.

Если под "зацепился за тык" ты подразумеваешь использование авы и ника с другого форума, то причина в том, что если мои аву и ник, а с ними и посты увидит, кто-либо с того самого форума, их не будет "мучать" вопрос, а тот ли это человек. И, на мой взгляд, ты не точен в предположении о случайном натыкании и его причине. Ты не учитываешь, что я могу быть довольно занятым по работе, что я, к примеру, пишу ответы на посты иногда в течение дня. Так и с регистрацией - не было достаточно времени, чтобы выбрать что-то соответствующее нику, а вот он уже был подобран с подтекстом. А в выборе информации иногда попадается на глаза "чужое мнение", но чтобы его присвоит надо довольно сильно в этом мнении разобраться. И даже, если бы я захотел присвоить чье либо мнение и выдать его за свое, мне было бы сложно его "отстаивать" и меня можно было бы подловить на каких-нибудь неувязках, что я обычно и предлагаю сделать, когда поднимаю темы для обсуждения или высказываю свое мнение по уже поднятой.

Валерий 7.11 написал(а):

Ты покрываешь бандитизм садисзм. Возможно и мазохизм, раз уж сам настроился всё это терпеть...
И если бы, ты был хоть в чём то прав... то у людей не было бы оружия, а у зверей зубов...

Из одной крайности в другую.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Я считаю, что в их поступках так же мало разумного. О терпении я и не говорил.

Валерий 7.11 написал(а):

дык если скажем, немцы убили мою жену... фули делать-то... воспользуюсь его...

И полегчает?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

32

отредакт ...

Отредактировано Валерий 7.11 (01-12-2012 10:23)

0

33

Валерий 7.11 написал(а):

А потом на себя руки наложить? Чтоб никого не осталось. А на себя то зачем?

Слушай... это уже твоё личное... надо тебе наклыдвай на себя хочешь руки, а хочешь ещё что...
Я о суициде вообще не упоминал.

DoomZoom просто уточнил по поводу убийства мразей(с присущей ему деликатностью). Слишали песню "красные листья" наутилуса?

DoomZoom написал(а):

Считаю, что убийство - это излишне. И "защитники отечества" - это некое оправдание для убийства. Есть такая поговорка: "Лучшая защита - это нападение", я с ней не согласен. Это пример крайностного мышления. Защитник на мой взгляд защищает, а убийца - убивает. Если это звучит как маразм, то кто из нас маразматик?

Согласен.

DoomZoom написал(а):

Многие из нас, изучая историю взятия, например, Берлина, видят это как нечто героическое, а на деле, судя по документам, которые были рассекречены спустя 50 лет после этих событий, русские освободители были похлеще фюреровских маньяков - вешали, насиловали и убивали.

Мне об это мало что известно, но что касается изнасилования, то по расказам очевидцев были женщины которые предлагали себя за определенную плату, поже они твердили что их изнасиловали.

Валерий 7.11 написал(а):

Что такое сатанизм, увлечение тёмными силами... и проталкивание подобных идей в само общество... как например, некоторые недоумки снимают фильмы подобного содержания, или пишут книги, открывают сайты, или просто как ты имеют подобный аватар... (при этом, рассуждая о гуманности).

Но все эти перечисленные, должны понимать, что когда не сформировавшийся подросток, или просто ублюдок встанет на этот скверный путь (мучая животных или людей), и на вас, лежит прямая ответственность за это.

Но вы, видите ли не понимаете, не врубаетесь... исповедуете зло "нечаянно", "неосознанно"... кто аватаром, кто фильмом, кто статьёй в газетке, а кто и прямым действием... всё это одна плеяда зла и тьмы...

Ого! как все запущено. Кто там у вас на аве?

Валерий 7.11 написал(а):

Со зверями, по зверски...

И чем тогда ты лучше?

0

34

nTermit написал(а):

Мне об это мало что известно, но что касается изнасилования, то по расказам очевидцев были женщины которые предлагали себя за определенную плату, поже они твердили что их изнасиловали.

Изнасилования были ,есть и будут.Всегда найдутся те,кому подобный вид секса гораздо приятней.Если они есть в мирной жизни,то на войне их что в первом же бою поубивают?Но нормальных людей больше и они на любой войне себе бабу найдут,будь то за плату,по любви,или внезапно возникшей симпатии после употребления спиртного.Так что россказни о массовых изнасилованиях,не более чем чепуха.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

+2

35

DoomZoom написал(а):

Ты не учитываешь, что я могу быть довольно занятым по работе, что я, к примеру, пишу ответы на посты иногда в течение дня.

Шас заплачу http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif , не надо больше писать такие душе раздирающие посты, а то убью себя апстену. http://s61.radikal.ru/i174/1005/94/78a759f0ae02.gif

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

36

бер написал(а):

Так что россказни о массовых изнасилованиях,не более чем чепуха.

Так я и не спорю.

0

37

DoomZoom , а кто у тебя на аве , что тут такой спор из-за этого?

