Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Психология и философия » Гуманность и зверства >>тяжёлая тема о жизни


Гуманность и зверства >>тяжёлая тема о жизни

Сообщений 281 страница 300 из 347

281

стоит жить самому не забывать о жестокости и помнить о товарище, но ни в коем случает не становиться фанатом справедливости и правды, потому-что где эта правда и справедливость только в нас самих
вот хотят отменить мараторий о смертной казни за наркотики детоубийство терроризм и каждого на расстрел в чем смысл зло пораждает зло, а эта мера получается как предупреждение для начинающих наркоманов, убийц и террористов, эта дисскусия давняя и как понятно может быть и действует
но если начать исполнять приговоры может быть преступления прекратятся совсем

0

282

...

Отредактировано Валерий 7.11 (01-12-2012 11:22)

0

283

Валерий 7.11 написал(а):

Гуманитарии или гуманизаторы, всегда связывают нам руки, против зла… начиная от христианства, заканчивая философами разного рода…  что так и будем жить?

Нифига не будем.
Будем жить по новому, так сказать - сострадать ближнему и избавлять его от боли.
Предлагаю,
1 создать в армии отряд санитаров, которые будут добивать раненых выстрелом в затылок или сворачивая шею. Второе предпочтительней.

2 пострадавших в авариях с травмами средней и более тяжести добивать на месте руками спецназа. За одно и тренироваться будут.

3 про родившихся с отклонениями я уже писал.

Какое исключительно гуманное общество будет создано, не правда ли Валера? Ты об этом мечтаешь? Но тебе не кажется, что это - обыкновенный фашизм?

Грустно осознавать, что идеи третьего рейха живы в стране, которая более всего пострадала от фашизма.http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

+1

284

...

Отредактировано Валерий 7.11 (01-12-2012 11:22)

0

285

Валерий 7.11 написал(а):

раз так ты ставишь разговор.

Именно так и ставлю и другого разговора быть не может, от тебя за версту смердит фашистской идеологией.
У меня отец жил в купированной фашистами территории, так что я не по наслышке знаю об идеологии фашизма.

Валерий 7.11 написал(а):

на флоте, закон десяти пальцев, не слышал?

Поведай, очень занимательно.

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

286

...

Отредактировано Валерий 7.11 (01-12-2012 11:23)

0

287

Валера, твоё понятие гуманизма,примерно такое? Да? :Немецкий писатель из ГДР в своей знаменитой книге «Приключения Вернера Хольта» вложил в уста одного из своих героев: «Гуманизм только тогда чего-нибудь стоит, если за ним стоят танковые армии Рыбалко». Это был взгляд с другой стороны. Но на Западе боялись, истерили от страха и все хотели получить какие-то гарантии, что русские, поделив Европу, на этом и остановились.
Неплохо бы вернуть назад и поставить кое-кого на место.Как считаешь?

Подпись автора

Когда я умру, на мою могилу нанесут много мусора, но ветер времени безжалостно сметет его. И.Сталин
Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии.И.Сталин

0

288

Валерий 7.11 написал(а):

nTermit, Соднер, Фриц, Дум-Зум (вольно-тугодум) и иже с ними...

Если собрать всё это дерьмо по всей планете - как гуманность - гуманисты разных мастей... то вывод весьма простой.
Эти гуманистические твари, всегда настаивали и будут настаивать, чтоб люди по-мягче судили злодеев, насильников, преступников, убийц...

То есть, и фактически гуманисты связывали и связывают руки, нормальным мужикам, которые хотят защитить свой род, страну, дом...

Да чтоб, эти суки трусливо-гуманистические все поподохли... клопы, на теле общества... лжепророки...

Да ладноhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif гуманисты защищают злодеев, просто предлагают оказывать помощь, всем без исключения а не отстреливать неугодных.

Валерий 7.11 написал(а):

Тот, кто делается "грузом" для команды, не важно по каким причинам, выкидывается на корм рыбам. Да это не только на флоте, и в разведке, и в спецназе... везде у нормальных людей (в сложной ситуации) так...

Или ты хочешь в плен, товарища оставить?

alager com alager

0

289

nTermit написал(а):

alager com alager

Примечательно,что ты nTermit ,относишься к этому принципу избирательно.