Подпись автора

Когда я умру, на мою могилу нанесут много мусора, но ветер времени безжалостно сметет его. И.Сталин
Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии.И.Сталин

0

38

Валерий 7.11 написал(а):

или просто как ты имеют подобный аватар... (при этом, рассуждая о гуманности).

nTermit написал(а):

Ого! как все запущено. Кто там у вас на аве?

Reach написал(а):

DoomZoom , а кто у тебя на аве , что тут такой спор из-за этого?

Это по-моему герой фильма "Люди-Икс", не помню, как звать, но прозвище его "удивительный попрыгун"  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif По сюжету, на сколько помню, он довольно религиозный персонаж и мало имеет отношения к злу и сатанизму  http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif Хотя могу ошибаться. Во всяком случае похож на него.

Валерий 7.11 написал(а):

дык если скажем, немцы убили мою жену... фули делать-то... воспользуюсь его...

Валерий 7.11 написал(а):

DoomZoom написал(а):
И полегчает?
Да.

Так получается, ты думаешь о только себе, о своих чувствах и переживаниях, а жена вроде вещи - забрали игрушку, пойду отберу у обидчика его игрушку.

бер написал(а):

Если убийство санкционированно государством,в соответствии с законами,то это как бы и не убийство.Уничтожая маньяков,извращенцев и садистов общество тем самым защищает себя.

На данном этапе развития общества это вполне справедливо, но полагаю уже сейчас стоит двигаться дальше. Возможности человека возрастают с развитием науки, а вот социальное развитие общества не поспевает.

nTermit написал(а):

Мне об это мало что известно, но что касается изнасилования, то по расказам очевидцев были женщины которые предлагали себя за определенную плату, поже они твердили что их изнасиловали.

Я исходил из информации, содержащейся в докладах некоторых командиров, которые были ими переданы в штабы, а так же из информации немецкой стороны. И зная, что русские как правило своих не сдавали, даже когда речь шла о подобных действиях, командиры далеко не все об этом упоминали. Данный вопрос является предметом дискуссий, но обсуждают количество жертв, а не сам факт насилия. Кстати, как утверждают немецкие историки, многие женщины Берлина были повешены после изнасилования. Стоит так же учитывать менталитет народов мира на тот период. Сейчас, в наше время, мы не вполне объективно оцениваем минувшие события.

0

39

Какие нафиг изнасилования Берлина? Снимите лапшу с ушей! Там были не только русские, но и те кто занимался изнасилованием в оккупированной СССР ( и как оказывается только они) - румыны, чехи и венгры. Нашим некогда было этим заниматься.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

40

Капитан написал(а):

Какие нафиг изнасилования Берлина? Снимите лапшу с ушей! Там были не только русские, но и те кто занимался изнасилованием в оккупированной СССР ( и как оказывается только они) - румыны, чехи и венгры. Нашим некогда было этим заниматься.

Мне стоило обозначить, что понятие "русские", на мой взгляд, несет в себе собирательный характер, или обозначить как "советские".

Приведу статью:
"Посол России в Великобритании обвинил историка Энтони Бивора (Anthony Beevor) в "богохульстве" в адрес российского народа, выразившегося в публикации им подробностей массовых изнасилований, совершенных российскими солдатами в Германии в конце второй мировой войны.

В письме, опубликованном в The Daily Telegraph сегодня, Григорий Карасин, по сути, отрицает факты изнасилования и заявляет: "Я не намерен участвовать в дискуссиях по поводу этих очевидно лживых утверждений и инсинуаций".

Карасин заявил, что публикация статьи незадолго до Дня памяти жертв Холокоста "превращает факт ее появления в печати в акт богохульства не только против России и моего народа, но и против всех стран и народов, пострадавших от нацистов".

Он добавляет: "Позорно иметь дело с этой явной клеветой против народа, спасшего мир от нацизма".

Западные историки согласны в том, что в 1945-47 годах советские войска изнасиловали сотни тысяч, возможно, миллионы немецких женщин. Акты изнасилования подробно задокументированы, равно как и факт, что Сталин терпел и даже поощрял их как форму мести.

В готовящейся к выходу в свет книге повествуется об осаде Берлина, и утверждается, что, согласно архивным материалам, "[советские] войска также насиловали российских и польских женщин и девушек, освобожденных из концентрационных лагерей". До этого Бивор выпустил книгу о Сталинграде.

Тем не менее в постсоветской России, где тема Великой Отечественной войны находится вне критики, публичные дебаты на эту тему табуированы. Даже в либеральных и академических кругах, в которых больше не отрицаются зверства Сталина и других коммунистов, практически не обсуждаются военные преступления СССР против Германии и ее союзников.

Григорию Карасину, 52 года, он - профессиональный дипломат советской закалки, назначение на должность посла России в Великобритании получил два года назад."

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Психология и философия » Гуманность и зверства >>тяжёлая тема о жизни