Подпись автора

Когда я умру, на мою могилу нанесут много мусора, но ветер времени безжалостно сметет его. И.Сталин
Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии.И.Сталин

0

290

Reach написал(а):

:Немецкий писатель из ГДР в своей знаменитой книге «Приключения Вернера Хольта» вложил в уста одного из своих героев: «Гуманизм только тогда чего-нибудь стоит, если за ним стоят танковые армии Рыбалко». Это был взгляд с другой стороны. Но на Западе боялись, истерили от страха и все хотели получить какие-то гарантии, что русские, поделив Европу, на этом и остановились.
Неплохо бы вернуть назад и поставить кое-кого на место.Как считаешь?

Но собственно так и есть...
Возьмём Россию, наша армия сильнейшая, спецназ выполняющий свои задания, сурово и твёрдо. Флот...

Благодаря этим славным людям не растоптали Россию, а не потому, что нас спасали гуманисты. И зло берёт, что эти самые гуманисты не въезжают в это... Но лезут во все дела страны.

А насчёт поставить на место... думаю, надо начать с читски своих рядов (в масштабах страны). А закончить как обычно, разгромом врагов всяких мастей.

Я уже говорил о законах военного времени; всех трусов, паникёров, гуманистов вечно не знающих, что же им делать, думающих стрелять - не стрелять... воевать не воевать... всех ставили к стенке... и правильно... или последних в тыл, чтоб пахал как раб... больше с них проку не будет...

http://uploads.ru/t/G/N/a/GNapJ.jpg

nTermit написал(а):

Да ладно гуманисты защищают злодеев, просто предлагают оказывать помощь, всем без исключения а не отстреливать неугодных.

А ЗА-ЧЕМ? её оказывать всем, без исключения?(риторический вопрос)
Тот, кто не ценит жизнь, не достоин её... 

nTermit написал(а):

alager com alager

Что это значит?

0

291

Валерий 7.11 написал(а):

... во первых, хитрожёпый Гитлер, и его свора сами стырили эти законы у других... а не являлись их основателями.
А законы эти вечны, и древняя Русь так поступала тоже. Как Я.

Ты чем меня грузить собрался, любезный?
Сказки свои оставь при себе.

Валерий 7.11 написал(а):

Тот, кто делается "грузом" для команды, не важно по каким причинам, выкидывается на корм рыбам. Да это не только на флоте, и в разведке, и в спецназе... везде у нормальных людей (в сложной ситуации) так...
Или ты хочешь в плен, товарища оставить?

Слушай дружище, ты был в разведке? Или штурмовал засевших духов?
Что ты мне пытаешься впаривать? И вообще, ты в адекватном состоянии?

Валерий 7.11 написал(а):

Поверь мне... это наслышка... не по наслышке, это знал твой отец.

Тебе верить, себя не уважать!

Из первых уст, любезный!

Отредактировано Ош (01-04-2012 01:47)

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

292

Reach написал(а):

Примечательно,что ты nTermit ,относишься к этому принципу избирательно.

Все же я за беспрецедентность случая. Нельзя всех судить по одному шаблону.

Валерий 7.11 написал(а):

А ЗА-ЧЕМ?  её оказывать всем, без исключения?(риторический вопрос)
Тот, кто не ценит жизнь, не достоин её...

Это вы так жизнь цените, предлагая отнимать её у младенцев?

Валерий 7.11 написал(а):

Что это значит?

Э..."на войне как на войне"(“A la guerre comme a la guerre")

Пусть не очень в тему
http://uploads.ru/t/6/b/7/6b7rV.jpg

Отредактировано nTermit (01-04-2012 02:10)

0

293

Мда, Валера, такой каши в голове я давно ни у кого не встречал ...
Я тебе даже оппонировать не стану, ибо уже пОшло .

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

294

Валерий 7.11 написал(а):

сами стырили эти законы у других... а не являлись их основателями.

Естественно не являлись.Как впрочем и Древняя Русь.Многие подобные идеи появились ещё во времена Спарты.

Валерий 7.11 написал(а):

Тот, кто делается "грузом" для команды, не важно по каким причинам, выкидывается на корм рыбам

Ну понятно про что вы,-балласт не нужен.Но на войне всякое бывает,вот только стоит ли руководствоваться законами войны в мирной жизни?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

295

...

Отредактировано Валерий 7.11 (01-12-2012 11:25)

0

296

"А ты и Фриц ду кучи, прям сама
доброта во плоти... даст Бог, у
вас родятся такие дети... "

Ты чо такой деревянный , как буратино (верю что это не так), а как оплеуху получишь, гибкий, как змей (а вот про змея уверен). Почитай себя с начала темы, потом чутка позжее, потом ещё...
Ты сам воды с винигретом намутил, теперь у тебя все вокруг уроды, один ты Арамис, безгрешный и беспристрастный.
Ты укроп свой, мелко поструганый, по полочкам разложи, для начала, а то я тебе про кенгуру, ты мне оленей.
Ты ежель желаешь конструктивного диалога, изъясняй свою позицию с самого начала ясно и четко, по-мужски, по-воински. Настрогает, блондинко, потом руками машет, вы меня неверно поняли :).
А фотками меня не удивишь, мне тут до Семска 200 км, а там и до полигона рукой подать. Слыхал про "ядерное озеро" ? Щуки по 300 кило плавают, а жрать нельзя.
То, что ты на фото выложил, у медиков материалом называется... Сухо и по-мужски. Со всеми вытекающими. Лейтенант очевидность , блин )))

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

+2

297

Фриц написал(а):

Ты чо такой деревянный , как буратино (верю что это не так), а как оплеуху получишь, гибкий, как змей

Ни фига не так... это вот ты, как змей... Конструктивно жую, (  ;)  )  почему.

Я например, сразу как придерживался этой позиции, так и держусь... Да, вы заходите с разных сторон, а мне приходится отвечать, каждому членораздельно... тебе именно здесь и кажется, что я говорю разное... Но говорю одно и тоже, только по разному... одну и туже суть..

А суть проста... для тебя смерть, и прочих гуманистов это нечто запредельное. А для меня, всего лишь смена скафандра, то есть ничто, просто переход. (хотя и лошади понятно, по глупости его терять не стоит... )

Вот по этому... короче понятно... 

p.s. но моя заслуга в том, что я смог поднять такую вечную и сложную тему... где языки тоже, можно вечно чесать...

0

298

Фриц написал(а):

То, что ты на фото выложил, у медиков материалом называется... Сухо и по-мужски. Со всеми вытекающими. Лейтенант очевидность , блин

Даже и добавить нечего, красавчег.

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

299

Валерий 7.11 написал(а):

А для меня, всего лишь смена скафандра, то есть ничто, просто переход.

Тогда пусти себе пулю в лоб, ты сильно отличаешься от большинства. http://s61.radikal.ru/i174/1005/94/78a759f0ae02.gif

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

300

nTermit написал(а):

Опять на дуализм намекаете?

Да, но не только. Гуманизм - это своего рода религия, которая как и большинство религий построены на вере во что-либо или кого-либо. Вера - это надежда, что все так и окажется. Гуманизм не объясняет почему нужно поступать так, а не каким-либо еще образом.

бер написал(а):

Вообще-то общество считает вредным не все убийства.Для этого есть УК,там чётко всё оговаривается.

Какие например убийства общество не считает вредными? В УК, там много чего "чёткого".

бер написал(а):

И в обществе преступников наслаждение убийством не считается нормальным.Так что это таки наказание, за несанкционираванное обществом убийство.

Поэтому я и написал "или". Последствия могут восприниматься различными способами. Наказание несет в себе такой смысл благодаря понятию "вина". Если человек решает, кого-либо убить, полагаю, он соглашается, что такое действие "нормально", естественно. Так же зная, что последствием такого действия является пожизненное заключение, он убивает и попадает за решетку. Т.е. он сознательно попадает за решетку. Если здесь имеется вина и наказание, то, полагаю, только в сознании убийцы. В данном случае общество реализует закон, согласно которому человек живет так как ему хочется. Если человек не хочет, чтобы его убили, то он живет в обществе без убийц. Если человек хочет убивать, то он живет в обществе убийц. Гуманисты порицают всякое убийство, я же считаю, что если люди хотят убивать, то можно создать среду, для таких людей.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Психология и философия » Гуманность и зверства >>тяжёлая тема о жизни